uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 11:03   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию Семейный байкер :)

наткнулся на рассказ 17 юноши и был крайне умилён его незатейливым рассказом, особенно про бутерброд на мотоцикле

http://www.5koleso.ru/articles/3255

Григорий, 18 лет, студент (занимаюсь видео и фотомонтажом, спортом), прав нет.



Все, что я рассказываю, - это история и жизнь моего папы. Когда мой папа был молодым (это было в советское время), у него был мотоцикл «ИЖ» красного цвета. Мы ездили на нем в сад: папа за рулем, а я посрединке, придавленный мамой, которая сидела позади меня.

Позже этот мотоцикл угнали и папа купил новый «ИЖ» того же цвета. Позже, когда папа стал совсем семейным человеком, он купил «Москвич-412» небесного голубого цвета. Это была классная вместительная легкая машинка, которую я очень любил раскачивать из стороны в сторону. Но вот летят годы, и папа меняет машину…

Следующим папиным авто стал «Москвич-2141» вишневого цвета . Своей «мордашкой» эта машина напоминает мне «Волгу»: такая же широкая. Ну, может, чуть поменьше .

Большая машина мне нравится. В управлении, конечно, тяжелая , а так... Одним словом, ретро-автомобиль, который почему-то до сих пор не так сильно устарел. Но год назад папа оставил «Москвич», потому что сломался двигатель. Разбились поршни и надо было их ремонтировать , а папа ездил себе и ездил с неисправностью! Короче, угробил «движок». Встала машина. Так и стоит «Москвич-2141» под окном.

А папа купил хэтчбек «Лада Калина» небесного голубого цвета. Она мне тоже нравится: резвая машинка и управляется хорошо. А папа… Он просто в восторге !
Но мне жалко «Москвич», папка бросил его и забыл. Я в сферу своих сил и знаний пробую его ремонтировать, ухаживаю за ним, подкачиваю шины… Но «движок» я сам починить не могу, а у папки на это времени нет . Обидно!

Интересные особенности вашего автомобиля:
Тяжелая как танк, грязи не боится, мощная. Красивая (дизайн классный), вместительная. Багажник на 500 литров (чего только на нем не возили). Широкая как «Волга». Выявленные недостатки:
Если бы за машиной следили, то она до сих пор бегала бы по казанским дорогам... Жаль, гидроусилителя руля нет!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 16.06.2010 в 11:27
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 14:53   #2
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 334
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что бы там не говорили, а "41-й", скопированный у французов, был одним из красивейших, если не самым красивым, советским малолитражным автомобилем 80-х. Помню, в 1989-м у меня соседи до драки спорили, что круче - "ВАЗ 2109", или "АЗЛК 2141". Сгубило эту машину, как и большую часть нашего автопрома, качество.
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co