uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 09:36   #1
Кислый Камень
велосипедист ♦
 
Аватар для Кислый Камень
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщения: 287
Вес репутации: 170
Кислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud of
По умолчанию ответственность владельца угнанного авто

Сегодня ночью пытались похитить мой ваз 2106 стоявший всю ночь у подъезда. Каким то образом вскрыли замки дверей наглухо замороженных. проводку всю отсоединили от замка зажигания. свернули фиксатор руля. Но из за отсуствия электричества в сети завести не смогли.
На весь день настроение испорчено, еще и зеркало заднего вида выломали.

Несет ли владелец угнаного авто ответственность за дияния угонщиков?
в интернете явного ответа не нашел.
__________________
Урал — это такая часть жизни, когда завидуешь безработным… 9022446622 Кирилл
Кислый Камень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:57   #2
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Конечно нет, если факт угона официально задокументирован (заявление в полицию).
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:33   #3
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Что за фигня? Сегодня в 3 часа ночи тоже сработала сигналка на машине. Индикатор на брелке показал что ломились в водительскую дверь. Рейд угонщиков сегодня был что ли?
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:50   #4
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Как я уже где-то писал, у нас массово отбыли сроки члены ОПГ. Поэтому сейчас снова идёт волна того говна, которое было лет 7-10 назад, в т.ч. автомобильные угоны и взломы. Сейчас для автоворов и любителей подергать имущество из салона вообще шикарные условия.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:08   #5
Кислый Камень
велосипедист ♦
 
Аватар для Кислый Камень
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщения: 287
Вес репутации: 170
Кислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud of
По умолчанию

Снял с машины самое ценное шар фаркопа, акум буду уносить теперь.
__________________
Урал — это такая часть жизни, когда завидуешь безработным… 9022446622 Кирилл
Кислый Камень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:53   #6
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

А вы наймите охранну Типа ГБР, или полицию охранять машину, 1000 р в месяц вроде. весело будет если поймают. Кстати частная ГБР, лучше ОВОшников работает)))
А так как в фильме, собаку или змею в салон и уходите, спать спокойно
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:34   #7
bapaLLla
Banned
мопедист ♠
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 479
Вес репутации: 0
bapaLLla has a spectacular aura aboutbapaLLla has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
А вы наймите охранну Типа ГБР, или полицию охранять машину, 1000 р в месяц вроде. весело будет если поймают. Кстати частная ГБР, лучше ОВОшников работает)))
А так как в фильме, собаку или змею в салон и уходите, спать спокойно
Эт шо за змея такая должна быть?что бы испугать человека решившегося на угон?
Да ладно,если иномарка то угонят полюбому,ноутбук/пару прог и готово.Ваш авто в пути,так что реально проше всего снимать акб,а ваши сигналки и тп тьфу..
А наши авто либо дурачки угоняют,либо молодежь покататься.
Я свой тазик отверткой вскрывал,легче/быстрее чем открыть дверь от дома ключами.
bapaLLla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:11   #8
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bapaLLla Посмотреть сообщение
Да ладно,если иномарка то угонят полюбому,ноутбук/пару прог и готово.Ваш авто в пути,так что реально проше всего снимать акб,а ваши сигналки и тп тьфу..
А наши авто либо дурачки угоняют,либо молодежь покататься.
Я свой тазик отверткой вскрывал,легче/быстрее чем открыть дверь от дома ключами.
Ну почему же дурачки, на запчасти. Нашемарки в основном на разбор забирают. Спрос на запчасти на них стабиьлный Зарулем буквально на днях статистику по угонам приводил в Москве и в Питере. И что вы думаете, если мне память не изменяет, классика жигулей на первом месте по угонам, потом идут samara и пр., а иномарки курят в конце списка.

Я чего-то не догоняю, так если аккум снять, то машину то как закрыть после этого?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:35   #9
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Ну почему же дурачки, на запчасти. Нашемарки в основном на разбор забирают. Спрос на запчасти на них стабиьлный Зарулем буквально на днях статистику по угонам приводил в Москве и в Питере. И что вы думаете, если мне память не изменяет, классика жигулей на первом месте по угонам, потом идут samara и пр., а иномарки курят в конце списка.

Я чего-то не догоняю, так если аккум снять, то машину то как закрыть после этого?
Ключом
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:47   #10
bapaLLla
Banned
мопедист ♠
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 479
Вес репутации: 0
bapaLLla has a spectacular aura aboutbapaLLla has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Ну почему же дурачки, на запчасти. Нашемарки в основном на разбор забирают. Спрос на запчасти на них стабиьлный Зарулем буквально на днях статистику по угонам приводил в Москве и в Питере. И что вы думаете, если мне память не изменяет, классика жигулей на первом месте по угонам, потом идут samara и пр., а иномарки курят в конце списка.

Я чего-то не догоняю, так если аккум снять, то машину то как закрыть после этого?
Ну ведь согласитесь большинство наших угоняется,молодыми людьми "чисто покататься"Что дадут за ваз что за камри,а ценник разный.
Соотвественно если человек знает,как разобрать/куда деть то он за 100 тыс тазик наврятле возьметься(если не дурак)
Ну это мое чисто мое мнение
а так вроде сейчас в иномарках нету ключей...все электронка.Так что амбарный замок на дверь,и "кошку"под чехолХотя за это могут наказать....
bapaLLla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:59   #11
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bapaLLla Посмотреть сообщение
Ну ведь согласитесь большинство наших угоняется,молодыми людьми "чисто покататься"Что дадут за ваз что за камри,а ценник разный.
Соотвественно если человек знает,как разобрать/куда деть то он за 100 тыс тазик наврятле возьметься(если не дурак)
Ну это мое чисто мое мнение
а так вроде сейчас в иномарках нету ключей...все электронка.Так что амбарный замок на дверь,и "кошку"под чехолХотя за это могут наказать....
Да вот я тоже подумал про то что нет механического замка. Сейчас глянул, в моей всетаки есть, раньше и внимания не обращал на него. Попробовал открыть/закрыть, срабатывает весь центральный замок сразу. У меня такое подозрение что замок всетаки электронный. Но проверять снятием аккума не стал, потом с настройками магнитолы возиться...
А за капкан да, могут срок дать. Я подумываю лучше будет какой-нибудь спутниковый GPS/GSM маячек поставить, они не шибко дорогие сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 02:15   #12
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

какой нахер срок за капкан в СВОЕМ ЛИЧНОМ АВТО!? хоть тигра туда посади.. это твое личное авто! или клопа энцефалитного... табличку повесь "ядовитый капкан"! или "Клещ Энцефалит"!
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:20   #13
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец_ Посмотреть сообщение
какой нахер срок за капкан в СВОЕМ ЛИЧНОМ АВТО!? хоть тигра туда посади.. это твое личное авто! или клопа энцефалитного... табличку повесь "ядовитый капкан"! или "Клещ Энцефалит"!
Я не юрист, но насколько я знаю все будет зависеть от того докажут умысел или нет. Если сказать что у меня такое хобби использовать машину у качестве террариума, тогда все ок. А если сказать что засунул змею с целью поймать кого-то, то 20 лет за убийство дадут. И будет даже не важно чья была машина.

Последний раз редактировалось Stig, 18.01.2014 в 12:22
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:50   #14
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

ну если идиот то скажешь что хотел грабителя поймать, а если нет то там еще \блюдечко с молоком поставить и все! ну живет в машине гадюка и живет! и табличк4а была...
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:59   #15
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец_ Посмотреть сообщение
ну если идиот то скажешь что хотел грабителя поймать, а если нет то там еще \блюдечко с молоком поставить и все! ну живет в машине гадюка и живет! и табличк4а была...
Просто следоки тоже не идиоты и я думаю знают что делать с такими кто строит из себя дурака объясняя что капкан под педалью случайно забыл а про трупак рядом вообще первый раз слышу.
Да я не отговариваю, просто мое мнение такое что от такой проивоугонки проблем только еще больше может быть и я думаю что есть более эффективные и гуманные средства защиты. Гарант на руль и коробку поставить, маячек спутниковый.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:11   #16
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

если по закону все делать то только следаки дураками и окажутся!
жду коммент от самого знающего!!! Андрей!!! Ратмир!!!!
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:57   #17
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец_ Посмотреть сообщение
если по закону все делать то только следаки дураками и окажутся!
Мне эта тема с самого начала одит старый но очень хороший фильм напоминала
Вот кадр где Юрий Деточкин делает из следователя дурака


- У тебя есть трос в багажнике?
- Да ктож его знает что там есть...


-А ты знаешь что я с тобой простотаки напростотаки с тобой за это сделаю
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:56   #18
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Внутри своего автомобиля можешь хоть бомжа посадить для охраны

По капканам и прочему - здесь есть чёткое разграничение по целесообразности. Примеры - проникновение на садовые участки, когда люди получали судимость, пустив ток или поставив капканы на жуликов. Здесь суд признавал, что принятые меры не соотносимы с причинённым уроном (тяжкий вред здоровью/смерть). Так что фишка про "забыл" или предупреждающая табличка могут и не проканать.

С животными легче. Укус ВНЕ автомобиля будет считаться нарушением. Сейчас, кстати, и специальные курсы для собак есть. То есть залез, получил увечья - сам дурак. Собака кинулась на улице (выпрыгнув, например, из открытого окна - тут уже ответственность хозяина собаки.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 01:26   #19
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

воот!!! вот оа правда! не зря у меня в универе по праву экзамен автоматом был! )))
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:16   #20
bapaLLla
Banned
мопедист ♠
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 479
Вес репутации: 0
bapaLLla has a spectacular aura aboutbapaLLla has a spectacular aura about
По умолчанию

Собака насрет,барсик пометит все.
Да и сами наврятли посадите домашнию собаку.
Змею искать замучаетесь потом)
А вот насчет маячков интересно конечно,если он не улавливается так же легко как сигналка.Иначе и от него толку не будет.
bapaLLla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:00   #21
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Если оставить пса в машине на ночь в такую погоду как у нас сейчас, то как бы этот пес не стал соучассником преступления у такого хозяина Да и не практично с животными, а если на гадит вдруг..
Я слышал что после вскрытия машины включают электромагнитный излучатель чтобы сжечь электронику типа маячков и пр., могут поставить глушилку. Найти в машине маячек сложно, он редко сигналы подает и работает как gsmтелефон, смс шлет с координатами машины.
Помоему самое надежное это поставить какие-нибуд не стандартные замки на руль и на коробку. Я не думаю что кто-то будет сидеть и ковыряться с замком во взлоаной машине. Проще соскочитьи забрать что проще звломать
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:09   #22
bapaLLla
Banned
мопедист ♠
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 479
Вес репутации: 0
bapaLLla has a spectacular aura aboutbapaLLla has a spectacular aura about
По умолчанию

хотя впринципе такая система интересна была бы на мото.Все токи мот уносят на руках в 99%,чем на нем уезжаютТак что глушить и тп наврятле что будут,да и не чего по сути,не уверен что даже у нас в Ульяновске есть эти самые маячки на байках.
bapaLLla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:36   #23
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Любые маячки глушатся глушилками пока аппарат в подземный или железный гараж не завезут, а там уже неспешно всё разбирается и все эти маячки выпиливаются.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:24   #24
bapaLLla
Banned
мопедист ♠
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 479
Вес репутации: 0
bapaLLla has a spectacular aura aboutbapaLLla has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну для машин понятно,ну для мота думаю впринципе интересная ситуация.
Хм,видел по телеку раньше была программа по нтв "главная дорогая"(незнаю есть ли сейчас)Там показывали разные маячки,они вроде разделялись в точности последнего адреса,то есть показывал не 10 метров вокруг машины,а отмечал 50 метров приблизительно.И там поставили машину в гараж из бетонки,и нашли.
В моте куда нить в раму засунутьи ни кто не найдет
bapaLLla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:56   #25
Stig
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Так легко же проверить. Можно просто зайти с мобильником в гараж и посмотреть ловит телефон сеть или нет. В маячке та же система. Насколько помню, я мог позвонить из железного гаража. Хотя по теории распространения радиоволн, не должен был. Может гараж ржавый был

Но я не думаю что угнанный мот сразу в гараж повезут. Сначала в отстойник куда-нибудь. А вдруг маячек есть и его не до конца заглушили. А отстйник скоре всего - пустырь какой-нибудь или вдор. Потому что у гаража есть хозяин, если мот там найдут по маячку, то найдут и хозяина гаража.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:53   #26
bapaLLla
Banned
мопедист ♠
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 479
Вес репутации: 0
bapaLLla has a spectacular aura aboutbapaLLla has a spectacular aura about
По умолчанию

с другой стороны есть ведь и те которые отписывают на карте весь маршрут.То есть можно глянуть где он отключился,и тп.
bapaLLla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co