uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 12:31   #511
Xose
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figure Посмотреть сообщение
Как это по-русски - прислать письмо из ГАИ перед чередой выходных дней. Чтобы ты мучался, что 5 дней ты страдал херней вместо того чтобы пойти и сдать теорию...
мне тоже вчера пришло. Но я не тороплюсь, еще даже на мотике не сидел ни разу)
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:47   #512
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kettch Посмотреть сообщение
Были вчера с женой в гибдд. Стали свидетелями священного действа [IMG]
Они хоть по ГОСТу рисуют?
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:52   #513
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Они хоть по ГОСТу рисуют?
Они по старой разметке вроде бы рисовали.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 15:38   #514
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

говорят экстерн отменили теперь?
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:41   #515
bapaLLla
Banned
мопедист ♠
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 479
Вес репутации: 0
bapaLLla has a spectacular aura aboutbapaLLla has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
говорят экстерн отменили теперь?
Кто сказал?Я когда категорией В интересовался экстерном,все говорили ни когда не было,и нету.Один звонок в гибдд,и все разузналось,что оказывается и по сей день можно сдать на В экстерном.Так что сначала позвоните,прежде чем кого то слушать
bapaLLla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:22   #516
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Закон какой то. в котором введены новые категорие прав, такие как м, А1, в1, С1 и т.д
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 08:39   #517
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Чувак, по имени Игорь, с которым мы катаемся у Фарида, позвони ему, а то он твой номер телефона прое*ал =)
ЗЫ не забудь, а то не запишет тебя на 11 число!
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:26   #518
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bapaLLla Посмотреть сообщение
Кто сказал?Я когда категорией В интересовался экстерном,все говорили ни когда не было,и нету.Один звонок в гибдд,и все разузналось,что оказывается и по сей день можно сдать на В экстерном.Так что сначала позвоните,прежде чем кого то слушать
Сегодня подписали.
Вот тут подробно http://www.rg.ru/2013/05/08/prava-anons.html

Цитата:
Закон исключает возможность самостоятельной подготовки водителей. Сдавать на права - только через автошколу. Таким образом, отменяется и экстернат. Требования к подготовке и переподготовке водителей, а также требования к автошколам должно установить правительство.

....Закон вступит в силу через 180 дней после его официальной публикации (для некоторых положений предусмотрен отдельный срок вступления в силу).
Так что, пока можно экстерном, но уже не долго.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:07   #519
Murr
самокатчик ♀
 
Аватар для Murr
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
Murr is on a distinguished road
По умолчанию

Площадку можно сдать 11 мая на минске, записываться до 8-ми вечера 9 мая. Звонить Фариду, тел. +7906142168
Murr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:00   #520
slimm_
самокатчик ♀
 
Аватар для slimm_
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 71
Вес репутации: 0
slimm_ is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murr Посмотреть сообщение
Площадку можно сдать 11 мая на минске, записываться до 8-ми вечера 9 мая. Звонить Фариду, тел. +7906142168
1. номер неправильный.

2. площадка "Лидера" - где теорию сдавали в облгаи тока справа, вход через рембазу ? насколько помню в прошлом году там было. если нет - ссылку бы на карту/координаты
slimm_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:39   #521
slimm_
самокатчик ♀
 
Аватар для slimm_
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 71
Вес репутации: 0
slimm_ is infamous around these parts
По умолчанию

люди-человеки-мососыклы скиньте в тему номер правильный, а то не успею
slimm_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:46   #522
Murr
самокатчик ♀
 
Аватар для Murr
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
Murr is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slimm_ Посмотреть сообщение
1. номер неправильный.

2. площадка "Лидера" - где теорию сдавали в облгаи тока справа, вход через рембазу ? насколько помню в прошлом году там было. если нет - ссылку бы на карту/координаты
1. Да, действительно, телефон с ошибкой, извините. Тел. +79061421678
2. Площадка за автодромом на ефремова 50, вход справа, через станцию ТО
Murr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:29   #523
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ветка длинная, неплохо бы FAQ сверху.

Подскажите вот какой вопрос, если у меня есть категория B, что нужно чтобы добавить к ней А?
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 07:46   #524
slimm_
самокатчик ♀
 
Аватар для slimm_
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 71
Вес репутации: 0
slimm_ is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
Ветка длинная, неплохо бы FAQ сверху.

Подскажите вот какой вопрос, если у меня есть категория B, что нужно чтобы добавить к ней А?
cдать теорию и площадку
slimm_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:21   #525
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 33
Сообщения: 174
Вес репутации: 55
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Кто 11 сдавал? Расскажите чо и как.
Площадка только осталась...Кстати, может кому будет полезно, теорию можно сдать не только с 8 до 10. Мой опыт показал, что принимают пока не сдадут все желающие. Я вышел с 308 в час дня где-то.
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:27   #526
slimm_
самокатчик ♀
 
Аватар для slimm_
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 71
Вес репутации: 0
slimm_ is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figure Посмотреть сообщение
Кто 11 сдавал? Расскажите чо и как.
Площадка только осталась...Кстати, может кому будет полезно, теорию можно сдать не только с 8 до 10. Мой опыт показал, что принимают пока не сдадут все желающие. Я вышел с 308 в час дня где-то.
мот хоть и новый - но все то же дикое совковое гавно
slimm_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:25   #527
bredmon
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Да ладно, сдать в любом случае можно, конечно надеяться что приедешь сядешь и сразу сдашь - глупо, техника действительно не та, но если хотя бы часа 2-3 потренироваться (при условии что ездить умеешь), то все возможно. Плюс можно ведь и на своем сдавать, никто тебе слова не скажет. Вот тренироваться на своем на площадке нельзя, а сдавать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:51   #528
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bredmon Посмотреть сообщение
Да ладно, сдать в любом случае можно, конечно надеяться что приедешь сядешь и сразу сдашь - глупо, техника действительно не та, но если хотя бы часа 2-3 потренироваться (при условии что ездить умеешь), то все возможно. Плюс можно ведь и на своем сдавать, никто тебе слова не скажет. Вот тренироваться на своем на площадке нельзя, а сдавать можно.
и тренироваться можно, только деньгу чехли
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:53   #529
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Сегодня подписали.
Вот тут подробно http://www.rg.ru/2013/05/08/prava-anons.html



Так что, пока можно экстерном, но уже не долго.
ты до какого я сдать могу ещё числа и месяца? а то я почти готов, осталось чуть прям. Сегодня экзамены сдал свои, теперь по правам разбираюсь
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:37   #530
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
ты до какого я сдать могу ещё числа и месяца? а то я почти готов, осталось чуть прям. Сегодня экзамены сдал свои, теперь по правам разбираюсь
у тебя чуть меньше чем полгода
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:12   #531
Cloud 9
самокатчик ♀
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 20
Вес репутации: 0
Cloud 9 is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят , такая ситуация.Помогите советом. Вообщем учился я в автошколе на категорию "B" , выучился , сдал теорию , площадку , город , получил корочку с категорией "В" 23.05 . Теперь хочу получитить категорию "А". Теория в гаи у меня будет действительна 3 мес. с момента сдачи экзамена по теории. Вообщем хочу сдать площадку на мотоцикл экстерном после этого. Можно ли так поступить? И ешё вопрос , где и с кем можно покататся по площадке? Есть ли у нас в городе такие люди , кто проводит инструктаж? В мотошколу смысла идти не вижу , т.к. навыки на мотоцикле у меня есть , нужно именно пару раз покататся по площадке перед экзаменом.
Cloud 9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:20   #532
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cloud 9 Посмотреть сообщение
Ребят , такая ситуация.Помогите советом. Вообщем учился я в автошколе на категорию "B" , выучился , сдал теорию , площадку , город , получил корочку с категорией "В" 23.05 . Теперь хочу получитить категорию "А". Теория в гаи у меня будет действительна 3 мес. с момента сдачи экзамена по теории. Вообщем хочу сдать площадку на мотоцикл экстерном после этого. Можно ли так поступить? И ешё вопрос , где и с кем можно покататся по площадке? Есть ли у нас в городе такие люди , кто проводит инструктаж? В мотошколу смысла идти не вижу , т.к. навыки на мотоцикле у меня есть , нужно именно пару раз покататся по площадке перед экзаменом.
Есть такие выше увидешь. да если срок не истёк. иди в гаи пиши заявление, и сдавай площадку. Если мотоцикл с ТО, и страховкой и документами. то можешь на своём сдать
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:35   #533
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Кто-нибудь в ближайшее время идет на площадку сдаваться?
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:50   #534
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как показала практика, не только на А можно экстерном сдавать, вот мне щас пришло разрешение сдавать на В
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:18   #535
slimm_
самокатчик ♀
 
Аватар для slimm_
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 71
Вес репутации: 0
slimm_ is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kettch Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в ближайшее время идет на площадку сдаваться?
+1, если возможно будет - опять в субботу
slimm_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 17:42   #536
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

я поеду, но я теорию х.з как выучить. посоветуйте. Раньше до Армии всё наизусть знал
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 18:08   #537
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию


Эмм...Кто-нибудь в курсе зачем?Наличие кат. B не освобождает от данного пункта?
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 18:16   #538
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cr0v3R Посмотреть сообщение

Эмм...Кто-нибудь в курсе зачем?Наличие кат. B не освобождает от данного пункта?
Наличие категории не освобождает, но если получал недавно то справку можно ту же нести, у нее срок действия 3 года вроде.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 18:21   #539
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
у нее срок действия 3 года вроде.
Было бы шикарно)


UPDATE: 5 лет действует http://www.autosecret.net/avtoshkola...ditelskih-prav
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©

Последний раз редактировалось Roy, 30.05.2013 в 18:28
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:56   #540
Trol
самокатчик ♀
 
Аватар для Trol
 
Регистрация: 26.07.2012
Возраст: 43
Сообщения: 58
Вес репутации: 18
Trol is on a distinguished road
Отправить сообщение для Trol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cloud 9 Посмотреть сообщение
Ребят , такая ситуация.Помогите советом. Вообщем учился я в автошколе на категорию "B" , выучился , сдал теорию , площадку , город , получил корочку с категорией "В" 23.05 . Теперь хочу получитить категорию "А". Теория в гаи у меня будет действительна 3 мес. с момента сдачи экзамена по теории. Вообщем хочу сдать площадку на мотоцикл экстерном после этого. Можно ли так поступить?
После получения корочки В сданная теория уже не действительна, т.к. сданные экзамены привязаны к поданному заявлению, а оно уже закрыто. По крайней мере, в прошлом году меня в аналогичной ситуации теорию заставили сдавать заново.
Trol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co