uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 21:51   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию Топливный фильтр

Сегодня попал в нелепейшую ситуёвину.

В общем симптомы как у многих. Крутит но не схватывает. Точнее у нас второй день морозец небольшой под 30 организовался и машинёшка стала себя вести немного неадекватно. С начало при резком открытии газа жуткий провал. Но не всегда. Потом стала крайне плохо заводится. Потом во время движения стала поддёргивать. Короче по всем признакам или грязный карб или лёд в системе. Ни то ни то не пугает. Приехал на работу, заехал в бокс раскидал карб - чисто. Дунул насосом в бак - всё ОК. Фильтр воздушный и топливный - чисто. Ага думаю, свечки Взял с полочки "горячий" иридий (свечки такие) сменил, завёл всё Оки. Ну думаю пылинка какая то была.Для уверенности плеснул на всякий случай спорт бензина в бак 98 особо чистого и ускакал колесит по делам. Машинка вела себя нормально. Вечером попадаю в пробку на Пушкарёва и тут вдруг началось. Да ещё как началось. Все симптомы проявились в удесятерённом виде. Нажимаешь на газ - глохнет, в горку едешь глохнет, трогаешься глохнешь. Ёлы палы.....
В общем в самом неподходящем месте, посередь жесточайшей пробки я могу ехать и трогаться только на холостых. Включаю аварийку, плетусь как черепаха и гужу как сельский автобус. Короче когда до дома осталось совсем чуть, нашёл свободный карман около продуктового рынка на Урицкого и сразу под капот.
Всё по новой карб - идеал, бензопровод фунЦиклирует как Отче наш. Мля, чё же за херня то? Почему машинка не едет? Явно что то душит. Ага, думаю бензонасос скотина крякнул. Начинаю качать и ту вдруг вижу что в фильтре тонкой очистки производства Питер



происходят чудеса.

Обратите внимание на блестящее металическое кольцо-заглушку внутри фильтра., в самом внизу бумажного фильтрующего элемента. Так вот при нажатии на рычаг бензонасоса бумажный фильтр(сетка) сплющивается и металлическое кольцо прижимается к отводящей трубке и перекрывает её. Я тихо удивляюсь этой фигне (первый раз в жизни такое) и лихорадочно соображаю что же делать? Короче фильтр вон, разбираю шариковую ручку,



выкидываю потроха, сам корпус ручки использую как трубку, одеваю бензошланги под хомуты и благополучно добираюсь до дома.


Теперь в жисть не буду эти фильтра покупать! Только конусные!

__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 16.02.2011 в 21:57
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:04   #2
kvovan06
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

конусные они воду пропускают и грязь пропускают под давлением а тот фильтр с отстойником получше будет я всегда такие брал правда производитель незнаю кто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:29   #3
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну попался бракованый фильтр ... что теперь - жизнь говно???
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:36   #4
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

У меня пластмассовым фильтром другая ситуевина вышла.
Купил на рынке ураловский фильтр, что самые дешевые продают.
Через пару поездок ездить стал как то туговато.. бензин то течет, то нет.
Открываешь бензокрание, а безин в фильтре по капельке стекает.
Подсасывал я его раз 5. Надоело. Отсоединяю всю эту конструкцию. разбраю. И оказывается, что на фильтре, на том месте на который надевается бензошланг, он скукожился до миллиметровых размеров. Как будто кто то аккуратненько его под зажигалкой подержал.
Как? Откуда? конец фильтра засунут в толстый бензошланг, бензошланг к левому карбу самый короткий, он даже от двигателя нагреться никак не мог.. вот так вот с пластмассой бывает
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:23   #5
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

если насчет мотоциклетного, я на днепр ставил SCT, 15 р стоил. Пластмассовый. Все хорошо, ни разу из-з него проблем не было.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:34   #6
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

во-во, тоже по 15 р он и был
будем считать - мистикааа...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co