uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 11:02   #1
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
Exclamation Транзитных номеров больше не будет?

Транзитных номеров больше не будет?

На сайте МВД РФ был размещён проект нового регламента, предусматривающего изменения в правилах регистрации транспортных средств. Если новые правила начнут действовать, то у многих владельцев мощных мотоциклов исчезнет возможность уклоняться от уплаты огромного и, как считают многие, — необоснованного транспортного налога.



Сейчас многие мото- и автовладельцы предпочитают ездить на транспорте с транзитными регистрационными знаками. В случае остановки сотрудником ГИБДД уплата штрафа за просроченный «транзит» в размере 300-800 рублей, даже в случае неоднократного оформления протокола, наносила гораздо менее значительный удар по бюджету, чем уплата транспортного налога.

Новые правила, по сути, отменяют само существование транзитных номеров. В случае продажи транспортного средства не будет производиться его снятие с учёта — после заключения сделки старый владелец просто передаёт новому все документы на мотоцикл или автомобиль, а для постановки транспорта на учёт новому владельцу будут даны 10 дней. В случае, если этого не произойдёт в указанный срок, то после подачи заявления прежнего владельца в органы ГИБДД и предъявления им документов о заключении сделки по отчуждению транспортных средств действующая регистрация транспортного средства будет прекращена, а регистрационные документы и регистрационные знаки будут признаны утраченными и будут объявлены в розыск.

Причина готовящихся изменений, скорее всего, хорошо известна всем нам — это повышение наполняемости бюджета за счёт увеличения собираемости транспортного налога и штрафов.

Скорее всего, транзитные номера, которые уже выданы или будут выданы до начала работы новой процедуры перерегистрации ТС, останутся действительными, что позволит владельцам такого транспорта и дальше общаться с государством по старой схеме. Однако, если вы захотите обновить свой мотопарк, то от налога уже не удастся уклониться. А в случае массовой установки камер наблюдения, работающих вслед движению, — и от «писем счастья», которые пока не приходят владельцам мотоциклов.

(c) http://moto.mail.ru/news/miscellaneo...lshe_ne_budet/
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:12   #2
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

93 л.с. - это мощный мотоцикл?
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:17   #3
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Какое отношение данный вопрос имеет к теме?
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:27   #4
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Значительный удар, имхо, на себе еще и перекупщики ощутят, ибо у них по сути на этих транзитах все и держится.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:10   #5
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Какое отношение данный вопрос имеет к теме?
Цитата:
Если новые правила начнут действовать, то у многих владельцев мощных мотоциклов исчезнет возможность уклоняться от уплаты огромного и, как считают многие, — необоснованного транспортного налога.
93 силы это вроде как тоже не в тапки срать, но каких-то огромных сумм налога я на себе не ощущаю. 744 рубля если мне память не изменяет. Вот и интересно мне, что они считают мощным и почему на них будут огромные неподъемные налоги.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:37   #6
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
93 силы это вроде как тоже не в тапки срать, но каких-то огромных сумм налога я на себе не ощущаю. 744 рубля если мне память не изменяет. Вот и интересно мне, что они считают мощным и почему на них будут огромные неподъемные налоги.
Ну это на твой и в Ульяновске. На моего дрозда в ульске 1312р. А для москвы 8200. Так что смысл езды на транзитах есть.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:40   #7
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Я так понимаю тут речь идет о ТС свыше 100 пони и не в Ульяновске......
Ян опередил
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:02   #8
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRug Посмотреть сообщение
Ну это на твой и в Ульяновске. На моего дрозда в ульске 1312р. А для москвы 8200. Так что смысл езды на транзитах есть.
с каких пор 1300 мне на 900р приходил
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:09   #9
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Я так понимаю тут речь идет о ТС свыше 100 пони и не в Ульяновске......
Ян опередил
Ну я например пробовал считать и свыше ста сил. Разница как раз на это количество сил выше моих 93, а не в разы. Скорее всего всё только от региона зависит.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:18   #10
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
с каких пор 1300 мне на 900р приходил
Посчитал калькулятор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image.jpg
Просмотров: 546
Размер:	195.2 Кбайт
ID:	28483  
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co