uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отзывы владельцев

Отзывы владельцев Описание опыта эксплуатации мототехники

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.09.2014, 13:26   #1
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию Гоночный бронепоезд - Honda GL1800 Gold Wing

Мысль купить голду возникла у меня еще года 3 назад, но в то время и денег не было, и она казалась для меня ужасно большой. Прошло время и после очередного дальняка латентный голдовод в глубине души проснулся и зашевелил шило внутри – и вот итог, пригнал домой гоночный бронепоезд.



Чтож, поделюсь первыми впечатлениями о мотоцикле Honda GL1800 Gold Wing.
Для начала меня очень удивило отношение людей, с которыми я созванивался по поводу покупки. Я не знаю, то ли мне особо везло, то ли у людей полная голда головного мозга, но приходилось общаться с редкостными уебанами. Складывалось впечатление, что они мне делают одолжение, продавая свой мотоцикл.
Первая мысль, которая посетила мою голову после всей бумажной волокиты: «Мля… Как я на этом сейчас поеду по забитой волгоградке…?» Но надо сказать, что к габаритам привык довольно быстро. Через пол часа мытарств я выбрался на треху, там уже стало повольготнее.
На своей работе я обычно редко ошибаюсь в оценке «обслуженности» мотоцикла, да и обещаниям типа «все поменяно и ничего делать не нужно» я давно уже не верю. Поэтому, осмотрев поверхностную расходку типа резины и колодок, я поехал менять жидкости к друзьям в гараж. И опыт и интуиция меня не подвели – масло чернищее и пахнет отработкой, в редукторе меньше положенного, в расширительном бачке вода.
На следующий день я уже двинул в сторону дома. 1000 км дала возможность распробовать мотоцикл. Начнем с посадки, здесь она ближе к чопперной, чем к классической + легкий тюнинг в виде спинки водителя. Очень удобно! На пане после 300 км начинали уставать руки, а жопа начинала неслабо затекать. Здесь же спокойно проехал 500 км до Умёта совершенно не напрягаясь, можно даже сказать расслабленно.
По пихлу – 6 горшков, оппозитная сбалансированность. Вибраций не ощущаешь совсем, только приятный и мелодичный гул разгона. Двигатель очень эластичен, 5 передача вытягивает практически с самых низов, сочетание мощности и крутящего момента идеальны. Много читал инфы по поводу болячки с 5й передачей. Вылетов или недовключений замечено не было, есть небольшой щелчок при включении, будем наблюдать…
По рулежке. Для своих габаритов, рулится ахрененно! В пробках напрягали только зеркала, рулежка же не вызывала никаких осложнений. На трассе же спокойно скакал из ряда в ряд и закладывал в повороты без особой боязни.
Ну и музыка опять же Перед поездкой стыбзил у сестры плеер, и подключил его через обычный AUX. До 140, с поднятым подбородком, звук слышно. Дальше начинается «угадай мелодию» Чтобы подключить управление на пульт, закажу mp3 плэер под штатный разъем CD ченджера. Зимой буду разбирать, возможно динамики заменю, ну и назад вставлю в штатные места. Да и вообще работ с электрикой думаю будет масса.
По ходовке – не понравилась. На пане было значительно лучше. Если жопу можно еще как-то регулировать, то вилка можно сказать не работает вообще. На руль передается очень много вибраций с неровностей дороги. В зиму так же буду разбирать и смотреть. Если мысли по доработке, но сейчас о них пока еще рано. Из приятностей – установлена 3я траверса. Не знаю на сколько она полезна, но по рулежке нареканий не было.
По тормозам – стоят те же контура и суппорты что и на пане + ABS. Тормозит похуже, сказывается масса, но в целом весьма не плохо. Тот же Royal Star Venture остановить куда сложнее.
По баку и аппетиту. Бак меньше на 4,5 литра. Непривычно уже да. Да и аппетит слегка подрос. Резерв загорается примерно на 320-340 с моей манерой езды. Говорят если держать 120 то можно и за 400 с лишним уехать.



Общие впечатления – мне понравилось. Скорость 140 держится вообще без напряга, под любимый музон утюжишь себе километры и не паришься. Все как я люблю Да есть косячки и напрягающие моменты, но есть зима чтобы все это поправить и сделать, благо для меня это не проблема
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co