uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 17:55   #1
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
Lightbulb Начинающим донорциклистам

"Уж сколько раз твердили Миру..."

Уважаемые форумчане!Половина сезона прошла, и пред нашим взором явилась весьма показательная и унылая картина, характеризующая безопасность движения по ДОПам.
Забегая вперед хочу отметить, что учитывая скорость вращения форумного вентилятора, я без зазрений совести подкидываю на него порцию свежего гуано, и тема,которая будет поднята в этом посте,априори попабольная и многобуквенная.
Речь пойдёт о донорциклистах. Социум смело записывает в эту категорию всех, кто ездит на мотоциклах, однако, я позволю себе немного скорретировать общественное определение и выделю отдельные группы, которые лично я отношу к этой категории.
Наверное, ко многим из вас подходили на улице с вопросом "Сколько жрёт, куда прёт, сколько кубов, сколько стоит?Хочу взять такой себе покататься". Это мутные чуваки, явно не имеющие понятия с чем им придётся столкнуться, которые,в 99% случаев, узнав цену заводского японского или европейского мопеда, купят себе китайца. Это первая категория наших "клиентов" - китаеводы.


Давайте сразу оговоримся, что не все, кто ездят на китайцах - плохие ребята,что есть и те,что "с головой", "молодцы" и т.д., однако % их к общему числу ничтожно мал,поэтому в данном вопросе ими можно пренебречь.
Возрастной ценз первой категории 20-35.
Отдельная подкатегория из первой это дети (18 -), которым за хорошую учёбу (красивый цвет глаз,примерное поведение) родители покупают того же китайца/скутер/мопед и выпускают на дорогу.
Ездя по городу регулярно прошу остановиться таких ребятишек для профилактической беседы на тему безопасности. Полные ужаса глаза, бесконечное кивание (пустой) головой и обещания "обязательно купить/надеть" хотя бы шлем - обычное завершение разговора.

И самое сладкое
У меня на районе ездят несколько человек на вполне себе нормальных японских мопедах, с пассажирами, взрослые дяди в кэпочках. Единственное, о чем я думаю в момент,когда такие проезжают мимо, традиционное "жалко девочку".


Мне непонятны слова сожаления на форуме, пабликах в контакте а-ля "Я - Ульяновский водитель" после ДТП с любым из указанных персонажей. Это же те самые ребята, донорциклисты, которые ДОБРОВОЛЬНО сели на мопед без экипа, прав,и в большинстве случаев не трезвы. Это благодаря им нас считают смертниками. Парадоксально,но если вдруг в дтп помимо мопеда участвовал не столб,а автомобиль, то лучи поноса извергаются на "водятла", который вон какой не хороший, дорогу не уступил, развернулся резко,поворотник не включил...
Здесь много раз писали про естесственный отбор. Всё-таки он работает,реально работает.

Все граждане, описанные выше, были выделены лишь с одной целью. Вы хотите ассоциироваться с ними? Лично я - нет.
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:37   #2
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

Эмммм и к чему всё это?
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:41   #3
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakonessa Посмотреть сообщение
Эмммм и к чему всё это?
Цитата:
я без зазрений совести подкидываю на него порцию свежего гуано
...........................
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:46   #4
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

Хочешь подкинуть топлива? Делай это правильно. Кидай фотки этих дядек в кепочках
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:53   #5
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дядя Юра в теме.Клеймить позором таких "пелотов",не риповать им,воспитывать молодёжь
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 19:48   #6
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

я могу к стати говнеца то побольше подбросить.
Последний сезон - два сильно пугаюсь межрядочных прямотоков. Так и хочется, очень сильно причем сделать физическое замечание. Реально неожиданно и как то пугливо-внезапно когда в медленно ползущей колонне проносится нечто рычащее как иерихонская труба.
Может старею, но пару раз реально шарахался в сторону от проносящегося звука.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:03   #7
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

Я в свое время поднимала этот вопрос, но тему снесли обдав автора грязью. сейчас будет та же бессмысленная тема. вы измените этих людей? Подойдете и скажете: Алёшка, я с тобой дружить не буду, если шлем не начнешь одевать. Так что ли? Алёшка как ездил без шлема, так и будет ездить ибо ему срать на ваши увещевания о правилах безопасности. Как школоте покупали тырчики и кЕтай двухколесный так и будут покупать мамы, папы, бабушки и дедушки. Деньги у них отнимете, чтобы не купили любимому чаду игрулю? Есть и такие, кто даже попав в аварию снова не обременяют себя экипом. Ты переделаешь этих людей? Если мозгов нет-новый мозг им не вставишь. Учиться на своих и ошибках других людей они не умеют. Есть и такие, кто за рулем бухают-подойдешь бутылку отнимешь? Как гоняли по Гончарова-так и гоняют, кто на заднем колесе, кто показывая чудеса эквилибристики. Ты их изменишь? Растяжку натяни: иногда показательное падение на людях даёт эффект, но не 100%

тема бессмысленна, вброс говна не удался
P.s. а вот если бы фотки...
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:35   #8
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Сталкивались по работе со звучанием прямотока. в Итоге сутки магазин охраняли. т.к срабатывал. По Гончаровой Спиртбайкер с прямотоком летал до утра, и охранная сигналка срабатывала-датчик акустики. Да и реально напрягает звук орущего мотоцикла. В колонне на открытии когда ехал. часто в шлеме чуть не глох.
промалолеток уже все знают, доказывай или нет им что то. всё равно они 3,14здатые патСаны на районе. И в экипировке ездить- пацыки их не поймут.
Ещё прикалывают эндуристы на гончаровой, которые на заднее мо тставят. особенно чел на крассном Эндурики возле цумма, ну и пофиг что там часто люди выбегают, и мот может в них улететь. Зато он на заднем там на публику пролетел. А После и говорят про всех обобщая какие мы Г*ндоны.
Тоже напрягает это
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:37   #9
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Ответственность на родителей уголовную или административную хоть надо возложить за такие подарки
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 07:07   #10
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Ничего не изменится. Тут только естественный отбор.
Это у людей в головах - безнаказанность, безответственность. Накажет только жизнь (например, когда мот в толпу улетит).
Прохожие сами могут с таким справиться и объяснить непонимающему мотоциклисту что так делать нельзя. А пока пешеходы молчат - так и будут ездить - и с прямотоками, и на заднем, и все что угодно.
Своих детей воспитывайте хорошо. С себя надо начинать. А то многие разговоры ведут и не знают что вытворяет их чадо.

ЗЫ Ну а если достал чувак на заднем колесе, то никто не запрещает опять же напрячь ГИБДД. Можно и видео снять и фото отправить им, в виде обращения.

Оставайтесь людьми
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 09:35   #11
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Да сколько можно одно и то же говно пережовывать? Процент идиотов везде одинаков, с учетом статистической погрешности, конечно. Что среди мотоциклистов, что среди автомобилистов, что среди пешеходов. К долбодятлам на авто и пешком все уже давно привыкли, а на мотоциклах они пока ещё в диковинку и сильно заметны везде по сравнению с их коллегами на авто и пешком. Потому и негатив. Ситуацию исправит искоренение идиотизма на государственном уровне. Но идиотами и баранами легче управлять и государство на это не пойдет. Вывод? Так и будет, сколько это говно в интернетах не пережовывай.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 02:47   #12
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Сам на заднем и отжигом вваливаю. но на закрытой территории. Что мешает сьездить на трассу спорт парка Симбирский им, не пойму?
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 05:18   #13
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
Что мешает сьездить на трассу спорт парка Симбирский им, не пойму?
Отсутствие ума, совести и чувства самосохранения, ИМХО.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 10:18   #14
freddikryger
самокатчик ♀
 
Аватар для freddikryger
 
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 37
Сообщения: 49
Вес репутации: 0
freddikryger has a spectacular aura aboutfreddikryger has a spectacular aura aboutfreddikryger has a spectacular aura about
По умолчанию

Понятно что форум для ср@ча. Но большинство вышеописанных донороциклистов, скутерастов и прочих "редисок" попросту не знают про этот форум и не ознакомятся со столь душещипательной статьёй, и не прочтут всю полемику развернувшуюся здесь. По этому, как не прискорбно, это все пустая болтовня.
freddikryger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:18   #15
Sayren
велосипедист ♦
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщения: 114
Вес репутации: 0
Sayren is infamous around these partsSayren is infamous around these partsSayren is infamous around these parts
По умолчанию

Все тут конечно правильные вещи говорят, НО!
Вспомниье себя, с чего вы начинали. Половина сто пудова так же без экипа по пиздюковке носились, только не на китайских мопедах, а на ижаках, которые как ни крути в разы более быстрые и опасные чем китайские мопедки.

Экип конечно нужен, но давайте не будем лицемерием заниматься.

А вот люди на японских мотах и на вполне уже шустрых китайских мото, ездящих в тапках, шортах и кепке - это да, больная тема последнего времени, потому что такие как правило вдобавок еще и ездят как мудаки полные. Одного наблюдал, как он на зизере по Кирова ехал и мороженное ел, другой вчера по встречке на еще не успевший погаснуть красный свет проехал.
Sayren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 22:07   #16
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Лично я готов ассоциироваться с уродами и гондонами ибо пофиг культура вождения как культура пития,либо дается в детстве,либо приходит с опытом, либо не приходит никогда. Воспитывайте своих детей, друзей и себя. в остальном, как в той старой поговорке : "подожди, не могу пойти спать, в интернете кто-то не прав".
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:09   #17
freddikryger
самокатчик ♀
 
Аватар для freddikryger
 
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 37
Сообщения: 49
Вес репутации: 0
freddikryger has a spectacular aura aboutfreddikryger has a spectacular aura aboutfreddikryger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayren Посмотреть сообщение
Все тут конечно правильные вещи говорят, НО!
Вспомниье себя, с чего вы начинали. Половина сто пудова так же без экипа по пиздюковке носились, только не на китайских мопедах, а на ижаках, которые как ни крути в разы более быстрые и опасные чем китайские мопедки.

Экип конечно нужен, но давайте не будем лицемерием заниматься.

А вот люди на японских мотах и на вполне уже шустрых китайских мото, ездящих в тапках, шортах и кепке - это да, больная тема последнего времени, потому что такие как правило вдобавок еще и ездят как мудаки полные.
Себя вспоминаю. Никогда не ездил на совкоижевосходах, первый мот на который сел был японский. Сначала шлем с курткой приобрёл, только потом мотоцикл. Может по этому не могу понять подобного.
freddikryger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 16:12   #18
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Что же касается меня, то меня было несколько ижаков, восход и вырос я в деревне, не то что экип, но и шлема казались лишними, категории прав были у единиц. Ну ничего вроде все живые. Да и сейчас редко фулэкип по городу одеваю, не могу в +30 на своем паровозе в кожанных штанах и куртке катать. Да и по соблюдению пдд на мотоцикле далеко не ангел, так как не представляю себе как можно по правилам по городу ездить ( междурядье, скоростной режим). Можете кидаться какашками, но мне все равно)
P.s. Сам работаю водителем и когда в коробке, ненавижу мотоциклистов!)
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:45   #19
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRug Посмотреть сообщение
Да и по соблюдению пдд на мотоцикле далеко не ангел, так как не представляю себе как можно по правилам по городу ездить ( междурядье, скоростной режим). Можете кидаться какашками, но мне все равно)
А ты попробуй ради разнообразия. Я вот запросто справляюсь, что на двух, что на четырех колесах.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:51   #20
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kettch Посмотреть сообщение
А ты попробуй ради разнообразия. Я вот запросто справляюсь, что на двух, что на четырех колесах.
Он преувеличивает свою однопроцентность Ян - очень аккуратный и грамотный водитель. По крайней мере я не был свидетелем ни одного шпротоподобного манёвра. В межрядье при возможности ездят все, да и превышение небольшое тоже есть у большинства) Обязательный экип тоже всегда присутствует
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:36   #21
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

начинал ездить в деревне на планете с 5 лет сам уже. Ездил без шлема первое время в 6-7 лет уже шлем нарыл, и ездил в нём, позже сам купил в 14 лет норм шлем, и свой собственный Иж Юпитер. Не дурачился на дорогах общего пользования, как и други мои. Ездили на поля и т.д
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 04:13   #22
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

Граждане, вам не надоело муслякать одну и ту же тему? Все мы прекрасно знаем, что: пункт намбер ван- получи права, сделай все доки и катайся гордый как индюк перед гайцами, пункт намбер ту-соблюдай правила дорожного движения ( их наверное придумали не от скуки ради) и преимущественно тебе будет счастье(от придурков на дороге никто не застрахован). Чё переливать из пустого в порожнее?
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:35   #23
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Освежает. Повторение - мать учения. Носите экипНажмите на изображение для увеличения
Название:  T8-nMJL4-98.jpg
Просмотров: 1362
Размер:	137.4 Кбайт
ID:	41537
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:44   #24
Sayren
велосипедист ♦
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщения: 114
Вес репутации: 0
Sayren is infamous around these partsSayren is infamous around these partsSayren is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Освежает. Повторение - мать учения. Носите экипВложение 41537
ты действительно веришь, что экип спасет тебя когда ты впечатаешься в грузовик? Он разве что опознание облегчит.

только не подумайте, что я не сторонник экипа)
Sayren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:46   #25
sw
мопедист ♠
 
Аватар для sw
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 40
Сообщения: 419
Вес репутации: 130
sw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  sw с помощью ICQ
По умолчанию

Ну так основная защита должна быть на плечах и содержать мозговую вставку А если ее нет - то уже ничего не поможет, даже экип за +100500 рябчиков.
__________________
эта... оппа...
Подписывая договор с дьяволом всегда просите копию, в случае чего, подадите аппеляцию.
sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 17:47   #26
sw
мопедист ♠
 
Аватар для sw
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 40
Сообщения: 419
Вес репутации: 130
sw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  sw с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakonessa Посмотреть сообщение
Граждане, вам не надоело муслякать одну и ту же тему? Все мы прекрасно знаем, что: пункт намбер ван- получи права, сделай все доки и катайся гордый как индюк перед гайцами, пункт намбер ту-соблюдай правила дорожного движения ( их наверное придумали не от скуки ради) и преимущественно тебе будет счастье(от придурков на дороге никто не застрахован). Чё переливать из пустого в порожнее?
Светик, не гунди, дай нам погундеть
__________________
эта... оппа...
Подписывая договор с дьяволом всегда просите копию, в случае чего, подадите аппеляцию.
sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 19:59   #27
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

А мне нравятся такие темы, как почитаешь, все такие правельные ), один я какашко)
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 07:39   #28
Mur_ph
самокатчик ♀
 
Аватар для Mur_ph
 
Регистрация: 17.03.2013
Возраст: 41
Сообщения: 93
Вес репутации: 64
Mur_ph is just really niceMur_ph is just really niceMur_ph is just really niceMur_ph is just really niceMur_ph is just really nice
Отправить сообщение для  Mur_ph с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRug Посмотреть сообщение
А мне нравятся такие темы, как почитаешь, все такие правельные ), один я какашко)
Не, не один)
__________________
Mur_ph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:09   #29
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayren Посмотреть сообщение
ты действительно веришь, что экип спасет тебя когда ты впечатаешься в грузовик? Он разве что опознание облегчит.

только не подумайте, что я не сторонник экипа)
У меня будет шанс,у тебя нет
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:32   #30
Sayren
велосипедист ♦
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщения: 114
Вес репутации: 0
Sayren is infamous around these partsSayren is infamous around these partsSayren is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
У меня будет шанс,у тебя нет
шанс у тебя будет разве что остаток жизни овощем провести после такого) Не тешь себя илюзиями, что экип спасет тебя от удара прямого. Такого никогда не будет. Что с ним, что без него - тебя размажет. Шанс будет, только если ты сам не ударишься о грузовик или столб, а просто слетишь и проскользишь.

Отличным примером было ДТП в Свердловской области, смотрел где то репортаж, парень на спорте ехал, в комбезе, без превышения, 60 км. И перед ним двенашка решила со встречной полосы повернуть к ТЦ, не пропустив его. Парень сразу наглухо, не смотря на дорогой экип. Ему не повезло, он не перелетел черз машину, а тупо вечатался ей в бочину.

Так что, господа и дамы, экип надевайте, но не думайте, что он вам дает неебическую безопасность и спасет вас даже от лобовухи с Камазом. На деле, даже в фул экипе, мы защищены гораздо меньше, чем люди, едущие в какой нибудь десятке.
Sayren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co