uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Результаты опроса: Нужно ли огнестрельное оружие в лицензионной продаже?
Да 51 48.57%
Нет 35 33.33%
Сомневаюсь (не определился) 12 11.43%
мне пофиг 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 20:08   #601
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Я тут почитал, эксперты оценивают среднюю стоимость ствола в 30 тыщ, а не 20 как я полагал ранее. Ну кто из малолетних безмозглых пиздюков сможет себе это позволить
?
Любой!

Отберёт у любого маменькиного сынка, мажорика или девахи целящийся в причинное место! Уморил прям, особенно про дам. Ты наверное или не женат или с дамами плотно дело не имел. Ты когда нибудь дамскую сумку видел? Ай, да ладно. Моя вон в сумке телефон не может найти когда он звонит, а ты пистолетиком тут заморачиваешься. Дамы точно мимо. Ни одна не будет таскать с собой эту тяжёлую железяку.

Меня всё таки реально смущает твоя непобедимая уверенность в магическую силу оружия. Сань вот ответь нахрен нужно такое государство в котором нужно защищать себя с помощью оружия? Ты видимо жутко соскучился по Дикому Западу!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 18.12.2012 в 20:11
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:11   #602
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Чё то с компом, посты местами поменял, сорри
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:12   #603
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сейчас перегружусь может исправится
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:25   #604
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
?
Любой!

Отберёт у любого маменькиного сынка, мажорика или девахи целящийся в причинное место! Уморил прям, особенно про дам. Ты наверное или не женат или с дамами плотно дело не имел. Ты когда нибудь дамскую сумку видел? Ай, да ладно. Моя вон в сумке телефон не может найти когда он звонит, а ты пистолетиком тут заморачиваешься. Дамы точно мимо. Ни одна не будет таскать с собой эту тяжёлую железяку.

Меня всё таки реально смущает твоя непобедимая уверенность в магическую силу оружия.
Ох. Это, кстати, один из типичных хоплофобских страхов. Что будут "набигать и ограблять" оружие.

Во-первых, пойди определи есть у человека ствол или нет. На человеке не написано. Каждому по башке кирпичом стукать?

Представь что ты поставил себе задачу раздобыть ствол. Что ты будешь делать? Подходить и спрашивать, а нет ли у вас пистолета, случаем? Элемент внезапности теряется, знаешь ли.

Могу посоветовать всем кто жаждет раздобыть себе орудие таким способом присмотреться к странным людям в форме, иногда попадающимся на пути. У них гарантированно есть оружие. Им и стукать по тыковке. Можно стукать уже сейчас, кстати.

А уверенность моя основана на фактах, цифрах и статистике. А не на эмоциях и беспричинном страхе.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Сань вот ответь нахрен нужно такое государство в котором нужно защищать себя с помощью оружия? Ты видимо жутко соскучился по Дикому Западу!
Другого государства у нас нет. Была бы возможность телепортироваться в страну эльфов - давно бы сделал.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 18.12.2012 в 20:30
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:27   #605
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Моя вон в сумке телефон не может найти когда он звонит, а ты пистолетиком тут заморачиваешься. Дамы точно мимо. Ни одна не будет таскать с собой эту тяжёлую железяку.
Открытое письмо в защиту оружия, от одной женщины, владельца такового.

Господа, я гляжу вы решили погреть руки на почве недавнего убийства Кассандры Перкинс, и снова объявляете причиной оного оружие, а не того, кто совершил это убийство. Я уверена, что вы верите в свое моральное право судить эту ситуацию. Я так же уверена, что эта ваша убежденность глубоко порочна, если не сказать - женоненавистническая. Почему? Потому что будь оружие запрещено, это не отменило бы произошедшего убийства, но и я пополнила бы ряды погибших и не писала бы сейчас эти строки.

У меня был муж, муж который в процессе развода делал вполне себе однозначные угрозы убить меня. Почему я верю что они были реальны? Потому что одной из главных причин развода были его проблемы с самоконтролем и алкоголем, настолько что его вполне уже можно было бы назвать запойным алкоголиком, и вещи которыми он порой в гневе кидался пролетали все ближе к моей голове. Я решила уйти от него до того как он перестанет промахиваться. Это его расстроило и он позаботился чтобы я узнала о его разочаровании.

И знаете что охраняло мою безопасность? Не кусок бумаги. Не судья, цыкающий на него зубом и грозящий ему пальцем, приговаривая оставить меня в покое. Не полиция, которая прибыла бы к разбору полетов и зафиксировала нанесенный мне вред. Нет. Мой покой охранял мой Глок. Глок и знание бывшего мужа, что я вполне могу отмагазиниться в пределах его тушки и у меня хватит воли сделать это, если он таки решит исполнить свою угрозу, что де если я не вернусь, "то ты не доживешь до следующей недели!". И он никогда даже попыток не сделал к исполнению того, что произносил на повышенных тонах потому что был уверен, что я не только буду защищаться, но у меня есть все необходимое для того чтобы сделать это успешно. Он был на полторы головы выше и почти вдвое тяжелее меня. Дойди дело до рукоприкладства, что я могла бы ему сделать? Но Глок... Глок дал мне возможность остановить агрессию до того как дело зайдет настолько далеко. Я жива сегодня, потому что он знал, что попытка исправить это вполне может привести к тому, что лежать там остался бы он, а не я.

Вы же хотите забрать мое оружие. Вы хотите, чтобы я была неспособна защитить себя от тех, кто глядя на 150см девушку думает "ага, жертва!". Вы хотите меня сделать беззащитной, когда вокруг не будет никого кто поможет. Вы хотите сделать меня предельно зависимой от других в самых базовых вещах - личной безопасности.
Давайте не будем размазывать манную кашу по длинному столу, вы хотите пожертвовать МОЮ жизнь на алтарь своих политических верований... А не охренели ли вы? Вот честно, кто вы вообще такие, чтобы требовать мою кровь пролить заради того, чтобы вы чувствовали себя хорошо, как борцы "с этим ужасным орудием убийства"? С какого перепугу вы снимаете ответственность с убийцы, и перекладываете ее на инструмент? На неодушевленный предмет! Именно это вы и делаете, если еще не догадались. Фокусируясь на оружии, вы делаете из убийцы скорее жертву, ах, он же не хотел, это все оружие его спровоцировало! Вот если бы его не было, убийства бы и не произошло. Это отвратительно. Именно Джован Бельшер убил Кассандру. Он спустил курок. Он забрал ее жизнь. Как вы смеете снимать даже малейшую толику ответственности с него? Он убийца. Никто другой!

И я не позволю вам требовать от меня жертв ради того, чтобы вы могли давить своими задницами кресла и упиваться своим моральным превосходством над миром. Нет. Вы предпочли бы меня мертвой, чем защитившейся. Но хрен вам на все рыло. Я не стану умирать ради вас. И ни одна другая женщина не должна.

Жива вопреки вам, Александрия.

http://doubleplusundead.com/2012/12/...ason-whitlock/
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:46   #606
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сань, можно просьбу. Реально притомили твои ссылки на Запад. Давай ты постараешься больше не ссылатся на Забугорье. А то чем больше ты ссылок приводишь тем больше во мне растёт протест.
Ну не люблю я Штаты, и старушку Европу то же недолюбливаю. И примеры оттуда меня всегда немного раздражают. Честное слово. И так уже весь русский язык загадили всякой иностранщиной, так на протяжении последних лет меня ещё пытаются и заставить жить по ихнему. .

По сему прямая беседа без ссылки на ихнюю жизнь будет гораздо продуктивней и плодотворней.

Теперь по твоему сюжету. Мы тут с тобой мыслим категориями массовости, так вот я уверен что и у нас отыщется пару-тройку девах, которая на ходу коня остановит, но в массовом употреблении я думаю этого не будет.

Ладно, по моему мы скатились до какой то банальщины. Аргументация спора о полезности оружия я думаю в основной своей массе не изменилась.
Молодым и не уверенным в себе людям огнестрел нужен. Людям умудренным жизненным опытом и знанием жизни - нет.
Все просто.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:54   #607
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Сань, можно просьбу. Реально притомили твои ссылки на Запад. Давай ты постараешься больше не ссылатся на Забугорье. А то чем больше ты ссылок приводишь тем больше во мне растёт протест.
Ну не люблю я Штаты, и старушку Европу то же недолюбливаю. И примеры оттуда меня всегда немного раздражают. Честное слово. И так уже весь русский язык загадили всякой иностранщиной, так на протяжении последних лет меня ещё пытаются и заставить жить по ихнему. .

По сему прямая беседа без ссылки на ихнюю жизнь будет гораздо продуктивней и плодотворней.

Теперь по твоему сюжету. Мы тут с тобой мыслим категориями массовости, так вот я уверен что и у нас отыщется пару-тройку девах, которая на ходу коня остановит, но в массовом употреблении я думаю этого не будет.

Ладно, по моему мы скатились до какой то банальщины. Аргументация спора о полезности оружия я думаю в основной своей массе не изменилась.
Молодым и не уверенным в себе людям огнестрел нужен. Людям умудренным жизненным опытом и знанием жизни - нет.
Все просто.
Я ссылаюсь на запад только лишь потому что КС там разрешен и доказывает свою эффективность. На что еще ссылаться? У нас такой статистики нет ввиду, собственно, темы дискуссии.

Впрочем, нате. Чехов "Мститель". И не говорите что не русское:

Цитата:
- Я советовал бы вам, мсье, взять вот этот прекрасный револьвер.
Система Смит и Вессон. Последнее слово огнестрельный науки. Тройного
действия, с экстрактором, бьет на шестьсот шагов, центрального боя. Обращаю,
мсье, ваше внимание на чистоту отделки. Самая модная система, мсье...
Ежедневно продаем по десятку для разбойников, волков и любовников. Очень
верный и сильный бой, бьет на большой дистанции и убивает навылет жену и
любовника. Что касается самоубийц, то, мсье, я не знаю лучшей системы...
Приказчик поднимал и опускал курки, дышал на стволы, прицеливался и
делал вид, что задыхается от восторга. Глядя на его восхищенное лицо, можно
было подумать, что сам он охотно пустил бы себе пулю в лоб, если бы только
обладал револьвером такой прекрасной системы, как Смит и Вессон.
- А какая цена?- спросил Сигаев.
- Сорок пять рублей, мсье.
- Гм!.. Для меня это дорого!
- В таком случае, мсье, я предложу вам другой системы, подешевле. Вот,
не угодно ли посмотреть? Выбор у нас громадный, на разные цены... Например,
этот револьвер системы Лефоше стоит только восемнадцать рублей, но...
(приказчик презрительно поморщился)... но, мсье, эта система уже устарела.
Ее покупают теперь только умственные пролетарии и психопатки. Застрелиться
или убить жену из Лефоше считается теперь знаком дурного тона. Хороший тон
признает только Смита и Вессон.
Я к тому что в царской России оружие вполне себе было разрешено. А вот коммунисты в 30х годах гайки закрутили.

Это к вопросу о оружейной культуре, которой у нас нет, ага.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:56   #608
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию





__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:01   #609
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Свобода как состояние общества существует до тех пор, пока владение оружием признается в нем естественным правом. Общество перестает быть свободным, когда естественное право владения оружием заменяется привилегией, дарованной государством. Со времен Римской Империи основным отличием раба от свободного гражданина наряду с политическими правами было право на ношение и применение оружия - от кинжала под туникой до берданки в сарае или пистолета в кобуре.

Невероятно, но факт - на протяжении почти всей своей истории жители России были почти поголовно вооружены (как, впрочем, и жители соседней Европы), вплоть до середины 20 века. Люди без оружия легко становились добычей разбойников на больших дорогах или кочевников на границах, а также диких зверей. Оружие имели все - вплоть до крепостных крестьян. Пока либеральная публицистика исходила желчью о «дикой азиатчине» и «крепостных рабах», в собственности «рабов» находились охотничьи ружья и холодное оружие. На это не требовалось никаких лицензий и разрешений.

Свободно носили оружие там, где это диктовалось местными обычаями, не запрещенными законом – например, на Кавказе или в местах, где проживали казаки, но это касалось в основном холодного клинкового оружия. Кстати, на Кавказе свободно носили оружие не только местные «горные орлы» - русские, приезжавшие на Кавказ, имели при себе оружие чуть ли не в обязательном порядке, причем не только кинжалы, но и пистолеты.

Оружейная культура в России складывалась весьма своеобразно. Она имела весьма существенные отличия по регионам, были так же отличия между городом и деревней. В европейской части России револьверы и пистолеты считались «господским оружием» и для деревенского хозяйства абсолютно бесполезным. Длинноствольным нарезным оружием были вооружены «рисковые люди» - охотники, сибирские землепроходцы и казаки, у этих пассионариев того времени в каждом доме была винтовка или карабин. Другое дело ружье - вещь полезная во всех отношениях. Без ружья ямщики, особенно в почтовой службе, не пускались в путь. Кабатчики держали его под прилавком, с патронами, заряженными крупной солью. Сторожа, храня хозяйское добро, пользовались им же. Пистолетами вооружались разъездные врачи.

Право на приобретение, хранение и ношение оружия практически не ограничивалось. В 17-18 веках стали появляться первые акты, устанавливающие категории подданных, могущих владеть оружием, и чем дальше, тем больше этих категорий становилось. Где-то с 19 века в некоторых регионах Империи система приобретения формально стала разрешительной - генерал-губернатор либо градоначальник выдавали психически здоровым и законопослушным жителям разрешение на приобретение «нестроевых» видов огнестрельного оружия (кроме охотничьего, его владение было свободным). Они же, при наличии «чрезвычайных обстоятельств» (волнения, бунты, а также конкретные факты неосторожного либо злонамеренного использования оружия), могли лишить человека оружия или ввести особый порядок его продажи, но только на время этих обстоятельств.

Но на практике разрешения на оружие получали все, кто обращался, т.к. тогда государство еще не подозревало в каждом студенте марксиста и народовольца, а в каждом офицере - декабриста. За нарушение режима ношение оружия сводом законов Российской Империи устанавливалась ответственность, но тот же Свод минимизировал случаи ее применения. Кроме того, в деревнях и сельских поселениях, где тогда жила большая часть населения, вообще не было никаких жандармов и чиновников, и каждый крестьянин считал своим долгом держать за печкой ружье от разбойников.

Такой либерализм, кстати, породил весьма неоднозначную практику дуэлей. Для горячих студентов, молодых поэтов, гордых офицеров и прочих дворян никогда не было проблемой решить мужской спор силой оружия. Правительству такая практика не нравилась, что приводило к запрещению дуэлей и строгой каре за участие в них, но никогда – к ограничению права на оружие.

Известные дореволюционные русские юристы (Кони, Андреевский, Урусов, Плевако, Александров), обращали внимание на то, что подданные Российской империи весьма часто применяли ручное огнестрельное оружие для самообороны, защищая право на жизнь, здоровье, семью и собственность. Стоит ли говорить, что большинство из воспитанных в духе европейских свобод юристов прямо поддерживали право русских людей на свободное владение оружием.

В городах до 1906 года пистолеты «Наган» или «Браунинг» можно было приобрести совершенно свободно по доступной цене в 16 - 20 рублей (минимальная месячная зарплата). Более совершенные «Парабеллум» и «Маузер» стоили уже больше 40 рублей. Были дешевые образцы, по 2-5 рублей, правда, они не отличались особым качеством.

После первой русской революции началось изъятие огнестрельного оружия. Теперь купить пистолет имел право лишь человек, представивший для этого именное свидетельство (аналогичное современной лицензии), выданное начальником местной полиции. Только в течение 1906 года были изъяты десятки тысяч револьверов и пистолетов, приобретенных русскими до принятия новых правил (в одном Ростове изъяли 1137 «стволов»).

Но и эта кампания коснулась только мощных пистолетов (свыше 150 Дж дульной энергии) и военных образцов. Винтовки и карабины военного образца, в коренной России, так же изымались, в том числе и у «господ», кроме наградных и призовых экземпляров. «Цивильной публике», для охоты в европейской части России, считались разрешенными нарезные одно и двуствольные штуцера или «тройники». Да и на «окраинах Империи» люди были по прежнему достаточно вооружены.

Исключением являлись офицеры армии и флота, чины полиции и жандармерии, пограничной стражи, а также органов государственного управления, имевшие право на приобретение в личную собственность, для служебной надобности, любого стрелкового оружия. Эти «государевы» люди могли и даже обязаны были применять оружие для личной самообороны или поддержания общественного порядка и во внеслужебное время. Выходя в отставку, эти категории государственных служащих сохраняли за собой право на владение оружием.

Естественно, с наступлением 1917 года, началом массового дезертирства с фронта, ослаблением правительством, контроль за вооружением граждан снизился в разы. К тому же уходящие с ненавистной войны солдаты зачастую возвращались домой с винтовками и пистолетами, а то и с чем потяжелей. Таким образом, поголовная вооруженность русских времен Гражданской войны способствовала не только кровопролитию, но и самообороне жителей России от многочисленных банд, а также, например, изгнанию интервентов и широкой партизанской войне против Колчака в Сибири безо всякой Красной Армии.

Интересный момент - после Октябрьской революции большевики смогли сразу закрепиться лишь в центральных губерниях России, население которых было вооружено меньше чем на кавказских и казачьих окраинах. Жесткие действия продотрядов не встречали никакого сопротивления лишь в центральной России, из нее же наиболее охотно люди шли в Красную Армию – оружие возвращало чувство свободы.

Захватив власть, большевики пытались ограничить право русских на владение оружием, введя соответствующий запрет в Уголовный кодекс. Однако УК РСФСР 1926 года содержал совершенно смешную по тем временам санкцию – полгода исправительных работ или штраф до тысячу рублей с конфискацией оружия. В 1935 году установилось лишение свободы до 5 лет, когда осложнилась ситуация в мире, а в стране орудовали разнокалиберные террористы, «органы» фактически закрывали глаза на нарушение этой статьи.

Плюс ко всему это не касалось охотничьего оружия. Гладкоствольные ружья, берданки, «мелкашки» продавались и хранились совершенно свободно, как удочки или садово-огородный инвентарь. Для их приобретения нужно было предъявить охотничий билет.

Может показаться, что добрый царь оружие разрешал, а пришли злые большевики и все запретили. Тут важно понять, что большевики не запретили, а просто перевели владение оружием в другую плоскость. В реальности граждане СССР имели к оружию свободный доступ через армию, ДОСААФ, милицию, охоту и т.д. И «завинчивание гаек» было компенсировано свободным оборотом охотничьего оружия и общей милитаризацией гражданской жизни.

К тому же большинство гражданских пассионариев того времени - начальники заводов, партийные комиссары и все политически важные люди вплоть до бригадиров колхозов имели при себе пистолет и могли открыть огонь по бандитам или террористам. В период постоянной напряженности на границах оружие вообще стало неотъемлемым атрибутом десятков миллионов человек, живших на угрожаемых территориях.

И, например, «перегибы на местах» во время коллективизации тут же встретили адекватный вооруженный отпор, что послужило одной из причин корректировки курса и признания «головокружения от успехов». Оперативные донесения управлений НКВД того времени полны сообщений о том, как крестьяне беспощадной стрельбой встречали особо ретивых «коллективизаторов».

После 1953 года произошло и законодательное послабление порядка оборота оружия среди населения. Так гражданам было предоставлено право свободно приобретать в торгующих организациях охотничье гладкоствольное оружие без «заморочек» с охотничьими билетами.

Тогда же группой юристов Верховного Совета РСФСР был подготовлен первый законопроект об оружии. Согласно ему, «благонадежным гражданам» (как в царское время, лояльным режиму) предполагалось разрешить приобретать огнестрельное оружие, в том числе, и короткоствольное, на правах личной собственности. Предполагалось продавать гражданам снятые с вооружения образцы оружия (кроме автоматических), а так же трофейные и ленд-лизовские (ограничений по мощности применяемых боеприпасов не планировалось). Закон прошел согласование почти всех инстанций, кроме одной, самой главной – к концу 50-х «гайки» пришли в исходное положение.

Все изменилось в конце 1960-х годов. Было запрещено свободное владение даже охотничьим оружием и восстановлены требования охотничьих билетов. С тех пор никто, кроме полицейских и военных не мог свободно владеть оружием. Оружие превратилось в привилегию милиционеров и чекистов. Для рядового гражданина даже охотничье ружье означало унизительное "хождение по справкам". Началась кампания по сдаче «охотоминимума», которая вылилась в милицейскую разрешительную систему.

При этом ментовская рать выросла в пять раз. В конце концов, безоружному обществу оказались противопоставлены сотни тысяч отмороженных ОМОНов, корыстных пэпээсников и направленных на подавление внутренних «смут» полуголодных солдат «Внутренних Войск». В последнее время к ним присоединились и вооруженные до зубов чеченские боевики из «законных» бандформирований Рамзана Кадырова, забывшие вооруженных русских поселенцев времен Ермолова и терских казаков.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 18.12.2012 в 21:14
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:19   #610
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ладно, по моему мы скатились до какой то банальщины. Аргументация спора о полезности оружия я думаю в основной своей массе не изменилась.
Молодым и не уверенным в себе людям огнестрел нужен. Людям умудренным жизненным опытом и знанием жизни - нет.
Все просто.
А как же желаемый маузер. Да винтовка Мосина?
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:20   #611
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Чудесно! Вот первый раз действительно прекрасные ссылки.
Я всеми руками за оружие если бы жил в царской России. Прочитай внимательно сам данные ссылки. Вдумчиво и ответь только честно общество в целом в царской России и современное общество - это одно и то же?
Культура, поведение, мировоззрение.
Вот тогда бы я не то что бы не возражал, а даже бы наверное обиделся если бы оружие запретили.

Вот вся культура именно здесь

Цитата:
Оружейная культура в России складывалась весьма своеобразно. Она имела весьма существенные отличия по регионам, были так же отличия между городом и деревней. В европейской части России револьверы и пистолеты считались «господским оружием» и для деревенского хозяйства абсолютно бесполезным. Длинноствольным нарезным оружием были вооружены «рисковые люди» - охотники, сибирские землепроходцы и казаки, у этих пассионариев того времени в каждом доме была винтовка или карабин. Другое дело ружье - вещь полезная во всех отношениях. Без ружья ямщики, особенно в почтовой службе, не пускались в путь. Кабатчики держали его под прилавком, с патронами, заряженными крупной солью. Сторожа, храня хозяйское добро, пользовались им же. Пистолетами вооружались разъездные врачи.
Секёшь для чего и кому короткий ствол нужен был?

Вот врачам скорой и сельским врачам я б и сейчас не то что бы разрешил но и немедленно бы вооружил бы. ВСЕХ!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:27   #612
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Давай так.
Я наверное ещё немного поясню свою позицию по оружию.
В ближайшие 20-25 лет я бы многократно увеличил уголовное наказание и ввел бы своего рода диктатуру ЗАКОНА. И только потом когда волна насилия пройдет и современное обдолбанное поколение подрастёт и поумнеет вот тогда может быть и можно будет вернутся к разговору об оружии.
НО не раньше!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:34   #613
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Конечно, царская россия и современная - не одно и то же. Было бы некорректно их сравнивать.

1. Но ответь и на такой вопрос: а стало ли меньше лихих людей на дорогах (на улицах города, я имею в виду)?

2. Исчезла ли потребность в оружии самообороны? Ась?

3. Да и русские - известные пьяницы. Чож не "перестреляли друг друга" еще тогда-то, а?

--------------------------------------------------

А по поводу молодежи.. Каждое поколение так говорит о своих детях, и ничо, живем и развиваемся.

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
-- Сократ, ок. 380 до н.э.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
-- Гесиод, ок. 720 до н.э.

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
-- Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.

Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок.
-- Prisse papyrus 3350 до н. э.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 18.12.2012 в 21:37
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:40   #614
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
А как же желаемый маузер. Да винтовка Мосина?

Я их и сейчас не прочь бы поиметь. Но вот совсем не для самообороны.
Хотя нет. Если бы у меня было бы поместье в несколько десятков гектар в лесном массиве - тогда я б именно для самообороны и охоты на зверьё. Кабан, лось - тушенка энд колбаска, заготовка на зиму. Эх... да под домашнюю квашеную капустку + зерновой самогон...
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:43   #615
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Да и русские - известные пьяницы. Чож не "перестреляли друг друга" еще тогда-то, а?
Хреново ты знаешь историю. Россия по состоянию на 1913 год была на предпоследнем месте по потреблению алкоголя.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:44   #616
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Секёшь для чего и кому короткий ствол нужен был?

Вот врачам скорой и сельским врачам я б и сейчас не то что бы разрешил но и немедленно бы вооружил бы. ВСЕХ!
Именно! Пистолет - оружие обороны! Ближнего боя, когда противник рядом.

Почему у солдат винтовки, а у офицеров пистолеты? Да потому что не подразумевается личное участие офицера в бою. Пистолет нужен, если враг прорвался к штабам, и надо брать документы и валить, извините уж за образное сравнение.

Именно поэтому тот же Ланса для убийства использовал винтовку. У нее и дульная энергия выше, и точнее она. И магазин больше.

А пистолет бы пригодился Виктории Сото. И другим учителям.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:45   #617
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Хреново ты знаешь историю. Россия по состоянию на 1913 год была на предпоследнем месте по потреблению алкоголя.
Ссылку в студию, пжлста.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:48   #618
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Я вот такое нашел:

В своих записках англичанин Флетчер пишет:

Несчастные работники и ремесленники часто тратят в кабаках все, что должны были бы принести своим женам и детям; часто можно видеть, как они пропивают даже одежду и остаются абсолютно голыми

Саксонский ученый Адам Олеарий, посетивший Россию в первой половине XVII в. отмечал[20]

россияне преданы пьянству более всякого другого народа в мире. Когда они не в меру напьются, то, как необузданные звери, неистово предаются всему, к чему побуждают их страстные желания. Порок пьянства, — писал Олеарий, — одинаково распространен у русского народа во всех сословиях, между мужчинами и женщинами, старыми и маленькими, духовными и светскими, выше и ниже, до такой степени, что вид пьяного человека, который валяется в луже — здесь явление обычное

Сербский священник Ю. Крижанич, после посещения России во второй половине XVII века, писал[источник не указан 149 дней]:

Нигде на свете, кроме одной русской державы, не видно такого гнусного пьянства: по улицам в грязи валяются мужчины и женщины. Миряне и духовные, и многие от пьянства умирают.

В XVII веке Пётр Петрей де Ерлезунда, посланник шведского короля, писал[источник не указан 149 дней]

… тому, кто не пьет без остановки, не место среди россиян. Поэтому они и говорят о тех, кто не ест и не пьет на праздновании: ты не пьешь, не ешь, значит, ты не хочешь сделать мне честь ", и россияне сильно не довольны теми, кто пьет меньше, чем им бы хотелось. Зато если человек пьет столько, сколько ему наливают, они принимают его радушно и относятся, как к лучшему другу.

В 1839 году Астольф де Кюстин отмечал[источник не указан 149 дней]
Наибольшее удовольствие этому народу доставляет пьянство, иначе говоря — забвение. Бедные люди! Им нужно мечтать, чтобы познать счастье.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...86.D0.B5.D0.B2
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:52   #619
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

И вот http://www.blackpantera.ru/communica...g/kids/884.php

И вот http://otvet.mail.ru/question/63893758

Цитата:
смертность от пьянства и его последствий перед революцией была на первом месте, сама читала статистику царских времен.
На втором, кстати, месте была смертность от сифилиса и прочих ЗППП. Это к вопросу о богоизбранности и высокой духовности.
Понятно что вилами на воде писано, но все таки. Свидетельств обратного пока не нашел. Честно
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:54   #620
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

http://www.medical-enc.ru/alcoholism...e-russia.shtml

Цитата:
Потребление алкогольных напитков в дореволюционной России было сравнительно большим и составляло в 1913 г. 4,7 л абсолютного алкоголя на душу населения [Гуревич 3. А., Залевский А. 3., 1930]. Увеличение потребления алкоголя на душу населения к 1913 г. по сравнению с 1906—1910 гг. (табл. 4) происходило в основном за счет водки (с 6 до 8,6 л).
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:01   #621
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Ну и по алкоголю:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D0%BA%D0%B0

На первом месте - Молдавия. Т.е. пьют больше чем у нас. Да и народ поюжнее, погорячее, да победнее.

ВНЕЗАПНО - КС разрешен. И, что характерно, не перестреляли друг друга, да и уровень преступности падает.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:02   #622
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Тут меня кое кто обвинял в игнорировании неудобных вопросов.

Давайте тоже так сделаем.

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
Конечно, царская россия и современная - не одно и то же. Было бы некорректно их сравнивать.

1. Но ответь и на такой вопрос: а стало ли меньше лихих людей на дорогах (на улицах города, я имею в виду)?

2. Исчезла ли потребность в оружии самообороны? Ась?
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:30   #623
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
На улице дядь Юр, на улице, если тебя это интересует.
Участвовал один раз в побоище с нашим Гудвином. Пятеро против 20-25 чертей. Гудвин был на высоте. Подтверждаю. Как медведь с собаками.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:43   #624
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Участвовал один раз в побоище с нашим Гудвином. Пятеро против 20-25 чертей. Гудвин был на высоте. Подтверждаю. Как медведь с собаками.
Никоим образом не сомневаюсь.

Ну и раз уж сообщение некоторым образом оффтопичное, то.. Не знаю как вам, а лично мне данная дискуссия доставляет удовольствие. Много нового узнал в ходе поиска информации. Особенно про царскую россию доставило, да.

Цели переубедить кого-то у меня нет, если чо. Я за то чтобы люди думали своей головой, а не повторяли заученный набор выдуманных баек.

Не нравится кому-то оружие, это его личный выбор.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:19   #625
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ищу дома книгу Радионова История водки, но куда то засунул. Найду, сфотографирую, выложу, а пока

Потребление алкоголя в 1910 году в разных странах:



http://deadland.ru/node/10051






Цитата:
Цели переубедить кого-то у меня нет, если чо. Я за то чтобы люди думали своей головой, а не повторяли заученный набор выдуманных баек.
странно, и цели то у нас почти одинаковые, только вот чего то не слышим видимо друг друга!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 18.12.2012 в 23:42
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:54   #626
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

для понятия что русские не пьют но нас действительно спаивают.

Цитата:
«Мы пьем больше и гробим себя больше не очень приличной водкой, а пополнение бюджета от алкогольной продукции составляет всего 0,7 процента, а в СССР было 30 процентов». Из выступления
С.В.Степашина в Государственной Думе 24.03.2010.
Цитата:
С.Глазьев о периоде алкоголизации населения в начале 90-х. 1 канал TV, Проект «Общее дело», 04.07.2009.

....«Тогда под эгидой Валютного фонда к нам приезжали эксперты, так называемые, которые говорили: «Вы знаете, переход к рынку – это будет такая тяжелая вещь, миллионы людей потеряют работу. Не дай бог, у вас начнутся народные волнения. Поэтому, давайте, мы можем посоветовать
(почему-то поляки любили советовать): разрешите полностью алкоголь, проведите дерегулирование, полностью либерализацию оборота алкоголя. И заодно разрешите порнографию. И молодежь будет полностью занята»...
«Тогда была немножко другая логика у либералов: пусть лучше он {мужик} пьет, чем будет выходить на улицу требовать свои права… И
эта вакханалия вседозволенности привела к чудовищной алкоголизации».
{С.Глазьев в 1992 – 1993 гг. работал министром в Правительстве РФ, и вопрос он знает не понаслышке}.
Ой тут можно цитировать и цитировать не меньше оружия.
очень занимательная статейка http://kaivg.narod.ru/drunkennes.pdf
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:06   #627
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну кажется тенденция не изменилась, а наоборот окрепла. Судя по утренним новостям ужесточение закона на оружие все таки будет.!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:20   #628
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня в 16-00 по моему по 5 каналу будет открытая студия как раз по обсуждению закона об оружии в России. К сожалению посмотреть не смогу так как буду вне города.

Очень бы хотелось послушать аргументацию с обоих сторон.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:21   #629
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Тор всемогущий! и Юру заразили ссылкометанием!!
Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
Я за то чтобы люди думали своей головой, а не повторяли заученный набор выдуманных баек.
Ну воще-то кто здесь выкладывает многочисленные байки и цитаты с хоплофильских сайтов?
Саша, уверяю тебя, я тоже могу найти десятки ссылок, цитат и исследований, подтверждающие мои убеждения, но мне реально лень копаться в тырнете весь день с утра до вечера, как делаешь ты. у меня есть более интересные и важные дела: например, переборка своих постиранных носков. В интернете можно найти подтверждение любой теории (что инопланетяни среди нас, например), так что метание ссылками - это пустая трата времени.

Моё мнение (именно моё, без всяких исследований с ЖЖ):
1. Защищать себя и дом можно и сейчас (спорт, травматика, гладкоствол)
2. Если бы у матери Адама Ланзы не было арсенала, трагедии бы не произошло
3. В нашей дикой стране ещё рано всем разрешать скрыто носить настоящий пистолет.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг

Последний раз редактировалось Indian, 19.12.2012 в 10:23
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:22   #630
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Тор всемогущий! и Юру заразили ссылкометанием!!
тьфу-тьфу-тьфу!
А то и правду, пристанет. Видимо вчера я был ужо с ослабленным контролем.

Передачу по 5 никто не смотрел? Чем там мотивировка то закончилась?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co