uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Мероприятия и события

Мероприятия и события из жизни МОТОобщественности.

Результаты опроса: Когда открытие ?
19-21 апреля 10 13.70%
26-28 апреля 33 45.21%
1-5 мая 13 17.81%
9-12 мая 6 8.22%
Открытия не будет 17 23.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 73. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 21:11   #91
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Нафуй доки!! гайцы мастдай, карапузы форевер!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:56   #92
Honda 650
самокатчик ♀
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 11
Вес репутации: 0
Honda 650 is infamous around these partsHonda 650 is infamous around these parts
По умолчанию

А ПОЕХАЛИ в субботу в эту =))))) Покатаемся =))
Honda 650 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 00:02   #93
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker73 Посмотреть сообщение
Надо организовать так чтоб без легавых, а то получится как впрошлый раз, скутеристы объявили на весь мир что у них открытие! и мусорки понаехали...считаю, что, открытие это празник ) если хотят с мусорками пускай отдельно там себе организуют) Пускай возмущаются) Я хочу, и большинство потдержит, чтоб празник был без нервотрепки) т.к. мы люди свободные и нам не нужны ограничения и т.п.... Я без доков, и большинство потдержит)

__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 00:23   #94
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker73 Посмотреть сообщение
Надо организовать так чтоб без легавых, а то получится как впрошлый раз, скутеристы объявили на весь мир что у них открытие! и мусорки понаехали...считаю, что, открытие это празник ) если хотят с мусорками пускай отдельно там себе организуют) Пускай возмущаются) Я хочу, и большинство потдержит, чтоб празник был без нервотрепки) т.к. мы люди свободные и нам не нужны ограничения и т.п.... Я без доков, и большинство потдержит)
большинство с доками и говорит что ты как минимум неадеквате.
мне менты никогда не мешали, пусть охраняют мой покой пока я не трезв лежу в кустах )
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:31   #95
Speaker73
велосипедист ♦
 
Аватар для Speaker73
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 162
Вес репутации: 30
Speaker73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение

Гудвин, подобного рода хамские ролики в мою сторону, смотри сам...
Speaker73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:38   #96
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да не хамские, а юморные. Если расцениваешь как хамство ну извини. Обидеть не хотел.
А вот донести до тебя и таких как ты, свободных личностей без документов несостоятельность твоих умозаключений через ассоциативный ряд по моему получилось.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:40   #97
Speaker73
велосипедист ♦
 
Аватар для Speaker73
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 162
Вес репутации: 30
Speaker73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
большинство с доками и говорит что ты как минимум неадеквате.
мне менты никогда не мешали, пусть охраняют мой покой пока я не трезв лежу в кустах )
пускай говорят, у вас с доками свое мировозрение, у нас без доков свое... двое моих товарищей уже отказываются ехать на открытие, из-за того что нету прав и будут гайцы.. меня после того открытия хотели заблокировать 2 полицейских тойоты, хорошо что успел проскочить в переулок... вот и думаю стоит ли вообще приезжать?
Speaker73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:44   #98
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так о чём тебе и говорят!
Оно надо шхерится по переулкам как полупьяный скутерист малолеток, сблындивший мопед у бати, пока тот на работе?

О какой свободе то речь идет?
Выправи все документы и ехай спокойно поплевывая в сторону гайцов.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:45   #99
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker73 Посмотреть сообщение
пускай говорят, у вас с доками свое мировозрение, у нас без доков свое... двое моих товарищей уже отказываются ехать на открытие, из-за того что нету прав и будут гайцы.. меня после того открытия хотели заблокировать 2 полицейских тойоты, хорошо что успел проскочить в переулок... вот и думаю стоит ли вообще приезжать?
а не легче сделать документы?
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:51   #100
Speaker73
велосипедист ♦
 
Аватар для Speaker73
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 162
Вес репутации: 30
Speaker73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Да не хамские, а юморные. Если расцениваешь как хамство ну извини. Обидеть не хотел.
А вот донести до тебя и таких как ты, свободных личностей без документов несостоятельность твоих умозаключений через ассоциативный ряд по моему получилось.
да понял что юморной, сам смеялся, только не над собой)) Я все понимаю, только как быть то? приехать хочется,а очко то не железное))
Speaker73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:53   #101
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Дядя Гудвин, у меня некоторые знакомые три месяца ходили в прошлом году на площадку сдавать. Корочка 5 штук стоит.
И гайцы сразу говорили давай взятку или х*й тебе.
Товарищ прав так и не получил.

И я с ним вполне солидарен.
Гаевня, сколько бы она не пыжилась, - нисколько не правовая территория, и до тех пор пока она ей будет, на ней будут лежать большие и толстые ***.
Как блеать клеймо лилии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:54   #102
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Speaker73 Посмотреть сообщение
да понял что юморной, сам смеялся, только не над собой)) Я все понимаю, только как быть то? приехать хочется,а очко то не железное))
Ну вариантов 2:
1. Закалять очко до состояния клещей
2. Получить доки и не парится

Выбор вариантов за тобой.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:55   #103
Speaker73
велосипедист ♦
 
Аватар для Speaker73
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 162
Вес репутации: 30
Speaker73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Так о чём тебе и говорят!
Оно надо шхерится по переулкам как полупьяный скутерист малолеток, сблындивший мопед у бати, пока тот на работе?

О какой свободе то речь идет?
Выправи все документы и ехай спокойно поплевывая в сторону гайцов.
о свободе,то что не нужно платить всякие налоги государству) а так конечно, уже задумался о получении хотя бы прав категории А.
Speaker73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:57   #104
slimm_
самокатчик ♀
 
Аватар для slimm_
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 71
Вес репутации: 0
slimm_ is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
Дядя Гудвин, у меня некоторые знакомые три месяца ходили в прошлом году на площадку сдавать. Корочка 5 штук стоит.
И гайцы сразу говорили давай взятку или х*й тебе.
Товарищ прав так и не получил.
.
готов дать 10к за площадку. в личку. кому, все говорят - "да заплати и все". как спросишь - конкретно кому - а я ниче не знаю не слышал. понторезы. не надо мифы раздувать.

p.s: при мне спокойно сдавали площадку (да и не сдавали по пятому разу) и без взяток

Последний раз редактировалось slimm_, 05.04.2013 в 10:00
slimm_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:58   #105
Petrovich
велосипедист ♦
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщения: 295
Вес репутации: 49
Petrovich will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slimm_ Посмотреть сообщение
готов дать 10к за площадку. кому, все говорят - "да заплати и все". как спросишь - конкретно кому - а я ниче не знаю не слышал. не надо мифы раздувать
5тр за экзамен, как мне сказали
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:00   #106
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
Дядя Гудвин, у меня некоторые знакомые три месяца ходили в прошлом году на площадку сдавать. Корочка 5 штук стоит.
И гайцы сразу говорили давай взятку или х*й тебе.
Товарищ прав так и не получил.

И я с ним вполне солидарен.
Гаевня, сколько бы она не пыжилась, - нисколько не правовая территория, и до тех пор пока она ей будет, на ней будут лежать большие и толстые ***.
Как блеать клеймо лилии.
Саймон, дружище.
Вот скажи кому права нужны? Гайцы стоят на месте там где они и должны стоять! Это как в природе, естественный отбор. Санитары так сказать.
Они обычно докапываются до слабых, ну или точнее до тех кто позволяет им до себя докопатся, делая многочисленные ошибки при сдаче экзаменов. Если не умеешь ездить или не знаешь правил то ХОДИТЬ можно на экзамены и 100 раз. Результат будет предсказуем.

А если не умеешь и не знаешь то на дороге тебе делать нехрен!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:12   #107
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Соглашусь с Гудвином. Если человек не готов, так и категорию ему давать опасно. Движение в городе - это не покатушки в гаражах. Вообще, как бы странно ни звучало, но знание теории (читай пдд) сильно облегчает жизнь. Вопрос в том, что надо учиться применять их в жизни, анализируя ситуацию вокруг тебя. Причём делать это постоянно, думая и за других. Это применимо к управлению любым ТС.

То же и с площадкой. Это минимум. Самый минимум. Для того, чтобы получить категорию А надо всего лишь поработать над собой. Те, с кем я сдавал в прошлом году не дадут соврать: гайцы спецом ни к кому из сдающих не докапываются. Сдал с первого раза по самоподготовке, без особых проблем.

По поводу документов. Налог транспортный на мот минимальный. Сдача на категорию -вопрос самоуважения. Прохождение ТО-необходимость. Неисправной технике нечего делать на дороге. И о какой свободе тогда может идти речь? Адреналин от встречи с гайцами? Сходите лучше на трассу покататься, трек или мотокросс. А вот случись что, не дай Бог, и что кому ты без документов будешь доказывать? В прошлом сезоне уже были яркие тому примеры. Неужели ничему не учат чужие ошибки?
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:31   #108
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Сдавал на А экстерном. Сам. Сдал с первого раза
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:41   #109
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
По поводу документов. Налог транспортный на мот минимальный. Сдача на категорию -вопрос самоуважения. Прохождение ТО-необходимость. Неисправной технике нечего делать на дороге. И о какой свободе тогда может идти речь? Адреналин от встречи с гайцами? Сходите лучше на трассу покататься, трек или мотокросс. А вот случись что, не дай Бог, и что кому ты без документов будешь доказывать? В прошлом сезоне уже были яркие тому примеры. Неужели ничему не учат чужие ошибки?
ТО никто НИКОГДА не будет в России проводить ПРАВИЛЬНО по мотоциклам. Не говори ерунды. Все чисто визуально, а то и за 1k русских рублей.
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:48   #110
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
Дядя Гудвин, у меня некоторые знакомые три месяца ходили в прошлом году на площадку сдавать. Корочка 5 штук стоит.
И гайцы сразу говорили давай взятку или х*й тебе.
Товарищ прав так и не получил.
Тут два варианта:
1. Товарищ так и не осилил вождение - ему было лень видимо тренироваться или физические особенности организма не позволяют это сделать. Тут только на себя пенять надо.
2. Товарищ вел себя неуверенно и свои права отстаивать не умеет/не может/не знает. Таких товарищей гайцы любят разводить на бабки, и поделом. И не надо нам рассказывать какие гаишники плохие, если сам овощ и постоять за себя не можешь.

И вообще, сдать на категорию самому - вопрос самоуважения. Кто купил права - то неудачник и лох
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:49   #111
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Саймон, дружище.
Вот скажи кому права нужны? Гайцы стоят на месте там где они и должны стоять! Это как в природе, естественный отбор. Санитары так сказать.
Они обычно докапываются до слабых, ну или точнее до тех кто позволяет им до себя докопатся, делая многочисленные ошибки при сдаче экзаменов. Если не умеешь ездить или не знаешь правил то ХОДИТЬ можно на экзамены и 100 раз. Результат будет предсказуем.

А если не умеешь и не знаешь то на дороге тебе делать нехрен!

Согласен, дядь Юр. Но есть пара "но".

Ээ, видишь ли, получая права по изначально кривой схеме со взятками, блатом, вымогательствами и прочей хурмой, ты подписываешься под эту систему, даже если сам чист и невинен. Дело не во взятках, деньгах и искренней ненависти. А в том из двух людей с примерно одинаково развитым интеллектом один обладает достаточной харизмой и убедительностью речи чтобы сдать без взятки, а второй - нет.

По мне, это не совсем справедливо.
Берут, берут, валят и берут. Пускай берут у каждого пятидесятого, сотого. Но факт! Фааакты вещь упрямая.

У Кочергина есть видос. Кажется "как составляется психологический портрет", там про пидора, который в бардачке отвертку возил. Человек замечательный, успешный, культурный, душа кампании, а в бардачке у него отвертка. И все. Хуяц.
С гайцами тоже самое. ПДД, порядок на дорогах, все по закону, реформа ментовская, но хуяц - взятки. И по этому небольшому проценту у людей составляется картина о ГИБДД.

И эта маленькая точка максимума, которая не публична и характеризует всех их.
И более. Поскольку мы существа социальные, такие точки есть практически у каждого. "а и *** с ним" "так сойдет" "другие берут" "а как выжить" "система такая".
И все мы по отдельности вроде бы прекрасны, а в общей картине снег вместе с асфальтом сходит. Или пресловутое печенье "Анёла", у Спорта спросите про прикол. Анёла мля и все тут.

И меня, как социальное существо, крайне беспокоит весь этот вопрос.
А если я, когда нибудь, однажды, допущу слабость, незнание, неумение в вопросах мне некомпетентных, лежащих в другой мне сфере опыта и интересов. И так же меня наебнут выходит? Разведут как лошка?
Найдут лазейку в законе и алга, суши копыта?

Нет, товарищ, Гудвин. Тут дело не в личной выгоде - твои права, твои проблемы или их отсутствие.
И если мы, как это сказать, ульяновское двухколесное стадо, то стадо должно быть организовано и самозащищаемо хотя бы как субъект социума конкретно двухколесный.

Ставь мне минусы, Алена, это как раз та причина, по которой я поддерживаю мотосоюз. В его силах будет оказать то самое сопротивление, которое послужит очередной каплей против беспредела, коррумпированности и прочей нездоровой хуйне.
Даже сотня организованных пацанов в нашем кантри-сити стоит десяти тысяч разобщенных и является той силой, с которой приходится, придется считаться.

Если мы сейчас наладим отношения с гайцами, и ВСЕ будут сдавать без взяток и будет адекватное правовое отношение, точка сдвинется.
Если возьмутся общества автомобилистов, и наведут своими силами наведут доступный порядок, точка сдвинется еще.
Все это шаги к построению в рашке нормального адекватного общества людей, а не быдла, которое подрезает и ворует и ловит ништяки "по связям".

Почему гайцы на площадке требуют взятки? Потому что их ни разу не нагибали за это занятие. Чувак сдал и счастлив, а судьба остальных его волнует мало. Но, гы, его самого когда нибудь нагнут на другой хурме, когда попадет впросак. И гы, всем остальным тоже будет насрать.

Вот Котт говорит - товарищ вел себя неуверенно. Стопудово так. И гаец просто видел что его можно развести. Но блеать, он тоже человек. И может быть специалист в своей области хороший. И правила знает, и на дороге второй сезон. А его нагибают на площадке потому что он неуверенно ведет себя с гайцом. А что в в конце концов будет? Чуваку эта хурма надоест и он свалит из рашки за бугор, станет там хорошо зарабатывать, в его услугах будут нуждаться, его будут уважать, и не потому что он не знает как вести себя с самоуверенным гайцом 5 лвл, который видит в нем лошка - а вы разбирайтесь как хотите, со своими петушиными порядками.

Это неправильно и не справедливо. Вопрос принципиально важный.

Люди, люди с улмото сдают на права каждый год. Наверняка кому то из них взятку да предлагали, или была такая возможность. Пуговицу-видеокамеру на пиджак. И ловить гайца на живца. Силовиков в засаду. Раскрыть схему передачи денег. Все мля, гаец приехал. Это я грубо говорю конечно..

Последний раз редактировалось Saimon, 05.04.2013 в 10:59
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:02   #112
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Max, по сути ТО мотоциклов вынужден с тобой согласиться. Может, передача ТО лицензируемым организациям как-то исправит положение.

Саймон, мы сейчас про сдачу категории и иные официальные процедуры, позволяющие не шарахаться при виде представителей ока государева на дороге. Если человек не уверен в себе даже на площадке, то как он себя поведёт на дороге? Про защиту прав. Да, юридический ликбез необходим, и, надеюсь, будет проводиться регулярно для заинтересованных. Но это не означает, что кто-то должен разруливать за нарушителей их проблемы.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:03   #113
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Саймон, конкретное БСК
Бред Сивой Кобылы!!! Винигретище у тебя в башке, знатный.

Где возникают взятки и кривая система? Там где взяткодатель нихера не умеет и не знает, а с помощью бабла пытается упростить и облегчить себе жизнь.

Ведь даже кривая и насквозь взяточная система допускает все таки сдачу экзамена САМОСТОЯТЕЛЬНО и без денег! А теперь ответь мне, почему ты не можешь сдать простые или не очень правила без денег? Ты что, откровенный дЭбил-гопник которому бабки заменяют мозги?

Да и потом, как тут многие пишут, не дай БОГ случится некое ДТП, а ты без доков и без прав. Что будет именно с тобой, свободный ты наш? Не догадываешься? Если нет, я могу подсказать тебе практически со 100% вероятностью! Будешь тренировать свои вокальные данные в очень дружном мужском коллективе!


__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 05.04.2013 в 11:07
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:08   #114
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
Согласен, дядь Юр. Но есть пара "но".

Ээ, видишь ли, получая права по изначально кривой схеме со взятками, блатом, вымогательствами и прочей хурмой, ты подписываешься под эту систему, даже если сам чист и невинен. Дело не во взятках, деньгах и искренней ненависти. А в том из двух людей с примерно одинаково развитым интеллектом один обладает достаточной харизмой и убедительностью речи чтобы сдать без взятки, а второй - нет.
Парни, вы там на права сдаете или в театральный поступаете?

Лично я никогда не сталкивался с тем чтобы вымогали взятку. НИКОГДА и НИГДЕ. Живу уже 27 лет. Может харизмой не вышел.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:10   #115
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Парни, вы там на права сдаете или в театральный поступаете?

Лично я никогда не сталкивался с тем чтобы вымогали взятку. НИКОГДА и НИГДЕ. Живу уже 27 лет. Может харизмой не вышел.



Это да....... Харизьма видимо страдает!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:53   #116
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Если человек не уверен в себе даже на площадке, то как он себя поведёт на дороге? Про защиту прав. Да, юридический ликбез необходим, и, надеюсь, будет проводиться регулярно для заинтересованных.
Я сдавал на В в далеком теперь уже 2005. Очко играло не по детски. Имею реальный стаж за рулем 8 лет - 2 раза в меня аккуратненько въехали за это время. Больше такого не было.
Любой экзамен заставляет нервничать.

ЗЫ если ты абсолютно спокоен и уверен на экзамене, значит ты делаешь что то не так, либо ты сумасшедший. В городе ездить научиться и привыкнуть можно... за полгода =)

ЗЫЫ без обид!
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:00   #117
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пц вы тут развели. Я вот сначала ездил на несколько открытий/закрыйтий без прав и всяких доков на мот, и как то похер было. Потом получил права и мот с доками появился, отношение к гайцам никак не изменилось, как было похер так и есть.

З.Ы. А насчет платить государству... никто же не мешает не платить транспортный налог. А вот если поймают без прав и доков могут поиметь конкретно.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:03   #118
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Я сдавал на В в далеком теперь уже 2005. Очко играло не по детски. Имею реальный стаж за рулем 8 лет - 2 раза в меня аккуратненько въехали за это время. Больше такого не было.
Любой экзамен заставляет нервничать.

ЗЫ если ты абсолютно спокоен и уверен на экзамене, значит ты делаешь что то не так, либо ты сумасшедший. В городе ездить научиться и привыкнуть можно... за полгода =)

ЗЫЫ без обид!
Нет, я тоже нервничал, особенно в городе на авто. Стоит отметить, что после получения категории В я ещё месяцев пять с товарищем занимался до того, как приобрести свой авто и кататься самостоятельно. С А уже гораздо меньше волновался- опыт вождения авто и занятия на мото у Вилли сделали своё дело Я это к чему: волнение это нормально. Вопрос в том, как ты себя при этом ведёшь. Если не справляешься с ситуацией во время 'искусственной' стрессовой обстановки, то при реальной обязательно тоже напортачишь. На это принимающие экзамены тоже обращают внимание, что я и имел ввиду.

P.S. наверное посты лучше в топик сдачу на права перекинуть
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:09   #119
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Пасаны.
Права это от лукавого... Номер прав на лбу гореть будет!
По нему он вас и найдет. Вот те крест.
Помню подобную херню слышал в налоговой когда прибабахнутая публика отказывалась получать ИНН, пенсионное и т.д.
ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:14   #120
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
Пасаны.
Права это от лукавого... Номер прав на лбу гореть будет!
По нему он вас и найдет. Вот те крест.
Помню подобную херню слышал в налоговой когда прибабахнутая публика отказывалась получать ИНН, пенсионное и т.д.
Ога. Это диктатура. Нам всем присваивают номера, как скоту. Концлагеря, ололо, газенваген...
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co