uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 08:43   #331
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Народ, какие мысли, если таковые имеются, на счёт выборов в США, чем они обернутся для России по вашему и кто из кандидатов выгоднее для нас, Хилари в лице дермократов или Трамп, в лице респубиканцев?
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 08:44   #332
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Написал про демократов и республиканцев, вспомнил старое выражение
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 11:42   #333
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Народ, какие мысли, если таковые имеются, на счёт выборов в США, чем они обернутся для России по вашему и кто из кандидатов выгоднее для нас, Хилари в лице дермократов или Трамп, в лице респубиканцев?
Киркоров заявил о поддержке Дональда Трампа.
Вот и всё, Хиллари, вот и всё.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 11:45   #334
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Киркоров заявил о поддержке Дональда Трампа.
Вот и всё, Хиллари, вот и всё.
Я думаю, у неё ноги от этого и подкосились
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 12:58   #335
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Киркоров заявил о поддержке Дональда Трампа.
Вот и всё, Хиллари, вот и всё.
Сука, до слёз!!!!!!
Как представил как этот румын песенки поет на концертах с лозунгами "Голосуй - или проиграешь!"



и в майке

__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:07   #336
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

]]]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  132.jpg
Просмотров: 356
Размер:	26.4 Кбайт
ID:	42636  
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 18:49   #337
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Меняется?? Само по себе? Все меняЮТ! И скорость этих перемен зависит от людей, от тех, кто меняет и от тех, кого менялы стремятся изменить. Или вы, как бабки на лавке думаете, что масло подорожало? Само по себе? Лежало и подорожало?

А я так не думаю! Больше улыбок на лицах 5 человек, а на лицах 500 человек печаль и горе. Индивидуалы ничего не могут изменить без огромных масс людей, за счет которых они будут жить в шоколаде. Все эти теории об элите и избыточной массе населения - полнейшая глупость. Нет массы населения = в средневековье обратно. Лошади, дрова, домашний скот и поля засевать. Никакого интернета, самолетов и сотовой связи...
Люди живут в шоколаде в большинстве своем за счет заслуг, ума, трудолюбия, талантов - индивидуалистские навыки так сказать. Мотивацией индивидуалистких навыков является конкуренция, достойная оплата труда и возможности к личностому и карьерному росту! А все эти 500 человек из твоего примера хреновой организации, не могут ужиться в современном обществе, так как получили при своей жизни установки, которые сегодня не работают. В головах людей живет ностальгия и установки по левым догматам, а быстрый переход к капитализму и либерализму, требовал принятия некоторых правых принципов, которые до сих пор считаются у того же "левого" большинства не правильным. Они так уже 25 лет ноют, что все вокруг живут не правильно, воры, мажоры, а они вот такие правильные от того наверное и нищие и права их всюду прям таки нарушаются… и зарплату-то тоже платят маленькую. Это все менталитет ребята левый, типа все равны и зарплату я должен получать по тому что я "советский человек", а не потому что я "профессионал" или "работаю в 3 раза больше других". А зарплату в правильном бизнесе платят максимально возможную, а не минимальную. Потому что чем больше тебе заплатят, тем больше же ты сам товара и можешь купить, больше денег у того кого купил, соответственно он тоже больше покупает твою продукцию. Основа экономики и развития промышленности, доброе утро!

Еще, подумай, разве надо "элите", переживать за "мещан", если эти мещане кроме как огрызаться и диван жопой давить, вряд ли что могут? В стране адовая разница между богатыми и бедными, при этом не прогрессивная система налогообложения. Не удивительно, если знать, что половина мещан не знает, что это такое. А ведь если мыслить еще шире и чисто на благо именно такое простое решение как введение прогрессивной системы налогообложения в первую очередь ударило по самым широким карманам, влило бы фантастический бюджет в страну (что не надо было бы компенсировать, упадок цен на нефть, курсом), сделало бы более честной и равной конкуренцию, дало больше свободы в начинаниях бизнеса…Но "все ж равны" Потому и налоги у всех равны. Кому это полезно, не трудно понять. Еще примеры привести насколько идея о всеобщем равенстве полезна для развития личности? Личность строит семью, ячейку общества. А толпа, она может только орать и действовать пользуясь психологие толпы "ака стадному эффекту" и всяким похожим "приемам" вроде пустого фарса - урапатриотизма, до погромов и революций. А потом ей пользуются, все той же толпой, и все тоже самое меньшинство, которого после революции еще меньше и оно еще богаче. (этакая революция в обществе, есть расстановка сил в элите, с чисткой поля от тех кто послабее)

Последний раз редактировалось Вилли, 13.09.2016 в 18:59
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:58   #338
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли
Люди живут в шоколаде в большинстве своем за счет заслуг, ума, трудолюбия, талантов - индивидуалистские навыки так сказать. Мотивацией индивидуалистких навыков является конкуренция, достойная оплата труда и возможности к личностому и карьерному росту!
Можешь мне не рассказывать этих сказок про таланты и трудолюбие. У меня несколько знакомых миллионеров, и я прекрасно знаю какими способами они зарабатывают эти миллионы. Если их послушать - то они "всё сами заработали, такие талантливые, трудолюбивые, умные, заслуженные, крутятся как могут, вот и зарабатывают". Но это лишь пропаганда для "толпы", создающая иллюзию у окружающих, что "причина бедности в лени, нежелании трудиться и зарабатывать". А если копнуть глубже и узнать ИНформацию, так сразу становится понятно, что тут денег дал папа, тут тесть помог, там был дан откат, или взятка, здесь обман, уклонение от налогов, воровство и т.п. Так что все эти рассказы про трудолюбие, ум и таланты - это просто сказки, сказки для взрослых.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)

Последний раз редактировалось Мурзик, 14.09.2016 в 09:01
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:26   #339
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Можешь мне не рассказывать этих сказок про таланты и трудолюбие. У меня несколько знакомых миллионеров, и я прекрасно знаю какими способами они зарабатывают эти миллионы. Если их послушать - то они "всё сами заработали, такие талантливые, трудолюбивые, умные, заслуженные, крутятся как могут, вот и зарабатывают". Но это лишь пропаганда для "толпы", создающая иллюзию у окружающих, что "причина бедности в лени, нежелании трудиться и зарабатывать". А если копнуть глубже и узнать ИНформацию, так сразу становится понятно, что тут денег дал папа, тут тесть помог, там был дан откат, или взятка, здесь обман, уклонение от налогов, воровство и т.п. Так что все эти рассказы про трудолюбие, ум и таланты - это просто сказки, сказки для взрослых.
да да КонеЧНо

По-моему твой рассказ - это сказка дабы оправдать свое неумение приспособиться к жизни и чего-то добиться. Как и другие подобные о том большие деньги все ворованные. Твои пара знакомых, скорее всего такие же мещане, которым разово прилетело…А ты по ним выводы строишь. И да они миллионеры-то настоящие? Долларовые?

Я тебе секрет, открою, что любой богатый человек, хочет чтобы вокруг все тоже были богатыми. Потому что от всех вокруг, зависит богатство наше. Нищие денег не несут. Более того они не хотят вылезать из своей зоны комфорта, чтобы быть богатыми….всячески ищут оправдания себе и копят злобу на тех кто что-то сумел добиться. Твоя позиция и точка зрения, прямо подтверждают мои слова. Так что не удивил….
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:01   #340
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли
По-моему твой рассказ - это сказка дабы оправдать свое неумение приспособиться к жизни и чего-то добиться. Как и другие подобные о том большие деньги все ворованные. Твои пара знакомых, скорее всего такие же мещане, которым разово прилетело…А ты по ним выводы строишь.
Они не просто знакомые, и их далеко не пара, подробностей писать не буду. Прилетало им не разово, а регулярно, и воруют они регулярно. Все о чем я писал - у них регулярно

Цитата:
Сообщение от Вилли
И да они миллионеры-то настоящие? Долларовые?
Настоящие. Рублёвые. Ибо в Рублёвой зоне живем.

Цитата:
Сообщение от Вилли
Твоя позиция и точка зрения, прямо подтверждают мои слова. Так что не удивил….
Ты меня тоже не удивил своими сказками. Я подобное слышу регулярно, и всегда проверяю, и ни разу еще не нашел честного рублевого миллионера. Может ты первый?
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:23   #341
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати, какой смысл ты вкладываешь в слова "умение приспособиться к жизни"?

Это умение пудрить мозги директору, что закупочные цены реальны и надо платить?
Договариваться с людьми о завышении стоимости продукции, а всю разницу просить перекинуть тебе на карту?
Убеждать папу, что пора бы тебе папа сменить машину, и самый удачный вариант для тебя - это старая машина твоего сына, а сыну конечно же надо купить новую!
Получить от мамы (папы, тестя) должность директора в крупном бизнесе с шикарной зарплатой, и дальше уже "самому всего добиться"
Сдать в субаренду помещение за шикарные деньги, оформив его на себя, и "кинув" всех своих бывших компаньонов, которым ты обещал долю?

... я могу продолжать этот список "достижений" очень долго и все это будут реальные "Схемы заработка" за счет "личных талантов, трудолюбия, усердия и ума" Всего конечно не смогу написать, ибо некоторые схемы уж слишком вопиющие, и миллионеров-то пришлось написать как "знакомых", чтоб не "палить"

Может мир на самом деле другой? Может я и впрямь погряз по уши в мещанском мировоззрении? Может ты мне откроешь глаза? Может ты готов мне в этом помочь?
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:30   #342
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли
А зарплату в правильном бизнесе платят максимально возможную, а не минимальную.
Ну ты насмешил! До слёз! Вот это да, я всю жизнь работал в неправильном бизнесе! Подскажи где найти правильный бизнес!
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:13   #343
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Кстати, какой смысл ты вкладываешь в слова "умение приспособиться к жизни"?

Это умение пудрить мозги директору, что закупочные цены реальны и надо платить?
Договариваться с людьми о завышении стоимости продукции, а всю разницу просить перекинуть тебе на карту?
Убеждать папу, что пора бы тебе папа сменить машину, и самый удачный вариант для тебя - это старая машина твоего сына, а сыну конечно же надо купить новую!
Получить от мамы (папы, тестя) должность директора в крупном бизнесе с шикарной зарплатой, и дальше уже "самому всего добиться"
Сдать в субаренду помещение за шикарные деньги, оформив его на себя, и "кинув" всех своих бывших компаньонов, которым ты обещал долю?

Может мир на самом деле другой? Может я и впрямь погряз по уши в мещанском мировоззрении? Может ты мне откроешь глаза? Может ты готов мне в этом помочь?
Послушай, я не такой честный человек как мои родители, к примеру. И не такой трудолюбивый. Но есть у меня некоторые другие преимущества. Раз ты все говоришь о родителях: я тебе конкретнее поясню на своих примерах. Мой отец в первую очередь профессионал своего дела, спортсмен и тренер. Он получает зарплату и раз в год премию. Сегодня и да оч высокую по всем меркам зарплату. До 2000 года, я даже не буду описывать как сложно давались ему деньги, но он готов был ради 100 баксов спать в холодных вагонах и боялся всегда потратить лишнего. Все ради семьи. И в этом к сожалению я тоже на него не похож. Моя жизнь была проще его и я привык что деньги достаются проще, потому смекалка мне помогала в первую очередь по жизни и умения продуктивно направить силы. С 9ого класса продавал телефоны в школе, которые тогда только появились. Опять же - ни одной машины и мотоцикла мне отец не купил и раньше я был в "тайной обиде" что возможности вроде как дать есть, а ничего не получаю. Это стимулировало и сегодня я могу сказать за это ему спасибо. . Да были всякие кривые дела у меня в 20 лет, и участие в аукционах (с поддержкой друзей) потом всяческие распилы с директорами….и некоторые другие момЭнты, но это все было разово скорее и шальные бабки быстро тратятся. Зато такие дела - повод мещанам все твои заслуги списать на них. А то как тебе эти же знакомства достались, что ты не просто так еще с 9ого класса школы телефоны продавал, умел общаться и вклиниться в коллектив, знаешь английский как родной что дало легко заработать пока ты был в штатах итп. Да, сегодня и уже давно на дяденьку не работал. Но в течении года работал в том же Волга Днепре раньше и если бы хотел работать на зарплату, то поверь с моими навыками и энергией у меня была бы там достаточно высокая зарплата. Возможно даже не хуже бы жил чем живу сейчас.
Так что тут дело не в том даже на дяденьку или на себя, не в том есть кривые поступки или нет, а в твоих навыках, энергии и целях. Все это связано между собой и формирует как круг общения так и род занятий.

Вокруг меня много таких рублевых миллионеров и не мало долларовых .Все они энергичные и образованные люди. И если я и знаю о них что-то плохое, то скорее вижу намного больше хорошего. Некоторые идут простыми путями вроде меня, тянут реально то что легче всего тянется конкретно на этой местности, пользуясь спецификой. Но некоторые реально тянут тяжелый бизнес для этого города, тот же рестораторский! И вопреки большинству обломавшихся, тянут успешно. Потому что это их личное, не слизанное и у них к этому имеется крайний интерес! Они не отвлекаются на чужое мнение, а продолжают долбить свое. Индивидуалисты

А то что ты поржал над тем, что для тебя новость, что платится максимально возможная зарплата. Я также могу тогда посмеяться если ты скажешь, что выкладываешься на работе в полную силу.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:21   #344
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

"хорошо работать" != "хорошо зарабатывать"
если кратко
Это лично по опыту, не влезая в дела миллионеров))
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...

Последний раз редактировалось Пух, 14.09.2016 в 11:27
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:32   #345
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
"хорошо работать" != "хорошо зарабатывать"
если кратко
Это лично по опыту, не влезая в дела миллионеров))
да… а влезая в дела миллионеров, просто нужно подстраиваться под сугубо Российские сложности. Эти сложности кстати тоже в кой-то мере формируют не честное отношение к закону В штатах вот работалось и получалось легко, хотелось в три смены работать. В России посложнее, спору нет, но мы же тут выросли, значит для нас это естественная среда. Сложности не сложности, а другие моменты - проще.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:06   #346
Николай
мопедист ♠
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 483
Вес репутации: 185
Николай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud of
По умолчанию

Ответьте сами себе на вопрос, чем занимались сегодняшние миллионеры с 1990 по 1998 год. И все встанет на свои места.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:19   #347
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Ответьте сами себе на вопрос, чем занимались сегодняшние миллионеры с 1990 по 1998 год. И все встанет на свои места.
это, наверное, уже про уровень миллиардеров… там совсем другие моменты имеют вес.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:57   #348
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 778
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Ответьте сами себе на вопрос, чем занимались сегодняшние миллионеры с 1990 по 1998 год. И все встанет на свои места.
За всех не скажу, знаю доподлинно двоих. В эти годы они учились, потом въебывали так, что вам и не снилось. Без "родителей", бабла и прочего старта. Работали с друзьями на чердаке с голубями. Поверьте, кроме уважения я к этим людям больше ничего не испытываю. Работаю с ними последние 13 лет и горжусь этим. И таки да, встает на места
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:30   #349
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
За всех не скажу, знаю доподлинно двоих. В эти годы они учились, потом въебывали так, что вам и не снилось. Без "родителей", бабла и прочего старта. Работали с друзьями на чердаке с голубями. Поверьте, кроме уважения я к этим людям больше ничего не испытываю. Работаю с ними последние 13 лет и горжусь этим. И таки да, встает на места
Я знаю кого Макс имеет ввиду и подписываюсь под каждым словом. Профессионалы любимого дела и просто очень хорошие и честные люди. И есть чем гордиться на самом деле да, работая с ними в одной команде.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:32   #350
Николай
мопедист ♠
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 483
Вес репутации: 185
Николай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud of
По умолчанию

Есть три ветки развития до миллионера. Первая - комсомольский или партийный работник грамотно приватизировал предприятие и потом продал. Вторая это рэкет (бандиты) - Теперь бизнесмены. Третья это спецы, которые вовремя ушли с умирающего производства и организовали свой бизнес. Вот они действительно "пахали". Но сейчас почему то их больше всех и гнобят.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:49   #351
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 778
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Есть три ветки развития до миллионера. Первая - комсомольский или партийный работник грамотно приватизировал предприятие и потом продал. Вторая это рэкет (бандиты) - Теперь бизнесмены. Третья это спецы, которые вовремя ушли с умирающего производства и организовали свой бизнес. Вот они действительно "пахали". Но сейчас почему то их больше всех и гнобят.
Еще раз говорю, есть уже и те, кто сам и вполне заслуженно. Я знаю, верить в это сложно и не хочется, но это так. И да, человек достигший определенного уровня доходов пытается обустроить всё вокруг, потому как он здесь живет. Окружение сопротивляется, поливая его в ответ дерьмом в котором само живет. Многие не выдерживают и уезжают.
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:35   #352
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
..... Многие не выдерживают и уезжают.
и скатертью дорога! А многие так и не набероутся смелости...
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 14.09.2016 в 16:38
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:48   #353
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
и скатертью дорога! А многие так и не набероутся смелости...
почему? Разве не это самые ценные для страны кадры? Увлеченные профессионалы своего дела, которые несмотря на местные условия, добились успехов.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:52   #354
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Видимо Вам повезло общаться с такими людьми. Я же знаю тех, кто успел в 90е подлезть куда надо. Помню, говорили об этом с бывшим мэром Пензы на одной из гулянок. Он потом директором трассы М5 сел. Он так и ответил, что не представляет как в наше время можно хорошо зарабатывать и не нарушать закон. Лично он именно в 90е поднялся. Из моих нынешних знакомых реально богатых мало, а те, что есть, зарабатывают незаконно, и речь идёт не о банальных налогах. Из своей профессии, опять же, те, кто хорошо зарабатывает тоже не по "стандартам" работают. Один вон хирург, который реально хорошо живёт, в 1ю и вторую чеченскую компании лечил боевиков в реабилитационных лагерях. Да и сейчас основной поток от лечения всякого рода бандитской элиты и прочего сброда, которые с огнестрелом в больничку, естественно, не обратятся. Не знаю, если познакомлюсь с кем-то, кто реально сам и честно заработал состояние, изменю своё мнение. Всё может быть.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:14   #355
Николай
мопедист ♠
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 483
Вес репутации: 185
Николай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
почему? Разве не это самые ценные для страны кадры? Увлеченные профессионалы своего дела, которые несмотря на местные условия, добились успехов.
Не нужны стране опытные кадры. Если тебе больше 50, то ты потенциальный постоянный безработный. На "Комете" работало 7000 человек. В большинстве своём спецы высокой квалификации. Где они сейчас? Я из их числа (инженер-конструктор 1 категории). Усилители "Венец" котировались в то время. Устраивался на авиастар. В ЦВК (испытатель 6 разряда). Разработал комплект стендового оборудования, приняли, а потом сказали - а на хрена нам это оборудование, ТУ204 скрутили. Год работы в унитаз. Я их и послал сразу. Пришлось переквалифицироваться (не в управдомы).
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:44   #356
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
почему? Разве не это самые ценные для страны кадры? Увлеченные профессионалы своего дела, которые несмотря на местные условия, добились успехов.
Игорь, спецы разные бывают. Тут не проффесионализм на первый план выходит. Тут скорее другие качества в человеке важны. Это как нож. Можно хлебушек резать, а можно людей.

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Не нужны стране опытные кадры. Если тебе больше 50, то ты потенциальный постоянный безработный..
Ну вот тут я с тобой в корне не согласен, хотя сам из таких же.

После 35 лет найти приличную работу реально не возможно. Ну по крайней мере у нас в городе. Я тебе даже больше скажу, практически половина всех более менее приличных кадровых агенств были в друзьях. Резюме - пальчики оближешь, особенно в плане административного ресурса и "решальческих" вопросов. Но.... брали всегда молодых и глупых. И ответ всегда был практически один и тот же. Всегда.
Вы уже зрелый и знаете себе цену. Таких денег у нас в бюджете нет, а брать вас на меньшие деньги - вы сами работать не будете. По этому молодой, зелёный, не опытный но управляемый и голодный. Он гогтов терпеть больше за гораздо меньшее деньги. А думать ... у нас и у самих голова есть. Мы за него подумаем. 90% этих фирм к стати в течении 3-5 лет уже все закрылись.
Вроде бы твои слова подтвердились насчёт ненужности спецов, НО! Кадровый голод сейчас не просто большой, а ОФУЕННО ОГРОМНЫЙ!!!! И это уже на протяжении последних как минимум 10 лет! Это я тебе с полнейшей ответственностью говорю. Просто у нас очень своеобразный город. Реально своеобразный. Спецов не хватает как кислороду, но вот хороших денег за спецов никто почему то не предлагает. Жопятся. И уезжают спецы в Самару/Казань/Питер/Мск и прочее ибо реальную цену себе знают.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:02   #357
Николай
мопедист ♠
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 483
Вес репутации: 185
Николай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud of
По умолчанию

Не нужны огромные деньги. Нужны адекватные деньги за конкретную работу соответсвующую квалификации и объему выполненной работы. Я же говорил выше, взяли сразу на Авиастар в ЦВК на 6 разряд. Значит моя квалификация их устроила. А вот дальше получилось так, что я год работал, задачу выполнил, а результат нахрен ни кому не нужен. Я год работал, получал зарплату, а результаты всей моей работы в корзину.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:42   #358
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну тут ты уже капризны гнешь. Работу сделал? Сделал. деньги получил? Получил. Чего тебе еще надо-хороняка.
Это раньше все годами строилось и проверялось Сейчас большинство железяк и разработок морально устаревают чуть ли не через полгода. У жизни темп немного другой. Да фиг с ним, с темпом.

Ты на работу то ходишь работать для того что бы материальные выгоды получать или моральные?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:18   #359
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты на работу то ходишь работать для того что бы материальные выгоды получать или моральные?
Это фраза дня)
Даже духовные саны, кстати, за свою моральную работу получают материальные выгоды)

А время работы за идею давно прошло, но нас продолжают уверять в обратном. Люди из того же круга, что подпольный миллиардер Захарченко. Денег нет, но вы держитесь, ага. Идея =)
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 08:20   #360
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нам в универе так и говорили, умные, мол, нигде не нужны И после не учили в интернатуре, а на вопрос, чего это, отвечали, что им не нужны конкуренты. "Молодым у нас дорогу", это только в песне Профессионализм востребован тогда, когда надо. Взять вон дороги. Если Харлову надо было, то вон Олимпийский до сих пор норм, катаю по нему с радостью. НО, видно там просто труб нет под асфальтом. А вообще, смысл делать качественно дороги, дорожники без денег останутся. У АВТОВАЗа по той же схеме всё, думаю.
У нас, кстати, на работе, вот такие лозунги задвигает, что работать надо за идею, от люблю к людям, самая богатая и ушлая, классический синдром Корейки

Обсуждение данной темы не имеет смысла, т.к. "сытый голодного не поймёт", доказывать, что кто-то наворовал, а кто-то заработал глупо. Воровать тоже надо уметь, а работать ... Во многих странах рабочий день меньше, чем у нас, но КПД в частности, и ВВП в целом у страны куда больше. Тут, как говориться, работать надо не много, а головой
Вот, пишут, кстати, тут, что надо приспосабливаться к жизни. Воровать и т.п., тоже своего рода приспособление, особенно в нашей стране Посмотрите на наших депутатов .... Сам знаю, брат был женат на дочке высокопоставленного нашего чиновника, и частенько за семейным ужином обсуждались всякое и всякие ... Интересно, знаешь кто и что и на чём ворует, потом слушаешь этих людей или их родственников, что мол всё сами, и вообще молодцы ... Ой, всё, хватит, смешно

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Это фраза дня)
Даже духовные саны, кстати, за свою моральную работу получают материальные выгоды)

А время работы за идею давно прошло, но нас продолжают уверять в обратном. Люди из того же круга, что подпольный миллиардер Захарченко. Денег нет, но вы держитесь, ага. Идея =)
Всегда нравилась фраза: "Хотят жить как при капитализме, но платить как при социализме"
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".

Последний раз редактировалось Гудвин, 15.09.2016 в 10:10
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co