uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 12:46   #1
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию Рассказ про регистрацию

Вобщем, в эти выходные завершил эпопею с регистрацией мотоцикла, решил поделиться выводами и нюансами, в повседневной жизни всплывающими редко Букв много, кому лень, выводы есть в конце поста

Вобщем, история.
В январе купил японский моцик в славном городе Калуга (40). Повез на прицепе в ульск, с собой ПТС, с записью, что собственник теперь я, транзит от 28.01.2010 (до 27.02.2010), договор купли-продажи и реквизиты конторы, которая сей договор оформляла. Ничто не предвещало гемора
Мотоцикл был счастливо обмыт, и до апреля месяца марафетился, подкуручивался и холился-лелеялся.
10.04.2010 я прибыл в ГИББД на ул.Ефремова с мыслью, что я, как законопослушный гражданин, сегодня получу номера. Как вы догадываетесь - хрен там. Отстояв весь день в очередях и вручив, наконец, в окошко гаеру документы, в течении 5 минут получил запись в заявлении, что в регистрации мне отказывают, в связи с законом о ПТС и ПШТС №... (не помню щас), потому, что запись сделана на лазерном принтере. И гаер со счастливой улыбкой шириной в окошко приема документов отдает мне бумаги и говорит, что мне надо ехать в Калугу (1200 км), переделывать запись в ПТС. (К слову скажу, что в приказе №1001 нет такого основания для отказа, но судиться с ними было лень).

Слегонца прифигев от такого разворота событий, я созвонился с бывшим владельцем и отправил ему ПТС, чтобы он сходил в эту контору, чтобы они в графе с мой фамилией сделали пометку "Запись неверна" и заполнили новую графу от руки, проставив, естественно, необходимые печати. Отправил заказным письмом почтой России, что стало очень немаленькой ошибкой.
Если сходить по адресу http://info.russianpost.ru/servlet/post_item и ввести там номер отправления, то можно проследить, где сейчас находится ваша посылка или письмо. Так вот. До Мосввы письмо дошло за 3 дня, еще за 2 дня письмо дошло до почтампа в Калуге. Там оно висело еще неделю со статусом "В сортировке". И висело бы там до сих пор, если б адресат не пришел на почтампт САМ и не потребовал отдать ему конвертик лично. Отдали сразу, сказали, что болеет почтальон - отнести некому... Офигеть не встать. Почта РФ однако! Так тчо ценные доки советую слать ДШЛом или как-нибудь еще. И перед отправкой снять копию и заверить ее в гаевне. В калужской конторе, когда переделывали ПТС сказали, что печатают так уже 5 лет и НИКТО не возвращался с жалобами. Обратно ПТСка с новой записью вернулась за неделю, на что я почти не надеялся.

Второй поход в гаевню я решил подготовить тшательнее и не стоять в очередях на оформление доков и оплату квитанций. Распечатал заявление на регистрацию на сайте ГИББД (73.gibdd.ru/print). Квитанция за спецпродукцию (госномер) у меня уже была.
Во второй раз на площадке инспектор осмотрел мотоцикл и посмотрев заявление, спросил, "сам что ли печатал? Вот те делать нечего". Я почуял подвох
Сунув очередной заплывшей жиром роже документы в соответсвующее окошко, я получил ценную информацию о том, что на моем заявлении нет номера и я могу идти в ... окно оформеления документов, чтобы там моей заяве присвоили номер. Предчувствия меня не обманули Номер заявлению, естественно, не присвоили, ибо для этого надо его "внести в программу", т.е. заплатить по квитанции денюжку и вернуться. Вдобавок мне объяснили, что, поскольку я прописан в области, то обслуживать они меня не будут. На вопрос "какого фига?" сослались на некий внутренний приказ, вступивший в силу ровно сегодняшнего числа (т.е. 04.05.2010, если не ошибаюсь). Визит к начальнику отдела регистрации АМТС тоже нифига не дал, толковых объяснений и приказа я не получил.

Вышел из гавени я с глазами размером с поворотники мотоцикла сузуки...
Увы, правила форма не позволяют в полной мере выразить мои чувства к сотрудникам МГТО И РЭР ГИБДД ПО У/О Г.УЛЬЯНОВСК, ну да ладно, продолжим.

Межрайонное МРЭО по моей прописке находится в р.п. Карсун (120км от города), где я уже несколько раз бывал, и направился туда в субботу 26.05.2010 к 14ти часам, ровно по окончании обеда. Площадка осмотра меня удивила полным запустением - ТС на ней было два. Оба - гнилые зубила. После городской площадки, где даже на моцике затруднительно проехать, я испытал несказанное облегчение. За час я сдал документы и получил... Что? Ну уж не номера, ясен перец. Направление на экспертизу. Опять в город, на ефремова. Надо сказать, что карсунские гаеры к иногородним и иностранным машинам относяться очень трепетно и без заключения эксперта фиг там чего получишь. Друг не мог снять с учета яву 1989г.в. - иномарка, фигли, езжай на экспертизу При этом осматривающий тачки гаер пишет всем в заявленях, что "двигатель имеет следы кустарной набивки номеров". Цирк.

Продожим. Во вторник я приехал на экспертизу, очереди не было, экспертиза свелась к оплате 300р пошлины и переписыванию номера двигателя и рамы в бланк. Меня даже попросили их проверить - вдруг ошиблись где-то
Итак, история почти закончилась, в прошедшую субботу я, заплатив 100р штрафа за нарушение правил регистрации ТС, получил заветный регистрационный знак.

Букв много, поэтому выводы изложу отдельно:

-если вам, при покупке машины в городе Туево-Кукуево, собираются впечатать запись в ПТС на лазерном принтере - громко кричите, что этого делать не надо.

-если нужно переслать куда-то ценную и важную бумагу, почтой лучше не пользоваться - дело гиблое, долгое, бумажку могут порвать, потерять и вы останетесь с фигой.

-то, что вы можете распечатать заявление на регистрацию ТС сами и бесплатно - фикция, ведь иначе конторка, которая их печатает на ефремова недополучит денег, а это неправильно - деньги вы должны отдать, и чем больше, тем лучше.

-в облгаи граждан, прописанных в области больше не обслуживают. без объяснения причин. Да и съездить по месту прописки получается быстрее - нет очередей, ибо народ в деревнях обеднел до той степени, когда машины уже не покупает.

-экспертиза ТС свелась до формальности, если год-два назад хотя бы шкрябали краску и смотрели наклейку, то сейчас всем окончательно наплевать. Хотя, может быть, это больше относится к мотоциклам.

Вобщем вот. Надеюсь, кому-то пригодится.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:11   #2
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Ко всему выше сказанному добавлю ниже следующее...
Сегодня серега как законопослушная сволочь поехал проходить ТО.
Послали нах из-за продырявленного номера...
Заставляют получать дублекат знака.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:33   #3
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Ко всему выше сказанному добавлю ниже следующее...
Сегодня серега как законопослушная сволочь поехал проходить ТО.
Послали нах из-за продырявленного номера...
Заставляют получать дублекат знака.
А разве отремонтировать нельзя?

У меня смешнее. "Эксперт" заявил, что я сам просверлил третью дырку в номере.

Последний раз редактировалось hitch-kok, 08.06.2010 в 14:35
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:37   #4
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Теперь моя очередь, выводы делать каждому самостоятельно.

В четверг, 3 июня сего года, к 15 часам приехал в ГАИ на ефремова ставить на учет своего коня.
Очередь на составление доков и прочего - ровно 1 человек, очередь в кассу для оплаты всего и вся - 2 человека, осмотра ждал 10 минут, после чего надоело и я тупо подъехал до капитана, производящего осмотр МАЗа в тот момент.
Все оторвались от МАЗа, закурили, постояли, посмотрели, поцокали языками, стандартный набор вопросов (про скока жрет/ прет/ не харлей?), далее капитан мельком поглядел на номера на раме и поинтересовавшись а где на движке, даже не заглядывая поставил все подписи. Наверное потому, что я сказал:
-"ХЗ, где то"... Лень наверное ему было искать самому.
Далее 15 минутная очередь в 4-е окно и сдача документов.
В 16.50 меня вызвали к 6 окну, отдали ПТС и попросили сделав ксерокопию, вернуться без очереди. Еще 2 минуты (итого около 2 часов чисто убитого времени), 1590 рублей, не считая стоимости страховки, и я счастливый обладатель номеров, корректно закрепить которые без сверления доп отверстий тупо не представляется возможным...

Со слов автоюриста - Сверление отверстий, как и иная умышленная порча ГРНЗ согласно действующего законодательства строго запрещена! Крепить необходимо при помощи специальных крепежных элементов (специализированные демпферные скобы), которые должно предоставлять учреждение, производящее регистрацию и контроль за соблюдением правил эксплуатации ТС (читаем ГИБДД). При этом показания к замене государственных регистрационных номерных знаков подразумевают только их нечитаемость ввиду износа лако-красочного покрытия либо физического пофреждения... ну и естественно утеря/ кража, но она тут не рассматривается.... и только на основании экспертного заключения!

А теперь представим глаза инспектора когда Вы подойдете к нему с вопросом - предоставьте мне, пожалуйста, согласно действующего законодательства РФ и ГОСТов, специализированные демпферные скобы для крепления ГРНЗ на яповский мот!
И хотя я очень хорошо знаю ответ на следующий вопрос, мне все равно дико интересно куда он вас пошлет...

Вот как то так, господа и дамы.
Посмотрим что будет при прохождении ТО.
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 08.06.2010 в 15:09
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:49   #5
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Оторвались все, постояли, посмотрели, поцокали языками, стандартный набор вопросов (про скока жрет/прет/ не харлей?)
А мне сказали: "Как вы мотоциклисты з@!balи, моя бы воля, я бы вас запретил." Добро пожаловать в Заволжское ГИБДД
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:08   #6
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию

Чтоб повесить номер оченб просто делается проставка из небольшого листа железа. Сверлить номер нельзя, если легально хочешь пройти ТО. Вобщем, дешевле сделать проставку, чем манаться с техосмотрм илидубликатами номера.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:10   #7
Marshal
велосипедист ♦
 
Аватар для Marshal
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 134
Вес репутации: 34
Marshal will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
А мне сказали: "Как вы мотоциклисты з@!balи, моя бы воля, я бы вас запретил." Добро пожаловать в Заволжское ГИБДД
Так же отвечают на нижней в пункте ТО. И отказывают в прохождении ТО, даже не мотивируют ни чем
Marshal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:22   #8
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию

а какие номера сейчас, кстати, дают? на ефремова, в заволжском?
Мне на трудер в Карсуне дали олдовые - 36хх УА.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:29   #9
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Меня мент вообще назвал самоубийцей, когда отметки ставил.

с серегой сейчас разговаривал, дубликаты на мотики не делают, только заново переоформлять мот.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:37   #10
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
а какие номера сейчас, кстати, дают? на ефремова, в заволжском?
Мне на трудер в Карсуне дали олдовые - 36хх УА.
43хх УА

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
...дубликаты на мотики не делают, только заново переоформлять мот.
Ну и нафига весь этот гемморой?
По моему в такой ситуации проще послать все нах..й и тупо купить ТО....

ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ВОСПРИНИМАТЬ КАК ПРИЗЫВ!!!
ВОСПРИНИМАТЬ как сугубо личное мнение относительно нашей гребаной системы....
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 08.06.2010 в 15:40
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 15:54   #11
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
4
По моему в такой ситуации проще послать все нах..й и тупо купить ТО....
не продается, да и цена сопоставима с постановкой заново на учет
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:01   #12
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
не продается, да и цена сопоставима с постановкой заново на учет
Не согласен, не сопоставима
Снятие с учета + постановка на учет выходит в сумме более 2 тыщ рублей + полдня потерянного времени если повезет, если нет то больше
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:30   #13
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

А можно найти "дырку в заборе", ведущую в кабинет начальника

Сверление номера - недопустимо правилами.
Я на Ямахе перевернул стандартное крепление, проделал 2 новые дырки в крыле и прикрутил его ниже. Закрепил номер на болты с пластиковыми отражателями. Закрутил один раз и все. По поводу регистрации - часто смотрят сквозь пальцы, а новый моц при прохождении ТО вообще смотреть не стали... "Да че его смотреть, он новый!" По вулкану - спросили "А почему дуг нет?" я сказал "это дополнительная опция, в комплект не входит".
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)

Последний раз редактировалось Мурзик, 08.06.2010 в 16:43
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:33   #14
ildar
велосипедист ♦
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 165
Вес репутации: 36
ildar will become famous soon enough
По умолчанию

мне было лень делать крепление для номера и я его просто сгибал так чтобы отверстия совпали
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:14   #15
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот жеж блин, а номер то как раз просверлил. Придеца думать про то как нить иначе...
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:06   #16
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
мне было лень делать крепление для номера и я его просто сгибал так чтобы отверстия совпали
в faq на сайте местной гибдд написано, что деформация номера тоже недопустима, как и сверление
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 07:55   #17
Intruder73rus
мопедист ♠
 
Аватар для Intruder73rus
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 37
Сообщения: 292
Вес репутации: 112
Intruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  Intruder73rus с помощью ICQ
По умолчанию

Как непосредственный участник последних событий могу обрадовать тех, кто поступил так же как я.

Дубликаты мотоциклетных номеров не делают вообще - теперь мне предстоит замена гос номера с перерегистрацией, а следовательно еще поездка в страховую на перепись страхового полиса, и тех осмотр наверно переделывать придется.

Как промежуточный итог - два отверстия диаметром 8 мм разорят меня в среднем рубля на 1,5.

Вобщем любят в гаи нашего брата и в принципе наверно придумают еще много причин чтоб мы почаще с ними виделись.
__________________
Каждый выбирает по себе;
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе...
Intruder73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:33   #18
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию

на счет дырок при ТО: сделать нормальный крепеж, а дырки заклеить бумажечками всегда прокатывало.
на счет деформации номера: когда сдавал старый номер с драгстара (номер был после аварии скручен в штопор), мусор с просил "А что это с ним?..", "Закозлил!" ответил я. "Кавоо?...", спросил мусор )))))))
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:36   #19
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

У меня на сибихе были 2 лишние дырки Я залепил дырки холодной сваркой и закрасил, так ТО прошел. Либо не заметили, либо прокатывает.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:06   #20
мамонт
мотоциклист !
 
Аватар для мамонт
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 562
Вес репутации: 278
мамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond repute
По умолчанию

Снимал с учета ебриика,в номере были две лишнии дырки-отделалса ну очень суровым взглядом и бурчанием про неоттуда растущие руки
__________________
Жизнь должна быть немного-сумашедшей,иначе скучно.
мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:15   #21
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

я когда сдавал номера со старого, у меня было +две дырки и пропил болгаркой, никто даже не посмотрел, я сколько стоял в очереди народ с какими-то металлическими кусками подходили , остатками номеров, ничего принимают, они не имеют права отказать в снятии с учета.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:02   #22
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

съездил получил ТО, дырки аккуратно закрыл планочкой пластиковой типа кусок крепления. никто даже внимания не обраитил, уровень шума только померили.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:59   #23
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
уровень шума только померили.
поподробнее плиз на эту тему? это с какого это и чем мерели и где? а то мне с кобрами проходить...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:27   #24
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

на симбирской, меряют приборчиком с микрофоном

потому что

Цитата:
6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.
(п. 6.5 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
допустимый уровень 96db
меряют при 2500 оборотах

сам гост http://protect.gost.ru/v.aspx?contro...F-5E7A371F397B

только там про мотоциклы ничего не сказано, даже в дополнении, где указано как мерить, нарисованы только автомобили.


но как бы если есть желание можешь съездить пободаться
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:34   #25
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

вот тут на эту тему статья

http://oppozit.ru/article1691.html
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:56   #26
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

В общем товарищи оппозитчики,ежели таковые соберутся ставить мот на учет,знайте - даже если в ПТС ничего не указано про коляску,приезжать надо с ней, потому что ОНИ знают что например Днепр 11 нельзя эксплуатировать без коляски,и хоть ты умри. По этой причине мне сегодня в регистрации отказали.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:32   #27
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот интересно, к Волку они тоже люляску потребуют прикрутить?
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:55   #28
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Нет. Я ждал полтора часа.уж давно моя очередь прошла, ну думаю ладно. Вызывает гай, говорит - я навел справки, пиздуй отсюда,родной. А сказать тоже самое на осмотре, чтоб я полтора часа не терял,нельзя было. Система,хуле.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:51   #29
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

господа оппозитчики найдите родную книжку, я не помню на урал или на днепр, но на какой из них допускается эксплуатация без коляски. см родную книжку.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:33   #30
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Днепр МТ-10 допускает эксплуатацию без люляски... остальные...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co