uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 20:40   #1
ВОВАН
велосипедист ♦
 
Аватар для ВОВАН
 
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 33
Сообщения: 137
Вес репутации: 31
ВОВАН is on a distinguished road
Отправить сообщение для  ВОВАН с помощью ICQ
По умолчанию Знак на заправках!

Всем привет! Я тут задумался вот над чем А почему на заправках надо глушить мот на расстоянии и толкать до колонки? что же это свои правила заправщиков?В ПДД об этом даже не упомянуто!Объясните !
ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:56   #2
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОВАН Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тут задумался вот над чем А почему на заправках надо глушить мот на расстоянии и толкать до колонки? что же это свои правила заправщиков?В ПДД об этом даже не упомянуто!Объясните !
Да это еще с совковских времен. Типа у работающего мотоцикла из глушака может вылетель пламя или искры... В целях повышения безопасности так сказать.
Мну почти всегда прям к заправке подъезжает, и заводиццо рядом с ней. Бывает орут что нарушаю... но редко
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:19   #3
ВОВАН
велосипедист ♦
 
Аватар для ВОВАН
 
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 33
Сообщения: 137
Вес репутации: 31
ВОВАН is on a distinguished road
Отправить сообщение для  ВОВАН с помощью ICQ
По умолчанию

А если сильно ругаюцца?
ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:35   #4
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОВАН Посмотреть сообщение
А если сильно ругаюцца?
Можно прикольнуццо. Када на касе ездил - предлогал заправщицам самим дотолкать до заправки 350 кг. ретровеса... все отказывались
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:38   #5
alexandr
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Всегда с друзьями подъезжаем к самой заправке.и заводимся там..пока ни кто ни слова не говорил...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:14   #6
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

а это как повезет допустим напротив Гая 100 Юкос, там всегда мозг компассируют.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:20   #7
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
а это как повезет допустим напротив Гая 100 Юкос, там всегда мозг компассируют.
а я всегда автоматически глушу и по инерции к клонке подкатываюсь . Правда откатывать мот от колонки ни разу в голову не приходило. Вот когда на Иже ездил, откатывал, если очередь, ведь надо же мотик еще покачать, чтоб масло разболтать .
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:34   #8
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

накатом не всегда получается, на МаксимуХ точно не получится
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:39   #9
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я на это уже просто внимание не обращаю!
Данный компостер действует с 1956 года по моему. Для того что бы стало понятнее всем вспомните ТЕ заправки и ТУ технику которая там заправлялась.
Во первых бензин стоил 6 (А66/А72/А76) и 8 (АИ93) копеек за литр. Для справки - бутылка лимонада стоила 15 копеек. Во вторых за наличку практически никто не заправлялся, все заправлялись по талонам. Талоны были на 10/20/50/100 литров. Отсечек на пистолетах никаких не было. По этому скока влезет в бак определяли на глазок! Отдал талон на 20 литров а влезло 17, считай что 3 литра точно на земле будут! Все заправки всегда просто стояли в лужах бензина/солярки/и мотосмеси (раньше для мотоциклов специальная колонка была где бензин сразу же с маслом отпускался в пропорции 1 к 25 )
И вот представьте, что летом, в эту смердящую испарениями заправку въезжает чудо чих - пых и со своими искрами лезет заправляться.!.!.!
Я ещё помню что на старой заправке около Гая 100 иногда Гаишник на мотоцикле Урал стоял, следил за порядком!

Золотые были времена! Что такое бензин я просто не знал! Любой остановившийся ЗИЛ-130 без сожаления наливал тебе ведро бензина за спасибо! У меня тогда проблема другая была, - где дефицитное масло для бензина достать!!!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:44   #10
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну в 56-м я не жил, а вот по поводу талонов помню... когда еще на Картинг ходил - нам водилы наливали по 3-5 литров просто так, мы правда им пытались денег давать... кто-то брал а кто-то нет. Тогда в банки не наливали на заправках(мож думали его нюхать покупают 3 литра ), потом и в пластиковые канистры перестали наливать... насколько я помню никогда не сливали бензин прямо на асфальт - всегда у водил с собой конистрочка была, куда излишки сливал или кнопку можно было нажать, чтоб остановить колонку... но это было в анчале 90-х...
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:51   #11
Alexx
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
а я всегда автоматически глушу и по инерции к клонке подкатываюсь . Правда откатывать мот от колонки ни разу в голову не приходило. Вот когда на Иже ездил, откатывал, если очередь, ведь надо же мотик еще покачать, чтоб масло разболтать .
+1. Только у меня ИЖик, поэтому от заправки приходиться мот откатить. А когда начинаешь раскачивать, чтобы масло перемешать. Люди вокруг начинают сразы обращать на тебя внимание, а на лице "написан вопрос": а чО он делает??? ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:06   #12
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

знак придумали когда были только 2-х тактники(вроде бы только у них ярко проявляется баг в виде плевания огоньком), а с того времени в совко-мото-проме ничего не поменялось.

и никого не волнует, что весь нормальный мир катается по дорогам общего пользования уже давно на 4-х такниках. у нас то ведь в совко-мото-проме ничего не поменялось...
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:25   #13
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

я не уверен что у буржуйский двухтакников огонь из трубы выплевывается.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:54   #14
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Во времена "осенних битв за урожай" когда активность автомототехники резко возрастала, автомототранспорт участвовавший в уборочной компании должен был весь оборудован пламегасителеми на всех типах выхлопных систем. А комбайнам и грузовикам вообще по моему даже запрещалось заправляться на заправках, их заправляли прямо в поле!

Про буржуев:
- Очень много в те времена было трофейной техники, как то-
-мотоциклов БМВ (у соседа татарина было 2, он на них сено возил)
-мотоциклов Харлей ( через улицу дедок какой то рассекал, с войны приехал на нём)
- один Индиан (этот редко ездил)
- машин БМВ (я лично постоянно видел 3 штуки)
- Хорьх
а уж двухтактных Симсонов (ГДРовских) и 3-х скоростных мокиков Ява (ЧССР) было как грязи
Ну про Ковровцы, мотоциклы Москвич, К-1 я ужо и говорить не буду!
Мопед газулька "Рига-1/2/3", ПМЗ-16 и прочих самопалов не базе велисапедов, так в каждом дворе было по мешку и маленькой тележке. даже у взрослых мужиков, особенно рыбаков и дачников их было особенно много.
Потом стали появляться Явы, Ижи, Днепры, новые Уралы, Восходы и Мински (мечта всех пацанов у нас во дворе)
А у соседа морячка с третьего подъезда так вообще был MZ! Этому хлюсту жутко завидовал весь двор!

Вывод:
Мототехники было всякой - разной ну просто завались и дело не в ней! На любой заправке было разлито топливо в тех или иных количествах и пожароопастность была крайне велика! Поэтому и запрещалось мотоциклам тарахтеть на заправках! К стати раньше и машину заправляли только с выключенным двигателем исключительно по той же причине!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:08   #15
ВОВАН
велосипедист ♦
 
Аватар для ВОВАН
 
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 33
Сообщения: 137
Вес репутации: 31
ВОВАН is on a distinguished road
Отправить сообщение для  ВОВАН с помощью ICQ
По умолчанию

А вот ещё вопрос Может я чего нибудь недопонимаю Вот я еду на заправку,заправил бензан а где масло взять??? С собой в бордачке возить бутылочку поллитровую?или ктото как то иначе делает?
ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:20   #16
Кабан
мопедист ♠
 
Аватар для Кабан
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 426
Вес репутации: 98
Кабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОВАН Посмотреть сообщение
А вот ещё вопрос Может я чего нибудь недопонимаю Вот я еду на заправку,заправил бензан а где масло взять??? С собой в бордачке возить бутылочку поллитровую?или ктото как то иначе делает?
Ну можно как большинство, вообще из гаража не выезжать, тогда даже заправлять не надо, удобно блин. И ездить на тусовки на маршрутке рассказывая, что у тебя есть мот или два (как вариант 10), но в нем не настороен карб (зажигание, протерлась сидуха, забился глушак) и ты на смог приехать на нем.
-можно ездить недалеко, а заправлять в гараже, катаясь на заправку на машине.
-как вариант купить мот с раздельной системой смазки и масло заливать в гараже в отдельный бачок.
- купить мот с четырех тактным движком
- делать как все - возить канистру в бардачке/рукзаке/кофре
__________________
Стальные Крылья
Кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 07:05   #17
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВОВАН Посмотреть сообщение
А вот ещё вопрос Может я чего нибудь недопонимаю Вот я еду на заправку,заправил бензан а где масло взять??? С собой в бордачке возить бутылочку поллитровую?или ктото как то иначе делает?
Я зимой коферки смастерил чтоб специально канистрочку с маслом литровую возить. Можно в бардачке место под это дело освободить. Ежели рюкзак постоянно возишь то можно туда, но блин - масло пролиться там может, не айс...
Кароче выбирай сам.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 07:25   #18
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну во-первых совкопром уже давно в прошлом, сейсас у нас роспром. Есть уже мотоциклы с системой раздельной смазки и даже с 4-х тактным движком... вопрос в том, что они Новые. А новые их мало кто берет - восновном берут японцев, корейцев и прочие иномарки. Потому то, что ездит сейчас из ИЖей - это действительно совкопром. Но если никто не будет покупать новые ИЖы... со временем завод загнется и все мы окажемся без отечественного мото, люди завода потеряют работу, и если не дай бог вступим в ВТО... тогда хана нашей промышленности всей, кроме военной, да и то не факт, что военная выживет. И будем мы продавать свои ресурсы, а покупать за бугром вещи - там будут люди работать и жить, а мы продавать\покупать...

Так что покупка иномарки, будь то машина или мот - да, это хорошо, это качественно, это классно... но это гвозди в крышку гроба отечественного авто и мото прома.

По поводу комбайнов - тут дело скорее всего в том, что пока комбайн доедет до заправки - пройдет час или два рабочего времени Потому комбайны и заправляли в поле. Все полевые работники и техника собирались в одном месте и туда им привозили обед и топливо для машин. Все дружно "заправлялись" - и снова начинали работать. Ибо ездить на комбайне на обед... это все равно что на танке ездить в магазин за детским питанием у танка расход 6 л\км если не больше.

По поводу масла - канистру геморно с собой возить мне. Я взял бутылку из под волжанки 0.5, мерным стаканчиком наливал туда масло(для разметки можно и воду) и маркером наделал рисок - 1я риска 200 грамм, 2я риска - еще 200 грамм. Заливаю туда 400 грамм масла(милилитров точнее) - и заправляюсь всегда 200 грамм(1 риска) на 10 литров. А канистра с маслом в гараже, из которой доливаю в эту бутылочку. Так что у меня с собой всегда запас масла на 20 литров бензина.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 09:21   #19
Alexx
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А меня выручают бутылочки из-под "Имунелли": они все по сто грамм
Заливаешь две бутылочки на 10л бензина, а если напряг с финансами, то приходиться брать одну бутылку. Для поездок по городу этого достаточно

З.Ы.: Бутылки удбно помещаются как в рюкзаке, так и в бардачке
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 11:03   #20
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
А меня выручают бутылочки из-под "Имунелли": они все по сто грамм
Заливаешь две бутылочки на 10л бензина, а если напряг с финансами, то приходиться брать одну бутылку. Для поездок по городу этого достаточно

З.Ы.: Бутылки удбно помещаются как в рюкзаке, так и в бардачке

+1
Только я дополнительно из хорошего картона под крышечку прокладку вырезаю и вожу перед заправкой бутылочки в кармане. У меня есть ещё бутылочка из под шампуня там 200 гр, ну это когда поездка в районе 300-500 км.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:35   #21
ВОВАН
велосипедист ♦
 
Аватар для ВОВАН
 
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 33
Сообщения: 137
Вес репутации: 31
ВОВАН is on a distinguished road
Отправить сообщение для  ВОВАН с помощью ICQ
По умолчанию

ну чтож спасибо!!!
ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:42   #22
Кабан
мопедист ♠
 
Аватар для Кабан
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 426
Вес репутации: 98
Кабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Ну во-первых совкопром уже давно в прошлом, сейсас у нас роспром. Есть уже мотоциклы с системой раздельной смазки и даже с 4-х тактным движком... вопрос в том, что они Новые. А новые их мало кто берет - восновном берут японцев, корейцев и прочие иномарки. Потому то, что ездит сейчас из ИЖей - это действительно совкопром. Но если никто не будет покупать новые ИЖы... со временем завод загнется и все мы окажемся без отечественного мото, люди завода потеряют работу, и если не дай бог вступим в ВТО... тогда хана нашей промышленности всей, кроме военной, да и то не факт, что военная выживет. И будем мы продавать свои ресурсы, а покупать за бугром вещи - там будут люди работать и жить, а мы продавать\покупать...

Так что покупка иномарки, будь то машина или мот - да, это хорошо, это качественно, это классно... но это гвозди в крышку гроба отечественного авто и мото прома.
Ну и что теперь, я должен мучаться с юнкером или (меньше гораздо) с волком/вояжем. Когда по ценам на данный момент я могу на одного урала взять 2 (ДВА!) подержанных японца. А то, что мотопром загибается - сами виноваты. Не могут выпустить нормальный мотоцикл по нормальной цене, вот и загибайтесь. Хотя те, кто этим всем рулит не особо мучаются. Предложений заводу по модернизации навалом (Кулибиных у нас дохрена). А делать не хотят. Правильно, нафиг мучаться, если мы наше говно в страны третьего мира отправим, денежки-то капают. Так что пусть родной мотопром подохнет, хуже не будет. Хотя мне японский мотопром как-то роднее, они хоть для людей делают
__________________
Стальные Крылья
Кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:53   #23
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

покупка и использование совкоциклов не является поддержкой отечественного мотопрома. скорее даже наоборот заталкивает его еще в более глубокую жопу. и логика тут простая как 5 копеек - та что описал кабан - пока покупают нех ниче делать. а вот если бы покупать отечественные изделия перестали лет 20 назад, то может сейчас и делали бы уже что-то стоящее.
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:22   #24
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если быть честным - веселого в этом прыганье вокруг мота с бутылочкой масла - мало. Очень хочется 4-х тактник. У него выхлоп тише и чище и смазка механизмов лучше.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 00:57   #25
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Да-Да тише
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 21:49   #26
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
У него выхлоп тише ...
Если только загадочная русская душа не выдерет все кишки из глушителя...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co