uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 23:02   #1
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию SMS с номера 0919. Якобы оценка действий сотрудников ГИБДД.

Суть.
С номера 0919 приходит мне смска следующего содержания:
"**.**.2014 (точная дата моего обращения в гаёвню) Вы обращались в ГИБДД МВД. Пожалуйста, оцените качество оказанных услуг, отправив ответ бесплатное смс с оценкой от 1 до 5".

На байкпосте говорят, что такие сообщения приходят и в других городах, и что, естественно, это мошенничество.
http://bikepost.ru/blog/46648/SMS-ra...mera-0919.html

Возникает вопрос, откуда мошенники знают дату обращения и мой номер?
Предлагаю выявить схожие случаи, сделать фотки смсок с экрана телефона и накатать письмо в местную гаёвню/ в главгаёвню.

Есть подобные случаи/ желающие поучаствовать?
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:51   #2
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Суть.
С номера 0919 приходит мне смска следующего содержания:
"**.**.2014 (точная дата моего обращения в гаёвню) Вы обращались в ГИБДД МВД. Пожалуйста, оцените качество оказанных услуг, отправив ответ бесплатное смс с оценкой от 1 до 5".

На байкпосте говорят, что такие сообщения приходят и в других городах, и что, естественно, это мошенничество.
http://bikepost.ru/blog/46648/SMS-ra...mera-0919.html

Возникает вопрос, откуда мошенники знают дату обращения и мой номер?
Предлагаю выявить схожие случаи, сделать фотки смсок с экрана телефона и накатать письмо в местную гаёвню/ в главгаёвню.

Есть подобные случаи/ желающие поучаствовать?
Да, было. Ничо не отправлял, просто похерил
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 00:43   #3
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Было.Смс осталась,готов вписаться в гневную петицию
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 00:52   #4
maxxis
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщения: 3
Вес репутации: 0
maxxis is on a distinguished road
По умолчанию

Думается, надо писать в прокуратуру о разглашении персональных данных.
Гайцы сами себя пороть вряд ли станут

ps персональная информация - не только ФИО прописка дата рождения
Цитата:
персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу

Последний раз редактировалось maxxis, 28.05.2014 в 01:15 Причина: формулировка из ФЗ
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 01:03   #5
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Курю тему. отзывы противоречивые. Одни говорят, что это мошенство и с них сняли деньги. другие говорят, что всё бесплатно было, и ссылаются на это:

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43764

Вопрос в том, что я не обращался в Росреестр и уж тем более не давал согласие на такие "опросы".

В общем, скандалы, интриги, расследования)
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 01:14   #6
maxxis
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщения: 3
Вес репутации: 0
maxxis is on a distinguished road
По умолчанию

Мегафон говорит, что бесплатно

кажись и правда фидбэк собирают, может просто некоторые опсосы играют в мороз и немного зарабатывают на своих абонентах
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 00:26   #7
Дм.Салливан
велосипедист ♦
 
Аватар для Дм.Салливан
 
Регистрация: 30.03.2014
Возраст: 38
Сообщения: 102
Вес репутации: 93
Дм.Салливан is a splendid one to beholdДм.Салливан is a splendid one to beholdДм.Салливан is a splendid one to beholdДм.Салливан is a splendid one to beholdДм.Салливан is a splendid one to beholdДм.Салливан is a splendid one to beholdДм.Салливан is a splendid one to behold
По умолчанию

месяц назад поставил на учет моц, на след.день пришла такая смс:

0919: Вы обращались (дата) в ГИБДД МВД. Пожалуйста, оцените качество оказанных услуг, отравив в ответ бесплатное смс с оценкой от 1 до 5.

я ответил. Денег, кажись, не сняли
Дм.Салливан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co