uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отзывы владельцев

Отзывы владельцев Описание опыта эксплуатации мототехники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 11:39   #1
Fva_73rus
 
Регистрация: 17.06.2017
Сообщения: 6
Вес репутации: 0
Fva_73rus is on a distinguished road
По умолчанию VFR 800 опыт эксплуатации

Здравствуйте. Я новичек на форуме. Решил создать тему про vfr 800 в связи с тем, что не нашел ответы на интересующие меня вопросы. Дело собственно в чем... Планирую покупать vfr800 . Присутствуют муки выбора между vfr и tdm900. Передвигаюсь город- 60% трасса- 40%. Не исключены дальние поездки до 1000 км. Интересует опыт эксплуатации vfr 800 как VTEC так и 5-го поколения. Про все возможные больячки и проблемы читал. Исторические справки тоже. Диферамбы и клонированные вырезки из обзоров тоже. Интересует реальный опыт эксплуатации, а именно с каким пробегом покупался, что делалось сразу( масла, цепь и звезды это априори) и потом в процеесе эксплуатации с какими проблемами, сложностями сталкивались( может ремонт...или цепь ГРМ или натяжители...проводка...) дорого ли обошлось обслуживание. Ну и что может не нравится или не нравилось в этом мотоцикле. Чаша моих весов уже перевешивает в сторону vfr800. Так как про tdm900 благо есть кому рассказать показать и попробовать. Большое спасибо всем откликнувшимся!
Fva_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 13:42   #2
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Про мотоцикл надо не читать, а брать и ездить. Собирая частные случаи верную статистику не сложишь. Надо самому ехать смотреть, прокатиться обязательно, ВСЕ передачи пощелкать на ходу откручивая газ, а не очкуя. На горячую завести. Сальники все посмотреть, не сопливит ли мотор, в каком состоянии звезды, цепь, тормоза.

Большинство мотоциклов хорошие и долгоживущие, если у них был должный уход. Ты не на всю жизнь мотоцикл берешь, они все по-своему "лучшие" и чем чаще ты их будешь менять...тем больше Щастья у тебя будет...и опыта.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 14:04   #3
Fva_73rus
 
Регистрация: 17.06.2017
Сообщения: 6
Вес репутации: 0
Fva_73rus is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за совет. В этом я с вами согласен. Дело в том что я планирую брать аукционный Мот из Японии с как можно меньшим пробегом и оценкой 4 или 5. Так что скорее всего оценивать его буду дистанционно. И все пощелкать и покрутить смогу уже только купив. Мне интересен просто опыт эксплуатауии других владельцев этой модели. А так , да проехал посмотрел и дело в шляпе. Спасибо. Буду рад дополнениям.
Fva_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 20:00   #4
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

2 года владею VFR800 vtec 2004г.
Фирменный косяк с проводкой вылечен предыдущим хозяином путём прокидывания доп провода на массу.
Брал с реальным пробегом 44к, сейчас под 60. Ради успокоения души зимой поменял натяжители цепи ГРМ, ибо "хонда натяжители делать не умеет" ©.
Еще был косяк с замком зажигания, пригорела пара контактов, но это,скорее частный случай.
Во время поездки в Грузию в прошлом году выкипел антифриз из-за заклинившего вентилятора на радиаторе. Уж слишком близко расположены лопасти с кожухом. Долил, поехал дальше.
В целом, аппарат надежный, комфортный, но, как по мне, овощной. Без втека вообще была бы скукота на трассе. Но это дело вкуса, поскольку я пересел со спорта
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 21:50   #5
Fva_73rus
 
Регистрация: 17.06.2017
Сообщения: 6
Вес репутации: 0
Fva_73rus is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за информацию. Было полезно. В общем гадать смысла не вижу. Нужно просто брать и ездить, а все остальное мелочи... Про стандартные болячки знаю. В целом понимаю, что Мот наднжный и как и все тоже требует внимания. Спасибо всем за участие в обсуждении. Если у кого то что будет добавить, буду рад.
Fva_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 22:05   #6
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fva_73rus Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я новичек на форуме. Решил создать тему про vfr 800 в связи с тем, что не нашел ответы на интересующие меня вопросы. Дело собственно в чем... Планирую покупать vfr800 . Присутствуют муки выбора между vfr и tdm900. Передвигаюсь город- 60% трасса- 40%. Не исключены дальние поездки до 1000 км. Интересует опыт эксплуатации vfr 800 как VTEC так и 5-го поколения. Про все возможные больячки и проблемы читал. Исторические справки тоже. Диферамбы и клонированные вырезки из обзоров тоже. Интересует реальный опыт эксплуатации, а именно с каким пробегом покупался, что делалось сразу( масла, цепь и звезды это априори) и потом в процеесе эксплуатации с какими проблемами, сложностями сталкивались( может ремонт...или цепь ГРМ или натяжители...проводка...) дорого ли обошлось обслуживание. Ну и что может не нравится или не нравилось в этом мотоцикле. Чаша моих весов уже перевешивает в сторону vfr800. Так как про tdm900 благо есть кому рассказать показать и попробовать. Большое спасибо всем откликнувшимся!
Обсудили же по телефону по пол часа 2 раза Все никак муки выбора не отпустят?
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 06:30   #7
Fva_73rus
 
Регистрация: 17.06.2017
Сообщения: 6
Вес репутации: 0
Fva_73rus is on a distinguished road
По умолчанию

Отпустили уже. Контрольный был вопрос.))) Вам ещё раз большое спасибо за помощьтв этом вопросе!
Fva_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 22:39   #8
Майор
самокатчик ♀
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщения: 32
Вес репутации: 0
Майор will become famous soon enoughМайор will become famous soon enough
Отправить сообщение для  Майор с помощью ICQ
По умолчанию

На данном пепелаце с 2014 г ( vfr 800 fi, 2000г ). Брал с пробегом 62000, за все время накатал 11000. Немного, работа не дает. Меняются все расходники , строго и вовремя. Из проблем только болячка 5ого покаления , горела реле. Больше проблем выявлено не было, управляется отлично, посадка удобная, мне вполне комфортно , ускорения на трассе более чем хватает (но я на спорте не катал). Самые дальние поездки Уфа и Рязань. Впечатления только положительные! Кайфую) Пересел с Кавы ZL750
Майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 21:07   #9
smoke_73
 
Регистрация: 05.08.2018
Сообщения: 5
Вес репутации: 0
smoke_73 is on a distinguished road
По умолчанию

Стоит ли VFR800 брать чисто для города?
smoke_73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 08:52   #10
OSFvjik
самокатчик ♀
 
Аватар для OSFvjik
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщения: 82
Вес репутации: 286
OSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smoke_73 Посмотреть сообщение
Стоит ли VFR800 брать чисто для города?
Чисто для города - крупноват.
Это спорттур, его стихия быстрый дальняк.
Для города вполне хватает вдвое слабого пихла.
Нет .. ну конечно если ты задался целью проехать из дальнего засвияжья на север на 0,3 секунды быстрее .. тогда даааа ...
__________________
Для всех пушистым не будешь.
OSFvjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 21:44   #11
smoke_73
 
Регистрация: 05.08.2018
Сообщения: 5
Вес репутации: 0
smoke_73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OSFvjik Посмотреть сообщение
Чисто для города - крупноват.
Это спорттур, его стихия быстрый дальняк.
Для города вполне хватает вдвое слабого пихла.
Нет .. ну конечно если ты задался целью проехать из дальнего засвияжья на север на 0,3 секунды быстрее .. тогда даааа ...
Хотелось бы что-то удобное по посадке, более-менее прямую спину под рост 195, чтобы не казаться дятиной на трехколесном мопеде, с видом издалека напоминающим спорта с пластиком. Посоветуйте)
smoke_73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 22:46   #12
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smoke_73 Посмотреть сообщение
Хотелось бы что-то удобное по посадке, более-менее прямую спину под рост 195, чтобы не казаться дятиной на трехколесном мопеде, с видом издалека напоминающим спорта с пластиком. Посоветуйте)
ткнись сюдой : https://www.google.com/search?q=%D0%...hrome&ie=UTF-8
но можешь и сам побаловатся https://omoimot.ru/advisor
а вот и твой выбор
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 25.12.2018 в 22:49
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 12:17   #13
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smoke_73 Посмотреть сообщение
Хотелось бы что-то удобное по посадке, более-менее прямую спину под рост 195, чтобы не казаться дятиной на трехколесном мопеде, с видом издалека напоминающим спорта с пластиком. Посоветуйте)
Удобнее по посадке любого спорта. Подвеска позволяет не вытряхивать позвонки из трусов после каждой поездки. 800сс со втеком вполне хватает, взрывной динамики конечно нет, но планка момента очень плавная.

Из самых явных недостатков - не любит пробки. Боковые радиаторы эффективно охлаждаются только на ходу.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 22:03   #14
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

И из Японии брать его не надо, все задушенные с тонкими флейтами, бери с Европы полносильные.
__________________
Эвакуатор 70-41-70
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 23:08   #15
lakir
 
Аватар для lakir
 
Регистрация: 14.07.2019
Сообщения: 5
Вес репутации: 0
lakir is on a distinguished road
По умолчанию

Я с Японии брал, ну такое себе на самом-то деле..
lakir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co