uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 20:32   #31
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Это наверное как раз те два раза когда государство победило голод и разруху первой мировой войны и из агарной страны превратило РСФСР в страну индустриальную, второй раз когда страна победила фашизм и опять победило разруху?
Или думаете райкины-макаревичи это сделали?
давайте еще соженицина тут цитировать. не надо. наелись уже в перестройку. гадить себе в рот пусть другие будут. уже прошли. и зубы почистили.
Ты точно понял о чём я? Или считаешь, что сталинские шарашки были эффективны? Если да, то диалог явно не получится, учи историю своей страны. То же касается и октябрьской революции. Если ты поддерживаешь швондеров и хирурогов, то мы тоже друг друга не поймём. Или ты думаешь партработники выстояли при первом натиске в ВОВ? Прочитай про Московскую панику 1941-го.

О чём я и говорю, для вас любое несогласие с действующим режимом и провластными структурами - это оппозиция-макаревичи-райкины-госдеповские прихвостни, блаблабла. И возвращаясь к Райкину, почему все вспоминают фриков и провокаторов, но не упоминают о запрещённых НОРМАЛЬНЫХ спектаклях и концертах? Почему не говорят про клановость, завязанную на провластных людях? Про то, как не выпускаются в тираж книги, тогда как в последний раз такое было только в послевоенные годы культурного мракобесия?

Учитесь думать, а то и остатки своей Родины просрём.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 20:55   #32
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
... когда страна победила фашизм и опять победило разруху?
Или думаете райкины-макаревичи это сделали?
Ага, Залдастанов слез с мотоцикла и давай снаряды вытачивать. И Кадыров лезгинку танцевать перестал, ойфон отложил и давай стране угля давать. Все для победы.

А вклад в победу народный, а не только государственный. Куча артистов, спортсменов, музыкантов воевали. И не с "голубым огоньком" по фронту катали (хотя это тоже заслуга), а с оружием на передовой

А что касается победы надо голодом, то было это как в помянутых тобой девяностых - все выживали сами, как могли. Натуральным хозяйством. Кто не выжил, тот генофонд не укрепил. Кто выжил, тот молодец. Никому государство еду не раздавало. Наоборот, талоны выдавали только. В девяностых хоть с продразверсткой не ходили, и на том спасибо
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:02   #33
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
А вклад в победу народный, а не только государственный. Куча артистов, спортсменов, музыкантов воевали. И не с "голубым огоньком" по фронту катали (хотя это тоже заслуга), а с оружием на передовой
Ну да, вот критикуемого ранее Шевчука приводить в отрицательный пример не стали, и как он себя проявил в первую чеченскую.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:48   #34
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Андрюх, у тебя в голове явный сумбур и винегрет из отрывков знаний, предположений и эмоций.

Давай по порядку разбираться с твоей кучей малой.
Цитата:
Ты точно понял о чём я? Или считаешь, что сталинские шарашки были эффективны? Если да, то диалог явно не получится, учи историю своей страны. То же касается и октябрьской революции. Если ты поддерживаешь швондеров и хирурогов, то мы тоже друг друга не поймём. Или ты думаешь партработники выстояли при первом натиске в ВОВ? Прочитай про Московскую панику 1941-го.
Если я тебя правильно понял, ты хочешь оспорить результаты истории? Я не хочу рассуждать правильная она у нас у всех была или не правильная ибо есть одна очень распространённая фраза : - "история не знает сослагательного наклонения".
Она означает, что то, что произошло, уже никак не изменить, как БЫ НАМ этого ни хотелось. Я тебе даже больше скажу. Посмотри внимательно на Украину. Там всё начиналось именно с этого, с переделки истории, а закончилось тем чем закончилось.
И судя по тону твоих высказываний ты хочешь такого же и у нас !? Подумай об этом когда в следующий раз будешь кидаться гневными стрелами. Хотя не сколько не удивлюсь что следующим твоим размышлением может быть опус о том что бы было если бы победил 3й Рейх. Все бы ездили на Мерседесах и пили немецкое пиво. Это всё события и логика одного порядка.

Цитата:
О чём я и говорю, для вас любое несогласие с действующим режимом и провластными структурами - это оппозиция-макаревичи-райкины-госдеповские прихвостни, блаблабла. И возвращаясь к Райкину, почему все вспоминают фриков и провокаторов, но не упоминают о запрещённых НОРМАЛЬНЫХ спектаклях и концертах? Почему не говорят про клановость, завязанную на провластных людях? Про то, как не выпускаются в тираж книги, тогда как в последний раз такое было только в послевоенные годы культурного мракобесия?
Райкин как ни крути всё таки артист. Фрик - это тот долбоёб который прибил яйца к Красной площади. Или тот спившийся придурок который собачку оприходовал. Или Божена Рынска и многие, многие, многие другие...
Они все радеют за свободу слова и свободу самовыражения художника. И читая твои высказывания у меня стойкое ощущение что ты в одном ряду с ними ибо разделяешь. Закрытые спектакли?
Я знаю только об спектакле о немецком летчике который убивал детей. Эти мудозвоны-режиссеры то же хотели нести в массы свободу слова и самовыражения. Ты об этом спектакле? Тогда мне точно не по пути с тобою. Даже в теории не хочу быть.

Андрюх, остановись ты уже в своей ненависти! Еще немного и из тебя получится идеальный правосек или русский националист, или революционер призывающий к лучшей жизни путем неприятия прошлого.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 30.10.2016 в 21:50
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 22:12   #35
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Андрюх, у тебя в голове явный сумбур и винегрет из отрывков знаний, предположений и эмоций.

Давай по порядку разбираться с твоей кучей малой.


Если я тебя правильно понял, ты хочешь оспорить результаты истории? Я не хочу рассуждать правильная она у нас у всех была или не правильная ибо есть одна очень распространённая фраза : - "история не знает сослагательного наклонения".
Она означает, что то, что произошло, уже никак не изменить, как БЫ НАМ этого ни хотелось. Я тебе даже больше скажу. Посмотри внимательно на Украину. Там всё начиналось именно с этого, с переделки истории, а закончилось тем чем закончилось.
И судя по тону твоих высказываний ты хочешь такого же и у нас !? Подумай об этом когда в следующий раз будешь кидаться гневными стрелами. Хотя не сколько не удивлюсь что следующим твоим размышлением может быть опус о том что бы было если бы победил 3й Рейх. Все бы ездили на Мерседесах и пили немецкое пиво. Это всё события и логика одного порядка.



Райкин как ни крути всё таки артист. Фрик - это тот долбоёб который прибил яйца к Красной площади. Или тот спившийся придурок который собачку оприходовал. Или Божена Рынска и многие, многие, многие другие...
Они все радеют за свободу слова и свободу самовыражения художника. И читая твои высказывания у меня стойкое ощущение что ты в одном ряду с ними ибо разделяешь. Закрытые спектакли?
Я знаю только об спектакле о немецком летчике который убивал детей. Эти мудозвоны-режиссеры то же хотели нести в массы свободу слова и самовыражения. Ты об этом спектакле? Тогда мне точно не по пути с тобою. Даже в теории не хочу быть.

Андрюх, остановись ты уже в своей ненависти! Еще немного и из тебя получится идеальный правосек или русский националист, или революционер призывающий к лучшей жизни путем неприятия прошлого.
Юр, никакой кучи-малы нет, скорей напротив, есть определённые знания, до которых средний обыватель никогда не дочитается, ввиду того что ему будет просто лень.

А у меня чёткое впечатление, что ты боишься что-либо менять, закоснел и будешь сидеть на муравейнике до последнего, если ты знаешь эту психологическую аллегорию.

Если ты видишь меня, поддерживающего пусси райот или идиота, прибившего свои яйца к площади, то винегрет в голове явно не у меня.
По концертам - из последнего якобы ярые христианские активисты добились запрета рок-оперы Иисус Христос - суперзвезда. Про музыкантов сам погугли (и опять все те же какбыхристиане), об этом Райкин и говорит в своей речи. Про издание книг тоже погугли. Будешь разбираться в этом вопросе, тебя ждут неприятные открытия.

Таким образом, качество среднестатистического россиянина планомерно снижается до уровня макдональдс-телек-айфон в кредит-сиськиписьки-потреблядство-похуйнаостальных, а общество специалистов превращается в общество исполнителей.

Вот ты говоришь про неизвестную мне Рынску, а ты сам слышал про Ивана Тхоржевского или Фритьофа Нансена? И никто из "патриотов" про них не слышал.

Я горжусь своим прошлым, и оно для меня на сталине и большевиках не остановилось.

Если говорить про взгляды, то я всегда придерживался меритократии, но ею у нас и не пахнет. Я призываю к лучшей жизни, потому что видел, как живут в "загнивающей европе" и искренне не понимаю почему наша гораздо более великая (без иронии) и богатая страна живёт настолько хуже. Я всегда предлагаю конструтив, критикуя что-либо, в отличие от подпевал нашего олигархического едросовского режима. Я не понимаю, почему русские в России оказались в гораздо более худшем положении, чем нацменьшинства и те же горные регионы. Почему в них вбухиваются деньги, а за Ханты-Мансийском у нас жизнь вообще непонятно как теплится.

Ты считаешь это нормальным? Ты реально считаешь, что критиковать не за что и не стОит в целом вообще?

Кстати, мне нравится Путин как внешний политик., и альтернативы ему я пока не вижу. О какой революции ты говоришь? Где ты нашёл какие-то призывы? Если поднимешь наши прежние переписки, я всегда говорил, что это путь в никуда.

Я очень хочу жить достойно, и жить в стране, в которой родился и которую люблю, но пока получается так:

...Мы взываем на помощь всесильный google,

Выбивая морзянкой клики.
Нам намного комфортнее среди безликих,
В мирах, где УЖЕ нет физических тел.
Где каждый обрёл всё что хотел,

И от того наравне со всеми
Проливает у монитора семя
Своего разумного, доброго, вечного…
Мы поставили много свеч, но вам

Вместо новых ворот нужно вернуться к баранам.
И мы говорим, что пора нам,
Хотя нам давно уже поздно...
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 22:20   #36
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Я очень хочу жить достойно, и жить в стране, в которой родился и которую люблю, но пока получается так:....
Лёгкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно всё кругом.
И ответил Бог: пожди немного,
Ты еще попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.
Лёгкой жизни я просил у Бога,
Лёгкой смерти надо бы просить
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 23:12   #37
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Андрюха, все очень точно и по делу! Согласен 100500 раз.... им нечего ответить уверен, они съедут отшучиваясь, перевернут в обратную сторону или вовсе тем, что ты чудак через букву м.
Им так проще жить. Их право (говорят). В жизни как и в мотожизни нашей, тоже судя по статистике посещения джимханы, кросса, далеко не все хотят ездить научиться имея все возможности для этого. Это ж надо напрягаться, думать, стараться...развиваться! Бред какой да...Есть мотик - уже мотоциклист. По той же логике: тело есть - уже человек, а развиваться это от лукавого. На все новое проще глаза закрыть, чем вникнуть и изучить. А между делом поноем куда это так все деградируют....
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 23:37   #38
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Андрюха, все очень точно и по делу! Согласен 100500 раз.... им нечего ответить уверен, они съедут отшучиваясь, перевернут в обратную сторону или вовсе тем, что ты чудак через букву м.
Им так проще жить. Их право (говорят). В жизни как и в мотожизни нашей, тоже судя по статистике посещения джимханы, кросса, далеко не все хотят ездить научиться имея все возможности для этого. Это ж надо напрягаться, думать, стараться...развиваться! Бред какой да...Есть мотик - уже мотоциклист. По той же логике: тело есть - уже человек, а развиваться это от лукавого. На все новое проще глаза закрыть, чем вникнуть и изучить. А между делом поноем куда это так все деградируют....

я, так понимаю, ты слегка не трезв? или вы просто бредите ?

Цитата:
.Есть мотик - уже мотоциклист
а если есть язык - философ и учитель?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 30.10.2016 в 23:46
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 00:15   #39
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
...Я тебе даже больше скажу. Посмотри внимательно на Украину. Там всё начиналось именно с этого, с переделки истории, а закончилось тем чем закончилось.
И судя по тону твоих высказываний ты хочешь такого же и у нас
высшая логика, посмотреть на украину, посмотреть на тон и сделать вывод

Последний раз редактировалось rippy, 31.10.2016 в 00:19
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 00:15   #40
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не трезв я был вчера, признаться, сегодня просто похмелье.

Да ну "в натуре" накипело. Вам с какой стороны не поясняй вы либо уводите в сторону, либо опровергаете филосовскими аргументами. При чем тут извращенцы, собаки и какие-то частные примеры сегодняшнего дня, сравниваются наряду с достижениями СССР в некоторые промежутки времени прошлого столетия. Тогда извращенцев небыло? Вы уверены? или к чему это вообще?
Если берем развитие государства как такового и Вы только о нем печетесь, готовы закручивать себе гайки, считаете мои взгляды либеральными то ...щас посмеетесь зря в очередной раз. Вы что фашисты? Муссолини тоже хотел возродить Римскую империю нагнув всех СВОИХ итальянцев раком, и многие раки даже его поддержали. Но те раки быстро ощутили все тяготы фашисткой идеологии по восстановлению римской империи и перебежали под эгиду "новомодного" и такого красивого национал-социализма Гитлера. А расизма до 33 года в словах Муссолини вообще небыло, пока он сам жопу гитлеру лизать не стал ввиду утекающих из фашисткой идеологии в нац-соц кадров. Так было не? ) Ваша версия истории?
...если вы сейчас будете стремиться к империализму (фашисткому) путем обособленности и внутренних ужимках по идеологии "человек ради государства" вполне возможно исходя из истории это приведет в недалеком будущем к "взрыву" и резком стремлении перевернуть идею в сторону "государство ради человека (нации по версии 3рейха)" А такие резкие перевороты идеологии без войны как минимум гражданской обычно не обходятся. Собственно 90е годы также близки к войне гражданской были и опять же из за резкой смены взглядов. Когда ужимаются человеческие права, когда человеку не уделяется достаточно внимания и он имеет сложные условия для существования и повсеместную несправедливость, формируется такая опасная критическая обстановка, которая рано или поздно все равно взорвется. А методы сдерживания, такие как урапатриотизм основанный на однобокой оценке происходящего, силовые методы запугивания, исключения неугодных и инакомыслящих ...это всего лишь временные методы сдерживания, которые рушатся сами по себе со временем так как не имеют под собой реального ощутимого основания. А в целом все эти игры в "обмани свой народ" и "удержи власть любым путем", просто на века тормозят развитие государства.

Последний раз редактировалось Вилли, 31.10.2016 в 00:18
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 00:20   #41
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Андрюх, у тебя в голове явный сумбур и винегрет из отрывков знаний, предположений и эмоций.
Я тоже , не очень понимаю. Вся логика построена на глубокой обиде на окружающий мир, замешаной на твердой уверенности в своем превосходстве.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 00:39   #42
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Ты точно понял о чём я? Или считаешь, что сталинские шарашки были эффективны? Если да, то диалог явно не получится, учи историю своей страны. То же касается и октябрьской революции. Если ты поддерживаешь швондеров и хирурогов, то мы тоже друг друга не поймём. Или ты думаешь партработники выстояли при первом натиске в ВОВ? Прочитай про Московскую панику 1941-го.

Учитесь думать, а то и остатки своей Родины просрём.
вот такая вот молодежь сейчас. Гуглей ученая, все знающая, и лучше всех понимающая. Я историю свой страны учил по учебникам, а не по той писанине которой в школе тебя оболванивали.
Революция для тебя -швондеры, оборона Москвы - убегающие партработники, солженицын - совесть эпохи. Срали тебе в мозги, отсюда и дисбаланс желаний и реальности.

"Сталинские шарашки". Начитались тухлятины либеральной. За несколько лет атомное оружие создали в таких учреждениях под руководством нквд.

А Родину, а не остатки, не дадим просрать. Видели уже.
__________________
All employees must wash genitals.

Последний раз редактировалось gar, 31.10.2016 в 00:47
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 08:29   #43
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Ух ты, мы вышли из бухты ..." Выходные не появлялся, а ведь просто хотел спросить волчат, что там и как, т.к. тема мне интересна. Просто в данной ситуации я на стороне Хирурга, потому что реально устал наблюдать тот "бред шизофреника", что стали ставить в театрах и снимать в кино. Я за цензуру, пусть и наивно будет всё, но зато к детям будт по прежнему приходить Дед Мороз и Снегурочка вместо Снегура с бабой в костюме Мороза. Мне вся эта толерантность уже .... Ладно дома у себя пусть жмутся и т.п., но когда это выходит на сцену, на экраны, на улицу .... Не, тут я полностью на стороне Хирурга, хоть и не испытываю к его деятельности симпатии.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 08:57   #44
Gaber
мопедист ♠
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 372
Вес репутации: 87
Gaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
"Ух ты, мы вышли из бухты ..." Выходные не появлялся, а ведь просто хотел спросить волчат, что там и как, т.к. тема мне интересна. Просто в данной ситуации я на стороне Хирурга, потому что реально устал наблюдать тот "бред шизофреника", что стали ставить в театрах и снимать в кино. Я за цензуру, пусть и наивно будет всё, но зато к детям будт по прежнему приходить Дед Мороз и Снегурочка вместо Снегура с бабой в костюме Мороза. Мне вся эта толерантность уже .... Ладно дома у себя пусть жмутся и т.п., но когда это выходит на сцену, на экраны, на улицу .... Не, тут я полностью на стороне Хирурга, хоть и не испытываю к его деятельности симпатии.
Человеку советскому ( а в российского человек так и не превратился) очень тяжко без советских скреп(никакие они не росссийские) .Ему подавай цензуру и прочие прелести, без них он чувствует себя недостаточно комфортно.
Советская пропаганда отдыхает ( ну там хотя бы идеология пристутствовала) в сравненнии с нынешним тотальным оболваниванием.

гугиль:"Елка в байк-центре у Хирурга — зрелище не для слабонервных" Помню машинки из Мэд Макса. В Крыму, вроде.(может и обманули, вполне допускаю

Как поживает шоу ДОМ-2, шоу "Суд", "Купите наше лекарство или сейчас умрете", "Экстрасексы вещают" , непрекращающиеся фильмы про войну по всем каналам.
Не, в советской детской библиотеке половина книг была про Ленина, половина про ВОВ. Многое я прочитал. Фильмы про ВОВ показывали в памятные даты. Война -это не шоу ни фига.

зы: все таки Р по видимому имеет достаточный вес - не записали его в национал-предатели... пока.
Gaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 09:35   #45
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я против того режима, что был, и всей душой ненавижу коммунистическую пропаганду. Просто есть моменты, которые стоило бы перенять нынешнему поколению. Развиваться надо, как писали выше, но развитие и учёба не должны идти параллельно со вседозволенностью!
Если вы за свободу слова в буквальном смысле, и хотите смотреть на пидарасов в прайм-тайм, чтобы дети смотрели как в телике учат делать минет или расчленяют льва в зоопарке, чтобы показать детям что там внутри, а на сценах театров смотреть как очередной шизофреник показывает мир "как он видит", а видит он его так: (из последнего, что видел в сети) - постановка "Война и мир", где роли исполняют голые люди под очень странную музыку без реплик, просто кривляются и трясут своими гениталиями. Ну, дай Бог вам на таком искусстве развиваться и открываться чему-то новому.
А вообще, про историю, советую "Солнечный удар" Михалкова посмотреть, а лучше почитать Бунина ...
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:19   #46
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
вот такая вот молодежь сейчас. Гуглей ученая, все знающая, и лучше всех понимающая. Я историю свой страны учил по учебникам, а не по той писанине которой в школе тебя оболванивали.
Революция для тебя -швондеры, оборона Москвы - убегающие партработники, солженицын - совесть эпохи. Срали тебе в мозги, отсюда и дисбаланс желаний и реальности.

"Сталинские шарашки". Начитались тухлятины либеральной. За несколько лет атомное оружие создали в таких учреждениях под руководством нквд.

А Родину, а не остатки, не дадим просрать. Видели уже.
Минхерц, у нас не такая значительная разница в возрасте кстати, и учили нас по одним учебникам. Да и молодёжь уже лет на 10-13 моложе, чем я) И я историю не по гуглу учил, просто учитывая Вашу склонность к упрощению и биполярности любых суждений (добро-зло, хороший-плохой, патриот-госдеповец), посоветовал пройти хотя бы упрощённый курс, используя столь удобный и понятный сервис поиска в сети ИНТЕРНЕТ. Кстати, в советских учебниках многих фактов просто нет, а дореволюционные издания - большая редкость, не говоря уж про анализ того времени современниками.

И если Вы отрицаете историю, тех же швондеров, московскую панику политбюро, то это Ваши проблемы. Солженицын вообще не понимаю к чему приплетён, хотя и его чтиво местами стоит проанализировать для всестороннего понимания.

Ну а после сталинских шарашек Вы мне вообще как собеседник боле не интересны. Вам нужен хозяин и возможность обустраивать свой быт под его "защитой". Мне нужно гражданское общество, достойный уровень жизни, vox populi, отражающий реальную жизнь, а не измышления олигархов о потребительской корзине. И я за Habeas Corpus, а не за сапог, бьющий под зад.

Жаль, что ВЫ этого уже никогда не осознаете и к этому стремиться не будете.

И мы уже были свидетелями, как вы не просирали Родину все эти послесоюзные годы)

P.S. И, судя по всему, именно Вам присуще чувство "твердой уверенности в своем превосходстве", потому как Вы даже допустить не можете, что в иное мнение, не похожее на Ваше, может быть обдумано и быть обоснованным и справедливым.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 31.10.2016 в 12:28
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:38   #47
Gaber
мопедист ♠
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 372
Вес репутации: 87
Gaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Я против того режима, что был, и всей душой ненавижу коммунистическую пропаганду. Просто есть моменты, которые стоило бы перенять нынешнему поколению. Развиваться надо, как писали выше, но развитие и учёба не должны идти параллельно со вседозволенностью!
А я нынче ко многому равнодушен...иначе можно свихнуться. Раньше психологи выступали -говорили, что идет сильнейшая психологическая атака по ТВ..
Удивляют люди, пишушие в "оппозиционных" блогах, - как они ненавидят Путина, совок. Как будто это хорошо, ненавидеть.
Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Если вы за свободу слова в буквальном смысле, и хотите смотреть на пидарасов в прайм-тайм, чтобы дети смотрели как в телике учат делать минет или расчленяют льва в зоопарке, чтобы показать детям что там внутри, а на сценах театров смотреть как очередной шизофреник показывает мир "как он видит", а видит он его так: (из последнего, что видел в сети) - постановка "Война и мир", где роли исполняют голые люди под очень странную музыку без реплик, просто кривляются и трясут своими гениталиями. Ну, дай Бог вам на таком искусстве развиваться и открываться чему-то новому.
А вообще, про историю, советую "Солнечный удар" Михалкова посмотреть, а лучше почитать Бунина ...
Михалков - это не шутка?
Что заказывают с верхов - то и танцуют. Убрать серьезные аналитические, равзвивающие программы. Политические ток-шоу превратить в балаган, и пр. Ср-ть на мозги не переставая, попутно пиля богатства Родины.

По ТВ добрый десяток лет смотрю только канал "Культура". Рекомендую. Правда по утрам у них "Евроньюс" -для российского зрителя. Не смотрю - сейчас не переношу негатив.
... и позиция "по райкину" у них интересная.
зы: Патриарх вписался за Хирурга. Так и будут педалировать эту тему...
Gaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:18   #48
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
А вообще, про историю, советую "Солнечный удар" Михалкова посмотреть, а лучше почитать Бунина ...
У бунина рассказ на три странички, о том как молодого офицера и замужнюю даму охватила страсть на пароходе, как они сошли на ближайшей пристани, поехали в гостиницу и предались разврату, а на утро она уехала. Очень нравственно и духовно
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:26   #49
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Вы знаете, ошибка русской интеллигенции - считать, что она существует, - Орлов выразительно посмотрел на меня и угрожающе поднял руку, - На самом деле, никакой русской интеллигенции нет, как нет никакой нерусской, французской и польской, есть просто люди которые думают, что они умеют думать, и по этому признаку противопоставляют себя некоему "сброду", который, с их точки зрения, думать не умеет... Боже, эти люди считают, что прочтя Ходасевича или Пастернака они как-то невероятно поняли жизнь!
Тут Орлов даже вскочил.
- Презренные! - заорал он, - Твари! Возьмите любого из них, поставьте его к шпиндельному станку, заставьте гвоздь какой-нибудь выточить или кругляш... Они же ни черта не умеют! Только трещать, трещать! Малохольные!
Орлов стал ходить от стола к шторе.
- Гвозди не точат, Юрий Сергеевич, - говорю я ему.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:32   #50
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
У бунина рассказ на три странички, о том как молодого офицера и замужнюю даму охватила страсть на пароходе, как они сошли на ближайшей пристани, поехали в гостиницу и предались разврату, а на утро она уехала. Очень нравственно и духовно
Дневник Бунина ещё прочитайте "Окаянные дни", по которому, в том числе, и снял был фильм. Собственно, "Солнечный удар" просто немного разбавил горечь "Окаянных дней".
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:45   #51
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
У бунина рассказ на три странички, о том как молодого офицера и замужнюю даму охватила страсть на пароходе, как они сошли на ближайшей пристани, поехали в гостиницу и предались разврату, а на утро она уехала. Очень нравственно и духовно
А ещё у него есть не издававшаяся в СССР книга "Окаянные дни". И здесь нужно понимать причины, по которой Бунин эмигрировал с началом революции. Но ведь нас учили, что белые - это плохо, красные - это хорошо. Так сразу всё становилось понятно и жизнь становилась легче.

При этом нужно понимать, что Бунин радел за отечество, и про то, что Россия переживает тяжёлое время, вступая в новый 20 век тоже писал. "Антоновские яблоки" тому пример.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:45   #52
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Человеку советскому ( а в российского человек так и не превратился) очень тяжко без советских скреп(никакие они не росссийские) .Ему подавай цензуру и прочие прелести, без них он чувствует себя недостаточно комфортно.
Советская пропаганда отдыхает ( ну там хотя бы идеология пристутствовала) в сравненнии с нынешним тотальным оболваниванием.
Ну коли тут идут призывы смотреть ширше и глубее - давайте глянем.

Есть физический гон людей, когда тела людей гонят под автоматами в загон и там держат. А есть информационный гон людей, когда сознания людей гонят под автоматами пропаганды в загон и там держат.

И каждый из нас кричит другим людям, что "у вас загон не правильный" и "надо вам перебираться к нам в загон, ибо у нас тут колокольня выше, "корм слаще", мы тут все правильно понимаем и т.п. Этому подвержены все, в том числе и я.

А по сему - что в России, что в СССР, что в других странах всегда есть кнуты пропаганды для загона сознания людей в информационные стойла.

Многие сейчас скучают по "информационным кнутам" и "пастухам" СССР. Так как там была "ИДЕЯ" - Светлое Будущее. Никто правда конкретизировать эту идею не мог, но всех туда гнали и все бежали.

Сейчас у нас рыночная экономика, и сейчас тоже есть идея - ПОТРЕБЛЕНИЕ. И опять таки никто конкретизировать не может, но всех гонят и все бегут. "Ремонт, новые окна, двери, новая машина, мотоцикл крутой, джип, новые сапоги, новые колготки.... бегом, бегом, быстрее а то не успеем!"

В СССР растили "советского человека", сейчас растят "идеального потребителя". Будет новый строй - будут растить "Нового человека".

И то, что кто-то прочитал одни книги, а другой - другие, ничего кардинально не меняет!!! Вы просто меняете один информационный загон на другой! И всё!

По поводу цитаты: Верно подмечено. Только не отдыхала в СССР пропаганда а работала, раз государство просуществовало 70 лет, и тотальное оболванивание не вчера придумали, оно было и в СССР, просто идея была другая, потому и стригли (оболванивали) людей под другую прическу! Прическу другую... только и всего!
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:09   #53
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Что такое сталинизм?

Представьте себе такую картину: от Варшавы до Владивостока раскинулась варварская, грязная Российская Империя. Населена русскими недоумками: огня не знают, письменности нет, живут в землянках как свиньи, питаются сырой репой. И тут на их счастье случается революция.

Что произошло дальше? Из аулов и местечек в дикий Петербург хлынули представители культурных древних народов, неся русским дикарям цивилизацию. Бронштейн сделал им армию, Розенфельд — культуру, Берия — науку. Потом спасли дураков от нацизма, объяснили им, за какой конец винтовку Мосина держать. Если бы не Джугашвили, русские бы до сих пор ходили на четвереньках, нечленораздельно мыча.

Даже больше: если бы не Сталин, вас бы не было. Догадались уже, кто научил бабушку и дедушку заниматься сексом?

Основной посыл сталинизма вот: «чтобы русский дурак полетел в космос, грузин должен бить его сапогами»...

...С шарашками такая же история. Шарашка — это не «закрытый научно-исследовательский институт тюремного типа», это такое специальное место, куда вас под надуманным предлогом засовывают, бессрочно ограничив вашу свободу, и заставляют работать на хозяина («Хозяина»), причём результаты вашего научного труда вам не принадлежат, и вместо них вы получаете пайку, а иногда и пинка — смотря что оправдает себя с точки зрения эффективности.

Что это такое? Это государственное рабовладение. В шарашках сидели рабы-ученые, в лагерях — рабы-лесорубы, рабы-шахтеры и рабы-строители, в колхозах — рабы-земледельцы. Ну так у античных рабовладельцев тоже были разные рабы — пока грек учил хозяина геометрии, германец пахал. Древние персы из поп-культуры вообще набирали из рабов армию. «300» видели? Войска НКВД.
Когда человек предлагает вам сталинизм в качестве решения экономических или социальных проблем, он предлагает вам рабовладение. С русскими в роли негров.

«Работайте, белые ниггеры, работайте, солнце революции ещё высоко». «Шарашки оправдали себя с точки зрения эффективности» со сталинского диалекта переводится как «русский — ленивое и тупое животное»...

Что на это можно ответить? В рамках национального примирения и широкой общественной дискуссии о нашем общем прошлом? Наш вариант: «Пизда тебе, товарищ».

Серьёзно, что тут обсуждать? Любая дискуссия об эффективности шарашек и вообще о благости советского строя начинается с вопроса «а вы правда считаете, что угонять русских в рабство — это нормально?». Шаламова или Солоневича откройте на любом месте — вот вам и дискуссия. О чём говорить с людьми, которые не считают нас за людей, воспринимая как инструмент и расходный материал для «блестящих результатов»? И, самое главное, зачем с ними говорить?...

...В конце концов, лучшее, что можно сделать для людей, которые мечтают быть рабами — это исполнить их мечты.
(с) СиП
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 31.10.2016 в 16:14
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:51   #54
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Минхерц, у нас не такая значительная разница в возрасте кстати, и учили нас по одним учебникам. .
Угу. Вот позови в оппоненты 17 летнего школьника и постарайся ему объяснить твое понимание мира. А он тебе будет парировать, что "дядя - ты лох, когда тебя учили интернета не было, читаешь всякую мукулатуру старых пердунов, слушал ты бред, а реп это соль жизни. И вообще иди пенсию уже дают за октябрь"

В Советском Союзе не жили, но очень и очень и осведомлены и осуждаем. Давайте спорить о вкусе устриц сами знаете с кем.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:02   #55
Gaber
мопедист ♠
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 372
Вес репутации: 87
Gaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really nice
По умолчанию

ТВ канал Культура в своем репертуаре... сейчас идет передача про репрессии в ЦАГИ...
Gaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:39   #56
коля
велосипедист ♦
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщения: 113
Вес репутации: 0
коля is infamous around these partsколя is infamous around these parts
По умолчанию

прочитал до конца Я думаю если вас собрать в месте и напоить эт ваще разрыв мозга будет
коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 19:41   #57
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Что такое сталинизм?

Представьте себе такую картину: от Варшавы до Владивостока раскинулась варварская, грязная Российская Империя. Населена русскими недоумками: огня не знают, письменности нет, живут в землянках как свиньи, питаются сырой репой. И тут на их счастье случается революция.

Что произошло дальше? Из аулов и местечек в дикий Петербург хлынули представители культурных древних народов, неся русским дикарям цивилизацию. Бронштейн сделал им армию, Розенфельд — культуру, Берия — науку. Потом спасли дураков от нацизма, объяснили им, за какой конец винтовку Мосина держать. Если бы не Джугашвили, русские бы до сих пор ходили на четвереньках, нечленораздельно мыча.

Даже больше: если бы не Сталин, вас бы не было. Догадались уже, кто научил бабушку и дедушку заниматься сексом?

Основной посыл сталинизма вот: «чтобы русский дурак полетел в космос, грузин должен бить его сапогами»...


(с) СиП
БлятЪ, вот это как раз то о чём я писал!!! Эту историю которую ты здесь только что озвучил аккурат написали немцы Миллер и Байер. Это те козлы которым Ломоносов носы ломал за адский пиздешь при написании истории государства Российского.

Цитата:
Основной посыл сталинизма вот: «чтобы русский дурак полетел в космос, грузин должен бить его сапогами»...
Чем то знакомым вдруг повеяло.... решил покопатся... и вдруг! Сайт русских националистов (!) разукрашенный в красный и чёрный цвет "Спутник и Погром" http://sputnikipogrom.com/russia/54228/one-love/. А вот и знакомые до боли слова взятые со статьи нацика Родиона Раскольникова.

Цитата:
С шарашками такая же история. Шарашка — это не «закрытый научно-исследовательский институт тюремного типа», это такое специальное место, куда вас под надуманным предлогом засовывают, бессрочно ограничив вашу свободу, и заставляют работать на хозяина («Хозяина»), причём результаты вашего научного труда вам не принадлежат, и вместо них вы получаете пайку, а иногда и пинка — смотря что оправдает себя с точки зрения эффективности.
http://sputnikipogrom.com/society/53.../#.WBdgfC2LSmw

Вот о чём я писал буквально вчера!? Андрюх - ты почти что уже 100% нацик! Ты даже цитаты дергаешь с сайтов нациков. И считаешь это истиной. Мля..... даже не знаю, что делать. Бороться за тебя или просто оставить в покое. Но тенденция явно не хорошая.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 19:59   #58
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
**БлятЪ, вот это как раз то о чём я писал!!! Эту историю которую ты здесь только что озвучил аккурат написали немцы Миллер и Байер. Это те козлы которым Ломоносов носы ломал за адский пиздешь при написании истории государства Российского.
Ну так оригинал статьи для интереса найди, там это в контексте вашей, сталинистов, закоснелости и написано. Что светоч один, без него жили дикарями необразованными. Сарказм называется.

Цитата:
**Вот о чём я писал буквально вчера!? Андрюх - ты почти что уже 100% нацик! Ты даже цитаты дергаешь с сайтов нациков. И считаешь это истиной.
Я вот тоже даже не знаю как реагировать, спасать тебя или оставить всё как есть) Почему у тебя всё так однополярно, не пойму. На СиПе, кстати, попадаются интересные статьи. Тех же исторических событий, к примеру.

Вон твой однопартиец, товарищ gar, указал на эффективность шарашек, так ты слова против не сказал. Мне вот как-то не хочется авторикратии-тоталитаризма в чистом виде. Та ненависть, про которую ты говорил - это не ненависть, а рефлексия на попытки перепрофилизации меня из специалиста в исполнителя.

Да и вообще, говоря о России, по сути-то я гораздо больше именно для неё делаю, чем все здесь радеющие за власть, так? Тогда может стоит не пытаться выставить меня узколобым идиотом, а попытаться понять, что я хочу до тебя донести?
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось Гудвин, 31.10.2016 в 22:53
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:55   #59
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Я был на выступлении Райкина младшего, во времена, когда театр еще был в моде. Это было лет 20 назад, и это было лучшее представление, на которых я бывал в театре. До сих пор помню свои впечатления. И, знаете, упоминание детской порнухи и вы@баной собачки в этом контексте ну ни как не к месту.
Не уверен, что Хирург бывал на его концертах.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 22:14   #60
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Я был на выступлении Райкина младшего, во времена, когда театр еще был в моде. Это было лет 20 назад, и это было лучшее представление, на которых я бывал в театре. До сих пор помню свои впечатления. И, знаете, упоминание детской порнухи и вы@баной собачки в этом контексте ну ни как не к месту.
Да пусть чпокает собачек, пусть. Лишь бы собачкам было небольно. Концерты наверное хуже от этого не становятся.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co