uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 15:10   #31
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
а вы не думали что если зарегистрироваться, то проще следить за новыми сообщениями ? .
Форум маленький, чо за ними следить? И так всё видно.)
Короче Гудвин прав - тут тайный заговор!
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:32   #32
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
Форум маленький, чо за ними следить? И так всё видно.)
Короче Гудвин прав - тут тайный заговор!
не маненький, а компактно-организованный
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:49   #33
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
не маненький, а компактно-организованный
ну на счёт организованный - ты это мощно загнул! Или сам себе польстить хочешь?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:54   #34
мамонт
мотоциклист !
 
Аватар для мамонт
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 562
Вес репутации: 278
мамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond repute
По умолчанию

Форум как форум,оч даже зае...мечательный. Тут ведь у кого на что душа настроена,кому почитать как журнальчик на очке,а кому побалтать.
__________________
Жизнь должна быть немного-сумашедшей,иначе скучно.
мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:33   #35
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

На очке трудно будет, это не газета
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:19   #36
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

короче. мораль сей басни: толкового мнения от героев темы мы так и не услышали. сколько из было за последние пару дней? 2-3 человека кажется. и все молчат однако...ну да ладно
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:55   #37
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я хоть и не новичек - тож молчу в последнее время. И вроде хочется чето написать, выразить свое мнение... и даже напишу, нажму "предварительный просмотр"... потом "отмена" и все пох Уж большно все как-то нравоучительно получается
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:27   #38
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Лех, ну с тобой отдельная история
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:12   #39
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEV73 Посмотреть сообщение
На очке трудно будет, это не газета
эх, темнота

а КПК и eBooks для кого придумали, в крайняк ноут можно затащить
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:19   #40
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
эх, темнота

а.... eBooks для кого придумали, .........

Это чё ещё за херня?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 01:48   #41
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

В натуре темнота, пока одним пальцем кнопки тычешь.......... А ты КПК буки какието Проведи для нас старых и необразованых курсы по компам, всё равно зимой делать нечего

Последний раз редактировалось DEV73, 30.10.2009 в 01:52
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:41   #42
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

ebooks - это такие понтовые тонкие девайсы с которых удобно книжки читать. Экран устройства по яркости близоки к обычной газетной бумаге, так что глазики не устают.

пожалуй самый известный, kidle от амазона, но сейчас их начинают массово производить все кому не лень.



__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:05   #43
Илья
самокатчик ♀
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 52
Вес репутации: 21
Илья is on a distinguished road
По умолчанию

А у меня пока нет мотоцикла((((Потому что мне ещё 14, пока только мопед Карпаты вожу.Но уже хочу купить мотоцикл и начинать учиться на нём.Вот и захожу сюда, фотки посмотреть, почитать про мотоциклы.В барахолку каждый день заглядываю, но только продают там всё очень дорогое(Голды, Сузуки).А мне охото яву хорошую тысяч за 10-15 с документами.А тут нет(((
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:29   #44
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

у меня в 14 лет был велосипед а сколько стоит suzuki я даже не представлял
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:32   #45
Илья
самокатчик ♀
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 52
Вес репутации: 21
Илья is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
у меня в 14 лет был велосипед а сколько стоит suzuki я даже не представлял
Вам сейчас двадцать шесть, с того времени когда вам было 14 прошло уже 12 лет.Всё таки времена меняются.сузуки я тоже не хочу.А вот яву можно было бы.Если у кого есть и кто продавать летом напишите .
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:23   #46
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Вам сейчас двадцать шесть, с того времени когда вам было 14 прошло уже 12 лет.Всё таки времена меняются.сузуки я тоже не хочу.А вот яву можно было бы.Если у кого есть и кто продавать летом напишите .
В 14 лет я носился по деревне на подаренном отцом минскаре без света и задних тормозов и был щастлив, лучче мотоцикла не знал
Учиться начинать лучче с малого и дешевого
а поездиешь на яве и захочешь сузуку
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)

Последний раз редактировалось Hell_on_Wheels, 30.10.2009 в 11:27
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:27   #47
Илья
самокатчик ♀
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 52
Вес репутации: 21
Илья is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Учиться начинать лучче с малого и дешевого
а поездиешь на яве и захочешь сузуку
Не знаю, может у меня с первого раза получится.На мопеде очень хорошо ездию, даже на дороге.На машине тоже пробывал, получилось.Но вот только что насчёт веса, но я думаю справлюсь.первое время будет тяжело, а потом привыкну.Насчёт сузуки это ты верно подметил.Я на мопеде 1 сезон откатался и уже мотоцикл хочу
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:04   #48
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Не знаю, может у меня с первого раза получится.На мопеде очень хорошо ездию, даже на дороге.На машине тоже пробывал, получилось.Но вот только что насчёт веса, но я думаю справлюсь.первое время будет тяжело, а потом привыкну.Насчёт сузуки это ты верно подметил.Я на мопеде 1 сезон откатался и уже мотоцикл хочу
Хочешь добрый совет?
Меня конечно тут щас начнут охаивать и гнобить по поводу совкоциклов, но тем не менее, свое мнение я озвучу, простите за каламбур.
Прошел ооочень долгий путь до Suzuki и останавливаться не хочу, и прекрасно понимаю, что мот удовольствие не из дешевых, и сам поковыряться любил - тоже понимаю тягу к конструкторам, НО...
Не загоняйся Явами, аппарат конечно легендарный, спорить не имею права никакого, тоже владел и был доволен, но прогресс шагнул далеко за пределы 70-х годов прошлого века. С запчастями (НОРМАЛЬНЫМИ!) проблема, а техника имеет свойство ломаться к сожалению.
Лучше чуть поднапрячься и взять более современный аппарат, для начинающего Yamaha YBR125 - самый самолет! После долгого простоя взял такой, откатал 1.5 сезона и только в конце этого пересел на посложнее... Надежность бешенная, простота в обслуживании и вполне лояльная стоимость. Очень даже живую 3-х летку можно сыскать за 35-40 рублей вполне. За зиму накопить к указанным 15 еще 20 я думаю можно... Работать умеешь - вперед...
Лично я не пожалел ни разу о времени, проведенном с Ёбриком))
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:27   #49
Random
самокатчик ♀
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщения: 16
Вес репутации: 0
Random is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
За зиму накопить к указанным 15 еще 20 я думаю можно... Работать умеешь - вперед...
В 14 по-моему это фонтастика...
Random вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:28   #50
Илья
самокатчик ♀
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 52
Вес репутации: 21
Илья is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Хочешь добрый совет?
Меня конечно тут щас начнут охаивать и гнобить по поводу совкоциклов, но тем не менее, свое мнение я озвучу, простите за каламбур.
Прошел ооочень долгий путь до Suzuki и останавливаться не хочу, и прекрасно понимаю, что мот удовольствие не из дешевых, и сам поковыряться любил - тоже понимаю тягу к конструкторам, НО...
Не загоняйся Явами, аппарат конечно легендарный, спорить не имею права никакого, тоже владел и был доволен, но прогресс шагнул далеко за пределы 70-х годов прошлого века. С запчастями (НОРМАЛЬНЫМИ!) проблема, а техника имеет свойство ломаться к сожалению.
Лучше чуть поднапрячься и взять более современный аппарат, для начинающего Yamaha YBR125 - самый самолет! После долгого простоя взял такой, откатал 1.5 сезона и только в конце этого пересел на посложнее... Надежность бешенная, простота в обслуживании и вполне лояльная стоимость. Очень даже живую 3-х летку можно сыскать за 35-40 рублей вполне. За зиму накопить к указанным 15 еще 20 я думаю можно... Работать умеешь - вперед...
Лично я не пожалел ни разу о времени, проведенном с Ёбриком))
Вот именно, я хочу мотоцикл в начале лета покупать.Когда накоплю 15 тысяч.Пока у меня их нету.Есть только пара тысяч и непроданый, хороший мопед(у которого ручка передач слетает с первой).Я не против не ёбрика не сузуки, дело только в деньгах.Из всех совкоциклов(10-15 тысяч) больше всего мне понравилась ява.На неё скорее всего накоплю, а на большее нет.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:34   #51
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тебе дельный совет дают, просто купив яву ты потратиш больше, тк запчасти на нее стоят не дешевле чем на япономоты, а ломается она значительно чаще. Как то так.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:37   #52
Илья
самокатчик ♀
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 52
Вес репутации: 21
Илья is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Тебе дельный совет дают, просто купив яву ты потратиш больше, тк запчасти на нее стоят не дешевле чем на япономоты, а ломается она значительно чаще. Как то так.
Я понимаю, что совет дельный.Но просто говорю, что денег мне не хватит.По этому для начала совкоцикл возьму, если нечего не поменяется.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:29   #53
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
В 14 по-моему это фонтастика...
все реально , если ставить правильные цели ...
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:30   #54
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
...Когда накоплю 15 тысяч.Пока у меня их нету.Есть только пара тысяч ...
А накоплены они не тобой, а Папой с мамой... Тебе даны на пирожки и еще что то... Копить малоэффективно к сожалению на таком.
Ты конечно молодец, не пожалел себя - не выпил лишнюю колу )))). Есть стремление и оно вознаградится, но можно же и ускорить, правда?
А если не копить а ЗАРАБОТАТЬ? Ведь есть и варианты, согласись?

Вот давай попробуем посчитать:
(В качестве примера)
У меня у друзей в гаражах (кооператив) каждую зиму активно шабашат 2-е ребят. Начали года 3 назад, было лет по 12-13, то есть сейчас примерно лет 15 - чистят снег, убирают мусор, помогают что просят - собирают по 50 р с гаража в неделю. Отдают большинство.
Собственно расчет:
гаражей в кооперативе около 100, пусть расчетно отдают всего 50 = 50*50=2500/2=1250 рублей в неделю на человека. Это 5000 рублей в месяц.
Сейчас октябрь - следовательно если сейчас начать ну например с 1 ноября то к апрелю, когда сезон начинается у тебя будет 5*6=30 тыщ.
Вопросы?

Вариант 2.
Знакомый мечтал о компьютере, парень молодой, бойкий, 15 лет.
Пошел по организациям и нашел себе работу на какой то базе на промзоне - вечера понедельник,среда, пятница с 18 до 22 часов - разгружают - загружают фуры с продуктами... За фуру платят в среднем 2500-3000 рублей на бригаду из 5 человек, то есть по 500-600 руб на брата. Начал в мае, недели 2 назад пришел и довольный купил себе системник за 20 с лишним тыщ. Бросать не планирует, хочет к лету взять кучу приблуд к компу... И велик хочет...
С его же слов, есть те, кто работает каждый день, да еще и если мужики напрягутся или фура например с чем то легким но объемным то за 3,5-4 часа можно разгрузить 2 фуры на бригаду, но это лирика...
По минимуму - 1.5 косых в неделю, далее расчет аналогичен - от 36 до 70 тыщ к апрелю - вполне подъемно.

По себе (не хвалюсь, просто констатирую факт) - Я в 11 лет заработал на первй велосипед за лето (Сура-2, кто помнит, стоил тогда 74 рубля 77 копеек при средней зарплате в 90 рублей у инженера) и с тех пор не боюсь работы... Рос можно сказать без отца, в 12 заработал маме на зиму на шапку из лисы и себе магнитофон, в 14 - стиралку Вятка и полный ремонт своей комнаты... Ээээххх, время было золотое (конец 80-х)...

Так что было б желание.... Понятно , что оооочень хочется подрыхнуть до 9, вечером с ребятами/девченками потусоваться, пивко-кино.... Просто надо верно расставить приоритеты - что тебе важнее - мот или гулянки.. Надо немного поднапрячься, спать конечно поменьше придется и с уроками иногда надо посидеть, но это оправдывается, поверь.
Заработать честно пусть не миллионы, но всегда можно, тем более что у тебя ситуация на порядок легче и проще, чем у половины дяденек по 30-40 и выше которые остаются без работы - ты молод, здоров, и у тебя нет рюкзака в виде жены/детей которых надо кормить.
Живешь с родителями, тебя кормят, одевают и учат, возьми и помоги им... и себе вобщем то... А сидеть на шее у папы с мамой может каждый...
НО ВЕДЬ ТЫ ЖЕ НЕ КАЖДЫЙ? ТЫ ЖЕ СИЛЬНЕЕ МНОГИХ??? ТЫ ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ МОТОЦИКЛ (а может и не только)?
ТОГДА У ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ, НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ И НЕ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ!!
Дерзай, и .... УСПЕХА тебе!
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 30.10.2009 в 14:48
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:48   #55
Илья
самокатчик ♀
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 52
Вес репутации: 21
Илья is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
А накоплены они не тобой, а Папой с мамой... Тебе даны на пирожки и еще что то... Ты молодец, не пожалел себя не выпил лишнюю колу )))). Но есть ведь и варианты, согласись?
Скажу так, мама с папой мне деньги не на пирожки, не на мороженое не дают.Я эти полторы тысячи заработал в инете.Как и на мопед.И вы ещё спрашиваите почему новички молчат?Мне кажется сами догадаетесь...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:50   #56
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Скажу так, мама с папой мне деньги не на пирожки, не на мороженое не дают.Я эти полторы тысячи заработал в инете.Как и на мопед.И вы ещё спрашиваите почему новички молчат?Мне кажется сами догадаетесь...
Не стоит обижаться Стоит просто задуматься...
А молодежь (новичков) никто отсюда не гонит и никто не против, новое - это хорошо, просто не надо молчать, не надо стесняться... Спрашивайте - всегда поможем, подскажем, научим...

Верно, старопердеж???
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:17   #57
Илья
самокатчик ♀
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщения: 52
Вес репутации: 21
Илья is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Не стоит обижаться Стоит просто задуматься...
А молодежь (новичков) никто отсюда не гонит и никто не против, новое - это хорошо, просто не надо молчать, не надо стесняться... Спрашивайте - всегда поможем, подскажем, научим...

Верно, старопердеж???
Просто, не нужно всю "молодёжь" считать за одно.Например я ненавижу просаживать деньги на колу, пепси и всякую дрянь которая портит моё здоровье.И мне задумываться не о чём.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:28   #58
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Просто, не нужно всю "молодёжь" считать за одно.Например я ненавижу просаживать деньги на колу, пепси и всякую дрянь которая портит моё здоровье.И мне задумываться не о чём.
Ну вот, какой я Гад, взял и обидел собрата...
Да не злись ты, я ж не конкретно про пирожки и колу говорил а, так сказать, образно, утрировал...
Кстати про порчу здоровья - байки, при неумелом использовании, тоже могут ох как навредить твоему здоровью.

А на счет задуматься - имелось ввиду про заработать....
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 30.10.2009 в 16:39
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:44   #59
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Ах ты КОТ, даже мне мозги вправил...
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:04   #60
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Илья, спокойствие! Будет у тебя мот, главное, очень хотеть. по марке: про яву, думаю, правы. посему найди что-нибудь типа минска или восхода. даже с документами можно и за 5-6 найти ездючих, прецеденты были этим летом или планетку, как я. это порядка 12 - 15 будет..я сама тока в апреле села на мот...после велосипеда..вроде езжу и жива еще. планета тяжеловата конечно...но во мне чуть больше 40..но тягаю же худо-бедно, так что это не критично, главное на горке не глохнуть на форумской барахолке искать почти бесполезно, попробуй из рук в руки, сама там нашла. так что, все получится смотри мою подпись
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co