uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 20:26   #61
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
Smile

Благодарю за возможность примериться, я и сам понимаю что сначала нужно как минимум посидеть. Но вопос то в цене, неужели яма лучше чем кава на столько на сколько дороже. Как то мот за 360 тыр по говном жалко, хотя и за 240 тоже не дешево. Почему я посмотрел в сторону кавы, потому что дешевле и мне с моим ростом 170 см. WR высокая (я на ней сидел, до земли только ногтями достаю, боюсь постоянно падать буду) а кава на 4см. пониже.
Парни а ктонить может дать посидеть на эндурике, если не далеко от меня могу с пивом прийти
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:24   #62
yuryz
мопедист ♠
 
Аватар для yuryz
 
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 44
Сообщения: 379
Вес репутации: 207
yuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ochotnik Посмотреть сообщение
Благодарю за возможность примериться, я и сам понимаю что сначала нужно как минимум посидеть. Но вопос то в цене, неужели яма лучше чем кава на столько на сколько дороже.
ну хз, имея такой выбор, я б не стал покупать KLX.. кто катался на YBR125 - поймет.. сразу захочется большего.. по поводу цен поддерживаю твое недоумение - они запредельные

170 см - самое то, центр тяжести низкий.. через неделю вернусь изьотпуска и могу дать примерить свой KX (центр города) еще есть сузуки RMX, но он щас без колес - переделан в снегоход

кста, один свежеисченный товарищ по оффроаду стоял перед выбором эндуро и неделю назад в итоге купил хонду cr450f 2010 за 200 с чем-то тыс из США.. без ПТС есс-но.. разумный вариантик имхо
__________________
"газуешь в поворот закрытый - получишь перелом открытый" - vk.com/ulmoto, http://vk.com/ulenduro, MxClub73@youtube
yuryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:34   #63
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Могу дать посидеть на DRZ400S, сабжевый мотег как раз.))
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:53   #64
teh
Guest
 
Сообщения: n/a
Smile

А можно мне тоже посидеть? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 19:01   #65
yuryz
мопедист ♠
 
Аватар для yuryz
 
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 44
Сообщения: 379
Вес репутации: 207
yuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teh Посмотреть сообщение
А можно мне тоже посидеть? :-)
можно позвони мне 73-04-92 после 27-го
__________________
"газуешь в поворот закрытый - получишь перелом открытый" - vk.com/ulmoto, http://vk.com/ulenduro, MxClub73@youtube
yuryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:49   #66
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

парни а ктонить катал yamaha xt225 serow. или TTR250 что про них можете сказать
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:53   #67
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

катать не катал но прокатился от души одно слово - ГОВНОМЕСЫ
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:17   #68
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

а что из них лучше?. И не намного ли они хуже чем XR250
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:21   #69
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ттрка и Хрка это одно и то же.

serow просто более гражданский какой то. более спокойный и более рулёжный. Короче для покатушек выходного дня - бери любой.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:49   #70
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ттрка и Хрка это одно и то же.

serow просто более гражданский какой то. более спокойный и более рулёжный. Короче для покатушек выходного дня - бери любой.
ттрка мягче иксерки. Опять же! Вопрос пустой! Сидеть надо примеряться, бестолково это тут рассуждать как нубы. Нет лучше или хуже. Есть подходящий тебе и не подходящий. Это вкупе характеристики: цена, эргономика, комфорт посадки, чувство мотика, мастерство вождения, желаемые направления движения.

Последний раз редактировалось Вилли, 28.02.2013 в 14:58
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:43   #71
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

никто в тольятти не собирается? купить посидеть посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:11   #72
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

смотался в тольятти в мотомастере выбор хороший. примерился ковсем. больше всех понравился седов,маленький легкий как игрушка, но сука не завелся, посидел на ТТR250 тоже класный, понравился больше чем XR250. состояние у всех средненькое, да и цена не большая, через пару недель будет еще привоз, хотя и так есть из чего выбрать
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:50   #73
Kniaz
велосипедист ♦
 
Аватар для Kniaz
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 39
Сообщения: 150
Вес репутации: 48
Kniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Kniaz с помощью Skype™
По умолчанию

А кто ни-будь имел дело с КТМ 525 SX? Стал обладателем данного аппарата, но толком не знаю с какой стороны к нему подойти, хочу начать мотокроссную жизнь(даже курить бросил). Кто что думает или знает по поводу данного агрегата?
Kniaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:41   #74
yuryz
мопедист ♠
 
Аватар для yuryz
 
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 44
Сообщения: 379
Вес репутации: 207
yuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kniaz Посмотреть сообщение
А кто ни-будь имел дело с КТМ 525 SX? Стал обладателем данного аппарата, но толком не знаю с какой стороны к нему подойти, хочу начать мотокроссную жизнь(даже курить бросил). Кто что думает или знает по поводу данного агрегата?
ухты, походу двигатель от квадрика думаю будет отлично грести на песке!

__________________
"газуешь в поворот закрытый - получишь перелом открытый" - vk.com/ulmoto, http://vk.com/ulenduro, MxClub73@youtube
yuryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:00   #75
Kniaz
велосипедист ♦
 
Аватар для Kniaz
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 39
Сообщения: 150
Вес репутации: 48
Kniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Kniaz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuryz Посмотреть сообщение
ухты, походу двигатель от квадрика думаю будет отлично грести на песке!
Сегодня попробывал прокатиться, завёлся нормально, но прокатиться толком не получилось. По наледи возле гаражей буксует даже на холостых, пока зад не загрузишь - не поедет. Теперь жду с нетерпением весну. А да ещё хотел спросить - когда перегазовку делаешь и отпускаешь газ иногда он стреляет в глушак огнём, это нормально? Или есть косяк?

Последний раз редактировалось Kniaz, 06.03.2013 в 22:13
Kniaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:39   #76
Sport
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вряд ли нормально, так как это признак переобогащенной смеси. Лечится настройкой качества смеси, если нет других проблем с карбюратором/ами. Возможно мотодохтур возьмётся за настройку, поинтересуйся Сам на Yamaha TTR250 засматриваюсь - очень уж понравился мотик. И по деньгам вполне получится Стид на него поменять и по остальным параметрам приглянулся, особенно бак на 16 литров радует. С удовольствием бы примерился к нему с началом сезона. Да и к другим мотакам тоже =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:44   #77
Sport
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ochotnik Посмотреть сообщение
смотался в тольятти в мотомастере выбор хороший. примерился ковсем. больше всех понравился седов,маленький легкий как игрушка, но сука не завелся, посидел на ТТR250 тоже класный, понравился больше чем XR250. состояние у всех средненькое, да и цена не большая, через пару недель будет еще привоз, хотя и так есть из чего выбрать
Примерно какие цены на эти мотоциклы? Те же, что на всяких авито и мото.авто.ру?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 09:07   #78
Kniaz
велосипедист ♦
 
Аватар для Kniaz
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 39
Сообщения: 150
Вес репутации: 48
Kniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Kniaz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sport Посмотреть сообщение
Вряд ли нормально, так как это признак переобогащенной смеси. Лечится настройкой качества смеси, если нет других проблем с карбюратором/ами. Возможно мотодохтур возьмётся за настройку, поинтересуйся Сам на Yamaha TTR250 засматриваюсь - очень уж понравился мотик. И по деньгам вполне получится Стид на него поменять и по остальным параметрам приглянулся, особенно бак на 16 литров радует. С удовольствием бы примерился к нему с началом сезона. Да и к другим мотакам тоже =)
Ага спасибо, ещё это могут быть зажатые клапана - в интернете пишут, сначала нагар на свече проверю, а там будет ясно уже. Настроить его я сам смогу. Мануал скачал(правда на английском).
Kniaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 09:11   #79
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

обогощение смеси можно уснать по свече, а может быть неправильно выставлено зажигание
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 09:22   #80
Kniaz
велосипедист ♦
 
Аватар для Kniaz
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 39
Сообщения: 150
Вес репутации: 48
Kniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Kniaz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ochotnik Посмотреть сообщение
обогощение смеси можно уснать по свече, а может быть неправильно выставлено зажигание
Ага в курсе. Ещё на мопедке проверять научили в 12лет
Kniaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 18:07   #81
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

если знаешь че же спрашиваешь
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 18:51   #82
Kniaz
велосипедист ♦
 
Аватар для Kniaz
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 39
Сообщения: 150
Вес репутации: 48
Kniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Kniaz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ochotnik Посмотреть сообщение
если знаешь че же спрашиваешь
по поводу "богатой" и "бедной" смеси я знаю, но вот видел не однократно что на мотокроссе 4ёх тактники "стреляют" в глушак, вот поэтому и спрашиваю думал может это "норма".
Kniaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:21   #83
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

В данном случае это скорее норма.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:39   #84
Kniaz
велосипедист ♦
 
Аватар для Kniaz
 
Регистрация: 22.02.2013
Возраст: 39
Сообщения: 150
Вес репутации: 48
Kniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura aboutKniaz has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Kniaz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В данном случае это скорее норма.
Олег, объясни пожалуйста почему это норма.... а то я тогда совсем запутался...
Kniaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:05   #85
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kniaz Посмотреть сообщение
Сегодня попробывал прокатиться, завёлся нормально, но прокатиться толком не получилось. По наледи возле гаражей буксует даже на холостых, пока зад не загрузишь - не поедет. Теперь жду с нетерпением весну. А да ещё хотел спросить - когда перегазовку делаешь и отпускаешь газ иногда он стреляет в глушак огнём, это нормально? Или есть косяк?
как-то ты криво спросил, смотря как ты делаешь "перегазовку" и что значит "иногда". Если и правда у тебя "косяк" ненормальный, то дело в длинной "продувке" (клапан позже чем надо закрывается выпускной,часть смеси уходит в выпуск)... Это часто бывает когда выхлоп меняешь, или каталики вырезаешь. Продувка под давление выпуска тоже должна настраиваться иначе хуже только.

Советую прочитать теорию работы ДВС, в частности настройки системы ГРМ. Отдельно кинул в тему, там понятно изложены основы http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...733#post356733

Последний раз редактировалось Вилли, 07.03.2013 в 22:32
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 01:25   #86
yuryz
мопедист ♠
 
Аватар для yuryz
 
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 44
Сообщения: 379
Вес репутации: 207
yuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kniaz Посмотреть сообщение
А да ещё хотел спросить - когда перегазовку делаешь и отпускаешь газ иногда он стреляет в глушак огнём, это нормально? Или есть косяк?
на холодную может стрелять - эт нормально.. после прогрева прекратит.. если продолжает часто - попробуй почистить или поменять свечу для начала, прежде чем лазить в двигатель
__________________
"газуешь в поворот закрытый - получишь перелом открытый" - vk.com/ulmoto, http://vk.com/ulenduro, MxClub73@youtube
yuryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:24   #87
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

взялTTR250 Raid принемайте в ряды туристов лесников выходного дня
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:52   #88
yuryz
мопедист ♠
 
Аватар для yuryz
 
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 44
Сообщения: 379
Вес репутации: 207
yuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant futureyuryz has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ochotnik
взялTTR250 Raid принемайте в ряды туристов лесников выходного дня
фотку - в студию!


Цитата:
Сообщение от yuryz Посмотреть сообщение
кста, один свежеисченный товарищ по оффроаду стоял перед выбором эндуро и неделю назад в итоге купил хонду cr450f 2010 за 200 с чем-то тыс из США.. без ПТС есс-но.. разумный вариантик имхо
вот какой красавец приехал.. 2010 г, инжектор:

__________________
"газуешь в поворот закрытый - получишь перелом открытый" - vk.com/ulmoto, http://vk.com/ulenduro, MxClub73@youtube
yuryz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:57   #89
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да вот в том-то и дело, что выбирая эндуро можно смотреть на кроссачи...
Конечно, 450 это злой мотик, ты сам знаешь, можно было и 250 взять ему, особенно если уровень катания начальный.

Уточню некоторые моменты в разнице ЭНДУРО/КРОСС, кому тут интересно.

Эндуро: Часто рама стальная, подвеска не сильная, мотор с более тяжелым поршнем и маховиком, другие валы и передаточные числа в коробке: оттого мотик в раз слабее и спокойнее, а движок можно долго не "капиталить". Пробег измеряется километрами, а не моточасами. Есть фары, подножка, ПТС, можно ставить на учет.

Кросс: Рама - геометрия, чтобы ездить стоя и жечь! Сидеть не надо. Относительно того же самого объема двигателя- ощутимо легче чем эндуро и намноого намноого злее. То есть можно смело спускаться на класс, а то и 2 ниже. С более прогрессивной подвеской. Нет лишнего навесного, но можно к примеру фары заказать и поставить чтобы ночью катать. Нет ПТС -Цена заметно ниже чем на эндуро. В кроссе еще живы и продолжают эволюционировать двухтактники. Это вообще отдельная тема для разговора: тоже очень интересные злые мотики которым аналогов нет в соотношении мощность/объем.

Все моменты по передаточным числам для езды в лесу или кроссовой трассе можно решить игрой со звездочками. Потому этот момент не критичен, что стоковый кроссач не скоростной (за 100ку не погоняешь) мотик.

Последний раз редактировалось Вилли, 23.03.2013 в 17:01
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:19   #90
ochotnik
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

не могу фотки приклеить. научите как
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co