uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 02:02   #31
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну кстати по счет запрещений, они должны по идее показать документ в котором написано что НЕЛЬЗЯ использовать без люляски, если не показали значит можно, но это мысли вслух.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 08:45   #32
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Ну кстати по счет запрещений, они должны по идее показать документ в котором написано что НЕЛЬЗЯ использовать без люляски, если не показали значит можно, но это мысли вслух.
Вить, да в любом мануале (по крайней мере на Урал, с Днипро не связывался, но монопинесуально, и то и то одинаковое) чОрным по белому написано - запрещено без бокового прицепа и все. Да и моском если подумать - оно прально. Уралом без переделок рулить тяжко.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:35   #33
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Я тебе больше скажу - с переварками хрен ты его на учет поставишь.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:40   #34
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
........ Да и моском если подумать - оно прально. Уралом без переделок рулить тяжко.
Поэтому в ГОНе весь эскорт раньше состоял исключительно из Уралов. И каких людей блин охраняли, Гагарин, Фидель Кастро, наша партверхушка на парадах не брезговала мотоциклистамиУралистами. Да и днепры там же тоже отметились http://oppozit.ru/article560.html
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 11.06.2010 в 09:43
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:42   #35
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Юр,они проезжали 2 раза в год на парадах и все, сомневаюсь чтоб на них там постоянно ездили.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:45   #36
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

А предтеча мотобата? ГАИ в групных городах раньше на ментовских Уралах без колясок ездила. ЕЖЕДНЕВНО блюдя порядок на дорогах!
Если следовать дальше этой логике то на Харлеях вообще невозможно ездить! Большой,тяжёлый,неповоротливый,на малых скоростях валиться. А пол европы на БМВ ездила раньше это вообще - нонсенс! Ну нет у людей мозга.......вот и ездют на чём попало!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 11.06.2010 в 09:49
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:51   #37
Intruder73rus
мопедист ♠
 
Аватар для Intruder73rus
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 37
Сообщения: 292
Вес репутации: 112
Intruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  Intruder73rus с помощью ICQ
По умолчанию

Итак товарисчи мотоциклисты. Перерегистрация с заменой номеров и ПТС мне обошлась в 2088 руб + 97 руб оформление документов. В том году за ту же процедуру из за утери номера отдал чуть больше 800 руб примерно. (Видимо акциии заводика по производству номеров подскочили в двое с прошлого года.)

Теперь предстоит еще переписывать страховой полис и по новой проходить техосмотр.

За Темыча рад; остальным желаю так же чистенько пройти, ну а меня как всегда угораздило первым нарваться на очередное нововведение - не впервой прорвемся.
__________________
Каждый выбирает по себе;
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе...
Intruder73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:46   #38
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intruder73rus Посмотреть сообщение
Теперь предстоит еще переписывать страховой полис и по новой проходить техосмотр.
Приезжаешь в пункт прохождения ТО на Ефремова (справа от ГАИ на автобазе), пишешь заявление "Прошу выдать дубликат талона ГТО в связи с заменой гос.номеров..." (образец на стенке висит) - а вот с листиком формата А4 у них напряги (захвати из дома). На мот даже не смотрят, процедура бесплатна и занимает 5-10 минут.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 00:22   #39
Intruder73rus
мопедист ♠
 
Аватар для Intruder73rus
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 37
Сообщения: 292
Вес репутации: 112
Intruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  Intruder73rus с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за рекомендации - учтем.
__________________
Каждый выбирает по себе;
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе...
Intruder73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:17   #40
БобрЁБР
велосипедист ♦
 
Аватар для БобрЁБР
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 115
Вес репутации: 0
БобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these parts
Thumbs down

Ребята я от вашей законопослушности фигею. Ну ладно у меня 124 кубика. Особо highway pursue не устроишь при всём желании.

Поэтому пришлось отслюнявить несколько синих бумажек на поддержку коррупции (за "печатные услуги" какого-то ИП ХУИЛИЛОВА) и действующего кровавого режима.

Ну ё моё, любая чесотка или даже четвертак легко уйдёт в точку от ментовской погони.
Зачем кормить дармоедов я не понимаю? Лучше бы на пиво и девок потратили время и деньги.
БобрЁБР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 23:58   #41
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Чтобы жопе спокойнее было. А пиво вредно.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:36   #42
Intruder73rus
мопедист ♠
 
Аватар для Intruder73rus
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 37
Сообщения: 292
Вес репутации: 112
Intruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  Intruder73rus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БобрЁБР Посмотреть сообщение
Ну ё моё, любая чесотка или даже четвертак легко уйдёт в точку от ментовской погони.
Зачем кормить дармоедов я не понимаю? Лучше бы на пиво и девок потратили время и деньги.
Я не спорю дело конечно каждого как ему ездить, но призывать устраивать беспредел на дороге я бы так рьяно не стал.

Во первых я брал чепер не для того что бы гонять, тем более от ментов.

Во вторых элементарно из за страховки. У меня нет особого желания в случае чего за свой счет возмещать все убытки.

В третьих как ни крути многовато нас становиться (скутера вообще уже учету не поддаются) и рано или поздно и нашему брату возьмутся всерьез гайки закручивать. Собственно первые предпосылки уже ощущаются.

Ну а про пиво и девок - тут уже каждый расставляет свои приоритеты.
__________________
Каждый выбирает по себе;
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе...
Intruder73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:19   #43
БобрЁБР
велосипедист ♦
 
Аватар для БобрЁБР
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 115
Вес репутации: 0
БобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these parts
По умолчанию

Понятно что сколько людей столько и мнений.

Но, во-первых, при чём тут беспредел на дорогах? Кто призывает его устраивать?

Категория А в правах есть? ПТС есть? Транзиты есть? С этим набором вполне законно ездить. Если остановят -- штраф 400 рублей. Хотя лично меня ни разу не останавливали на мото. Нафига спрашивается ставил номера и делаю ТО.

Во-вторых, страховку ты можешь сделать и без регистрации мото.

В-третьих, зачем в хозяйстве нужна дорогая игрушка, делающая 4 секунды до сотни, если перемещаться со скоростью пенсионера-дачника из точки А в точку Б? И всего бояться???
БобрЁБР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:40   #44
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БобрЁБР Посмотреть сообщение
Понятно что сколько людей столько и мнений.

Но, во-первых, при чём тут беспредел на дорогах? Кто призывает его устраивать?

Категория А в правах есть? ПТС есть? Транзиты есть? С этим набором вполне законно ездить. Если остановят -- штраф 400 рублей. Хотя лично меня ни разу не останавливали на мото. Нафига спрашивается ставил номера и делаю ТО.

Во-вторых, страховку ты можешь сделать и без регистрации мото.

В-третьих, зачем в хозяйстве нужна дорогая игрушка, делающая 4 секунды до сотни, если перемещаться со скоростью пенсионера-дачника из точки А в точку Б? И всего бояться???
ты не прав. штука которая умеет делать от до сотни 4 секунды и даже 3 и у кого-то поменьше, нужна для безопасных обгонов, а по трассе действительно лучше тошнить и устаешь меньше и бензин экономишь, да и безопаснее.

Можно и без доков ехать и бухим, только зачем себе создавать лишние сложности. Потом ещё денег давать в фонд помощи обнищавших милиционеров.

2intruder никто за нас не возьмется и по сравнению с тем же тольятти у нас мотоциклистов почти нет. там максимум на что хватило гайцев облавы на набережной устраивать. Пока нет мотобата с вменяемыми пилотами, дышите ровно.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:12   #45
Intruder73rus
мопедист ♠
 
Аватар для Intruder73rus
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 37
Сообщения: 292
Вес репутации: 112
Intruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  Intruder73rus с помощью ICQ
Lightbulb

Кстати чуть не забыл. Переоформил полис ОСАГО из за вынужденной смены гос рег знака. Оказывается тоже целая история. Платить правда больше не пришлось но потратить час времени в страховой (и хорошо что только час а не больше за что отдельная благодарность Елене) придется.

Выстаиваем очередь к страховому агенту (там как правило очередь есть), далее пишем ему заявление с просьбой заменить полис ОСАГО в связи с (указываем причину) Сдаем старые полюса (во множественном числе из за того что я сделал еще и ДОСАГО) и оформляем новые, куда вписываются новые данные. В общей сложности это процедура может занять от часа до трех в зависимости от юридической грамотности страхового агента и количества народа в страховой компании.

Честно сказать это уже становиться делом принципа и появляется "спортивный интерес" что еще может вызвать подозрение в моих документах и куда еще могут отправить что то переоформлять при предстоящем прохождении техосмотра. Продолжение следует...
__________________
Каждый выбирает по себе;
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе...
Intruder73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:59   #46
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intruder73rus Посмотреть сообщение
Выстаиваем очередь к страховому агенту (там как правило очередь есть), далее пишем ему заявление с просьбой заменить полис ОСАГО в связи с (указываем причину) Сдаем старые полюса (во множественном числе из за того что я сделал еще и ДОСАГО) и оформляем новые, куда вписываются новые данные. В общей сложности это процедура может занять от часа до трех в зависимости от юридической грамотности страхового агента и количества народа в страховой компании.
Несколько раз менял полис ОСАГО (один раз из-за замены ПТС по причине замученности и также при вписке новых водителей). Заявление писать не пришлось - агент сама всё составила, очередь стоять не пришлось - там их не было ни разу. Вся процедура - максимум 15 минут. Я не знаю где вы так страхуетесь весело. Не хочу рекламировать, но я в РЕСО застрахован.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:13   #47
marilyn
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

К слову о дополнительных дырках в номерах - у меня с момента регистрации две лишние дырки. На них то номер и был прикручен, когда меня послали в пункте прохождения ТО на промзоне (там же я узнал, что мото номера не реставрируются), я просверлил в пластике на байке две дырки и посадил номер на стандартные дырки, оставив новые как есть. Приехав в другой пункт ТО, прошел ТО без тупых вопросов "а почуму у тебя тут дырки".
В этом году скоро тоже поеду, посмотрю, что на ээтот раз скажут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:49   #48
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати о допдырках

Прошел Техосмотр в субботу вообще без проблем, без звонков, просьб и взяток.

Приехал, отстоял очередь 1.5 часа, закатил в бокс.
Подошли, осмотрели визуально, попросили поставить на центральную подножку.
Объяснил что она конструктивно не предусмотрена.
-Хорошо, а как у тебя люфт вилки проверять то?
-ХЗ
-Ладно

Спросили работает ли свет и тормоза - ответил - естественно...
-Покажи ка
-Пожалуйста, вот ближний, вот дальний, вот поворотники, вот стоп... Как тормоза проверять будем?
-Выжми, я тебя толкнуть попробую...

На дырки на номере никто даже не посмотрел, единственно - попросили завести, замерили звук на глушаках (допуск 90 - у мну по замеру 90.7 на холостых), сослались на ГОСТ 85 года, посетовали, что он устарел, как и их прибор, погрозили пальчиком и сказали айяйяй, ты там это, давай по дворам не гоняй особо по ночам, ладно?...

и вобщем то все. пошли оформлять, талон, слава Богу, в кармане...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 29.06.2010 в 13:00
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:28   #49
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

Все и мой под колпаком, номера получила!!! Осталось пройти техосмотр. Люди добрые, ни у кого в гараже не завалялось стеклышко на задний поворотник или поворотники к моему десперадику. А то боюсь придраться смогут. Если у кого есть, пишите, о цене договоримся
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:31   #50
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol4onok Посмотреть сообщение
ВА то боюсь придраться смогут.
Главное шоб работал и светил жолтым, хоть скотчем ченить примотай. Во всяком случае к ебрику с неплохо покоцаной мордой никаких претензий не было, на Ефремова проходил.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 00:04   #51
exile
велосипедист ♦
 
Аватар для exile
 
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 39
Сообщения: 281
Вес репутации: 77
exile is just really niceexile is just really niceexile is just really niceexile is just really nice
Отправить сообщение для exile с помощью Skype™
По умолчанию

Каждому любопытному гаишнику,в том числе и при прохождении ТО объясняю,что номер я просверлил злостно и намеренно,ибо 2 раза его уже терял.Помогает.
Площадку под номер,особо не заморачиваясь,вырезал из куска черной жесткой пластмассы толщиною 3 мм,и на двойной скотч(чтобы не дребезжал зараза) посадил номер.2 болта остались на своих штатных местах+3-й поселился сверху между "8" и "9".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  djn.jpg
Просмотров: 759
Размер:	56.8 Кбайт
ID:	1934  

Последний раз редактировалось exile, 19.01.2011 в 00:08
exile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:21   #52
hanter073
велосипедист ♦
 
Аватар для hanter073
 
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 30
Сообщения: 160
Вес репутации: 31
hanter073 is on a distinguished road
Отправить сообщение для  hanter073 с помощью ICQ Отправить сообщение для hanter073 с помощью Skype™
По умолчанию

Мне сразу выдали номера с тремя дырами, что значит, тож залёпывать нужно??
ЗЫ получал номера в январе сего года.
hanter073 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:30   #53
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

в номере 3 дыры, вы че, всегда так было
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:46   #54
hanter073
велосипедист ♦
 
Аватар для hanter073
 
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 30
Сообщения: 160
Вес репутации: 31
hanter073 is on a distinguished road
Отправить сообщение для  hanter073 с помощью ICQ Отправить сообщение для hanter073 с помощью Skype™
По умолчанию

А сейчас скока берут за ТО?
И если с просрочеммым ТО приедешь, гаеры цену накидывать не будут?
hanter073 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:24   #55
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

300 р пошлина и 200 по моему инструменталка. Гайцы на срок твоего ТО вообще не смотрят, главно по дороге туда не попадись.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:40   #56
Pauls_E
самокатчик ♀
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 39
Сообщения: 97
Вес репутации: 28
Pauls_E is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Pauls_E с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
300 р пошлина и 200 по моему инструменталка. Гайцы на срок твоего ТО вообще не смотрят, главно по дороге туда не попадись.
А вот с просроченым ТО врядли без штрафа прокатит. Раз на мото штраф пытались взять, раз на авто.
Лучше владельцу прийти к инспектору с талоном ТО, написать заяву на перенос сроков ТО "в связи с....ремонтом на срок..." и спать спокойно до начала сезона.
И денюжки сэкономите и нервы.
Pauls_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:10   #57
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Проходил в этом году с просроченным на 6 месяцев ТО на машине и проходил за друга с просроченным на 2 года ТО на планете5. никаких штрафов)
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:38   #58
hanter073
велосипедист ♦
 
Аватар для hanter073
 
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 30
Сообщения: 160
Вес репутации: 31
hanter073 is on a distinguished road
Отправить сообщение для  hanter073 с помощью ICQ Отправить сообщение для hanter073 с помощью Skype™
По умолчанию

Эт корашо)
hanter073 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:12   #59
Streetbike
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Подскажите,а если мне надо сменить номер с советского на новый,мне не сменят потому что я с области?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:39   #60
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streetbike Посмотреть сообщение
Подскажите,а если мне надо сменить номер с советского на новый,мне не сменят потому что я с области?
На Ефремова находится облГАИ.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co