uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 15:39   #1
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию Шлем Reevu MSX1 с зеркалом заднего вида

Шлем Reevu MSX1 с зеркалом заднего вида

Значительная проблема во время езды на мотоцикле - гигантские слепые зоны позади. Ведь на многих байках зеркала играют сугубо декоративную роль - даже если они нормального размера, обязательно найдется что-то другое, что мешает в них смотреть (например, вибрации). Вот и приходится вертеть головой на перекрестках и перестроениях, а килограммовый шлем при этом никак не облегчает задачу.

Видимо, люди из Reevu знают о такой проблеме. Теперь компания предлагает изящное решение - шлем MSX1 с зеркалом заднего вида. Несмотря на многочисленные цифровые технологии, вид на "корму" удалось получить не камерами, процессорами и батарейками. Хитрость кроется в сложной системе зеркал, расположенный внутри шлема. Небольшая зеркальная полоска в верхней границе поля зрения райдера отражает все то, что происходит позади.

Создатели могли бы использовать дешевенький шлем для демонстрации технологии, но все сделано очень качественно. По словам журналиста издания webBikeworld из видео ниже, "так даже танки не делают".
Видео прицепить не удалось...

взято тут:
http://www.3dnews.ru/news/shlem_reev..._zadnego_vida/



Технология обзора заднего вида представленная компанией Reevu это создание новой точки отсчета в профилактической безопасности на дорогах, доступна для самого широкого круга пользователей во всем мире, теперь представлена и в России.

Reevu создали первый всемирно запатентованный шлем Reevu MSX1 с диапазоном обзора заднего вида, который дает владельцу возможность видеть вокруг.
Reevu полагают, что они сделали шлем, который поможет предотвращать несчастные случаи, потому что все мы знаем, что "предотвращение лучше, чем лечение".

Годы развития проекта плюс передовые итальянские технологии создали шлем, который не только классно выглядит, но также имеет удивительную аэродинамику, подтверждает и превосходит стандарты изготовления и безопасности. Удивительный мотошлем Reevu MSX1 уже доступен для российских пользователей.

Максимальная защита и безопасность - главные требования шлема Reevu MSX1. Разработанный шлем обладает встроенной системой зеркал и линз. На задней части шлема эта система занимает почти половину площади. Изображение с задней полусферы проецируется по этой системе на экран, похожий на зеркало заднего вида, но меньше и уже, расположенный на уровне бровей мотоциклиста обеспечивая обзор заднего вида на 180 градусов.

Шлем Reevu MSX1 изготовлен с использованием передовых технологий и современных материалов. Шлемы представлены компьютеризированному тесту поглощения удара и материальной плотности. Все части перед сборкой проходят проверку качества. Каждый шлем Reevu MSX1 собирается вручную, при этом все детали визуально проверяются для достижения наивысшего качества конечного продукта. Мягкая, но в тоже время прочная ткань, используемая для внутренней отделки, поглощает и удаляет влагу. Она легко заменяется или стирается.

Эффективная внутренняя вентиляция шлема это одна из основ для комфорта и безопасности. Поездка с максимальным комфортом на мотоцикле или скутере и снижение напряжения позволяет владельцу шлема Reevu MSX1 уделять все внимание движению на дороге. Шлемы Reevu MSX1 оборудованы системой вентиляции, специально спроектированной и проверенной в лабораториях и на треках. Воздух, попадая в отверстия и каналы расположенные в передней части выше и ниже стекла, проходит внутри, и выходит из каналов размещенных у заднего стекла. Голова остается сухой даже в жарком климате.

Шлемы Reevu MSX1 имеют сертификат безопасности Международной Организации по Стандартизации.

Потрясающий шлем представленный компанией Reevu, благодаря технологии обзора заднего вида представляет каждому водителю мотоцикла или скутера наибольшее восприятие транспортных условий теперь и позади себя.

Эта - непобедимая комбинация уже доступна для Вас в трех цветовых вариантах(черный-металик, серый-металик и титан-матовый).

взято тут:
http://www.motox.ru/index.php?shop_good_id=11562


Ориентировочная цена в инете 399-451 вечнозеленых американских тугриков
в продажу якобы поступит в начале 11 года....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  173122.jpg
Просмотров: 952
Размер:	32.6 Кбайт
ID:	1201  
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 26.04.2010 в 15:47
KOT вне форума  
Старый 26.04.2010, 21:16   #2
Stas
велосипедист ♦
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщения: 138
Вес репутации: 29
Stas is on a distinguished road
По умолчанию

Такого не хватало, когда на картах гоняли-я головой зае...ся крутить, зеркала искал...
Stas вне форума  
Старый 26.04.2010, 22:55   #3
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну на картах может быть, и на мотоцикле одному еще хорошо. А вдвоем - будешь видеть либо лицо, либо грудь либо живот пассажира
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума  
Старый 27.04.2010, 09:34   #4
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
А вдвоем - будешь видеть либо лицо, либо грудь либо живот пассажира
....грудь пассажирки в зеркале заднего вида будет очень отвлекать от дороги...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума  
Старый 27.04.2010, 11:02   #5
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

а ваши пассажирки на мото разве с декольте ездят? или это тока я упаковываюсь, шоб не дуло нигде?
 
Старый 27.04.2010, 14:56   #6
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
а ваши пассажирки на мото разве с декольте ездят? или это тока я упаковываюсь, шоб не дуло нигде?
...всякое бывает...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума  
Старый 27.04.2010, 16:06   #7
gendel73
велосипедист ♦
 
Аватар для gendel73
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщения: 257
Вес репутации: 41
gendel73 is on a distinguished road
По умолчанию

с таким шлемом предпочтение будет с декольте
__________________
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
gendel73 вне форума  
Старый 27.04.2010, 21:53   #8
Мастер
велосипедист ♦
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 204
Вес репутации: 118
Мастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
а ваши пассажирки на мото разве с декольте ездят? или это тока я упаковываюсь, шоб не дуло нигде?
Встречают по одежке, провожают ...до подьезда! Удобная, однако, приблуда в шлеме!!! А пассажирке все знать не обязательно... И голове тепло и глазу приятно...
__________________
Мне 300 лет, я выполз из тьмы!!!

Последний раз редактировалось Мастер, 27.04.2010 в 22:05
Мастер вне форума  
Старый 27.04.2010, 22:14   #9
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ога, только может начать действовать естественный отбор на пилотов
 
Старый 27.04.2010, 23:10   #10
Singer
мопедист ♠
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 338
Вес репутации: 96
Singer is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
ога, только может начать действовать естественный отбор на пилотов
Давно пора!
Singer вне форума  
Старый 28.04.2010, 00:01   #11
Мастер
велосипедист ♦
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 204
Вес репутации: 118
Мастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
ога, только может начать действовать естественный отбор на пилотов
Мы выбираем, нас выбирают....Это охоту напоминает!!! А торопиться не надо... Медленно спустимся и всё стадо... пересчитаем!!!
__________________
Мне 300 лет, я выполз из тьмы!!!
Мастер вне форума  
Старый 28.04.2010, 00:10   #12
мамонт
мотоциклист !
 
Аватар для мамонт
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 562
Вес репутации: 278
мамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Мы выбираем, нас выбирают....Это охоту напоминает!!! А торопиться не надо... Медленно спустимся и всё стадо... пересчитаем!!!
Мстур что это с вами штишки сочлиняете?-А недавно был грешок сочинил стишок,врачи говорят любовный шок. По весне со всяким бывает,но не у всех проходит
__________________
Жизнь должна быть немного-сумашедшей,иначе скучно.
мамонт вне форума  
Старый 28.04.2010, 00:25   #13
Мастер
велосипедист ♦
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 204
Вес репутации: 118
Мастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамонт Посмотреть сообщение
Мстур что это с вами штишки сочлиняете?-А недавно был грешок сочинил стишок,врачи говорят любовный шок. По весне со всяким бывает,но не у всех проходит
"Таблетка правды" не "отпускает"... Я не Павлик Морозов, я молчать не буду...
__________________
Мне 300 лет, я выполз из тьмы!!!
Мастер вне форума  
Старый 28.04.2010, 14:34   #14
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Мы выбираем, нас выбирают....Это охоту напоминает!!! А торопиться не надо... Медленно спустимся и всё стадо... пересчитаем!!!
та нии, этот анекдот ни при чем я имела ввиду, что пилоты, которые будут любоваться на грудь пассажирки, чаще биться будут в дтп
 
Старый 28.04.2010, 16:08   #15
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Они просто будут медленнее ехать, и дольше стоять на светофорах...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума  
Старый 28.04.2010, 20:34   #16
Мастер
велосипедист ♦
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 204
Вес репутации: 118
Мастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Они просто будут медленнее ехать, и дольше стоять на светофорах...
Молодость опять проиграла мудрости...Зачет!
__________________
Мне 300 лет, я выполз из тьмы!!!
Мастер вне форума  
Старый 29.04.2010, 11:12   #17
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

Тема сисек раскрыта тут

http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...oto=nextoldest
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума  
Старый 27.08.2011, 10:59   #18
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
Exclamation

Ну что господа и дамы, поздравляю!

После долго семилетнего периода разработки и развития, а также года подготовки к производству, мотошлем Reevu MSX1 начали изготавливать и вскоре начнут поставлять в магазины Европы.

Аббревиатура «Reevu» расшифровывается как «Rear View» (задний вид). Шлем называется именно так, потому что внутри есть небольшое зеркало, которое выполняет функцию зеркала заднего вида. Каждый пилот может отрегулировать его так, как ему нравится. Специальный визор разработан таким образом, чтобы защищать зеркало от пыли и дождя. Остальная часть шлема включает раковину из композитного материала и две подкладки.

Шлем Reevu соответствует стандарту ECE-ONU 22-05.
Продается не ебее 420-499 бакинских.
(с) http://bikepost.ru/blog/equipment/16...него-вида.html
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума  
Старый 27.08.2011, 21:01   #19
STALKER-4772
самокатчик ♀
 
Аватар для STALKER-4772
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 58
Вес репутации: 21
STALKER-4772 is on a distinguished road
Отправить сообщение для  STALKER-4772 с помощью ICQ
По умолчанию

А если тебе кто нить дальним маргнёт что будет в этом шлеме? Ослепнешь
STALKER-4772 вне форума  
Старый 28.08.2011, 21:20   #20
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STALKER-4772 Посмотреть сообщение
А если тебе кто нить дальним маргнёт что будет в этом шлеме? Ослепнешь
ну этот вопрос тоже поднимался на разных форумах... Народ, кто эксплуатирует первые образцы, говорит, что не слепит...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума  
Старый 29.08.2012, 12:21   #21
Yasha
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Заказал себе шлем как раз такой в инет магавзине с китая,жду вот вот придет))))))))скорей бы уже,нетерпится прям)))
 
Старый 29.08.2012, 12:24   #22
Yasha
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Меня то же друг убедил что слепить не будет,он уже сезон в нем докатывает так что думаю шлем будет супер!осталось дождаться))))
 
Старый 29.08.2012, 12:27   #23
Yasha
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я на таобао , друг вот правда бампер на китаец пикап здесь же брал ну и пока дошел с китая две накладки треснули,вот я попросил что бы упаковали по-лучше.надеюсь шлем не покоцаный доедет

Последний раз редактировалось Yasha, 30.08.2012 в 00:47
 
Старый 29.08.2012, 12:40   #24
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasha Посмотреть сообщение
я вот тут брал выпилинодруг вот правда бампер на китаец пикап здесь же брал ну и пока дошел с китая две накладки треснули,вот я попросил что бы упаковали по-лучше.надеюсь шлем не покоцаный доедет
убеди меня что ты не спамер, или я грохну все твои посты,
за 5 минут ссылки на одно и тоже барахло.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума  
Старый 29.08.2012, 14:01   #25
Yasha
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

эт че еще такое?вы смысле удалю???
 
Старый 29.08.2012, 14:03   #26
Yasha
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

какое одно и тоже барахло???на шлем на этот ссылку людям кинул-или тема не про этот шлем?я че то не догоню
 
Старый 29.08.2012, 14:04   #27
Yasha
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

вот придет гермак скину фотку ,хочется удалять-удаляй! мне насрать впринципе
 
Старый 29.08.2012, 14:12   #28
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

мне вот интересно почему почта девачковая, и владелец то же вроде как девочка, судя по бэкчеку, а ник мальчиковый, ну или почему за два часа 10 постов из них два с ссылками на ресурс одной и той же компании.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума  
Старый 29.08.2012, 14:32   #29
Yasha
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

а потому что когда регистрировался то почта жены была открыта,а меня как то мало волнует на какой ящик я регаться,а ссылку дал одну шлема который лично заказал,ну а если всю аммуницию там же можно найти а люди спрашивают то че мне молчть блин или че????я не пойму сути претензий
 
Старый 29.08.2012, 14:43   #30
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasha Посмотреть сообщение
а потому что когда регистрировался то почта жены была открыта,а меня как то мало волнует на какой ящик я регаться,а ссылку дал одну шлема который лично заказал,ну а если всю аммуницию там же можно найти а люди спрашивают то че мне молчть блин или че????я не пойму сути претензий
исключительное доверие жене, молодец
есть такие нехорошие люди которые свои говно сервисы пиарят ходя по форумам и регистрируюясь под видом обычных пользователей.
Твой паттерн поведения крайне с ними похож, извини если не прав.
Ссылки что ты дал и правду неудачные, это агрегаторы, тоже самое можно заказать дешевле потратив чуть больше времени, на ebay ^_^
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co