uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 15:42   #31
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
А суть в том, что среди людей на мотоциклах есть ОЧЕНЬ разные люди. Но в основном - с интеллектом гораздо выше комнатной температуры. Большинству хочется культурного и интересного отдыха, а не тупого нажиралова. Большинство хочет ездить с комфортом и просто получать удовольствие как от езды, так и от общения с людьми со схожим мышлением.

Мотокультура - термин обширный. Начиная от самого вождения (уже тут много аспектов, в том числе, ведение колонны, встреча гостей и их сопровождение и т.п.) и заканчивая просто собирательным образом "байкера". От последнего, созданного благодаря стереотипам, весьма много негатива (особенно как к участникам дорожного движения).
У меня ВСЕ ЭТО получается и без мото-союза И на дороге меня не пытаются убить, даже пропускают и двигаются когда можно.
И не поверите - и ездию я с комфортом, и от дороги и вождения получаю удовольствие.

Да и с людьми я общаюсь нормально, и никто меня к жуткому негативу не причисляет из-за езды на 2х колесах. Инспектора за мной не гоняются и палкой мне не машут.

Что я делаю не так?

ЗЫ - Я давно уже понял одну маленькую мудрость: "Захотелось сделать мотоклуб? Сначала прокатись 2 тыр км в 1 конец".

ЗЫЫ - терпение поцоны, сезон уже скоро.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума  
Старый 11.01.2013, 15:44   #32
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Я думаю сообразишь, раз хватает терпения и мозгов на троллинг и переливание из пустого в порожнее.
Пустое, увольте уважаемый, я вот открываю новости и читаю много слов без конкретики, открываю форум и вижу тоже самое.

Всего лишь критический подход к фразам. Если вы не способны по пунктам конкретизировать свою программу, то смысл ее публиковать. и вообще я любопытный мне интересно что руководит людьми которые пытаются творить различные глобальные вещи.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума  
Старый 11.01.2013, 15:47   #33
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Раз пошел такой позитив, то регистрируйте общественное движение и в рамках его действуйте. Думаю только формат официального лица мотосообщества региона сейчас необходим, не иначе. Или получится очередной клуб, что никому не надо и не интересно.
Регистрация как юрлица будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, как только будет завершено создание, организация и начато нормальное функционирование

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
Пустое, увольте уважаемый, я вот открываю новости и читаю много слов без конкретики, открываю форум и вижу тоже самое.

Всего лишь критический подход к фразам. Если вы не способны по пунктам конкретизировать свою программу, то смысл ее публиковать. и вообще я любопытный мне интересно что руководит людьми которые пытаются творить различные глобальные вещи.
Уверяю Вас, конкретика будет, просто пока всё не решено до мелочей, не видим смысла в публикации, чтобы потом не прослыть пустозвонами.
У каждого свой двигатель прогресса - альтруизм, реализация амбиций, желание помогать людям, стремление к комфорту, простые тяга к переменам, фантазия и любопытство =) Обычно самое тяжёлое - решиться. Затем - выдержать прессинг.

Hell_on_Wheels : кстати, у тебя ведь будут свои плюсы, если мотосоюз будет организован
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 11.01.2013 в 16:00
РатмиР вне форума  
Старый 11.01.2013, 16:04   #34
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, конкретика будет, просто пока всё не решено до мелочей, не видим смысла в публикации, чтобы потом не прослыть пустозвонами.
Ну тогда к чему этот топик? Покормить тролей, скучно стало? Я так понял костяк организации у вас сформирован. Вот и двигайте свои идеи, если чешется в одном месте.
hitch-kok вне форума  
Старый 11.01.2013, 16:08   #35
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Hell_on_Wheels : кстати, у тебя ведь будут свои плюсы, если мотосоюз будет организован
Вы делайте, делайте Я ж слова против не сказал, каждый достоин самовыражения.

Мне просто цели так же как и Артему не ясны.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума  
Старый 11.01.2013, 16:09   #36
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Ну тогда к чему этот топик? Покормить тролей, скучно стало? Я так понял костяк организации у вас сформирован. Вот и двигайте свои идеи, если чешется в одном месте.
Вообще, Хан решил запостить это, чтобы заинтересовать присутствующих здесь или заходящих на форум. Плюс, чтобы поставить в известность, чтобы сам процесс становления был прозрачным, чтобы была возможность полемики.

Суть не в костяке, а в людях, которые поддержат идею мотосоюза, и которые, возможно, захотят участвовать в этом позднее, когда пройдёт стадия троллинга и брызганья ядом =)

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Вы делайте, делайте Я ж слова против не сказал, каждый достоин самовыражения.

Мне просто цели так же как и Артему не ясны.
А какие цели у людей, объединяющихся по какому-то признаку? По-моему, написано довольно понятно, какие цели мотосоюз будет преследовать. Возможно, просто у тебя на данный момент нет в этом необходимости. Несмотря на критику и язвительность многих тот же Хан был инициатором создания системы СМС-оповещения, провёл (впервые) организованные байкерские вечеринки, с конкурсами, сиськами и пивом, начал делать карты байкера, собрал людей для поездки в детдом...И, заметь, не требуя ничего взамен. Плохо ведь от таких нововведений не стало никому, так? Но если брать дальнейшее развитие, то одному человеку тут уже не потянуть, а мотосоюз будет реальной альтернативой ТОЛЬКО клубам (закрытым, с жёсткими правилами и строгой иерархией) - так как других объединений у нас сейчас нет вообще, и сидению на заднице перед монитором в перерывах между поездками на мотоцикле на работу и с работы.

В те же клубы Ульяновска входит не так много людей, но клубы могут помогать в чём-то мотосоюзу, а союз - им. Поэтому мотосоюз не будет являться мотоклубом, но в свою очередь наличие представителей клубов в союзе будет только приветствоваться.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 11.01.2013 в 16:22
РатмиР вне форума  
Старый 11.01.2013, 16:26   #37
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
Мотоцикл средство получения удовольствия, не надо относится к нему как фетишу.
Ситуация мне напоминаяет сейчас женский форум на котором начали мутить союз по принципу владения фалоиметатором.
!!!

Давненько я так не был согласен с тобой многоуважаемый!!! И смеялся до слёз одновременно...
Думал что ты настолько погряз в своей работе что слез с "темы" окончательно. Ан нет, вона чё....
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 11.01.2013, 16:34   #38
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
Мотоцикл средство получения удовольствия, не надо относится к нему как фетишу.
Практика показывает, что для некоторых людей это все таки песочница. Причем владение мотоциклом вовсе не обязательно.
hitch-kok вне форума  
Старый 11.01.2013, 16:39   #39
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
А какие цели у людей, объединяющихся по какому-то признаку? По-моему, написано довольно понятно, какие цели мотосоюз будет преследовать. Возможно, просто у тебя на данный момент нет в этом необходимости
Цели я не увидел.
Поработить вселенную - это цель
Создание комфортной среды для мотолюбителей - это не цель, это что-то размытое непонятное и аморфное. Мне вот например не комфортно сейчас на мотоцикле по улицам ездить Мотосоюз может что-то сделать с погодой?

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Возможно, просто у тебя на данный момент нет в этом необходимости
Увы мой жизненный опыт показывает, что если у тебя в чем то есть необходимость, то тебе нужно добиваться этого самому Да и слабо мне верится в идею всеобщего счастья, коммунисты нечто подобное пробовали не так давно, не прижилось
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)

Последний раз редактировалось Hell_on_Wheels, 11.01.2013 в 16:44
Hell_on_Wheels вне форума  
Старый 11.01.2013, 16:40   #40
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
...по принципу владения фалоиметатором.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
!!!Давненько я так не был согласен с тобой многоуважаемый!!!
Думал что ты настолько погряз в своей работе что слез с "темы" окончательно.
Мужики...это...да вы чего???


Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Цели я не увидел.
Поработить вселенную - это цель
Создание комфортной среды для мотолюбителей - это не цель, это что-то размытое непонятное и аморфное. Мне вот например не комфортно сейчас на мотоцикле по улицам ездить Мотосоюз может что-то сделать с погодой?

Увы мой жизненный опыт показывает, что если у тебя в чем то есть необходимость, то тебе нужно добиваться этого самому
Конкретные примеры - оказание помощи - от технической и моральной поддержки (смс-оповещение) до юридической, организация выездов - да куда угодно от турбазы и пейнтбола до иногородних фестов или просто путешествий, скидки по картам байкера (пока есть в Техасе, в разработке ещё несколько мест с различными сферами услуг).
Мотосоюз ничего не может сделать с погодой, но может быть инициатором, к примеру, ремонта проблемных участков дорог, и прочих вещей, относящихся к юридической теме и связям с общественностью (мотоситизен в пример).

Про то, что нужно добиваться самому - согласен. Но ведь приятно, когда тебе могут помочь просто так, да?
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 11.01.2013 в 16:47
РатмиР вне форума  
Старый 11.01.2013, 16:54   #41
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Вперед, посмотрим на результаты трудов
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума  
Старый 11.01.2013, 16:58   #42
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Конкретные примеры - оказание помощи - от технической и моральной поддержки (смс-оповещение) до юридической, организация выездов - да куда угодно от турбазы и пейнтбола до иногородних фестов или просто путешествий, скидки по картам байкера (пока есть в Техасе, в разработке ещё несколько мест с различными сферами услуг).
Я всегда думал что если хочешь ехать на турбазу едешь, не хочешь - не едешь. А чтобы девочек снимать модный флаг не нужен. Нужно совсем другое.
Чтобы скататься на пейнтбол не надо строить завод по производству шарикоф для оного, и не писать новую религию.
ForeveR вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:02   #43
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
В те же клубы Ульяновска входит не так много людей, но клубы могут помогать в чём-то мотосоюзу, а союз - им. Поэтому мотосоюз не будет являться мотоклубом, но в свою очередь наличие представителей клубов в союзе будет только приветствоваться.
о как. всех тонко раком поставили)). ну это шутка типа. а если по делу, то я хочу высказаться ЗА идею создания союза (клуба).
Сейчас очень модно стало критиковать клубы.. Ну просто писец, как модно. А если подумать, то практически каждому человеку нужен свой клуб. Даже я сам организовал свой клуб не так давно. Самый настоящий клуб, официально зарегистрированный, с мемберами, супортами и своим hangaround-ом, где я президент! А тех у кого нет своего клуба, тот может вступить в любой существующий. Людям не хватает движения, одобрения и ощущения собственной значимости и в современном мире это становится все более дифицитной вещью . Быть самодостаточным круто, но трудно.
Некоторые вещи, правда, смущают, а именно - идейная платформа не проработана, больше того расчитана на лоха. Нет внятных целей, как уже было сказано. Много тумана, а за ним не видно правды. Просматривается недосказанность и лукавство, а это вызывает отталкивающие чувства.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:03   #44
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForeveR Посмотреть сообщение
Я всегда думал что если хочешь ехать на турбазу едешь, не хочешь - не едешь. А чтобы девочек снимать модный флаг не нужен. Нужно совсем другое.
Чтобы скататься на пейнтбол не надо строить завод по производству шарикоф для оного, и не писать новую религию.
Более того, парню с нормальной самооценкой для съёма девочек и мотоцикл не нужен )

Не напомнишь, что ты за последнее время организовал или пытался организовать для большого количества людей?

К чему это я? А к тому, что даже форумчане не знают друг друга поголовно. Создание союза поможет собираться вместе незнакомым сначала друг другу людям с общими интересами. Представь: человек купил байк, но никого не знает. Ему остаётся стоять у "креста" или у "якоря", глядя на собравшиеся компании или ждать какого-нибудь мероприятия, которое проводится раз в два года. Один из плюсов мотосоюза - и преодоление таких барьеров.

Пух: так для того тема, в том числе, и создана: для вопросов. Что именно тебе очень не нравится и вызывает негативные эмоции? В чём ты видишь наше лукавство?
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 11.01.2013 в 17:05
РатмиР вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:14   #45
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Пух: так для того тема, в том числе, и создана: для вопросов. Что именно тебе очень не нравится и вызывает негативные эмоции? В чём ты видишь наше лукавство?
я вам не верю. я не вижу ВСЕХ целей создания клуба. Но они мне не нужны. у меня есть клуб. Я просто объясняю, почему я не хочу предлагаемый вариант, у многих скорее всего схожие чувства.
Но это не значит, что тема не прокатит. у вас будет своя аудитория. Клубы нужны, еще раз повторяюсь.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:19   #46
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
я вам не верю. я не вижу ВСЕХ целей создания клуба. Но они мне не нужны. у меня есть клуб. Я просто объясняю, почему я не хочу предлагаемый вариант, у многих скорее всего схожие чувства.
Но это не значит, что тема не прокатит. у вас будет своя аудитория. Клубы нужны, еще раз повторяюсь.
Как уже говорилось, мотосоюз не будет похож на мотоклуб, но сможет объединить и свободных байкеров, и тех, кто носит разные цвета. Это главная идея.
Ещё раз: всё будет максимально прозрачно: на ближайших встречах дорабатываем конкретику и выкладываем здесь. Я не вправе сейчас отвечать от лица всех.

И СПАСИБО тебе за поддержку.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:20   #47
melkobes
Moderator
дальнобойщик ♫
 
Аватар для melkobes
 
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 38
Сообщения: 1,366
Вес репутации: 482
melkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond repute
По умолчанию

я за, РатмиР, нужна будет какая помощь, чем смогу - помогу. понимаю некоторый негатив: многим кажется, что это очередная блаж, которая не просуществует долго, будут так же критиковать как и систему смс-оповещения... Но думаю, со временем, все получится и многие поменяют свою точку зрения. Критиковать просто, а вот посодействовать и поучаствовать в организации (так сказать быть у истоков) не многие решатся, выматывает эта фигня очень морально, когда столько говница кидают в твою сторону.
melkobes вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:26   #48
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Вот это да, выложил пост ночью, и уже к вечеру следующего дня столько комментов. Сейчас так по порядку отвечу самым рьяным тролям, а затем дам пару пояснений по теме. НО если вы хотите конкретику услышать, то сегодня её не будет, и завтра тоже. Союз находится в режиме подготовки и сюда я выложил пост, только чтобы увидеть реакцию. Как положительную, так и отрицательную. Главное для меня было наличие реакции, как таковой, и запуска обсуждения, чего я и добился.
Хан вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:28   #49
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
И СПАСИБО тебе за поддержку.
да не за что. я действительно не ёрничаю, но я про клубы в очень широком смысле слова. не ограничиваясь приставкой "байк" и не ограничиваясь какими-то рамками правил и "понятиями". поэтому и называю вас тоже клубом.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:31   #50
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Не горячитесь, Господа.
Согласен с некоторыми ораторами - время покажет.
Но, честно говоря, очень хочется что бы оно не просто показало кто где ср@л, а именно показало что мы что-то можем...

Я - ЗА, по мере сил буду участвовать и помогать.

Хан дело говорит, и судя по тому что я знаю, каждому желающему помогать - найдется в системе место, каждому нуждающемуся в помощи - она со временем будет оказываться по мере возможностей организации. СМС-оповещение - это только первая, робкая, маленькая попытка развернуть большое и полезное дело.
То, что будет создаваться (независимо от мнения наблюдателей) - нельзя однозначно назвать клубом в том понимании, в котором мыслит большинство.
Пока продумываются определенные нюансы, но могу сказать примерно так:
В СОЮЗе (сообществе) не будет обязанностей как таковых - все будет строится на добровольных началах...
И, да, однозначно будет проведена государственная регистрация организации.
И да дважды, спасибо всем за Ваши мнения, критику, поддержку....
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 11.01.2013 в 17:35
KOT вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:35   #51
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
судя по тому что я знаю, каждому желающему помогать - найдется в системе место
ВОТ! КОТ, ты гений! ты сам не осознаешь, что сформулировал почти что главный постулат, на котором держится любое объединение нынче. Люди хотят, просто ЖАЖДУТ, чтобы им нашлось место в системе! Просто не играйте на этом..
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:40   #52
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Гудвин, тебе, ссылка выложенная в конце поста, это не то, что я предлагаю создать, это то что есть сегодня. В различных его проявлениях и просто как пример. Оговорки там нет) Я если честно удивлён, почему ты начал именно тролить тему. Ведь, как бы ты тут не притворялся простачком, я то знаю, что в своё время ты реально делал интересные и достойные вещи. Был лидером. Почему теперь, осев на этом форуме, ты негативируешь и посмеиваешься над всем, что кто-либо пытается делать? Потому что тебя не зовут присоедениться или потому что пользы от тебя ноль? Так вот, я тебя лично приглашаю в союз, и уверен, что ты будешь полезен нам, поделишься своим опытом в организации.
Слова про токсикоз давай спишем на то что уже была ночь и ты плохо соображал. Если ты не знаешь или кто-то из присутствующих здесь сомневается, то я скажу, у меня есть очень даже красивая девушка. Токсикозом я давно не страдаю. Чего и тебе желаю.
Хан вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:41   #53
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
ВОТ! КОТ, ты гений!
Спасибо за комплимент конечно, но я сказал в системе а не у кормушки...
Кормушки тут не будет.

И кто сказал что я чего-то не осознаю? Все абсолютно серьезно и осознанно.
Все будет специально строиться прозрачно и на принципах
добровольной и бескорыстной взаимопомощи.
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 11.01.2013 в 17:52
KOT вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:43   #54
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

ForeveR ты вообще в нашем городе сказочный персонаж, я лично тебя не видел ни разу, за всё время пока катаюсь, и не слышал про тебя абсолютно ничего. Как вывод: ты ничего не делаешь, мало где бываешь(я сейчас конкретно про НАШ город). И я не вижу смысла вообще тебя слушать. И здесь на форуме ты пытаешься заполнить пространство своими, как тебе кажется, умными комментариями. На самом деле это выглядит смешно. Что ты там всегда думал мне не интересно, так как для нашего города сегодня ты ничего не делаешь и твои мысли, это всего лишь твои мысли, они бесполезны. Может быть где-то в Москве ты и делаешь реальные дела, но здесь, в Ульяновске, нам от этого не горячо не холодно. Как вывод скажу так: приезжай, предложи что-то дельное, сделай что-то полезное, и я тебя поддержу. Какой смысл от твоих приколов и тролинга, чего ты добьешься этим? НИЧЕГО. Не кажется ли тебе, что разумнее было бы сотрудничать?

Последний раз редактировалось Хан, 11.01.2013 в 17:56
Хан вне форума  
Старый 11.01.2013, 17:47   #55
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент конечно, но я сказал в системе а не у кормушки...
я тебя прекрасно понял. я не шучу, как никогда. кормушки кормушками, но людям в основной массе и не нужна даже кормушка! дать почувствовать человеку свою значимость и одобрение окружающих - вот великая сила. Поэтому и говорю, что не играйте на этом.
Наверняка этим вещам целые науки посвящены, но я просто это интуитивно чувствую с позиции жизненного опыта и осмысления некоторых вещей.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума  
Старый 11.01.2013, 18:04   #56
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

ну да ладно. Теперь по теме. Ты Лена далеко не одинока, поверь, вокруг много людей думающих так же как мы. Просто до сегодняшнего дня они никак не могли найти что же может объединить их вместе. А вариантов, кроме клубов, никто не предлагал. Насколько я знаю, однажды уже была попытка организоваться в союз, но из за абсолютно неправильного посыла и отсутствия достойной цели эта затея была благополучно провалена.
Пух ты во многом прав, опять же рад что от тебя тролинга не увидел, ты выразил своё мнение, и оно схоже с моим, хотя и не во всем. Про туман здесь ты прав, но без этого нельзя, людям надо самим многое додумывать и к некоторым вещам придти самостоятельно, без указки. Моя задача здесь была показать лишь направление, и предложить идти по нему вместе. Лукавства тут нет. Недосказанность есть. Но согласись, форум не то место, где можно сказать всё. Вся конкретика будет обсуждаться лишь на общих встречах и в частном порядке. Конечно часть мы напишем и здесь, но это будет позже.

Последний раз редактировалось Хан, 11.01.2013 в 18:08
Хан вне форума  
Старый 11.01.2013, 20:44   #57
Saimon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Люди пишут "Поэтому мотосоюз не будет являться мотоклубом".

- А в чем собственно разница? Если составить сводную таблицу признаков мотосоюза и МС клуба, 90% вещей будет совпадать. Официальная регистрация? -да. организованная структура? - да. Вся внутренняя составляющая одна и та же. Ну не будет цветов, не будет претензий на самоутверждение. Вопрос, зачем структуре, имеющей все рычаги исполнительной власти "петушиться" на публику, если можно обойтись без этого? Поэтому мне очень кажется, что "мотосоюз" сильно напоминает отмазу, что мы типа создадим клуб, но для всех МС это будет не клуб, а "мотосоюз". И никто к нам претензий поэтому иметь не может.

Люди пишут "провёл организованные байкерские вечеринки, с конкурсами, сиськами и пивом, начал делать карты байкера"

- А что делать мне, если я не хожу на "вечеринки" просто потому что это пустая трата времени; не хожу на нажираловки и байк рок концерты, потому что это убого; не тусуюсь у крестов, колизеев и макдаков, потому что не вижу в этом смысла.
Простите, *****, это все? Все на что способно "мотодвижение"?
Так вот, что делать тем, кого это не интересует? Что, кроме поездок по детдомам и улучшения неких абстрактных дорог и культурных отношений "мотосоюз" может предложить?
Что-то конкретное? Если конкретики нет, приложите вектором развития, идеи.
 
Старый 11.01.2013, 21:05   #58
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дорогой эфенди Наиль!
Вы скоро доконаете старого больного человека. Мне нельзя так много смеяться, но Вы снова попали в точку, высказав вслух своё авторитетнейшее мнение по поводу троллинга с моей стороны и полезности замученного Вами дела.
Ваши слова совершенно верны, однако создается впечатление что любое критическое высказывание с моей или любой другой стороны воспринимается Вами многоуважаемый бей, как жуткий троллинг в вашу сторону. Однако если Вы действительно хотите выслушать критику и узнать слабые стороны своих, не побоюсь этого слова революционных идей, Вам оджа, придётся смиренно их выслушать.

Далее эфенди, как Вы правильно заметили
Цитата:
… я то знаю, что в своё время ты реально делал интересные и достойные вещи. Был лидером. Почему теперь, осев на этом форуме, ты негативируешь и посмеиваешься над всем, что кто-либо пытается делать?
я действительно имею некоторый опыт в организации интересных и достойных вещей, включая проведения массовых и очень массовых мероприятий. Так же имею и некоторый отрицательный опыт по тем же организационно-правовым вопросам. По сему имею некоторое представление, как и что должно делаться. И исходя из нажитого опыта, эфенди, смею Вас заверить, то, что делаете Вы никоим образом в категорию полезности не втискивается.

Спасибо также за Ваше светлейшее предложение влиться в Ваш наимудрейший коллектив стройных единомышленников продвижения Ваших идей всеобщего равенства и братства, но они не много расходятся с моими представлении о всеобщем благоденствии и счастье всех мотоциклистов. Посему действительно пользы от меня для Вас многоуважаемый эфенди будет действительно – НОЛЬ! Извините троекратно, что не оправдал Ваших светлейших надежд.
Читая ваши посты у меня всегда в голове крутится и довольно настойчиво строки из 12 стульев:
Цитата:
Строгий секрет. Государственная тайна. Остап показал рукой на Воробьянинова.
— Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.



Практически ослепший от слёз умиления
Всегда ваш, Гудвин.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 11.01.2013 в 21:37
Гудвин вне форума  
Старый 11.01.2013, 21:22   #59
Andr224
велосипедист ♦
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 270
Вес репутации: 76
Andr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Andr224 с помощью ICQ
По умолчанию

По названию темы решил, что кто-то после 400-ки литр выбирает, а тут вона как закручено )
Чего толку обсуждать тут, уж просто вывесите список вакантных должностей и телефон. Кто хочет - тот поучаствует, а кому (как мне лично) пох на всю байкерскую 1%-ную движуху - тот мимо пройдет. Катался сам по себе, и буду кататься.
И еще, почему то у меня сложилось мнение, что все следующие "мототусовки" будут лишь средством для вербовки. Противно как то все это. Вы еще в детдоме организуйте встречу под лозунгом "Вступайте в мотобанду!" Сорри, в мото организацию, о как!
Andr224 вне форума  
Старый 11.01.2013, 21:41   #60
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Ну Уважаемы Юрий Гудвинович, одно только то что читая мои посты, у вас рождается столько позитива и радости, что аж смех до слёз, это уже хорошо, смех то, как известно, жизнь продлевает. Да и у меня после ваших ответов, ничего кроме улыбки возникнуть не может.
Хан вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co