uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Результаты опроса: Нужно ли огнестрельное оружие в лицензионной продаже?
Да 51 48.57%
Нет 35 33.33%
Сомневаюсь (не определился) 12 11.43%
мне пофиг 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 19:35   #721
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я довольно часто гуляю ночью в самых интересных и разнообразных местах. Но не было, еще ни разу ситуаций при которых моей шкуре что либо серьезное угрожало. Для этого есть свод 10 тупых правил, которые рекомендуют авторы книг про самооборону, что-то по типу: видишь толпу, обойди, позвали "слышь, мудак, сюда быстро подошел" - не подходи.
Эээ. Один нюанс. С появлением огнестрела да, уменьшится кол-во преступлений. Но появятся новые правила безопасного поведения, которые будут строже предыдущих и которых мы не знаем. Чтобы возыметь действие над "мудаком" раньше нужно было его как минимум догнать. При огнестреле достаточно одного удачного выстрела.
А если вас решат замочить, то скорее всего это будет уже наверняка.

То есть понизится шанс того, что вас 10 раз попытаются избить битами и зарезать. Но появится 1 шанс, что в вас вгонят обойму свинцовых пчелок.
Что лучше, даже не знаю..
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:56   #722
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Меня можно даже совсем удалить :О
п.с. Почему вы уже второй раз самым беспардонным образом трете Мишу Веллера? Он лох или пишет не то? Или цитаты здесь запрещены?
окэ.
я тогда просто ссыль оставлю.
"Легенды Невского проспекта. Снайпер. " всего пол листа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  9cA0wbcBgRE.jpg
Просмотров: 433
Размер:	69.6 Кбайт
ID:	23813  

Последний раз редактировалось Saimon, 07.01.2013 в 00:52
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:09   #723
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

http://clipiki.ru/video/158127/Vot-tebe-i-tolpa

Вот такие случаи не входят в официальную статистику. Отличный пример сдерживающего фактора оружия.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:54   #724
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Классный пример! Достаточно ярко характеризующий хотелки поборников огнестрела.
Один больной на голову пиписькомер врезается в толпу пеших на своем джипаре.
Только я смысла не понял стрелял то он зачем?
К стати слова женщины в конце ролика соответствуют действительности на все 100 %.
Если ты Ратмир сочувствуешь этому крайне неадекватному и недалёкому челу - мне искренне тебя жаль. Вывод один из двух огнестрел нужен или
Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
....Член у меня без него до колена не дотягивается, джип же большой продал и маленький продаю.... Ну мы с тобой друг друга поняли, да?
или у тебя с...как бы по тактичней выразится... душевным равновесием не всё в порядке. Обычно это у неуверенных в себе людей явно выражено.

Других вариантов в данной ситуации я просто не вижу.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:07   #725
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Классный пример! Достаточно ярко характеризующий хотелки поборников огнестрела.
Один больной на голову пиписькомер врезается в толпу пеших на своем джипаре.
Только я смысла не понял стрелял то он зачем?
К стати слова женщины в конце ролика соответствуют действительности на все 100 %.
Если ты Ратмир сочувствуешь этому крайне неадекватному и недалёкому челу - мне искренне тебя жаль. Вывод один из двух огнестрел нужен или
Если ты, Гудвин, сочувствуешь в данной ситуации толпе агрессивно настроенных придурочных, то тут кроме недоумения мне тебе ответить больше нечем. Смысл стрельбы в воздух недостаточно чётко просматривается на видео? Дам подсказку - в следующий раз посмотри на реакцию толпы.
Суть видео, как его вижу я тоже надо расписать? Окай, я считаю, что здесь "неадекватный чел" вполне себе нормально разогнал толпу неадекватно ведущих себя людей, которые, к слову, ещё занимались тем, что пинали там кого-то до этого.
причём заметь, от применения оружия НИКТО не пострадал, а возможные последствия асоциального поведения толпы были задавлены практически в зародыше.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:57   #726
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ратмир, в этом случае применение резинострела вполне обоснованно.
Я сам, например, в воздух не стрелял бы.

Но мы же не говорим тут об огнестрельном оружии..)
Если бы понт не прошел, посадили бы или мужика или парней из толпы.
А так все счастливы - мужик герой, у ребят адреналин.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:12   #727
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

ваще дибильный пример мудака который врезалсЯ на джипе в пешеходов раз! и начинающий стрелять при этом два!
теперь для далеких от этой темы людей : на данном видео запечатлен финальный эпизод "фаерплея" (честной драки на кулачках по предварительной договоренности) между фанатами разных футбольных клубов! а не "допиновали" а просто гнали честно проигравших оппонентов! так что вышел дибилизм как примера так и его коментариев!
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:15   #728
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

а пиндосы пиндосами , патриотизм патриотизмом, но живем то хренова...
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:26   #729
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Странно ты смотришь на ситуацию, Ратмир.
Ну давай устроим разбор полётов.
1. Ну во первых мне непонятна ситуация когда надо было врезаться в толпу агрессивно настроенных фанов. Нахрена? Показать свою крутость? Верх безрассудства. Фаны кого то пиздили? Да пусть себе метелются сколько душе угодно. Это клубные дела Фаны только с другими фанами хлещутся. На мирных граждан они не бросаются. А между собой, - чем меньше дураков чем чище планета.
Между прочим голые торсы как раз и говорили о том что пацанва хотела просто на кулачках сойтись и у них с собой ничего не было. А у чувака в жёлтеньких труселях и перчатки кикбоксерские по моему надеты были. То есть чувак заботился о своем сопернике и его возможных травмах

В подтверждение моих слов пересмотри первые секунды записи и увидишь чувака, прохожего, в синий майке и длинных шортах, который абсолютно спокойно стоит и смотрит на эту клоунаду. Чувиха в машине то же спокойно сидит и снимает эту толпу клоунов. Ну или пассажир ейный. Беспокойств то же не у кого не вызывает. На противоположной стороне перекрестка стоит длинный лимузин и водила то же сильно не беспокоится.
Теперь следующее, если перец фан с другой стороны - тогда более менее понятен данный охуенно глупый поступок. Но за сбитых людей можно и срок схлопотать и немалый.

То есть если перевести на русский язык - люди добровольно лезут в жопу догадываясь о последствиях.

Если перец не оппонирующий фан с другой стороны тогда смысл со стрельбой я вообще не увидел. Хотел из добрых самаритянских побуждений разогнать толпу что бы освободить проезжую часть для восстановления дорожного движения? Или торопился на родной завод за получкой и хотел побыстрее сам проехать? А нет... Торопился в спортзал крутость свою накачивать наверное
В общем он их прекрасно разогнал своим пепелацем. Жутко сигналил и на скорости въехал в толпу по моему задев пару человек. То есть толпа уже в рассыпную кинулась. Если б он сделал перегазовку и устроил полицейский разворот то толпу бы точно как хуем сдуло.

В общем как ни крути смысла в пистолетике то НЕ БЫЛО!!!

PS
Пока сочинял ответ, Боец аналогично мне ситуёвину откомментил. Не находишь что это и есть истина человека умеющего правильно читать ситуацию? Хотя Боец и моложе тебя но....шибко мудрее оказался так как сам с улицы, а не из спорзала.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 08.01.2013 в 01:43
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:32   #730
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

просто сам фан в прошлом.... ситуация знакомая..
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:32   #731
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

но видос явно не в тему к стволам ((
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:34   #732
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

видео не смотрел, но осуждаю
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:36   #733
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

вот человек твердых убеждений )))))))
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 02:04   #734
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Странно ты смотришь на ситуацию, Ратмир.
Ну давай устроим разбор полётов.
1. Ну во первых мне непонятна ситуация когда надо было врезаться в толпу агрессивно настроенных фанов. Нахрена? Показать свою крутость? Верх безрассудства. Фаны кого то пиздили? Да пусть себе метелются сколько душе угодно. Это клубные дела Фаны только с другими фанами хлещутся. На мирных граждан они не бросаются. А между собой, - чем меньше дураков чем чище планета.
Между прочим голые торсы как раз и говорили о том что пацанва хотела просто на кулачках сойтись и у них с собой ничего не было. А у чувака в жёлтеньких труселях и перчатки кикбоксерские по моему надеты были. То есть чувак заботился о своем сопернике и его возможных травмах

В подтверждение моих слов пересмотри первые секунды записи и увидишь чувака, прохожего, в синий майке и длинных шортах, который абсолютно спокойно стоит и смотрит на эту клоунаду. Чувиха в машине то же спокойно сидит и снимает эту толпу клоунов. Ну или пассажир ейный. Беспокойств то же не у кого не вызывает. На противоположной стороне перекрестка стоит длинный лимузин и водила то же сильно не беспокоится.
Теперь следующее, если перец фан с другой стороны - тогда более менее понятен данный охуенно глупый поступок. Но за сбитых людей можно и срок схлопотать и немалый.

То есть если перевести на русский язык - люди добровольно лезут в жопу догадываясь о последствиях.

Если перец не оппонирующий фан с другой стороны тогда смысл со стрельбой я вообще не увидел. Хотел из добрых самаритянских побуждений разогнать толпу что бы освободить проезжую часть для восстановления дорожного движения? Или торопился на родной завод за получкой и хотел побыстрее сам проехать? А нет... Торопился в спортзал крутость свою накачивать наверное
В общем он их прекрасно разогнал своим пепелацем. Жутко сигналил и на скорости въехал в толпу по моему задев пару человек. То есть толпа уже в рассыпную кинулась. Если б он сделал перегазовку и устроил полицейский разворот то толпу бы точно как хуем сдуло.

В общем как ни крути смысла в пистолетике то НЕ БЫЛО!!!

PS
Пока сочинял ответ, Боец аналогично мне ситуёвину откомментил. Не находишь что это и есть истина человека умеющего правильно читать ситуацию? Хотя Боец и моложе тебя но....шибко мудрее оказался так как сам с улицы, а не из спорзала.
Хорошо, я понял твою позицию, теперь попробую объяснить, как увидел её я.
Во-первых, сам пример хорош именно демонстрацией того, как оружие может помочь избежать определённых инцидентов, без разборов ху из ху.
Во-вторых, мне глубоко безразлично в кого играли там эти придурки - в Питере вон простой флешмоб боя на подушках арестовали, не в пример более безобидное действо.

Говоришь фаны бьют только других фанов? А вспомни-ка не так давно на улицах нашего города, в центре тоже были "фонадские бои". И пострадали ни в чём не повинные люди. Более того, в любом случае, я вижу это как противоправное деяние, а не как тот же кулачный бой где-нибудь на берегу реки у каких-нибудь славяно-горецких сектантов. В людном месте - это уже как минимум хулиганкой пахнет. И я не считаю такое поведение порядком вещей, уж извини. Так что голые торсы мне ни о чём не скажут. А вот само поведение толпы - о том, что таких "пацанов" надо изолировать от нормальных людей.

В-третьих, да, я согласен, что водила джипа перегнул палку, проехав в толпу, т.к. ему непосредственно ничто не угрожало, хотя всей ситуации по роликам не поймёшь - комментаторы на ютубе пишут, что толпа избивала нескольких человек до этого.

В-четвёртых, не совсем понял твои эти "улица" и "спортзал". Я смотрю на поступки и события не как "пацан" или кто там ещё из сериалов про крутых ребят, а как житель правового (хотя бы на бумаге) государства, со своими моральными устоями, принципами и отношением к закону. Уж так воспитали.

Ну и вывод о перегазовке и пистолете - это сугубо твоё мнение. По мне - манипуляции с большой машиной вблизи людей более опасны нежели выстрелы в воздух.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 08.01.2013 в 02:10 Причина: очепятки
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 02:14   #735
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

эээ товарищ гудвин я то как раз самый настоящий из спортзала, только на улице ))) а товарищ Ратмир, я еще и как ты выразился ярый представитель "славяно-горицких сектантов"! которые, кстати, кол-вом 5 человек (с моим участием) 3 "бобика" ЧОПовцев раскидали в течении 3 минут. бывало всякое ...
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 02:19   #736
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

а про оружие: дайте мне ствол и я на своей улице стасова в первый же вечер расстреляю 2-3 обоймы! у нас каждый день кого то пиз*т давят душат режут бабки отнимают и тд, но это цвЯточки по сравнению с прожитыми годами в киньдяковке...
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:09   #737
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

2 года жил в киндяковке по типу "сходи в час ночи за мороженым", милейший район, спокойный, спальный. В 2009 было так.
В нулевые вероятно и было, но так и в центре гопники работали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:33   #738
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Более того, в любом случае, я вижу это как противоправное деяние, а не как тот же кулачный бой где-нибудь на берегу реки у каких-нибудь славяно-горецких сектантов. В людном месте - это уже как минимум хулиганкой пахнет. И я не считаю такое поведение порядком вещей, уж извини. Так что голые торсы мне ни о чём не скажут. А вот само поведение толпы - о том, что таких "пацанов" надо изолировать от нормальных людей.
И изолировать всех пацанов и это действие ты собираешься с помощью пистолетика? Я правильно понял? Совершить акт гражданского задержания? Целой толпы !?

То есть игры в шерифа продолжаются только с утроенной силой? Вот именно по этому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя доверять огнестрел таким людям как ты и в этом основной затык принимаего Закона. Хотя поверь я честное слово не считаю тебя как в медсправке
а) Пьяницей и наркоманом
б) психически больным человеком
То есть со стороны Закона ты девственно чист.
А насчет задержания и успокоения толпы, мне ещё в армии вбили в подкорку - толпа это очень большая опасность. При мне на праздничной демонстрации очень сильно раздавили женщину. а папа пытаясь спасти дочку забросил её под стоящий грузовик охраны.
В общем моралировать на данной теме не буду. В Инете полно статеек на данную тему. Вот одна из них http://www.ratibor-ber.ru/stat_tolpa.html

Изучи вопрос что бы более грамотно комментить ситуёвину. А то со стороны это выглядит как крик из фанатской толпы - дайте мне пистолетик.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:58   #739
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец_ Посмотреть сообщение
а пиндосы пиндосами , патриотизм патриотизмом, но живем то хренова...
ты ошибаешься.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:06   #740
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Гудвин, потрудись не переходить на личности. Я понимаю, что тебе это ново и в диковинку, но всё же.

Я не говорю про частный случай - травмат у меня есть, при желании оформил бы охотничий билет и достал бы себе КС. Про какие игры в шерифов ты говоришь, когда у нас сейчас редко кто за кого вступается?

Конструктивный диалог с тобой вести просто невозможно, ведь у тебя есть два мнения: твоё и неправильное.

P.S. при всём желании не понял, откуда ты взял "задержание толпы" с последующим развитием темы. И последние твои ответы выглядят, как крик из толпы знатоков: "вы говно, а я в армии служил".
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 08.01.2013 в 13:20
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:33   #741
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вот такая она, Активная Гражданская Позиция.

"В революционной борьбе за изменения изменяешься сам. Необходима большая сила, что бы сдержаться, не превратиться в... Во что-то, во что превращаться не следует."

Да, Ратмир, у тех же "славяно горецких сектантов" существует программа, суть которой сводится к кастовому делению общества. Де мол должна быть в России каста профессиональных воинов (как кшатрии, сикхи в Индии) которым будет разрешено свободное ношение оружия и прочая фигня. Сейчас эта ниша пуста, казаки, наемные солдаты контрактники и призывники не подходят или подходят частично под определение. Ношение оружия не адекватному и разумному Васе, а только профессиональным воинам. Каждый должен занимать свою узкоспециализированную нишу.
От себя прибавлю, иметь оружие - согласно положению, статусу в обществе. Купить оружие может любой "торговец". Заслужить и быть достойным - не каждый.

Определенно - в армию. После армии омоны, милиции, собры. Зачем сдерживать себя, нравится - иди стреляй. Не нравится армия, можете вдоволь пострелять в неверных в истинно праваславном полку (двойная выгода). Выбор довольно широк.
Вот не нужен Терминатору ствол, а нужен контрабас. Он пойдет в академию учиться.
Кому-то наоборот контрабас на черта не сдался, вот и вперед - в подобные места..)))

Последний раз редактировалось Saimon, 08.01.2013 в 15:10
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:56   #742
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Оружие создано для убийства. Чего больше всего у нас жаждет демократический человек - свободы, независимости от общества, и одновременно способностью самостоятельно изолировать себя от него. Для чего и хочет обладать оружием - как максимальным средством осуществления своих желаний. Имея возможность обеспечить себе физиологические потребности человек вдруг начинает полагать что полностью контролирует свою жизнь и является независимым участником системы. Для полного завершения функций независимости ему требуется чувствовать себя защищенным, и по пирамиде Маслоу именно это идет второй ступенью. Как интересно, объединяя две первых ступени - мы получаем признаки, по версии современной науки, общества ̶о̶б̶е̶з̶я̶н̶ начала цивилизации. Добычу добыл, самке отдал, жадных соплеменников дубиной разогнал. Понятно, что дубина здесь является атрибутом личной безопасности.

С развитием общества потребность в самоактуализации растет и одновременно с этим прогрессирует модель строения общества - у нас появляется государство. В стремлении человека к наиболее сильной самоактуализации государство придумало распределить базовые функции среди разных категорий общества. Крестьянин пашет, ученый изобретает, военный защищает. Чтобы человек имел время и возможность совершенствоваться в том русле, какое ему наиболее близко.
Увы, если кто-то хочет вновь, как в старые добрые времена, добывать еду в лесу и разгонять соплеменников большой пушкой, ему определенно стоит обратиться к богатому историческому опыту своих предков. К сожалению современная система может предоставить такую возможность чуть менее чем в полном отдалении от европейской цивилизации. Мм, даже своевольный господин Стерлигов, большой сторонник легализации, частенько наведываясь обратно к варварам, ружье с собой в город не тащит, а лишь вкусный хлеб и экологически чистых поросей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PVmLqpqhd-k.jpg
Просмотров: 465
Размер:	50.8 Кбайт
ID:	23913  

Последний раз редактировалось Saimon, 08.01.2013 в 16:46
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:45   #743
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Гудвин, потрудись не переходить на личности. Я понимаю, что тебе это ново и в диковинку, но всё же.

Конструктивный диалог с тобой вести просто невозможно, ведь у тебя есть два мнения: твоё и неправильное.

P.S. при всём желании не понял, откуда ты взял "задержание толпы" с последующим развитием темы. И последние твои ответы выглядят, как крик из толпы знатоков: "вы говно, а я в армии служил".
Ой, ли. Хорошо, поясни мне, недопонимающему что в твоём понимании - конструктивный диалог.

теперь насчёт личностей, если я тебя лично чем то оскорбил, искренне прошу прощения. Если ты обиделся на то что тебе лично я бы КС не доверил, это правда. Как говорится ИМХО.

Теперь за толпу и откуда я взял. Из написанного тобой же.

Цитата:
Более того, в любом случае, я вижу это как противоправное деяние, а не как тот же кулачный бой где-нибудь на берегу реки у каких-нибудь славяно-горецких сектантов. В людном месте - это уже как минимум хулиганкой пахнет. И я не считаю такое поведение порядком вещей, уж извини. Так что голые торсы мне ни о чём не скажут. А вот само поведение толпы - о том, что таких "пацанов" надо изолировать от нормальных людей.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:10   #744
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

вт теперь узнаю форум! наконец то срач! а где же сиськи?
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:09   #745
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

в пиндосии опять таки стреляют. Наверное из-за высокой гражданской ответственности

http://www.newsru.com/world/10jan2013/shooting.html

В США произошла очередная стрельба в школе
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:35   #746
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

http://hyperprapor.livejournal.com/420783.html
жалко что у нас баннер не вставляется, а то прям в тело форума повесил.

Цитата:
В США произошла очередная стрельба в школе
бла бла бла
могу ответить вот так.
http://hyperprapor.blogspot.ru/2013/...post_5925.html

да и в большинстве штатов открылись бесплатные курсы для учителей, по владению оружием, на которые записалось весьма дофига народу.


сцылки постить не буду, дабы индейца не смущать
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:48   #747
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

У них стреляют массово, у нас воруют миллиардами. Каждому своё.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:01   #748
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение

бла бла бла
могу ответить вот так.
http://hyperprapor.blogspot.ru/2013/...post_5925.html

да и в большинстве штатов открылись бесплатные курсы для учителей, по владению оружием, на которые записалось весьма дофига народу.


сцылки постить не буду, дабы индейца не смущать

Андрюш, а тебя не смущает что тетка то настоящая. В смысле она то как раз и должна была стрелять, так как на ней униформа и властью данный закон.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:25   #749
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Андрюш, а тебя не смущает что тетка то настоящая. В смысле она то как раз и должна была стрелять, так как на ней униформа и властью данный закон.
Вот она правда матка наличие формы разрешает носить оружие.
На фото школьный охранник-волонтер после, 3 часовых курсов владения оружием, и о ужас! У нее в руках личное ужасное оружие
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:28   #750
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Вот она правда матка наличие формы разрешает носить оружие.
На фото школьный охранник-волонтер после, 3 часовых курсов владения оружием, и о ужас! У нее в руках личное ужасное оружие
ИМЕННО!

А так же у тётки на поясе личные браслеты и личный электрошокер.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 11.01.2013 в 12:31
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co