uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 21:35   #1
Son of Anarchy
True 1%
мопедист ♠
 
Аватар для Son of Anarchy
 
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 40
Сообщения: 311
Вес репутации: 68
Son of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura about
По умолчанию Нулевик

Ребят никто нулевик не юзал? А то ходят противоположные мнения, что или двигло с ним убьешь, или если регулярно мыть, чистить и пропитывать все будет гут. Кто что думает?
__________________
FOREVER TWO WHEELS
Son of Anarchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:55   #2
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son of Anarchy Посмотреть сообщение
...регулярно мыть, чистить и пропитывать .....
Тебе скучно? Поставил новый фильтр и забыл о нём.
Даже если принять, что чистит он на том же уровне, имей ввиду, что необходима настройка карбюратора (инжектора), ибо беднить он у тебя будет. Со всеми вытекающими последствиями.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 00:42   #3
Son of Anarchy
True 1%
мопедист ♠
 
Аватар для Son of Anarchy
 
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 40
Сообщения: 311
Вес репутации: 68
Son of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura about
По умолчанию

Я не могу поставить новый фильтр стоковый, мне корпус надо менять и крышку воздушного фильтра)
__________________
FOREVER TWO WHEELS
Son of Anarchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 08:23   #4
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son of Anarchy Посмотреть сообщение
Я не могу поставить новый фильтр стоковый, мне корпус надо менять и крышку воздушного фильтра)
Нулевик ка я понимаю K&N? Ох сколько я их повыкидывал...
Город у нас крайне запыленный, не фильтрует он нормально, каждый раз после разборки в эирбоксе есть песок. При снятии головы на впуске бывали задиры от залетающего песка.

Че за мапед то хоть? Обычно нулевики ставят при установке прямотоков, типа мощность поднимают ну и делать это нужно с умом - дино джет на карбах или корректор прошивки на инжекторе в виде power commander'а

мой тебе совет - купи штатный airbox и поставь обычный бумажный фильтр, и мапед будет ездить долго и счастливо
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 09:02   #5
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас в очередной раз выкидываю с драги 1100 все вот это колхозное хозяйство.



В карбах грязи как говна за баней
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 09:16   #6
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

На дражке-то зачем они, она и так как паровоз прет..
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 15:15   #7
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son of Anarchy Посмотреть сообщение
Я не могу поставить новый фильтр стоковый, мне корпус надо менять и крышку воздушного фильтра)
Лучше немного доплати и верни все в сток. Если ты конечно не хочешь передать привет своей ЦПГ)) с такими фильтрами как минимум обеспечена плохая фильтрация и обедненная смесь
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 15:22   #8
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
По умолчанию

Насколько я знаю современные мото ездят на обеднненой смеси. Но с таким фильтром смесь будет все равно беднее нормы. Я по глупости на своем первом мопеде такой ставил. Нагар на свечах был ненормально белым, мотор перегревался постоянно
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:32   #9
Son of Anarchy
True 1%
мопедист ♠
 
Аватар для Son of Anarchy
 
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 40
Сообщения: 311
Вес репутации: 68
Son of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura about
По умолчанию

Да на днях посылка мне из Москвы приехала, посмотрел б\ушные корпуса фильтров с крышкой на Роад от 6 тыс., не скажу что дешево, но склоняюсь все же к стоку. Спасибо за советы ребята.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Роад.jpg
Просмотров: 455
Размер:	131.5 Кбайт
ID:	42862  
__________________
FOREVER TWO WHEELS
Son of Anarchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:36   #10
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Нулевик ка я понимаю K&N? Ох сколько я их повыкидывал...
Город у нас крайне запыленный, не фильтрует он нормально, каждый раз после разборки в эирбоксе есть песок. При снятии головы на впуске бывали задиры от залетающего песка.

Че за мапед то хоть? Обычно нулевики ставят при установке прямотоков, типа мощность поднимают ну и делать это нужно с умом - дино джет на карбах или корректор прошивки на инжекторе в виде power commander'а

мой тебе совет - купи штатный airbox и поставь обычный бумажный фильтр, и мапед будет ездить долго и счастливо
Андрюх, не правильные советы даешь, как будто не механик ... Истина вот же (дальновидная и перспективная):


да ладно вы бросьте, не нужная это штука...фильтр...

вообще любой прямые дудки дросселей без всяких сеточек и в путь! Сильно цилиндр пылью не расточишь, не ссы!

А смесь на 13 или на 12.5 вместо 15 )) Что прям все знали когда ты газ скидываешь

Последний раз редактировалось Вилли, 19.03.2017 в 00:39
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:41   #11
Son of Anarchy
True 1%
мопедист ♠
 
Аватар для Son of Anarchy
 
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 40
Сообщения: 311
Вес репутации: 68
Son of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura about
По умолчанию

Не на фиг, очкую я) Да и хватит мне того что в нем есть стокового, лучше перестраховаться, это у америкосиков дороги с мылом моют)
__________________
FOREVER TWO WHEELS
Son of Anarchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:48   #12
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son of Anarchy Посмотреть сообщение
Не на фиг, очкую я) Да и хватит мне того что в нем есть стокового, лучше перестраховаться, это у америкосиков дороги с мылом моют)
не ну по делу, во первых нифуя просто так не поменяется, многие нулевики имеют пропуск хуже чем нормальный фильтр.
Но если все таки тебе удасться как то изменить инерцию воздуха, то надо менять и смесь. Но это не просто нулевиком достигается а меняется вкупе с коробкой впуска, дудками по уму и называется "холодным впуском". При всех этих переделках нет смысла оставлять экологию и каталике на выпуске и уже точно нужно шить или ставить обманки на лямбды.

Преимущество некоторых фильтров в том что их можно мыть - да. всё собсно.

Ну и ... вообще и в общем про фильтры. Если ты ездишь в городе в хорошую погоду всего по 2-3 в год, то можно по фильтру правда не париться а поставить прямые коротки дудки вообще без сеточек даже. Я бы так сделал будь у меня чоп или кастом для выходного для. И мотор десятки тысяч также проедет, ниче не будет с ним скорее всего )
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:52   #13
Son of Anarchy
True 1%
мопедист ♠
 
Аватар для Son of Anarchy
 
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 40
Сообщения: 311
Вес репутации: 68
Son of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura about
По умолчанию

Хмммм. Ну я на чесотке почти каждый день ездил, когда погода позволяла, машину в прошлом году продал, это сто пудова каждый день буду на нем ездить, крылья теперь есть)))
__________________
FOREVER TWO WHEELS
Son of Anarchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 01:08   #14
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

фильтра которые можно мыть и особенно которые еще и пропитываются маслом ну ни разу не нулевики.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co