uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 22:30   #31
Мур
велосипедист ♦
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 184
Вес репутации: 28
Мур is on a distinguished road
По умолчанию

так я на своем драндулете покататься дам... именно прокатиться, а не погонять, поотжигать и как там еще говорят !!! развели демагогию, хочет человек, пусть берет...
Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:21   #32
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Эм, я конечно сейчас включу режим зануды, но как показывает практика, после этой фразы обычно чинят мотоцикл и ругаются с людьми
Был сегодня у владельца, сделали сцепление, много кто то советов полезных насоветовал и наделал там ( не ты). Аппарат хороший не хуже японца, зря вы его все ругаете
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 22:38   #33
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
.....Аппарат хороший не хуже японца, зря вы его все ругаете
Вот прям снова улыбнул. Не хуже японца какого года выпуска, 40 х годов??? Или после цунами?
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 22:49   #34
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Одно точно скажу, он ОЧЕНЬ харизматичный, а уж посадка на нём идеальная!
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 23:30   #35
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRug Посмотреть сообщение
Вот прям снова улыбнул. Не хуже японца какого года выпуска, 40 х годов??? Или после цунами?
А что конкретно там в ходовой плохо? да мотор я в счёт не возьму ( т.к расход топлива на 2 тактнике больше зато при 5670 такая тяга, ни один 4 т японец так не тянет(физика 2т двс и 4 т)?-Большинство из тех кто тут отписался-когда то не смогли заставить юпитер работать 2 цилиндрами нормально, либо в деревне чинил мотоцикл п осовету дяди Васи. Вполне хороший мотоцикл, да вкрячить бы лк и обороты поднять и мощностной клапан поставить на впуск чтобы изменял фазу выхлопа (чтобы и на низах и на верхах тянул аналогично)-но кпп не даст осуществить весь потенциал 2 т мотора-по мне если бы там 5-6 ступка была бы 600 ки 4 т дышали бы выхлопом-но к сожалению кпп всю доводку форсировку губит. Поэтому считаю что для круйзера туда мотор бы только другой лучше, а так ходовая хт 550-с эндурика ход 200 мм, и тормоза с хт 6600. Ходовка очень даже

Последний раз редактировалось AvtoMotoSam, 04.05.2016 в 23:44
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 00:02   #36
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

дядька, вот скажи мне бестолковому, а на хрена трудяге и сельскому труженнику 5 или вот допустим 6 ступка? особенно с коляской. Мот проектировался как некое универсальное средство под 66/72 бензин, возможностью использовать боковой прицеп для поездок на дачу.

Для пижонов мот можно было использовать как одиночку. Для своего времени был очень шикарный мот.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 00:19   #37
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
дядька, вот скажи мне бестолковому, а на хрена трудяге и сельскому труженнику 5 или вот допустим 6 ступка? особенно с коляской. Мот проектировался как некое универсальное средство под 66/72 бензин, возможностью использовать боковой прицеп для поездок на дачу.

Для пижонов мот можно было использовать как одиночку. Для своего времени был очень шикарный мот.
Дык, я и не говорил что надо- я так уже судил до идеального 2 т мотора-там и мощностной при 5600 об то не нужен - я это и говорю что под то что он заточен и за свои деньги лучше китай аналогов и япон 125 кубовой техники круйзероподобной-мы просто не поняли видно друг друга За эти деньги конкуренты ему 125-250 кубовые мотоциклы-юнкер тут всех обходит даже по мотору-про ходовую и тормоза я молчу. 250 ки 4 т японские стоят у нас дороже юнкера в 2 раза и то ходовка по хуже юнкера будет-т.к прародитель ходовой хт 550 ямаха у юнкера-я думаю кто знает за этот мотоцикл понимает про что я говорю-тормоза от хт 660, литые диски-селёдка ямаха- по мне не хуже даже новых 400-600 кубовых японцев тут ходовка. В своё время туда 250 кубовый и 400 кубовый моторы 4 т вкрячивали на заводе эксперементально-но закрыли эти проекты-были слухи что и был ротакс 650 там мотор-но даже я-про это кроме слухов ничего не знаю
Он и сейчас такой же мот-просто редкие они.
С 87 года все ижи под 92 бензин проектировались кстати

Последний раз редактировалось AvtoMotoSam, 05.05.2016 в 00:26
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 12:52   #38
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Турбомото, вот сколько юнкер пройдет без капиталки мотора?
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:10   #39
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

если эксплуатировать на М8 - 25-35 тыщщь. Если режимы нормальные и маслице гуд то смело 35-50
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:01   #40
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Ты имеешь ввиду если хорошее масло в бак лить? Или на Юнкере раздельная система смазки? А так не думаю что масло в коробке Ижа как то влияет на износ ЦПГ
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:17   #41
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

2Т моторы работают на смеси масла и бензина в пропорциях довольно широких от 1:20 до 1:75. Самые ходовые 1:50 и 1:40 Я лично в живую видел всего лишь 3 Юнкера в жизни. Ни у одного не было разделительной системы смазки.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:17   #42
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
... зато при 5670 такая тяга, ни один 4 т японец так не тянет...
насмешил. Померяемся? У меня 4Т японец...

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
... -Большинство из тех кто тут отписался-когда то не смогли заставить юпитер работать 2 цилиндрами нормально, либо в деревне чинил мотоцикл п осовету дяди Васи....
Легко. Когда собрал свой первый Восход-2, японские мотоциклы в СССР были только на этикетках жвачек. Поэтому всё это мы проходили, это элементарщина по сравнению с сюрпризами, которые иногда преподносит современная техника. Иж Юпитер... удивил ежа голой жопой.

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
... Вполне хороший мотоцикл, да вкрячить бы лк и обороты поднять и мощностной клапан поставить на впуск чтобы изменял фазу выхлопа (чтобы и на низах и на верхах тянул аналогично)-но кпп не даст осуществить весь потенциал 2 т мотора-по мне если бы там 5-6 ступка была бы 600 ки 4 т дышали бы выхлопом-но к сожалению кпп всю доводку форсировку губит....
А теперь внимательно прочитай, что ты понаписал. Ну хорошо, сделал ты всё задуманное, посчитай в какие деньги всё это встанет. И не надо мне говорить, что этот объём переделок обойдётся в три копейки.
Дальше, ну поднял ты обороты, вкрячил мощностной клапан.... и что у нас с ресурсом получилось? Этого мотора и так с трудом на пару лет хватает, а ты ему обороты поднимать.
Саша, ну что ты всё велосипед изобретаешь? Выбери себе нормальный мотоцикл (ну ты меня понял) и катай в своё удовольствие.
__________________
Не дождутся!!!

Последний раз редактировалось Олег, 05.05.2016 в 17:33
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:20   #43
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Думаю лучше в бак лить. М8 1 к 25, а если импортное то 1 к 50. Хотя неизвестно как мотор отреагирует на импортное 1 к 50. Мне рассказывали историю как человек купил новый Юп, проехал на нем 100 км и двиг заклинило - он не знал что надо масло добавлять, о как
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:30   #44
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Чем сложнее советская техника, тем она ненадежней. Юп с водянкой и так не самый надёжный мот, а тут такие переделки
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:41   #45
Zhifaff
мопедист ♠
 
Аватар для Zhifaff
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 344
Вес репутации: 66
Zhifaff has a spectacular aura aboutZhifaff has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот вы накинулись)) Хороший трактор этот Юнкер. Удобный даже) Нечего там переделывать. Уникальный баланс гаражного секаса и покатушек нарушится, а для некоторых это целая философия жизни (знаю троих). Прикупил бы я себе такой в коллекцию, да лишних денег не бывает.
__________________
пора спиздить трактор
Zhifaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 23:02   #46
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
насмешил. Померяемся? У меня 4Т японец...


Легко. Когда собрал свой первый Восход-2, японские мотоциклы в СССР были только на этикетках жвачек. Поэтому всё это мы проходили, это элементарщина по сравнению с сюрпризами, которые иногда преподносит современная техника. Иж Юпитер... удивил ежа голой жопой.


А теперь внимательно прочитай, что ты понаписал. Ну хорошо, сделал ты всё задуманное, посчитай в какие деньги всё это встанет. И не надо мне говорить, что этот объём переделок обойдётся в три копейки.
Дальше, ну поднял ты обороты, вкрячил мощностной клапан.... и что у нас с ресурсом получилось? Этого мотора и так с трудом на пару лет хватает, а ты ему обороты поднимать.
Саша, ну что ты всё велосипед изобретаешь? Выбери себе нормальный мотоцикл (ну ты меня понял) и катай в своё удовольствие.
Я ничего не изобретаю, я все уже давно сделал, и делаю дальше. Про клапан мощностной и т.д- я думаю и блок скоро я свой для него уже раз работаю, а пока на одном из моих моторов стоит такой. Еще раз я говорил что в идеале, а не то что надо бежать и срочно устанавливать за свои деньги. За свои деньги тупо сравнивать юнкера с 400 куб. И литровыми мотоцииклами. Лада гранта тоже не БМВ х 6.
Ресурс 42000 до кпп.ремонта заявлен заводом, реально и 60-80 пробегает цпг.
Если я перестал на форуме писать не значит что я перестал ездить. Все те же несколько мотоциклов, все ездят, работают, что то еще переделывается. Ну и как обычно, хоть и прислушиваюсь к советам, но делаю по своему и правильно.
Смайл с тела не тот поставил-пардон
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 23:09   #47
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радист Морзе Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду если хорошее масло в бак лить? Или на Юнкере раздельная система смазки? А так не думаю что масло в коробке Ижа как то влияет на износ ЦПГ
Про ресурс реальный подтвержденный заводом выше. Масло с кпп на 2 т на цпг не попадает. Разве что в кшм на первых минсках на коренные, и то не в цпг. Все там норм ездит. Обкатывать народ не умеет технику, поэтому и прихватывает поршня. Когда ездил чел 3000 км, но не давал мотору обороты, а после обкатки сразу джазу до отказу, все скоростя сразу-разве не так на совках многие поршня и кольца обкатывали? Это уже по опыту моему.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 23:11   #48
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
насмешил. Померяемся? У меня 4Т японец...


Легко. Когда собрал свой первый Восход-2, японские мотоциклы в СССР были только на этикетках жвачек. Поэтому всё это мы проходили, это элементарщина по сравнению с сюрпризами, которые иногда преподносит современная техника. Иж Юпитер... удивил ежа голой жопой.


А теперь внимательно прочитай, что ты понаписал. Ну хорошо, сделал ты всё задуманное, посчитай в какие деньги всё это встанет. И не надо мне говорить, что этот объём переделок обойдётся в три копейки.
Дальше, ну поднял ты обороты, вкрячил мощностной клапан.... и что у нас с ресурсом получилось? Этого мотора и так с трудом на пару лет хватает, а ты ему обороты поднимать.
Саша, ну что ты всё велосипед изобретаешь? Выбери себе нормальный мотоцикл (ну ты меня понял) и катай в своё удовольствие.
Пригоняй свой 350 кубовый 4 т японец- не дописал про кубатуру. Готов померить 350 2 т тягу на оборотах до 5000 и 4 т 350-400.- ладно сам виноват, не дописал кубатуру.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:45   #49
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
Пригоняй свой 350 кубовый 4 т японец- не дописал про кубатуру. Готов померить 350 2 т тягу на оборотах до 5000 и 4 т 350-400.- ладно сам виноват, не дописал кубатуру.
Чем мерить будешь? У тебя есть динамометрический стенд?
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:00   #50
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радист Морзе Посмотреть сообщение
Чем мерить будешь? У тебя есть динамометрический стенд?
Поучи физику, раздел про двс. 2 т теоритически за оборот колена больше мощности выдаст. Т.к рабочий такт происходит чаще в 2 раза. Поэтому 4 т в основном оборотистые все кубатурой 125-250-400 СС. К примеру сиби 400 будет иметь момент до 3-4 ниже чем юнкер. Мотор 2 т юнкера крутит меньше Юпитера даже, т.к выхлоп настроен на тягу- перемычка в патрубках выхлопа-паук за ними точней, дают эффект выхлопа с 1 цилиндра сразу в 2 глушителя-увеличеный широкий низовой-средний резонатор. Это к тому что выхлоп даже настроен на тягу там, хоть и говорят питерский мотор более крутильный. Разница в жидкостнике Юпитере и юнкере-26 у юпа, 24 у юнкера мощность- оборотов у юнкера тоже меньше, хотя мотор один и тот же. Т.е выхлоп тут настроеный. Поэтому смело на равных оборотах можно сравнить тягу. Ну про стенд свой я писал. Но им пока не мерил еще-нет металла для колеса, да и к чему это? Всему свое время, и замеры сделаю интересные по моменту и мощности-может и за денежку мерить буду людям. Пока я промолчу про стенд, не буду обещать ничего, т.к гараж так и не куплен еще, куда перевезу со своих все. Только не надо думать что я просто лялякую. С кем лично общаюсь, ребята знают что и как. Сюда я кидал несколько раз то чем я занимаюсь-больше не показываю.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:24   #51
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
По умолчанию

Физике учить меня не надо. Ты сам пишешь что это теоретически. Понимаешь, все что ты написал - это лирика, к реальному положению дел это не имеет никакого отношения. Сравнить совки с японцами все равно что хер с пальцем. Конечно при должном уходе совкомото способны вполне достойно служить своему хозяину, я сам пять лет на планете проездил. Выбор мотоцикла это личное дело каждого, хочешь кататься на ижах - да пожалуйста, хоть на газонокосилке или мотоблоке. Вот только сравнивать эти мотоциклы - просто смешно. Ну а что у сибихи крутящий момент меньше в 4 раза чем у юпа, я вообще промолчу
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 13:42   #52
Noob Saibot
велосипедист ♦
 
Аватар для Noob Saibot
 
Регистрация: 22.04.2013
Возраст: 39
Сообщения: 213
Вес репутации: 112
Noob Saibot is a splendid one to beholdNoob Saibot is a splendid one to beholdNoob Saibot is a splendid one to beholdNoob Saibot is a splendid one to beholdNoob Saibot is a splendid one to beholdNoob Saibot is a splendid one to beholdNoob Saibot is a splendid one to behold
По умолчанию

Можно и без дино стенда, дедовским способом проверить у кого тяги больше
Noob Saibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:07   #53
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радист Морзе Посмотреть сообщение
Физике учить меня не надо. Ты сам пишешь что это теоретически. Понимаешь, все что ты написал - это лирика, к реальному положению дел это не имеет никакого отношения. Сравнить совки с японцами все равно что хер с пальцем. Конечно при должном уходе совкомото способны вполне достойно служить своему хозяину, я сам пять лет на планете проездил. Выбор мотоцикла это личное дело каждого, хочешь кататься на ижах - да пожалуйста, хоть на газонокосилке или мотоблоке. Вот только сравнивать эти мотоциклы - просто смешно. Ну а что у сибихи крутящий момент меньше в 4 раза чем у юпа, я вообще промолчу
Почему в 4, в 50же? Где я писал что в 4 ре? Я написал что меньше, да это так, на определенных оборотах до 4000 момент ниже. Ну вот будет свой гараж, найдется владелец 4 т сиби, бесплатно не против замерить ему момент и сравнить хотя бы с Юпитером простым. Т.к самому мне разница интересна, на сколько. Ладно без огорчений.
Про сравнение, наконец то хоть ты меня понял, что я и говорю что они разные. Японец и совок, за свои цену от совка требуют как от японца 4 т. Но мотор понятно, но ходовая у многих совков не хуже ино.
Я это к тому что сравнивать надо технику из одного класса. А не юнкер за 30-50 т.п с вирагой под литр за 300 т.р.
Просто судя по отзывам многих, что мот косячный, люди в свое время не могли норм совок содержать. Почему же все у меня не ломается и ездит годами по 100-300 км в день иногда, в т.ч и зимой катаюсь? Не надо слушать просто многих Мастеров, которые в юности все сами делали, но по своему, никак в мануале. Я это про забивание пальца вгш в поршневую бобышку- это для примера. Совок свои 30-50 т.р и более откатывает, если его обслуживали правильно, и зип оригинал, а не Китай, кооператив, брак, контрафакт, реставрация ставились. Моя теория основана на практике, у меня куча документов испытаний мотоциклов с Вним мотопрома начиная, и заканчивая заводскими отчетами. Там все замеры и испытания проходили, как с аналогами, так и просто, каждый год по каждой модели. И уровни шума, вибраций, момент, обороты, скорость максимальная паспортная, и фактическая в живую после обкатки. А не кто то где то в инете написал, или кто то сказал где то.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:13   #54
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noob Saibot Посмотреть сообщение
Можно и без дино стенда, дедовским способом проверить у кого тяги больше
Тут решают передаточное кпп, и зацеп резины больше, ну и вес тс.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:50   #55
Мур
велосипедист ♦
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 184
Вес репутации: 28
Мур is on a distinguished road
По умолчанию

ээх... искал искал я этот Юнкер Ваш на открытии, так и не нашел, какой уж там прокатиться ((
Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 18:12   #56
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Мдаа, читаю и удивляюсь, сколько веры в Иж . Я прям стал задумываться о покупке ижака. Прям в предвкушении как буду на светофорах наказывать зазнавшихся рисоводов. Пусть знают что на холостом ходу ижак лучше тянет. А когда он вдруг заглохнет, буду тормозить у обочины и делать вид , что это я устал , а не мотоцикл сломался!
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 18:31   #57
Parovoz-Unk
велосипедист ♦
 
Аватар для Parovoz-Unk
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщения: 116
Вес репутации: 144
Parovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud of
По умолчанию

Читаю и честно - охреневаю от такого количества желчи и злобы. Люди, успокойтесь. Кому не нравится, тому не нравится. Кому-то (мне) Юнкер кажется удобным, харизматичным, интересным мотоциклом. По крайней мере, дня не проходит, чтобы какой-нибудь маршрутчик на светофоре меня не спросил "Это ИЖ???" или родителей с детьми, просящими сфоткаться на нем. Кто-то говорит "мы думали, это немец какой-то" и т.д. и т.п. Мне по кайфу! Удобный, шустрый (мне хватает). Никому не навязываю свое мнение. И да, мне нравится в нем копаться. ИЖ - универсальный выпрямитель рук. Думаю, это пойдет на пользу только. Не говорю, что философию ИЖа я пронесу через всю жизнь. Но то, что я буду с ностальгией вспоминать эти времена через несколько лет - это несомненно.
Всем добра. Катайтесь и уважайте друг друга.
__________________
Седло мотоцикла сближает быстрее, чем постель...
Parovoz-Unk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 18:34   #58
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну правды ради надо сказать что в скоростных гонках ява-иж ижак побеждал в 6 случаях из 10. Я правда соревновался всегда с П5 в основном . И опережал он меня ну очень медленно. Если я развивал 110-115 км/ч то ижак где то на 1-2 км/ч больше. Ну и обратная победа была такая же. Так что по скорости ИЖ и ЯВА абсолютно равны. Надежность и комфорт, эксплуатационные расходы конечно не в пользу ижа но в чиста сельской местности Ява жила ровно столько же сколько и иж. А вот запчасти были ну очень дорогие и обычно посылторговские. А вот в городских условиях Ява конечно же сильно опережала Ижака. Любого.

Цитата:
А когда он вдруг заглохнет, буду тормозить у обочины и делать вид , что это я устал , а не мотоцикл сломался!
Улыбался прямо от души. Таких пассажиров очень много было на трассе в сторону Ундор. С начало гонки кто кого, а минут через 10-15 то ли клин то ли еще чего. Стоит такой на обочине и прямо вот всем видом изображает беспечность. А от движка и колена выхлопного сизый дым валит.

Прям как в молодость вернулся.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 18:34   #59
Parovoz-Unk
велосипедист ♦
 
Аватар для Parovoz-Unk
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщения: 116
Вес репутации: 144
Parovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud ofParovoz-Unk has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий73 Посмотреть сообщение
ээх... искал искал я этот Юнкер Ваш на открытии, так и не нашел, какой уж там прокатиться ((
к сожалению, я не смог даже встать, что уж говорить про езду. Старая трещина в голеностопе дала о себе знать. Опухла нога и дикая боль и тоска, что не показал его на открытии. Покажу на закрытии тогда. Или увидимся на дорогах.
__________________
Седло мотоцикла сближает быстрее, чем постель...
Parovoz-Unk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 18:38   #60
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Цитата:
Сообщение от Parovoz-Unk Посмотреть сообщение
к сожалению, я не смог даже встать, что уж говорить про езду. Старая трещина в голеностопе дала о себе знать. Опухла нога и дикая боль и тоска, что не показал его на открытии. Покажу на закрытии тогда. Или увидимся на дорогах.
Выздоравливай
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co