uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отзывы владельцев

Отзывы владельцев Описание опыта эксплуатации мототехники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 13:38   #1
Marti
самокатчик ♀
 
Аватар для Marti
 
Регистрация: 07.08.2012
Возраст: 36
Сообщения: 86
Вес репутации: 48
Marti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the rough
По умолчанию ABM Enduro RAPTOR 50cc

Вот таки созрел написать о своём коне AMM Enduro RAPTOR 50cc.


Приобретён не мной, я второй хозяин , пиобретён в сезон 2008 года
У меня уже 2ой сезон пробег 12 000 (10 000 накатано мной по всему чему можно =)

была проблема-не проблема в малом объёме двигателя который ехал надёжно , но долго и слабо =)) с горы по ветру 70 км =))
но =)) в ноябре 2012 года ЛЮБИМАЯ жена подарила мне на день рождения новый двигатель естественно китайского производства Zonghsen обьёмом 150 кубиков и развивающий свои 12 лошадей на 8 000 оборотах.Двигатель понравился (было с чем сравнить ) приёмистый ,рычит красиво.
В замене двигателя ничего сложного , пришлось перевернуть и переварить кронштейн заднего крепления двигателя(на новом отверстия креплений на много шире)
С электрикой проблем у меня не возникло =)) движки простые и понятные.



И вдруг долгожданный сезон 2013 начался . Я с новым двигателем начал проходить обкатку....... прошёл.
Дальше понял что тяги дофига, а скорости мало. на 8 000 оборотов около 70-75 =).......начал искать ведущие звёзды больших размеров...... нашлось много но не факт что они подошли бы.
Сделав глупость купив ведомую звезду в 38 зубов вместо родной 56 начал ездить ............ тяги нет ,разгоняется как скутер ,скоростя длинные.............. не понравилось =))
Опять пошёл к Ренату что на рынке вещевом , говорю что делать ? а он говорит незнаю.
Взял на пробу у него две звезды ведущих одну от минска 16 зубов шаг428 и восходовскую 17 зубов в место моей на 15
Примерив обе стало понятно что минская как раз в размер без переделок но уж очень тонкая шлицевая часть.
Взял восходовскую и вижу что всё норм только внутреннее отверстие на шлицевой части меньше .
Не расстроился а пошёл купил надфели и пивас..... 2 часа проходит незаметно....и примеряю-подходит !!!
Насверлил отверстия ,нарезал резьбу,собрал,поставил......ездю =))
Главное помогло!!! =)
тяги хватает , на низах тянет нормально да и скорость возросла до 90 крейсерская.

А так по большому никаких проблемм , только задняя подвеска скрипит иногда противно тк кривовато приварен один из рычагов моей прогрессивной подвески =)) лечится просто - шайбами из листового фторопласта(режеш как, надо дырявиш)
А так в любую погоду выходиш в гараж и никогда не боишся что он не заведётся и не довезёт тебя туда куда надо !!!

И ПУСТЬ ВСЕ СВОИХ КОНЕЙ ХВАЛЯТ , У МЕНЯ САМЫЙ ХОРОШИЙ ))
__________________
Marti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:59   #2
Petrovich
велосипедист ♦
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщения: 295
Вес репутации: 49
Petrovich will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
И ПУСТЬ ВСЕ СВОИХ КОНЕЙ ХВАЛЯТ , У МЕНЯ САМЫЙ ХОРОШИЙ ))
Вот по этому не здороваешся на дороге
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:28   #3
Marti
самокатчик ♀
 
Аватар для Marti
 
Регистрация: 07.08.2012
Возраст: 36
Сообщения: 86
Вес репутации: 48
Marti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the roughMarti is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Вот по этому не здороваешся на дороге
Не Петрович , я стараюсь здороватся если не маневрирую меж колдобин или же когда мне на встречу спорт несётся максимум что успеваю это посигналить и то в след
__________________
Marti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 01:11   #4
Petrovich
велосипедист ♦
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщения: 295
Вес репутации: 49
Petrovich will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marti Посмотреть сообщение
Не Петрович , я стараюсь здороватся если не маневрирую меж колдобин или же когда мне на встречу спорт несётся максимум что успеваю это посигналить и то в след
Угу я заметил.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co