uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отчёты о путешествиях

Отчёты о путешествиях Кто, куда, когда и на чем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 13:42   #1
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию II ВСЕСОЮЗНЫЙ СЛЕТ VULCANS 2013

Отчот, как скатался в Яровславскую обл на слёт вулканафтов, урезанный, т.к. на любимом Улмото можно вставлять всего 12 фоток.

16.05.2013 Ульяновск-Н.Новгород – «Удирание от туч»
Четверг, 16:30, офис, уверенно вхожу в кабинет к начальнице с заявлением за свой счёт на пятницу и понедельник, швыряю его на стол!.. (не.. на самом деле было немного не так: я умолял, я ползал на коленях, я плакал) С трудом получив подпись, закинул бамажку в отдел кадров и бегом готовиться к отъезду в Нижний. (Плохо, когда есть начальник, да ещё и _ца.) Пока доехал до дому, перекусил, переоделся, дособирал чумоданы (в торопях много чего забыл), было уже 18:30.
По таксебешным дорогам Ульяновской обл и Чувашии (сначала хотел написать «по ужасным», но ужасные будут потом…) проехал пока было светло, потом стемнело, но и началась Нижегородская обл с нормальными дорогами. Два раза попадал под кратковременные дожди, и постоянно прямо надо мной висела угроза третьего, но обошлось.) Но нервы неоднократно потрёпывались, когда дорога сворачивала в сторону тучи, и наоборот, какое щастье, когда дорога выруливает к ясному небу!))
К 0:30 доехал до Мартина – встретили, накормили, напоили по стописят (своё ноль-сем скотча забыл в торопях), более того выдали зубную щётку (свою забыл в торопях), да и спать уложили – сервис, фуле!)))
Тяжёлый фотег забыл в торопях, так что все слайды на мобилку..


17.05.2013 Н.Новгород-Дёмино – «Маршрут Мартина»


Часов в 11 Дрифтер-отряд выдвинулся по пятничным пробкам Нижнего.
Километров через 50 на закрытом ж/д переезде нас нагнал другой отряд из голодающего Поволжья (казанцы и самарец)), и теперь нас стало семеро!)

Переезд открылся и… у меня не завёлся мопэд! Да, я поехал с дохлым аккумулятором, думал по дороге он будет заряжаться и выдержит, но я ошибался – он оказался более дохлым, чем я предполагал ранее.. Слесарь любезно открутил сидушку с Миньки, прикурили, поехали.
Так было стрёмно всех задерживать, но эта задержка не шла ни в какое сравнение с тем, как нас задерживали кассиры Лукойла – первый раз в Иваново ждали минут 30, пока Bigtwin'у выдадут сдачу, второй раз где-то на обратном пути Счастливцев назвал кассирше номер пистолета, а я назвал номер колонки и какой бензин, и у неё произошел взрыв мозга и она зависла. Да и раньше дома, заправляя индурик, минут 20 торчал на Лукойле, пока кассирша тормозила с картой скидок. Естественно во всех случаях очереди, жара.. Короче, пришёл к выводу, что на Лукойле самые тормозные кассирши – видимо у них такая программа обучения. И что все так любят этот Лукойл? После заправился на Татнефти или Башнефти – мотик попёр заметно мягче.
Так, отвлёкся. После прикуривания решили не глушить мот до Дёмино, но облом – ключ зажигания один, а он ещё открывает бензобак, так что смирился с мыслью, что придётся прикуривать на каждой заправке, но к счастью больше не приходилось – заводился сам, не сразу, но всё же заводился. Мартин ещё вызвонил своему товарищу из Рыбинска, который в этот день тоже ехал куда-то, но нам навстречу, и тот перед отъездом купил мне новый аккум, и, когда мы встретились на дороге, торжественно мне его вручил! - сервис, фуле, ворлдвайд!))
Поехать все решили не по М7, а по маршруту Мартина, который заверил нас, что он короче километров на 100 или более, но дорога «чуть-чуть» похуже… Вот они, те самые ужасные дороги: макс скорость 70-80 км/ч, многократно сбрасывали до 40, иногда до 20, спина от постоянных толчков трещит, руки сводит.. Да, надо ещё проверить всякие крепления, болты и гайки…
Часов в 8 приехали в Дёмино, разместились, посидели, пообщались малясь (до 4 утра) и спать.

18.05.2013 Дёмино
Ну а тут было приятно увидеть друзей, пообщаться, повеселиться - было здорово!




Юкос по кличке Киллер из Москвы - полноценный зажопничег, в экипе, сам залазит, кладёт лапы на плечи.)


Рыбинск


Владимир Ильич в зимнем варианте - первый раз вижу!)





В Дёмино брали в прокат ролики - это какой-то кошмар... За пол-часа катания по холмам весь взмок, виски пульсируют, жажда невыносимая - непривычно, на обычном катке горок то нет, да ещё финтить ссыкотно - падать то на асфальт.)) Зато посмотрел окрестности и самую высокую поленницу в мире!)


Также покатался на двух чужих Дрифтерах: 800-ке и 1500-ке. Продавать свой передумал.)






Не люблю всяческие рок-группы с раёна - они все одинаковые, своим воем и грохотом только общению мешают, и хочется убежать подальше (моё ИМХО). Женю слушать было на много приятнее.


19.05.2013 Дёмино-Н.Новгород – «Тошним по M7»
Обратно, под напором общественности, поехали не по маршруту Мартина, а через Владимир и по М7. Я с удивлением обнаружил, что со скоростью 80-90 км/ч мы тошним не только по ебуням, но и по федеральным двухполосным трассам. Нас обгоняли все, я откровенно засыпал. Как только я не пытался подзадорить попутчиков: просил ехать побыстрее, уезжал вперёд – бесполезно, тошнят себе и тошнят, ещё и в левом ряду. Нахрена вам моты по полтора литра?!.. Итог: 500 с чем-то км за 9 часов, жопа была не в восторге, устал как собака, хотелось скорее упасть куда-нибудь.)

20.05.2013 Н.Новгород-Ульяновск – «Наконец то я один!»
Если с другом едешь впуть,
Если с другом едешь в путь,
Веселей дааарога!
А когда один, то жуть,
А когда один, то жуть,
Но быстрей на мнооога!

(с) Женя TROUBLE

- Этим всё сказано: те же 500 км (ну чуть поменьше), 6 часов по сельским дорогам, приехал бодрячком, и ещё весь день впереди!)

__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг

Последний раз редактировалось Indian, 28.05.2013 в 14:46
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:20   #2
андрей
мотоциклист !
 
Аватар для андрей
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщения: 627
Вес репутации: 180
андрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud ofандрей has much to be proud of
По умолчанию

Молодец Инди , классно катнулся . Пёс- байкер понравился.
__________________
Будь свободным или умри ! ! !
андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co