uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 22:26   #1
Кабан
мопедист ♠
 
Аватар для Кабан
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 426
Вес репутации: 98
Кабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really nice
По умолчанию свет

Короче ужасно не хватает света фары. Ваще не хватает! Ну никак не хватает! в стандарте стоит галогенка h4 на 65/50w ставил 100/90w, тоже мало, причем ставил голубую, кажется еще хуже. Пробовал настроить, бесполезно. Сезон докатывал с дальним, настроенным, чтобы пятно било чуть дальше ближнего. Рассматривал 3 варианта:
1)Ксенон - суко дорого, ну нах
2)дополнительные противотуманки (симпотичных не нашел, а которые нашел, слабоватые. Обычные автомобильные светят гораздо лучше)
3) поставиль лампу sylvania SilverStar ULTRA (хер у нас достанешь)
Что можете посоветовать?
__________________
Стальные Крылья
Кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:39   #2
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

ксенон, имхо больше никак, приличный корейский ксенон 4500 р
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 08:24   #3
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
ксенон, имхо больше никак, приличный корейский ксенон 4500 р
согласен с Артемом. дороговато, но не разорительно. тем более если так сильно раздражает стандартный свет.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 08:59   #4
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

А собственно почему не хватает фары? Опиши подробнее. По идее она должна быть рассчитана на езду ночью. Смотря как ездить конечно. Скорость надо держать такую, чтоб тормозной путь был меньше зоны видимости.

У меня фара тоже хреново светила - я ее отрегулировал по схеме, и стало намного лучше. Да, когда едешь по освещенной улице - свет фары не видно совсем - его фонари перебивают. Да, иногда пешеходов не вижу на дороге, но так и должно быть с ближним светом(помню на машине еще когда ездил тоже так было), дальняк врубаешь - вот они.

Если замена лампочки на более мощную не помогла - скорее всего не в лампочке дело. Возможно дело в настройках или конструкции отражателя. И синяя мне кажется - это понты. Освещает она дорогу хуже. Поищи в инете по форумам - возможно это "болезнь" этой модели мотоцикла, которую решают либо заменой фары, либо еще как-то...

А по поводу ксенона за 4500 руб... Моя жаба мне этого никогда не позволит - я лучше буду ездить медленнее ночью, это будет безопаснее.

Противотуманки симпотные говоришь? Так они тебе для понта нужны или для освешения? Я свои наоборот снял - в гараже валяются. Жрут енергию сильно. "Понта много - толку мало" (с)

Еще есть специальые водительские очки для ночной езды - насколько помню желтоватого цвета. Попробуй, все дешевле ксенона.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 09:28   #5
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Безопасно это именно когда ты все видишь, много света это хорошо, особенно на трассе, когда вообще нихрена не видно, дураков на обочине желательно высветить из далека, а не маневрировать вокруг объекта, хрен знает откуда появившегося в пятне ближнего света.

к слову , вечером , особенно когда после работу/учебы, реакция замедленна и внимание более рассеяно, ты просто не успеешь сообразить что тебе делать в 20 метров что отведено тебе на тормозной путь.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:34   #6
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
Короче ужасно не хватает света фары. Ваще не хватает! Ну никак не хватает! в стандарте стоит галогенка h4 на 65/50w ставил 100/90w, тоже мало, причем ставил голубую, кажется еще хуже. Пробовал настроить, бесполезно. Сезон докатывал с дальним, настроенным, чтобы пятно било чуть дальше ближнего. Рассматривал 3 варианта:
1)Ксенон - суко дорого, ну нах
2)дополнительные противотуманки (симпотичных не нашел, а которые нашел, слабоватые. Обычные автомобильные светят гораздо лучше)
3) поставиль лампу sylvania SilverStar ULTRA (хер у нас достанешь)
Что можете посоветовать?
Кабан, не сочти за балбеса, но лампачка правильно установлена?
Там галогенку по другому никак нельзя поставить? Я просто помню когда на еже лампочка перегорела я новую коряво поставил. Света тож не было вапще. А все от того что лампочка была установлена "мимо зуба".
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:32   #7
Кабан
мопедист ♠
 
Аватар для Кабан
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 426
Вес репутации: 98
Кабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really nice
По умолчанию

не, за 4500 я сам жабу удавлю и резину себе куплю лучше.
Лампочка стоит правильно, там по-другому никак не поставишь(косоглазые, сука, умные)
Не, света в принципе хватает, но только когда ночью на трассе один с дальним. Появляется встречка и все, писец. Хз чо такое на других стидах такого не наблюдал, может отражатель, но его смотрел, вроде нормальный. Особенно добивает когда едешь в паре с кем-нибудь. Свое пятно не вижу из-за того, что у соседа рядом светит. Регулировки не помогли.
Сегодня заходил в магазинчик специализированый, спрашивал лампы silver star.(по обзорам в нете немного уступают ксенону) На мой вопрос продавщица сказало "чо?".
Купил противотуманки как в модных пиндосовских каталогах, буду тестить. А по поводу понта, ну автомобильные там будут смотреться чуть лучше чем турбовентиляторный двигатель. Мотоцикл, это как ни крути тоже понт, в какой-то мере
__________________
Стальные Крылья
Кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:55   #8
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

4500 это два комплекта, то есть на две фары для машины, модете на пару с кем то , будет дешевле.

вот ксенон дешевый http://www.autoset.ru/catalogue/silv...e_f104-p1.html только я хз что это за производитель.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 22:01   #9
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

хороший ксенон и стоит хорошо, не разменивайтесь на дешёвки. эту тему буду для себя изучать к весне поближе.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 09:19   #10
Alexx
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Фогыч прав, ксенон, как правило, продают на автомобили и тока парой. У меня брат покупал в Москве на Хонду 400 - ему это вышло около 3000рэ
У меня ежик, на него ксенон стоил на тот момент 2500рэ, если весной фсе будет гут, то планирую поставить его себе.
Из личного опыта: когда катались по городу, при этом брат ехал сзади, я вырубил свет вообще, т.к. он мне был уже не нужен А посмотришь в зеркало, тебя так ослепит.
Считаю, что свет - это прежде всего собственная безопасность не только ночью, но и днем.


З.Ы.: если хочешь узнать поподробней на счет ксенона и его установки, обращайся к брату: он его сам устанавливал
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 10:26   #11
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
А посмотришь в зеркало, тебя так ослепит.
Считаю, что свет - это прежде всего собственная безопасность не только ночью, но и днем.
если слепит, то эт не айс.. я полагаю что этого быть не должно на правильном свете и если он бьет по зеркалам и по встречным, то это уже безопасность других учаснегов движения в жертву своей безопасности..
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 10:41   #12
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
... то это уже безопасность других учаснегов движения в жертву своей безопасности..
ну да, попадется раздраженный чел на камазе и специально по асфальту раскатает


я бы раскатал
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 10:55   #13
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
если слепит, то эт не айс.. я полагаю что этого быть не должно на правильном свете и если он бьет по зеркалам и по встречным, то это уже безопасность других учаснегов движения в жертву своей безопасности..
Этого быть не должно, но это есть и тут и там. Когда навстречу едет иномарка с ксеноном, приходится щуриться, ибо не видно ни хера. Это как дальний свет.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 11:04   #14
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
Этого быть не должно, но это есть и тут и там. Когда навстречу едет иномарка с ксеноном, приходится щуриться, ибо не видно ни хера. Это как дальний свет.
под КамАЗ их
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 13:59   #15
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати, камазистов особо не ослепишь - они на какой высоте сидят, метра под два. По себе знаю - пересядь с девятки на Транспортёр, сразу поймёшь.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 13:59   #16
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

куплю камаз. недорого.

__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 14:00   #17
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Кстати, камазистов особо не ослепишь...
да я знаю, я просто образно выразился
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co