uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 14:14   #1
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию Применяемость деталей сантехники к мотоциклу(приборная панель, в стиле каферейсер)

Простая приборная панель из сантехнических переходов.
Нам нужно:
1. Тахометр от ваз 2106
2. 3,14здометр от Таз 2106
3. 2 перехода ( я покупал в магазине за 90 р, оба)
4. Саморезы
5. Нож
6. Ножовка
7. Плосткагубцы
8. 2 пластмассовые или железные (из тонкого метала) пластинки
9. Немножечко терпения, и наша группа)
Как я делал.
1. Сначала спилил с переходов лишнее (лишнее наверно использую как пыльники на вилку, если подойдут по диаметру)
2. Раздраконил, корпуса ламп, с таха, и пиздометра. По фото видно. Что пришлось чуть чуть ножовкой срезать. Снизу и сверху
3. Всталяем в стаканы тахометр и спидометр. Сгибаем две пластинки, так чтобы они огибали 2 стакана, как бы буквой М. И с помощью саморезов скрепляем пластинками корпуса, предварительно вставив, тахометр и спидометр. Тем самым убиваем 2 зайцев, фиксируем приборы (хотя они так плотно сидят, что фиг сдвинешь), и ихи корпуса.
4. крепление к мотоциклу, тут уж каждый по своему, я решил крепить к траверсе, с помощью согнутых буквой г, уголков. Можно так же крепить к креплению руля, через те же пластины(для тех у кого траверса верхняя без стягивающих болтов.
Затратил время 20 минут на изготовление. Идея не моя, но от безделья сделал, но моё отличии от автора, я утопил приборы, полностью по козырек, в итоге более ровней утоплены, а не под углом. И не Надо резать ижевскую приборную, так моим способом затрачено 90 р, и 20 минут. С Ижевской приборкой времени по переделке дольше, а так же сама приборка в разы дороже))) К сожалению фото установленной приборной на мотоцикле, не сделать. т.к мотоцикл стоит в гараже. А туда нет пока возможности дойти, так что скину с инета, мотоцикл с такой приборной. Ну и свои так сказать фотки.

http://fotki.yandex.ru/users/sanych-...o/view/623223/


http://fotki.yandex.ru/users/sanych-...o/view/623224/

http://fotki.yandex.ru/users/sanych-...o/view/623225/

http://fotki.yandex.ru/users/sanych-...o/view/623226/

http://fotki.yandex.ru/users/sanych-...o/view/623227/

http://fotki.yandex.ru/users/sanych-...o/view/623228/

http://fotki.yandex.ru/users/sanych-...o/view/623229/
С уважением Александр Ланков (TurboMoto)

Последний раз редактировалось AvtoMotoSam, 01.11.2013 в 14:16
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:01   #2
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Как то фотки ни очем совсем. Не ясно нифига
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:04   #3
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

не знаю, остальным всё ясно. Написал ещё на 2 сайтах, там всем понятно всё. Взял купил. отрезал, выпирающее, что мешало срезал, всё вставил. на саморезы закрепил, 20 минут рвемени. и новаяп риборная панеля, для моего кафешника на базе Юпитера-водянки готова. В стиле с клипонами (которые тоже сделал сам, разрезав трубу, и срезам зажимы с верхней траверсы, предварительно всё сварив после) сочетаться будет норм
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:05   #4
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Скоро буду закидывать своё самопальное тварение точней 3 их. Вот распишу тогда про приборную подробней.
а пока вот из вк фото http://vk.com/album28782499_175918119

Последний раз редактировалось AvtoMotoSam, 01.11.2013 в 15:10
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 07:01   #5
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы не стала ездить на гибриде унитаза и раковины )) у меня в таких случаях всегда один вопрос - ну на фига? Готовые запчасти на совкоциклы стоят копейки. Какой смысл колхозить? Еще бы вместо седла ободок унитаза прикрутил. А что, довольно удобно на дальняки
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 08:13   #6
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Это тебе практический совет, как из Хонды сделать мотоцикл вдруг где то в "дальняке" у тебя приборка сломается, а тут вот, уже знаешь, какие трубы купить))

ЗЫ. Всякое знание полезно, нехрен хаять. Готовые запчасти на совкоциклы обычно приходится допиливать напильником.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:47   #7
Кислый Камень
велосипедист ♦
 
Аватар для Кислый Камень
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщения: 287
Вес репутации: 170
Кислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Это тебе практический совет, как из Хонды сделать мотоцикл вдруг где то в "дальняке" у тебя приборка сломается, а тут вот, уже знаешь, какие трубы купить))

ЗЫ. Всякое знание полезно, нехрен хаять. Готовые запчасти на совкоциклы обычно приходится допиливать напильником.
Олег дело говоришь. Пытлий ум всегда выход найдет. Колодки переточить из автошных, и таких примеров куча. Кто то может заказать, а некоторые сами изготовят.
__________________
Урал — это такая часть жизни, когда завидуешь безработным… 9022446622 Кирилл
Кислый Камень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:20   #8
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
Я бы не стала ездить на гибриде унитаза и раковины )) у меня в таких случаях всегда один вопрос - ну на фига? Готовые запчасти на совкоциклы стоят копейки. Какой смысл колхозить? Еще бы вместо седла ободок унитаза прикрутил. А что, довольно удобно на дальняки
у парня хобби, что в этом плохого? Если у человека руки растут откуда надо, он конфетку из чего угодно смастерит, а чтобы выражать свое недовольство по поводу чужой деятельности, много сил не требуется
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 07:38   #9
Кислый Камень
велосипедист ♦
 
Аватар для Кислый Камень
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщения: 287
Вес репутации: 170
Кислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
Я бы не стала ездить на гибриде унитаза и раковины )) у меня в таких случаях всегда один вопрос - ну на фига? Готовые запчасти на совкоциклы стоят копейки. Какой смысл колхозить? Еще бы вместо седла ободок унитаза прикрутил. А что, довольно удобно на дальняки
Уважаемая Лена если хочешь стать спонсором проекта унитаза с моторчиком сообщи, любые мысли и идеи воплощу в реальности. За отдельную финансовую поддержку могу на нем на работу ездить хоть каждый день.
__________________
Урал — это такая часть жизни, когда завидуешь безработным… 9022446622 Кирилл
Кислый Камень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:15   #10
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo Посмотреть сообщение
Я бы не стала ездить на гибриде унитаза и раковины )) у меня в таких случаях всегда один вопрос - ну на фига? Готовые запчасти на совкоциклы стоят копейки. Какой смысл колхозить? Еще бы вместо седла ободок унитаза прикрутил. А что, довольно удобно на дальняки
Да? хорошо. задача установить тахометр и спидометр в приборную панель. на деле не чего не имеем. приборная панель рублей 500 китайская на рынке минимум стоит. И чтобы туда встроить тах со спидометром, помимо пластмассы, нужно резать ещё метал. И очень много. те кто тоже ставил в простую приборную тах от ваз 2106 (от Ижа 5 ки) не соврут, что муторно сначала разбирать полностью приборку, потом резать металическое основание, да и тах и спидометр до конца не утапливаются- (нужны стёкла от спидометров Ижевских, а спидометр новый 750 р стоит). А мой вариант, лёгкий, 20 минут, тратишь на пиление, фиксацию саморезами. и 90 р на эти переходы. Не все я так понял к чему я делал. Я собираю мотоцикл в стиле кафе рейсер. И собераю из тог очто на халяву попадётся, или дёшего. По мне красивей моя приборка чем вот эта, да и моя дешевле в разы. У меня вообще приборной не было, так то. умеете вы растроить глубокое душевное чувство(
убедил может, что мой вариант самодельной приборнйо панели, имеет место жить. Т.к дешевле. и легче его с нуля сделать. Чем кромсать родную приборку.
А взяты были переходы, не из за того что сантехника. а из за того. что форма более правильная, можно взять по дороже (есл исмущает что из сантехники), там как бы не переход. А воронка для сливы воды с крыши домов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  x_87a8869c.jpg
Просмотров: 621
Размер:	43.5 Кбайт
ID:	38483  
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:16   #11
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радист Морзе Посмотреть сообщение
у парня хобби, что в этом плохого? Если у человека руки растут откуда надо, он конфетку из чего угодно смастерит, а чтобы выражать свое недовольство по поводу чужой деятельности, много сил не требуется
Спасибо за поддержку, хоть кто то понял. Делал не чтобы повыпедриваться, а просто поделился, так сказать полезным лёгким способом.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:17   #12
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Это тебе практический совет, как из Хонды сделать мотоцикл вдруг где то в "дальняке" у тебя приборка сломается, а тут вот, уже знаешь, какие трубы купить))

ЗЫ. Всякое знание полезно, нехрен хаять. Готовые запчасти на совкоциклы обычно приходится допиливать напильником.
Тоже верно заметил, не обязательно на Иж или совкоцикл, можно и на самурай приляпать временно. бьют же люди и морды и приборки на мотах. Приборная к примеру аналогичная по виду стоит б.у сколько?) Вот вот)
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co