uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Результаты опроса: На каком моте бабы дают. На чем ехать в Бельдяшки.
Чисто русский Урал 5 17.86%
Япона мама 9 32.14%
Англосаксонский хлыщь 2 7.14%
Итальянская жужжалка 2 7.14%
Солнечный Пиндостан 3 10.71%
ХохлоДнепр 0 0%
Чехословацкая красота 2 7.14%
Белорусский труженик 0 0%
Иное 5 17.86%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 15:27   #31
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://oppozit.ru/article88873.html
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:06   #32
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Вот именно. Даже бы наверное я лучше не сказал. Спасибо Игорёк.
И вот именно по этому у Урала тысячи и тысячи поклонников были, есть и будут.
заметь, я не сру Урал, а пытаюсь максимально адекватно обозначить его место, чтобы выделить тот факт, что сравнивать его с каким либо другим мотоциклом нельзя. К сожалению! моему, не будет у Урала тысячи поклонников кроме тех, которые гонятся за "эксклюзивностью" за бугром и кроме тех кто тут по деревням ездит на старых уралах. 1000 мотоциклов в год, это 3 мотоцикла в день...Это несерьезно для производства, это последние его года. И цена говорит о том же, какой деревенский житель потратит на него как на новую калину? )) ну бред же... Этот мотоцикл и имел место бы, если бы стоил дешевле любой машины. Ведь его нельзя никак воспринимать по другому как утилитарку, а утилитарка должна быть дешевой и практичной.


Возвращаясь к триумфу, наверное к марке которая потерпела за всю свою долгую историю больше всех неудач, пожаров и разорений, я уверен что она будет жить. Они в каждом классе очень четко занимают свою нишу и что среди классиков их есть за что назвать лучшими, стрит 675 - лучший стрит их 600ок всех марок я в этом уверен абсолютно, и среди турэндуро если сравнивать с гусем, может не во всех моментах эксплорер от триумфа лучше, но в некоторых (дизайн, мотор) он лучше определенно. Так что...Триумф это полноценная динамично развивающаяся современная марка мотоциклов .Если бы такая марка была в России, местные урапатриоты бы сделали из нее гордость всей страны. Но увы...
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 18:29   #33
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

про Триумф могу сказать только одно - у них практически всегда красивые двигатели и выпускные трубы, которые под классику. В остальном как и у любой марки есть удачные модели, есть неудачные. У Триумфа кроме Бонневиля с 60 до 70 годов практически и нет нифига.

Вот Бонневиль, он живой мотоцикл, с характером, точно такой же как и Урал. Железный и надежный. Нет никакого сопливого и жутко дорогого пластика, надежные и есть куда приложить руки что на Бонневиле что на Урале. Вот возьми любого рисовода - просто мот который ездит. Возьми Урал, Харлей, тот же Бонневиль - более честные мотоциклы. Может даже и хуже в плане надёжности чем рис но бляха медная........они ЖИВЫЕ.

ну вот чем не Триумф?

__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 25.10.2016 в 18:57
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 18:31   #34
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

и да, судя по голосовалке Уралеи всё таки рвут всех . Если честно, думал рисоводы всех затопчут, ан нет..... Даже Явисты с Чезетами и те мля в отрыв пытаются уйти
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 19:52   #35
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
и да, судя по голосовалке Уралеи всё таки рвут всех . Если честно, думал рисоводы всех затопчут, ан нет..... Даже Явисты с Чезетами и те мля в отрыв пытаются уйти
Ну да голосовалки рвут, а завод дохнет...

Ладно не об этом речь.

Вот ты говоришь пластик дорогой, а тут металл честный. Тут хорошо тут плохо. Это какая-то диванная экспертиза, "аналолептическим" методом. Такая статистика и наличие рулевой рейки у мотоцикла как показала практика способна доказать

Ладно речь не об этом (2)

а о том, что вот по факту могу привести пример чем 675 триумф стрит, лучше других в своем классе. Коробкой, моментом и характеристикой двигателя вкупе с весом, рулежной геометрией...дальше ближе к "на любителя" звуком двигателя, эргономикой, дизайном.

Все эти характеристики, что я привожу в пример, "немного" дальше субъективной оценки внешности и цене "пластика". Мы же судим о мотоциклах в целом, а не с дивана. Нам на них ездить...И вопрос, конечно, возможностей. У меня есть возможность ездить на многих мотоциклах, но почему-то я не езжу на урале. Мне действительно важно при выборе, какая мощность мотоцикла, как он рулится и где я могу его применять. Урал ни в какие рамки при такой оценке с моей стороны увы не лезет. Может поэтому завод загибается? Что продукт нравится тем, кто по факту все равно его не покупает. А тем кто его может купить он не нравится? не в этом ли дело?

зы. Ах да ж "маркЕтинг" неведома наука...
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:34   #36
Son of Anarchy
True 1%
мопедист ♠
 
Аватар для Son of Anarchy
 
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 40
Сообщения: 311
Вес репутации: 68
Son of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura about
По умолчанию

Читал на байкпосте про него. Ну ни чё так. Вообще до бобра вот этому аппарату еще много чего переделывать надо и выкидывать, тут скорее стилизация под... Для меня такие тру триумфы это: воздушник, кик, спрингер, маленький бак капелька или орешек, нет переднего крыла. Вот это и есть боббер. А эта модель мне японские мотоциклы напоминает: всякие там кавасаки W 650, 800, только они молодцы, что софтейл раму сделали, а не эти пружины долбанные по бокам, не идут они бобберам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  denny-triumph-chopper-motorcycle-photo-2.jpg
Просмотров: 405
Размер:	186.7 Кбайт
ID:	42692   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1968-triumph-bonneville-bobber-9.jpg
Просмотров: 381
Размер:	65.2 Кбайт
ID:	42693   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fbc3982c1145b323aa6f3add8b95043a.jpg
Просмотров: 391
Размер:	143.7 Кбайт
ID:	42694   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  19f1f820b2e0e35ad36376e5c68c8972.jpg
Просмотров: 408
Размер:	55.6 Кбайт
ID:	42695  
__________________
FOREVER TWO WHEELS

Последний раз редактировалось Son of Anarchy, 25.10.2016 в 20:53
Son of Anarchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:35   #37
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
могу привести пример чем 675 триумф стрит, лучше других в своем классе
ну и? Да пусть хоть он трижды будет самый лучший. Он как был мотом для уличных покатушек так им и останется. Ты учти что у Урала и твоего стрита очень разные потребители.
Твой стрит - хулиганить в городе для тех у кого шило в жопе еще не успокоилось. Это конечно же не плохо, но ....со временем это пройдет. Быстрая езда, андреналин, мотором пожжужать в основном городское пижонство. Ты вот со своими характеристиками руления зимой то чего делать будешь?

Урал же это прежде всего для степенной и не быстрой езды. Вывезти семью на пикник вместе с собачкой, на рыбалку в ебеня скататься или за грибочками, на охоту там. По хозяйству крутнуться, да даже зимой мототоксикоз убить и то старый добрый Уралей поможет.
По этому у Урала потребитель совершенно другой. Степенный и окрепший семьянин и хозяйственник.
Вот в кратце тебе и весь маркетинг.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:40   #38
Son of Anarchy
True 1%
мопедист ♠
 
Аватар для Son of Anarchy
 
Регистрация: 15.09.2011
Возраст: 40
Сообщения: 311
Вес репутации: 68
Son of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura aboutSon of Anarchy has a spectacular aura about
По умолчанию

И хочу сказать вот уж Триумф ни разу ни Урал. За себя скажу что после почти 5 сезонов на своей драге, понял что такое переделка, боббер или чоппер должен быть неудобным, не ехать ни хера, и постоянно чего-нибудь привинчиваешь, хотя, проблем у меня с ней не было в этом плане, только косяки убирал за прежними хозяевами, да тюнил помаленьку. А так у меня пружина под жопой была, ко всему привыкаешь, не больно то и жесткий был, по городу вообще приятно было ездить, на трассе тяжеловато, но не критично. И девок катал правда не оч. далеко)))) Если бы были деньги на круизер для дальняков и не продавал бы.
__________________
FOREVER TWO WHEELS

Последний раз редактировалось Son of Anarchy, 25.10.2016 в 20:57
Son of Anarchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 23:57   #39
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
ну и? Да пусть хоть он трижды будет самый лучший. Он как был мотом для уличных покатушек так им и останется. Ты учти что у Урала и твоего стрита очень разные потребители.
Твой стрит - хулиганить в городе для тех у кого шило в жопе еще не успокоилось. Это конечно же не плохо, но ....со временем это пройдет. Быстрая езда, андреналин, мотором пожжужать в основном городское пижонство. Ты вот со своими характеристиками руления зимой то чего делать будешь?

Урал же это прежде всего для степенной и не быстрой езды. Вывезти семью на пикник вместе с собачкой, на рыбалку в ебеня скататься или за грибочками, на охоту там. По хозяйству крутнуться, да даже зимой мототоксикоз убить и то старый добрый Уралей поможет.
По этому у Урала потребитель совершенно другой. Степенный и окрепший семьянин и хозяйственник.
Вот в кратце тебе и весь маркетинг.
Снимите розовые очки уже... Вымер давно Ваш этот потребитель мифический хозяйственник. И овощи с собаками он на калине возит, она дешевле Урала... На крайняк на БУ ниве за сотку. А на триумфах в то время с шилом в жопе и постарше тебя, Юра, люди ездят. А уж про степенно и окрепший на Урале, так я совсем в голос посмеялся Вот и я про то...какой это маркетинг, такие и продажи ))

И по теме вот чтиво еще хорошее с БП

http://bikepost.ru/blog/68603/Konser...asskaz-16.html

Последний раз редактировалось Вилли, 26.10.2016 в 02:11
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:27   #40
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

японцы то же пытались копирайтить Уралей. Эти косорукие к нашенской Ураловской коляске приколхозили свой корявенький Кавасак. Ушлые,млин....





__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 26.10.2016 в 16:29
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:58   #41
коля
велосипедист ♦
 
Регистрация: 17.04.2015
Сообщения: 113
Вес репутации: 0
коля is infamous around these partsколя is infamous around these parts
По умолчанию

Лично по мне я бы этот кавасак купил чем Урал
коля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 20:01   #42
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
японцы то же пытались копирайтить Уралей.
Опять Юра хер с ландышем сравнивает. Что здесь хер, у меня вопросов не вызывает, например.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 20:54   #43
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коля Посмотреть сообщение
Лично по мне я бы этот кавасак купил чем Урал
да, нормальный кавасак, тоже бы его взял....особенно если бы w800 был.

Пусть лучше Юра расскажет, чем кавасак по его мнению хуже урала (сегодня )
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 22:21   #44
Gaber
мопедист ♠
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 372
Вес репутации: 87
Gaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really nice
По умолчанию

Урал хароший такой матацыкл был... с приличным аппетитом под 10 литров. Меньше, почему-то, он не жрал.
А потом пришли специалисты на завод и начали улучшать какчество - запихивая по максимуму иностранные комплектующие.

Из ЗР или МОТО: " пачиму на заводе до сих пор заделывают поры в картере после литья эпоксидным клеем с алюминиевой пудрой?"
А потом исследовали - почему происходит разрушение мотора вследствие гидроудара. Решили, что в цилиндры попадает топливо из-за негерметичных запорных игл российских карбюраторов.
Но теперь карбюраторы импортные,значит проблему решили.


Потом на 400 нарисовался Чернышев (Turtle) и напейсал что благодаря его стараниям , в том числе, завод загнулся. Типа нефиг не качественную продукцию производит.
Тут же нарисовался товрищ Кротов. Ха-ха, завод развалили, - напейсал он. Писал, как я понимаю, уже из-за границы, поднимая гейропйеский мотопром. У нас, говорит, здесь в европе, полно специалистов из России.Ибо специалисты на российских заводах мотопрому не нужны.

А было это, как бы не с-ть. лет 7 назад...
Gaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 08:41   #45
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaber Посмотреть сообщение
Урал хароший такой матацыкл был... с приличным аппетитом под 10 литров. Меньше, почему-то, он не жрал.
А потом пришли специалисты на завод и начали улучшать какчество - запихивая по максимуму иностранные комплектующие.

Из ЗР или МОТО: " пачиму на заводе до сих пор заделывают поры в картере после литья эпоксидным клеем с алюминиевой пудрой?"
А потом исследовали - почему происходит разрушение мотора вследствие гидроудара. Решили, что в цилиндры попадает топливо из-за негерметичных запорных игл российских карбюраторов.
Но теперь карбюраторы импортные,значит проблему решили.


Потом на 400 нарисовался Чернышев (Turtle) и напейсал что благодаря его стараниям , в том числе, завод загнулся. Типа нефиг не качественную продукцию производит.
Тут же нарисовался товрищ Кротов. Ха-ха, завод развалили, - напейсал он. Писал, как я понимаю, уже из-за границы, поднимая гейропйеский мотопром. У нас, говорит, здесь в европе, полно специалистов из России.Ибо специалисты на российских заводах мотопрому не нужны.

А было это, как бы не с-ть. лет 7 назад...
Вот это вполне реальная история..без прикрас так сказать.

А восхвалять совсем нечего уже там. По-крайней мере это можно сравнить с такой ситуацией: попал ты в реанимацию в тяжелом состоянии, а тебе ни препаратов ни наркоза. Одни слова "так ты ж русский, привыкший и так выживешь. Молодец, вон какой здоровый, хоть сейчас иди картошку копать." А ты возьми и сдохни... Хоть и русский, а тоже обычный человек оказался...

зы. Сейчас цены зашел на новые Уралы посмотрел. Очень толсто они шутят...Прям не знай шутят, не знай издеваются. 550-650тыщ рублей? )))

Последний раз редактировалось Вилли, 27.10.2016 в 08:45
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:01   #46
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaber Посмотреть сообщение
Урал хароший такой матацыкл был... с приличным аппетитом под 10 литров. Меньше, почему-то, он не жрал.
...
А ты хотел что б на тяжёлом мотоцикле расход был как на 100-150 кг чесотке? Ты еще открой плачь Ярославны по расходу на УАЗике или любом другом джипе.

Теперь за Каву. Если хорошенько присмотреться то это тот же Триумф, ну закос под Триумф. У Кавы свои плюсы и минусы. Вот тут можно уже ломать копья, эстэтствовать, обсасывать технически незначительные отличия и прочее-прочее-прочее..... Ибо потребитель практически одинаков.

С Уралом Каву роднит только коляска

Цитата:
" А ты возьми и сдохни... Хоть и русский, а тоже обычный человек оказался...
Песенка есть про то что ничто не вечно под луной. Сколько замечательных марок померло и потом возродилось. Тот же Индиан например. Он от этого менее притягательным не стал.
Или вот машинки такие были под маркой РуссоБалт. По комфорту и техническим решениям рядо мникто не валялся, ан нет, марка то то же почила в бозе.
Жизнь - очень сложная штука и очень своеобразная. Особенно в технике. Вон наш Буран сделал пиндостанский Шатл по всем параметрам. Пиндосский летает а наш передовой фуй и наоборот. Р 108 сделали при царе горохе а пиндосы до сих пор даже на километр не приблизились.
Короче примеров по технике полным полно. Я к чему, в современной гонке за потребителя всегда завтра будет лучше чем сегодня, но есть вещи к которым привязываешься душой раз и навсегда. Старые СССРовские мотоциклы практически все такие. Урал, ЯВА, ИЖ, Минск будут еще ОЧЕНЬ долго жить и иметь своего потребителя, какие бы новшества нам рынок не предложил.
Теперь за людей. Любой владелец русского мотоцикла знает что/как и где крутится. Умеет работать руками и инструментом. И если он потом пересядет на блестючего иностранца то любую поломку может устранить практически сам если специнструмента не надо.
Теперь смотрим на владельцев высокотехнологичных и продвинутых мотов. Зачастую смена масла практически невыполнимая техническая задача. А уж если начинает троить или чихать - фсё! Пиздец! Сон нарушен, телефон оборван в поисках чудо умельца или мотомастерской.

Вот еще и этим Урал отличается от Кавасак и прочих Триумфов.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 27.10.2016 в 09:26
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:12   #47
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
.....
Теперь за людей. Любой владелец русского мотоцикла знает что/как и где крутится. Умеет работать руками и инструментом. И если он потом пересядет на блестючего иностранца то любую поломку может устранить практически сам если специнструмента не надо.
Теперь смотрим на владельцев высокотехнологичных и продвинутых мотов. Зачастую смена масла практически невыполнимая техническая задача. А уж если начинает троить или чихать - фсё! Пиздец! Сон нарушен, телефон оборван в поисках чудо умельца или мотомастерской.......
Вот из-за этого я долгое время и боялся из города на мотоцикле выехать, все ожидал подвоха. Но потом свыкся с тем что мотик оказывается может ездить далеко и надежно.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:29   #48
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я с 14 лет об этом не задумывался, ибо знал что можно доехать всегда. Было бы желание. Первый дальняк был в гололед февральский в Димитровград. Больше падал, чем ехал. Но скатался на концерт и назад. И сразу же понял истину что мот зимой не очень .
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:48   #49
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я с 14 лет об этом не задумывался, ибо знал что можно доехать всегда. Было бы желание. Первый дальняк был в гололед февральский в Димитровград. Больше падал, чем ехал. Но скатался на концерт и назад. И сразу же понял истину что мот зимой не очень .
Доехать и ехать получая удовольствие от дороги совсем разные вещи)
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 11:10   #50
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Китайский комсомолец рождён преодолевать трудности, когда он преодолеет все трудности, он создаст себе новые и будет с гордостью их преодолевать!" (С)
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 11:18   #51
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRug Посмотреть сообщение
Доехать и ехать получая удовольствие от дороги совсем разные вещи)
вот тут ты на 10 000 % прав! Такого удовольствия от поездки я потом практически никогда не получал!!!

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
"Китайский комсомолец рождён преодолевать трудности, когда он преодолеет все трудности, он создаст себе новые и будет с гордостью их преодолевать!" (С)
движение- это жизнь! В Китае есть пословица:
-Человек который смог сдвинуть гору, начинал с того что перекладывал с места на место мелкие камешки.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 27.10.2016 в 11:26
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:06   #52
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин
Вот Бонневиль, он живой мотоцикл, с характером, точно такой же как и Урал. Железный и надежный. Нет никакого сопливого и жутко дорогого пластика, надежные и есть куда приложить руки что на Бонневиле что на Урале. Вот возьми любого рисовода - просто мот который ездит. Возьми Урал, Харлей, тот же Бонневиль - более честные мотоциклы. Может даже и хуже в плане надёжности чем рис но бляха медная........они ЖИВЫЕ.
Вот это верно подмечено про живых. Правда у меня Бонневиля и Урала не было. Был Днепр. Дык вот Днепр он реально живой!!! У него постоянно что-то надо Искать. Искру найдешь в одном цилиндре - ага, вот она! Ан нет, через 5 минут сбежала в другой! Ищешь ее в другом, ее там уже нет - она в катушке зажигания, или в контактах спряталась и не выходит!

Масло в коробку залил, ищешь его через 2 дня там - а его нет! Разбираешь коробку - реально нет. Собираешь коробку на герметике - долго не сбегает! Но Днепр не так прост! Болты начинают выкручиваться на коробке, и масло снова убегает от тебя. С задним мостом тоже самое - залил туда масло и не найдешь потом!

Еще помню на Восходе катался - дык там спидометр на ходу из фары "вышел" и сбежать хотел! Я его рукой поймал!

Так что живые они, так и есть! Каждый день мозг работает что будет сейчас, где искать и что делать!

Насчет хоз. использования - все просто. Мотоцикл стоил дешевле машины. Вот их и брали в советское время. Сейчас берут машины, даже в деревнях.

Любовь к совкопрому можно сравнить с туалетом на улице. Уже давно в доме канализация, санузел кафельный, воды горячей и холодной сколько захочешь, а ты одеваешь куртку, выходишь во двор зимой и идешь в деревянный туалет с ямой.

Я сам до сих пор вспоминаю ИЖ и Днепр. Эту не прекращающуюся битву с живым металлом, когда и он не промах тебе сюрприз подкинуть и ты не промах его разгадать. Вечные загадки и сюрпризы. Разгадал - получил удовольствие, самоутвердился и получил уважение от окружающих.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:32   #53
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
На каком моте бабы дают.
Из личного опыта: Ни на каком! Девушки дают тем, у кого есть квартира - в квартире, у кого машина - в машине, и на машине. В квартире с хорошим ремонтом дают еще легче и чаще. Девушкам важен комфорт.
Цитата:
Доехать и ехать получая удовольствие от дороги совсем разные вещи)
Удовольствие в дороге разные люди получают от разного! Возьми любителей дальняков - зачем они втыкают в уши плеер? Им скучно в дороге на "любимом мотоцикле"!!! Для любителей фестивалей. Им бы побыстрее перемотать расстояние до фестиваля - процесс езды им не нужен, а мотоцикл просто пропуск на мероприятие.

А те кто едет на Урале или Днепре - постоянно мозг в движении, тут плеер не включишь. Надо же доехать! Тут вместо музыки - звук мотора и шасси - а вдруг что отвалится, вытечет, замкнет и т.п. Сам помню как испугался, когда вдруг масляный дым из одной трубы пропал! Я подумал - масло кончилось! Подобные удовольствия не для всех. А точнее - очень мало людей могут найти в этом удовольствие. Многим нужно просто доехать и не париться о состоянии техники. У них другие задачи, а мотоцикл - инструмент. Средство выполнения этих задач!

Насчет утилитарности и хозяйства. Уже давно в деревнях покупают ржавые машины вместо мотоциклов. Ибо, как я писал выше, девушки легче и чаще дают, увезти можно гораздо больше, комары не кусают, в дождь сидишь сухим, осенью и зимой тепло.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:48   #54
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Теперь про Боббер от Triumph:"Основная идея, заложенная в Bobber Style при рождении — мотоцикл должен самостоятельно доехать до гоночной трассы, а потом увезти своего хозяина домой. То есть боббер — это гоночный мотоцикл на каждый день." Так что скорее это стилизация под Боббер. Выглядит интересно. Стоит дорого. Не берём!
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 13:15   #55
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Вот Бонневиль, он живой мотоцикл, с характером, точно такой же как и Урал. Железный и надежный. Нет никакого сопливого и жутко дорогого пластика, надежные и есть куда приложить руки что на Бонневиле что на Урале. Вот возьми любого рисовода - просто мот который ездит. Возьми Урал, Харлей, тот же Бонневиль - более честные мотоциклы. Может даже и хуже в плане надёжности чем рис но бляха медная........они ЖИВЫЕ.
Полностью согласен! Тоже и у машин. Просто тут кто что выбирает. Технологии, удобство и надежность, опять же потому, что всё под контролем датчиков и электроники, архаичности старой доброй механики Можно сравнить, например, с часами, точные и неприхотливые кварцевые и куда более сложные механические.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 14:38   #56
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

вот в этом постЕ я со Зверем во многом согласен. И сравнения он точно приводит с сортиром на улице. Лучше и не придумаешь. По-поводу людей может что-то недоговаривает или с его "колокольни" что-то не видать, как и с моей наверное, но смысл верен...Мотик всем для разного, а как утилитарку все давно берут машины.

Единственное, если говорить про себя конкретно, то мне как раз таки нравится процесс езды....скорость, как рулится, характер мотора...как я умею справляться итп. И хоть езжу на совсем новых мотоциклах на гарантии, могу все сделать по ним сам, а по старым уж тем более, хоть поршневую поменять, хоть подвеску перебрать...Так что, все эти выводы о людях они может и имеют место, но все же основное не люди, а мотоциклы...которые покупают разные люди. Вот Урал не покупают, а Триумф покупают. Кто и зачем вторично, а вот есть или нет спрос это первично. Ведь спрос формируется комплексом характеристик, а не какой-то одной идеей или фишкой
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:04   #57
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

ой ли? ты опять заблудился в трёх соснах! Уралеи покупают там где покупатель самый-самый на планете. Самый искушённый и самый избалованный. Пиндосского мотоциклиста мало чем можно удивить. И тем не менее Пиндостан основной покупатель Уралеев.
Не Вьетнам, Индия, Китай или любая другая Азия и самый что ни на есть центровой ПИНДОСТАН.
К стати по поводу Азии, япона мама то же немного по Уралеям сохнет.
Посмотри что японцы говорят про Уралей. Или япошки то же отстой и туалет на улице

__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось MaxMan, 27.10.2016 в 17:36
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:16   #58
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Юра, 1100 мотоциклов в гооод! 1100...
Пиндосы покупают в 1000 раз больше харлеев. Факт. и в 100 раз больше триумфов. Не "+"... а "x" Факт.
Было бы все так хорошо как ты описываешь, у нас бы Уралей был символом страны и третьим после нефти с газом источником доходов

И я потенциальный покупатель (потому что бабки есть) Живу в ульяновске под боком завода УАЗ, но езжу прямо таки на его сокласснике пиндосском Джипе Вранглере. И из 20 с лишним мотоциклов, которых можно назвать мотоциклами, что у меня были за взрослую жизнь, небыло ни одного Урала и совка. Еще факты? ты вот любишь Урал...Так купи его. Иначе кто ж его купит кроме тех трех сумасшедших янок на континенте. Эти янки, клиенты нашего завода Урал, уж точно в ж...у долбятся, раз до такого извращения дошли, чтоб из России мотоциклы тащить. Из той же серии, что УАЗы наши туда штучно пихают таким же любителям "эксклюзива", если не на выставки динозавров или в кино. )) ох...

Последний раз редактировалось Вилли, 27.10.2016 в 15:26
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:25   #59
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

то есть ты только что подтвердил что Уралы покупают только технические эстэты и гурманы от механики. Те кто может себе позволить себе не ширпотреб, а индпошив!
В мире часов есть такая конторка как Ulysse Nardin. Вот их покупают то же такие же эстеты как и Уралей. Это тебе аналогия.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 15:30   #60
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
то есть ты только что подтвердил что Уралы покупают только технические эстэты и гурманы от механики. Те кто может себе позволить себе не ширпотреб, а индпошив!
В мире часов есть такая конторка как Ulysse Nardin. Вот их покупают то же такие же эстеты как и Уралей. Это тебе аналогия.
угу Все б московские пробки тогда из Уралеев состояли
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co