uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2007, 02:09   #1
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
Lightbulb Как корабль не назови...

Нашел тут тему про "корабль"... хотел отписаться да закрыли ее. Потому решил создать новую.

Предыдущая тема содержала блестящую игру слов, вскипание... ну там у кого что есть, то и вскипало, потом все это вскипевшее и горячее выплескивалось и разбрызгивалось на всех вокруг. Одни уже кричали "Куда ставить-то?", другие отвечали "Да подожди ты!" Все началось с первого сообщения в котором прозвучало предложение "после многих выкуренных сигарет и выпитого ящиков пива, решил вынести вопрос на обсуждение" и четкий ответ на него "Считаю что - пока рановато!". Уже раздали президентские должности, стали думать и обсуждать куда кому лепить знаки отличия, и что же выбрать "МС", "BTC", "TCP" или может "МЭ" или "ЖО"? Уж больно тот корабль мне напомнил воз из басни Крылова, который лебедь рак и щука тащат в разные стороны.

Я совершенно не шарю в мотосообществах, читал пару статей про клубы... но я около года играл в Онлайн игру, и там были гильдии - добровольные объединения игроков с целью совместной игры а как следствие успешного получения бОльших благ по сравнению с игроками-одиночками. Так вот - там тоже была иерархия, офицеры кричали, что ты так и будешь пол года бегать нищим и делать все на благо гильдии, а потом они решат, достоин ты или нет, и уже ты станешь офицером и ты уже будешь орать на тех, кто "позеленее"... сдается мне в армии они не служили, или в детстве не наигрались в командиров - но дело не в этом.
Там были реальные плюсы от совместной игры, за что игроки получали награды, которые не получишь в обычных поединках. Были там и жополизы, которые составляли списки и записывали опоздавших к походу, а потом сдавали главному в гильдии и опоздавших штрафовали, были и просто козлы, которые "сами играть не умеют, и другим не дают", но были и адекватные люди...

Так вот - раз уж у кого-то начинает возникать необходимость в создании клуба, причем не хочется копировать с запада, а создать "что-то свое", не с бирок и должностей надо начинать и уж тем более с татуировок на залупе... надо для начала поработать мозгом, построить картину (нарисовать ее у себя в голове), а потом уже браться за краски.

Вообще если учиться у пчел и муравьев - то сплоченный коллектив из 10 особей выживает намного лучше, чем 100 особей без коллектива, ибо коллективное существование более ВЫГОДНО. Именно поэтому людей да и всех животных тянет объединяться... но это так, окно в природу

В общем, у меня тоже вскипело - и я хочу изложить свое зеленое мнение по поводу мотоклуба:
1. Клуб должен Выгодным для вступления, чтобы вступивший клуб все эти плюсы реально ощущал. Что он быстро учится вождению, учится чинить технику, пробует разные мотоциклы... словом чувствует себя звеном цепи... воистину, иногда "Лучше быть нужным, чем свободным" (с)
2. Раз это семья - значит в ней должен быть хозяин. Не господин-властелин, а именно Хозяин!
3. Клуб должен быть коммерчески стабильным, чтобы всегда иметь возможность помочь кому либо в трудную минуту. Это обеспечить можно либо сборами денег, либо услугами за деньги (ремонт, шитье и продажа кофров и прочее) всем, а членам клуба скидка 50% - то есть нужна материальная база для клуба.
4. Раз клуб - значит, у него должна быть "база", то есть место, где хранится имущество клуба, средства и прочее. На базе должен быть сторож-кладовщик. Туда все тащат все, что может быть полезным для клуба. Осталась у кого-то краска - туда, трубу нашли - тоже туда.... и т.д.
5. и так далее по этапам.

НЕ НАДО каждому понимать хочет ли он вступить в клуб, для начала каждый должен понять - Что бы он мог назвать Клубом. Каким он видит его, Кем он видит себя в нем, а уж потом думать хочет ли он в такой клуб.

Нарисовать далекую цель, которой хочется достигнуть и уже потом идти к ней, расписав путь по шагам.

Ну и на последок немного фантазии

Мне лично представляется клуб, который базой имеет авто\мото свалку где-то на окраине города, там же авто\мото сервис, мойка, магазин масел и прочей хрени, жилье для работников всех этих сервисов и членов клуба не имеющих крова... и, по сути, он напоминает муравейник, где каждый является частью целого, и делает все на благо этого целого.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)

Последний раз редактировалось Мурзик, 25.08.2007 в 02:13
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 07:51   #2
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Ммм достаточно местами спорный пост, но:

На сайте есть негласное правило NOCOLORS! Клубы не осуждаем, даже гипотетические, поскольку этап пройденый и приводит к "говнокидательству".
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:44   #3
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тём, мне кажется ты немного не прав!
Тема рано или поздно всё равно найдёт щель и выпрыгнет в более извращённой форме!
Открой тему, пусть обсуждение продолжается.
Люди действительно должны понимать что есть на самом деле КЛУБ а что такое одиночка!
Гипотетические клубы обсуждать нужно именно так, в отвлечённой форме! А вот конкретные клубы и примеры из клубной жизни уже существующих клубов действительно нужно пресекать на корню!!!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 10:08   #4
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Фиг с вами Золотая рыбка.
Кто кинет какашку, забаню по Ip.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:34   #5
Сварог
велосипедист ♦
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщения: 106
Вес репутации: 29
Сварог is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Сварог с помощью ICQ
По умолчанию

Самара????
__________________
Стальные крылья
Сварог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:41   #6
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
Самара????
че-та ниасилил полета мысли
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 10:58   #7
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение

3. Клуб должен быть коммерчески стабильным, чтобы всегда иметь возможность помочь кому либо в трудную минуту. Это обеспечить можно либо сборами денег, либо услугами за деньги (ремонт, шитье и продажа кофров и прочее) всем, а членам клуба скидка 50% - то есть нужна материальная база для клуба.
может правильней что клубни должны быть материально стабильны, на кой хер я буду в кадывать на работе и ещё затем кофры вечерами шить, проще просто скидываться периодически на членские взносы.




Цитата:
Мне лично представляется клуб, который базой имеет авто\мото свалку где-то на окраине города, там же авто\мото сервис, мойка, магазин масел и прочей хрени, жилье для работников всех этих сервисов и членов клуба не имеющих крова... и, по сути, он напоминает муравейник, где каждый является частью целого, и делает все на благо этого целого.
это не клуб это бомжи какие-то
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co