uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 20:58   #271
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Апплодировал стоя!!!
Скоро Юра воскликнет: "Вы всё врётттиииии!!!"
а вот мне нифига не смешно. Ваша, минхерц, заскорузлая "упоротость" и закостенелось вызывает у меня крайнее недоумение. Одному лесовоз не ниже Вольво на делянку, в полметровую раскисшую колею, другой аплодирует стоя своим же придуманным шуткам....
Нет чтоб по человечески сказать - извините пацаны, был неправ, и все бы давно разошлись с миром по своим углам, так нет же, они дискуссию растянули на 9 страниц с абсолютно левыми аргументами. Не уж то не чувствуете что неправы?:
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 08.02.2019 в 21:08
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:42   #272
NIk
велосипедист ♦
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщения: 158
Вес репутации: 250
NIk has a reputation beyond reputeNIk has a reputation beyond reputeNIk has a reputation beyond reputeNIk has a reputation beyond reputeNIk has a reputation beyond reputeNIk has a reputation beyond reputeNIk has a reputation beyond reputeNIk has a reputation beyond reputeNIk has a reputation beyond reputeNIk has a reputation beyond reputeNIk has a reputation beyond repute
По умолчанию

[QUOTE=VladimirAndreev2;611775]Дорожники японские очено чувствительны к перегрузам, они даже второго пассажира чувствуют и поведение их меняется по этому для перевозки пассажира нужен опыт

Владею японским дорожником 3 сезон ,не замечал перегрузок,2ой пассажир(ка) непривышали мой вес,но думаю если посадить корову на японца как показано выше на картинке то да,перегрузки будут
NIk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:51   #273
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
а вот мне нифига не смешно. Ваша, минхерц, заскорузлая "упоротость" и закостенелось вызывает у меня крайнее недоумение. Одному лесовоз не ниже Вольво на делянку, в полметровую раскисшую колею, другой аплодирует стоя своим же придуманным шуткам....
Нет чтоб по человечески сказать - извините пацаны, был неправ, и все бы давно разошлись с миром по своим углам, так нет же, они дискуссию растянули на 9 страниц с абсолютно левыми аргументами. Не уж то не чувствуете что неправы?:
Юр, да мне фиолетово, на чём ты хочешь получать удовольствие. Самое главное меня к этому не приобщай Я уж как-нибудь сам.Меня жизнь научила, на чём лучше ездить, а на что в музее смотреть.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:56   #274
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirAndreev2 Посмотреть сообщение
Мне приносит, правда. Можете считать меня идиётом я привык.
в каменном мешке может жил бы мне и голда была бы нах не упертая.
А тк живу в частном секторе УРАЛ не только мотоцикл но иногда еще и помощник, хотя 80% я просто езжу .
И все равно приятно иметь довольно проходимую технику способню вести двух пассажиров либо груз, способна ездить круглый год. Где не ссыкотно что то изменить, куда то залести.
Так что счастье у каждого свое, но все таки не справедливо называть убожеством. Ну не где мне сплутировать японца. не считая трасс, а на дальняки не всегда есть возможность ездить. ну будет тот конь стоять по 8 месяцев в годе, при такой сплутации они и 30 лет проживут ежели пылинки сдувать.
И еще у Япов минус они все таки так же теряют свой лоск при честной эксплуатации по проселку и легкому офроуду как и совки.. а ет обидо.
Сейчас парни в ВК прислали, поржал от души, реально аналогия :
Цитата:
Дневник сельского спортовода

День 1-ый. Твёрдо решил - пока покупать спортуху. Сразу бабы будут давать, мозоли на руках заживут, друганы зауважают, куры нестись начнут. Пошёл сдал все алюминиевые кастрюли со двора, разбил свинью-копилку, вскопал соседу гектар огорода. Финансами, вообщем, обзавёлся

День 2-ый. Нашёл объяву - 89-ый год выпуска, литр, бездок. Пишут что один хозяин, не падал, ездил дед на рыбалку, а документы потеряли. История выглядит правдоподобно, надо брать.

День 3-ий. Забрал аппарат. Домой пришлось толкать, сказали что карбюраторы просто настроить нужно. Настрою за день, чё мне там. Пока катил, мне, по-моему, подмигнуло пару тёлок. Ну или мошка им в глаз попала, сейчас же июль как раз.. *** их знает

День 27-ой. Наконец завёл. Дырчит, пыхтит, красота! Решил осмотреть вокруг - поскользнулся на масле, упал рукой в говно. Ёбаный тузик, нашёл где срать, сучара. Посмотрел откуда масло - течёт из двигателя. Замазал говном тузика, залил М8. Зря, что-ли, дед в своё время с тракторной бригады бочку М8 спиздил?!

День 28-оый. Нужен экип. Вычитал что у байкеров куртки из кожи коровы. Сказал бате что надо валить Маньку. Получил пизды, до вечера чистил коровник.

День 29-ый. Выменял у цыган на орехи косуху. На 3 размера больше, но пойдёт. Ещё нашёл в сарае носки деда - стояли в углу. Он как-то с Петровичем поспорил, что два месяца в одних носках выходит. Носки то выходили, теперь как сталь, а вот дед чуть не помер. Проветрил носки, пройдут за мотоботы

День 30-ый. Надо шлем. Обязательно с чёрным стеклом, чтобы точно все бабы текли. Денег не осталось, поэтому сделал своими руками - из старой тыквы, майонезного ведёрка и соломы. Вместо визора поставил форточку. Закоптил её, кстати над костром, чтобы вызор чёрный был. Не видно, правда, нихуя, но мода есть мода

День 31-ый. Первый выезд. Волнительно шо ******, даже тузик заткнулся. Завёл мот, прогрел, долил масла (говно тузика так себе герметиком оказалось). Сел, включил первую. Газонул, мот выпрыгнул, я обосрался.

День 32-ый. Повторил весь ритуал. Тронулся, поехал. Прямиком в коровник. Батя орёт, я снова обосрался, Манька вечером подоилась кефиром.

День 33-ий. Кто-то вызвал военных, сказали что у меня химическое оружие. Забрали дидовы носки. Теперь я без мотоботов. Суки.

День 35-ый. Очередной выезд. Тронулся нормально, поехал нормально, а вот обосрался по-привычке. Пока ехал всратым обратно - масло вытекло окончательно, и двиг стуканул

День 38-ой. Поставил двиг от мопеда Карпаты-спорт. Завёлся, поехал по селу. Проехал мимо Гальки - она сразу потекла. А ей говорили что не стоит всасывать двушку пива в одну морду

День 39-ый. Двигатель от карпат перегревается, пришлось снять весь пластик. Езжу раком, как в журналах рисуют. На каждой кочке яйца пробивает к позвоночнику, но я терплю.

День 42-ой. От такой езды прострелило копчик. Теперь не только езжу раком, но и хожу так же

День 43-ый. Вычитал что у спортоводов принято жечь резину. Прикола не понял, но для приличия поджёг покрышку с клумбы возле сельсовета. Получил пизды от председателя, до вечера поливал какую-то хуернию прямостручковую.

День 46-ый. Очередной раз выехал. Смог обогнать только трактор, и то потому что он никуда и не ехал. В центре села сделал стоппи - все ******. Больше всех ахуел я, потому что стоппи не планировал, просто колесо заклинило

День 50-ый. Ну его *****. Выезжал ещё пару раз - то сам обосрусь, то все в округе ахуеют. Правое яйцо укатилось куда-то внутрь, третий день ищу. Бабы давать так и не начали, кстати. Понял что спортухи - это голимые понты, и нихера интересного там нет. Сдал мот на чермет, выкупил обратно кастрюли. Буду копить на чоппер, в кино на таком терминатор ездил...
(спижжжено с интернета)
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:04   #275
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirAndreev2 Посмотреть сообщение
А тк живу в частном секторе УРАЛ не только мотоцикл но иногда еще и помощник, хотя 80% я просто езжу ...
Если что, я тоже живу в частном секторе. Но это мне не мешает БЕЗ ПРОБЛЕМ из года в год эксплуатировать технику иностранного производства. Наверное дело просто в желании? 400-ками не увлекаюсь - подо мной она выглядит как детский велосипед. Мой 1300 возит меня везде, и на мотофесты, и на рыбалку, и к шаурме. Катаюсь и получаю удовольствие. Чего и вам желаю.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:10   #276
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Юр, да мне фиолетово, на чём ты хочешь получать удовольствие. Самое главное меня к этому не приобщай:D Я уж как-нибудь сам.Меня жизнь научила, на чём лучше ездить, а на что в музее смотреть.
ОТЛИЧНО! Давай это будет взаимно и с уважением к выбору друг друга! Надеюсь дискуссию про что лучше на этом можно закончить!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 23:47   #277
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Надеюсь дискуссию про что лучше на этом можно закончить!
с ума сошел? о чем еще говорить?)
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 00:28   #278
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

например о пользе джимханы.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 08:05   #279
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
например о пользе джимханы.
Безусловно полезная весч! Только тебя, Юр, на ней что то не встречал...
Отсюда вопрос: ты против джимки или Урал не предназначен для нее?


ЗЫ:
"Да продолжится срач!" (с)
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 10:31   #280
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

тут без меня спецов по джимке хватает. И Уралистов то же. Кстати Уралисты и трижды прославленный Урал шкурит потихонечку там всех.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось melkobes, 09.02.2019 в 10:41
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 11:33   #281
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
тут без меня спецов по джимке хватает. И Уралистов то же. Кстати Уралисты и трижды прославленный Урал шкурит потихонечку там всех.
А представь, как они всех закатают, если им нормальные мотоциклы дать!
Но этого допускать нельзя, джимхане они нужнее на Уралах , ведь толпе нужны герои, а желательно мученики - больше интереса, больше всего остального ))
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 19:36   #282
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Скромно обозначу свое видение данного вопроса... Отечественная техника (в частности мотоциклетная) действительно не отличается общей надежностью и техническим совершенством. Причинами видятся иные задачи, ставившиеся перед конструкторами и заводами в целом (массовый дешевый в производстве и ремонтопригодный аппарат), хреновое качество используемых в производстве материалов, и фактическое отсутствие контроля ОТК при отвратительном качестве производства и сборки, не выдерживании никаких допусков. Считаю, что сама конструкция в целом вполне удачная и могла бы быть надежной при хорошем качестве деталей и грамотной сборке, а огрехи конструкции действительно имеются в любой технике. Далее, почему мы все же пользуемся отечественной техникой:
1. Эмоции.И не только наши. Мы реально кайфуем от езды на этих аппаратах, ибо это особенная техника, родная нашей душе. Людьми со стороны же урал на дороге воспринимается как живой музейный экспонат. Отдельная тема - дети. Ради этих восторгов уже стОит поддерживать жизнь наших аппаратов.
2. Возможность езды в нетипичных для мото форматах - зимой, по лесам (эндуристов просьба не поджигать пуканы, тут речь о езде с коляской, когда с собой везем от палаток и казанов до столов и хрензнаетещечего). Да, и к япам можно прицепить коляску, но эти аппараты тяжело переносят такие нагрузки и отсутствие задней передачи есть большой недостаток + меньший клиренс при зачастую бОльшем весе.
3. Конструктор для взрослого мальчика. Есть прелесть в том, чтобы ковырять такие аппараты с целью улучшить в них какие-либо характеристики и добиваться от него бОльших беспроблемных пробегов. Искренне горжусь, что мы на личном примере опровергаем поговорку о колонне уралов и успешно ездием по фестам и устраиваем свои пробеги и мероприятия.
4. Испытание. Есть своя прелесть в том, чтобы отчаяться рвануть в дальнее путешествие на аппарате, с которым ты знаешь, что доведется столкнуться с какими-либо трудностями, и тем не менее, преодолевая их, дойти до цели. В этом если хотите постигается смысл жизни, растешь духовно и встречаешь много новых людей в процессе, плюс реагируют в российской глубинке куда проще и приветлевее на путешественника на отечественном моте.
Сам я как многие знают в крайности не ударяюсь, и ездию на всем что едет,а что не едет дорабатываю чтоб могло ехать и еду , и не хочу принизить никоим образом прочую технику, цель сего опуса в том, чтобы дать возможность понять интересующемуся данной темой человеку, что творится в голове и душе оппозитчика, и почему сей ненормальный человек (с виду иной раз вполне вроде адекватный), принимает решение использовать отечественную мототехнику, и почему оно того действительно стоит.
__________________
Тут могла быть мегапафосная подпись с цитатой Цицерона иль еще какого мудреца, ато и в латыни, раскрывающая богатство душевного мира подписывающегося! Но написано именно это унылое говно
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 20:45   #283
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Далее, почему мы все же пользуемся отечественной техникой:
1. Эмоции.И не только наши.
2. Возможность езды в нетипичных для мото форматах - зимой, по лесам
3. Конструктор для взрослого мальчика.
4. Испытание.
Сам я как многие знают в крайности не ударяюсь (с виду иной раз вполне вроде адекватный), принимает решение использовать отечественную мототехнику, и почему оно того действительно стоит.
1. т.е. эти эмоции выше, чем от голды с харлеем?
2. сколько выездов в лес было сделано зимой за пару лет?
3. инфантильность это называется
4. по прямой асфальтированной дороге? да уж))

справка об адекватности имеется?

это я к тому, что всем пофиг на вашу копрофилию )), объективно то урал - говно.
И начал это все Админ Вячеславович, но под моим псевдонимом почему-то))
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:07   #284
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
1. т.е. эти эмоции выше, чем от голды с харлеем?
2. сколько выездов в лес было сделано зимой за пару лет?
3. инфантильность это называется
4. по прямой асфальтированной дороге? да уж))

справка об адекватности имеется?

это я к тому, что всем пофиг на вашу копрофилию )), объективно то урал - говно.
И начал это все Админ Вячеславович, но под моим псевдонимом почему-то))
1. Здесь как в танце - нет понятия "выше, сильнее, быстрее", это иное качество, и да, оно абсолютно иное, нежели от голд и харлеев.
2. Выездов было не так много как хотелось бы, ибо есть еще работа-семья и прочие обязательства. И дело не в лете-зиме, здесь понятия мотосезона нет. Если так принципиально, было около трех выездов на общие мотофесты летом 2018 года, выезды в леса и просто прохваты по городу и его окрестностям практикуем летом практически каждые выходные и нередко вечером после работы, а зимой получалось выезжать пару раз за месяц.
3. Инфантильность - это отставание в развитии. Каким образом это связано с доработкой техники? Мы не в бирюльки играем, здесь конструкторская работа на уровне серьезных тюнинг-мастерских.
4. В том и дело,что люди очень быстро привыкают к хорошему. Большинство людей уже не рассматривают путешествие куда-либо, если знают, что есть проблемы с качеством дорог и тд. Нужно тренировать свою волю и тело, преодолевать трудности. Не великое достижение сесть в крузак и намотать десяток тысяч километров, передвигаясь по идеальному асфальту европейских стран, ночуя в отелях и питаясь в ресторанах. Я не осуждаю таких путешественников и понимаю, что это настоящих отдых,но говорю о том, что и тренировать себя нужно и в путешествиях, требующих выкладки.
__________________
Тут могла быть мегапафосная подпись с цитатой Цицерона иль еще какого мудреца, ато и в латыни, раскрывающая богатство душевного мира подписывающегося! Но написано именно это унылое говно
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:08   #285
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
...
И начал это все Админ Вячеславович, но под моим псевдонимом почему-то))
Так вот где собака порылась!!!
Юр, а ты, батенька, интриган.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:14   #286
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
....
И начал это все Админ Вячеславович, но под моим псевдонимом почему-то))
ессли честно - не понял. Поясни.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:27   #287
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
ессли честно - не понял. Поясни.
Я просто брякнул кто у русских нет хорошего мотоцикла, а ты моей фразе памятник постаавил в искореженом в виде отдельной темы толковании
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:30   #288
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Жень, вроде взрослый мальчик, читать умеешь. Посмотри автора первого поста и кто создал тему.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:58   #289
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Жень, вроде взрослый мальчик, читать умеешь. Посмотри автора первого поста и кто создал тему.
Не буди во мне магию, которой ты меня наделил )), я не создавал эту тему..
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:27   #290
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я ???
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:17   #291
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я ???
если не ты, то твои партайгеноссе из свободы
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 05:05   #292
VladimirAndreev2
самокатчик ♀
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
VladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Мой 1300 возит меня везде, и на мотофесты, и на рыбалку, и к шаурме.
Ну ловить с набережной мелочь мне не особо интересно. А чтобы хариуса взять иногда и УРАЛ не проезжает , ножками приходица Литрутристо там не место, поцарапоецо.
Шаверму не ем, Мотофесты тоже не особо, далековато от менгя да и громкую музыку не лублу у меня от нее голова болит через полчаса, да и пиво не особо, один алькаш мне сказал что пивао эт моча кобыляча

А из своего частного сектора я могу и на скутери выкатиться, юлить приходится меж ямами но так ничо, типа слалома, на УРАЛе это делается проще и комфортнее. И его нет ак жалко как японскую мою машину, на ней ходовку я уже чинил, очутил каой напряг с какчественными деталями... все больше на уровне ВАЗа
Ну а так конечно соглашусь Ваша пиписька конечно длинее моей)) Во избежании

Цитата:
Владею японским дорожником 3 сезон ,не замечал перегрузок,2ой пассажир(ка) непривышали мой вес
Ясно запишу в книжечку, при покупке японса купить еще и весы, чтобы взвешивать пассажирок и отсеивать тех кто больше весит чем нужно.
А пока можно этим пренебречь, мне может грудастые нравюцо, шоб взялся так взялся. А не те кто на задней жердочке мотоцикла помещаюцо.

А если серьезно то неопчтный пассажир влияет на курс любого не тяжелого мотоцикла, ровно так же как его загрузка по этому для дальнаяков они не але, на СИбиху вон до сих пор штатно не идет габажник, потому что он ей не нужен, эт городской мот .
Кстати на тех же хваленых БМВ подрамники лопаются только в путь от перегруза, везут на нем столько сколько везет нормально груженый УРАл))



А так дрова то я на своем не вожу. но не факт что до меня не возили, а вот на ИЖ ю 5 с грузовой коляской батя мой на дом и дачу навозил. ТОже знаете ли не каждый японец так сможет, вернее вообще никакой из них
Если они всю жизнь обхолленные да облилеенные.
Если бы наш ИЖ ездил всю жизнь одиночкой да по городу он тоже бы долго ходи, хотя может он и так бы долго ходил если б его не стырили.

Ладно буду идти работать мне тут посоветовали работать больше , чтобы уже наконец стать человеком, с япомотом.
Всем удачно завестись, вам еще коней своих расконсервировать, затычки вытащить и тд и тп. акумы купить, а мне идти свой надо прогреть, ехать скоро, ведь я просто мотоциклист а не байкер.
вот и за разговорами зимапролетела)
Ну шоб всем без аварий и шершавенькой.!
VladimirAndreev2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:05   #293
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirAndreev2 Посмотреть сообщение
...Ну а так конечно соглашусь Ваша пиписька конечно длинее моей)) Во избежании ...
Открою страшную тайну Не важна длина волшебной палочки, важно искусство волшебника!

Цитата:
Сообщение от VladimirAndreev2 Посмотреть сообщение
... ведь я просто мотоциклист а не байкер...
Это тебе не ко мне. Настолько глубоко в философию я не погружаюсь.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:12   #294
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirAndreev2 Посмотреть сообщение
...
А так дрова то я на своем не вожу. но не факт что до меня не возили, а вот на ИЖ ю 5 с грузовой коляской батя мой на дом и дачу навозил. ТОже знаете ли не каждый японец так сможет, вернее вообще никакой из них
Если они всю жизнь обхолленные да облилеенные.
Если бы наш ИЖ ездил всю жизнь одиночкой да по городу он тоже бы долго ходи, хотя может он и так бы долго ходил если б его не стырили....
Что-то знакомое прослеживается... Долго вспоминал, где я это встречал, не поленился - нашёл. Не ты часом? Имена в интернете ничего не значат.
Цитата:
Юрий Егоров
2 года назад
у меня ИЖ и я им полностью доволен не важно какой у тебя мотоцикл важно, что ты чувствуешь когда едешь, правда иногда охота по мощнее, но понимаешь, что и ИЖ не так уж и плох. Первым у меня появилась альфа новая ничего не владывал потом достал отцовски мотоцикл, но запустить двигатель не смог купил у друга и всё заработало, но на горячую не заводился кольца были другого ремонта... в итоге за ИЖ научился делать мотоцикл самое приятное было, что я это делал лучше, чем друзья у которых ИЖи были не один год, но беда пришла в конце сезона влетел в машину на 70 км/ч обошёлся царапинами и без ментов, понял почему говорят "кто не падал тот не мотоциклист" через 2 месяца купил ИЖ П5 уже с документами
коротенькая история 

60

MotoChoice

Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров иж хорош для получения навыков механика, маляра,электрика и т.д. и т.п. А те люди, которые говорят" меня иж устраивает" в основном не стремятся к лучшему. Проедешь на нормальном моте, и подумаешь что ижа на чермет надо сдать. ПыСы- я тож откатал и на иже, яве, днепре, восходе не мало и знаю что это за чермет) подводили редко, но лучше копи на норм мот.

8


Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
Евген 100% прав, иж дно мотопрома. Просто так и напиши, у меня нет денег - это нормально. Но зачем хвалить то, про что все знают правду я не понимаю

3


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
@Евгений Легенький если ИЖ собрать нормально он будет нормальным, а если криворукими, то они кричат мотоцикл дно ломается, я починил его один раз и катался 5 месяцев без каких либо проблем пока в аварию не попал. вот смотри ты ездишь на ИЖе и нету денег на другой мот, ты будешь говорить, что ИЖ дно, он у тебя ломается каждыми днями? мотоцикл плохой если он советский даже японец может оказаться дном, а я довольствуюсь тем, что у меня есть и рад, что у меня есть хотя бы какой-то мотоцикл для меня китаец это дно
P.S. сейчас скажешь, что я защищаю ИЖ, да я это буду делать т.к. мотоцикл не так плох как все думают

5


Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров откатал я на юпитере 5 года два, на яве два года, на днепре два года и на восходе лето. Знаю что говорю, как его не делай,он будет ломаться. Игра не стоит свечь. Я не говорю о жопорукости, я про кач-во деталей. Как ты не колдуй, кач-во поршня, гильзы и т.п. и т.д. ты не изменишь, я уже не говорю о размерах деталей, которые плавают не в сотках, а в десятках!!!! я сам летом днепр продал(у меня в видосах есть) сижу как год почти без денег, ни работаю ни где!!! накопил уже 2200$ на японца. А когла был днепр, не мог, т.к. вечный круговорот, деньги появились, сразу вкидываешь. Пока ты сам не захочешь понять этого, ты будешь ездить на ИЖе и тихо смотреть видосы про выбор мотоциклс и доказывать в комментах что иж не гавно. Если человек захочет купить хороший мот, он пукан порвет и купит! а все остальное пустые отговорки. Мне только 22. У меня нет работы и я сижу без бабла, делаю мотики и все отлаживаю. Уверен, к лету будет 3000$ и я куплю себе мот. Потому что я так захотел и делаю все для этого...и ты можешь, если захлчешь.

5


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
вот как раз так поршень у меня будет заказной их отливает один мужик с тонкими кольцами, но это удовольствие стоит в 10-12 раз дороже, чем на рынке, но и ездить они будут не по 5тыс. км и цилиндр жрать, а 10тыс. км. и почти не жрать цилиндр (смотря какие кольца поставишь) можно даже горшок расточить до 400 кубов стенки позволят и коленвал поставлю на японские подшипники, и у нас в области не то что бы найти работу нельзя её просто нету нормальной с нормальной зарплатой тем более мне только 19 и я учусь меня никто не возьмёт на работу даже если она будет т.к. надо людей на постоянку... идея о накоплении на мотоцикл у меня с 16 лет и что-то никак не получается накопить... в ИЖ я никогда не вкладывал много не знаю почему так выходило максимум 10к и всё все мои затраты



Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров я скажу так, что поршни другие и т.д. и т.п. не спасут иж. Потому что его видимо делал с ненавистью к народу. Дело твое, просто когда-ниьудь сам поймешь, что ерундой занималсЯ. Из ижа сделаьь пулю, надо целое КБ и станочный парк. ну и пара лишних сотен тысяч рублей....

4


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
так я пулю не собираюсь делать, а просто хо что бы он стал нормальным мотоциклом который не ломается каждый день, да и ерундой заниматься я так не буду говорить т.к. я вот в прошлом сезоне сделал ему гидравлический выжим сцепление это ерунда? да! ведь ты не регулируешь сцепление выжим, а только диски на самой корзине, не меняешь тросики (сам за один месяц бывало менял раза по 3 хоть и смазывал), выжим самого сцепления стал мягче! для меня слова какой я "ерундой занимался" прозвучат только тогда когда я что-то делал, но можно было сделать легче и по времени менее заняло.
я хоть не филасаф, но скажу на своём примере когда ты с девушкой встречался хоть даже не долго и расстался многие говорят вот сколько я на тебя времени потратил и так далее, а я себе вопрос задаю "мне было хорошо в это время или плохо?" если да, то зачем тогда говорить, что время потратил зря? так же и с ИЖом мне это нравится заниматься "ерундой" это как ты хочешь купить мотоцикл, чтобы получать наслаждение от езды, а другой тебе скажет ты ерундой занимаешься. даже японец будет из тебя тянуть деньги больше, чем все твои советские мотоциклы масло, резина, колодки, а если ты упадёшь, то сам понимаешь столько денег уйдёт на ремонт. в ИЖ я не жалею вкладывать т.к. знаю, что на японца потратился бы гораздо больше

5


Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров по поводу сцепления зря, там нормально оно работает, заусенцы все снимаешь, контролишь высоту/жесткость пружин. Вот тормоза гидравлические там лучше. Дело твое, я тебя ни к чему не принуждаю) занимайся, получай кайф) но когда скатать куда-то овер 500км, ты чуть ли не капиталку делаешь и надо свечку поставить в церкви, что бв не сломался. имхо я не понимаю зачем вкидывать в то, что не станет ракетой от этого. ну главное что тебе нравится, меня за 8 лет под****ло делать их. Есть свой прикол, но легче ккпить хороший мотик, надо куда-то сел и поехал, хочешь колупаться, крути тот же иж, но в любой момент ты можешь ездить на другом моте. Имхо-ИЖ для повседнева дичь, я за тебя помолюсь, хотя я атеист)

5


Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
@Юрий Егоров дружок, ты не понимаешь что тебе пишут и слишком горд, чтобы поверить. За прошлый сезон на хонде поменял зеркала, ручки на руле на тунячие, лампочки на светодиоды, масло с фильтром и тормозуху. Если б не занимался "тунингом", то мне бы всё обошлось в 4 тысячи рублей! Остальное просто моя прихоть, нужды в новых зеркалах не было. При этом я всё лето катосил, не думая что гдето чтото сломается, просто приходил, вставлял ключ, заводил и ехал куда хочу. При этом ехал на красивом быстром мотоцикле, а не звенящем пальцем и убого тарахтящем говне. То время что ты тратишь на ремонт поршней и всего на свете, я трачу на зарабатывание денег. Я не собираюсь свою жизнь тратить на бесконечные ремонты. А ты не хвали иж, все знают что это говно, выглядишь глупо.

3


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
в своём ИЖе я уверен, что он не подведёт т.к. я катался по 100км в день это мало наверно, но таких пиздов даю, что мне все говорят сломается он у тебя от такой езды, но почему-то у них всегда ломается, а я стою угораю над ними и их словами этим летом я чёт прям так кататься хотел, что катался с 9-10 утра до 5 утра считай без остановки только поесть заезжал проехал около 300-400км в температуру 30-35 градусов мотоцикл чухал себя замечательно. этим летом хочу отправиться к родственникам это 450 в один конец больше себя проверить, чем мотоцикл. просто я знаю как я делаю свою технику. один раз надо было с другом съездить в лес 10км туда обратно он у меня после ремонта был я другу, я ему говорю он не доедет или на обратном пути сломается, но он меня уговорил вскоре так и произошло винил мой мотоцикл, а что я его предупреждал ему было пофигу... даже его машину я называю ведром т.к. она гремит, стучит как будто симфония маленьких молотков в двигателе и он ещё называет мой мотоцикл черметом...
P.S. я как раз и делаю копиталку как собрал так и будешь ездить 



Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
эта болезнь называется "совок головного мозга" )))

3


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
только он у меня не звенел только когда очень сильно нагреется раздаётся звук пальца и то надо было чуть ли не в упор к двигателю подойти



Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
это не "совок головного мозга" просто привыкли все, что ИЖ это мотоцикл из говна и палок слеплено, и собран шклоло которые возомнили себя механиками, а если его собрать путно, ПУТНО не как попало и не на отъебись, а хорошо, то и будет он тебе служить долго... у моего одногруппника тоже есть планета так он у него сломается что нибудь он не чинит, а ездит дальше пока, что нибудь ещё не сломается, а потом спрашиваешь катался или нет он такой всё в говне всё сломано тут это тут то при этом говорит мне, что я свой ИЖ делаю каждыми днями, но это моя прихоть мне это не нравиться переделаю, это и т.д. в большинстве там проблемы на 5 минут времени вот у меня сейчас стоит БСЗ и сгорел коммутатор я же не буду винить ИЖ в том, что именно он сделал т.к. ИЖ это хуйня, а не мотоцикл... мне, что нравиться, что вы японцев выставляется як боги и у них есть тоже мотоциклы, которые все считают хламом и говно



Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров дружище, ИЖ, это тот мацатыкал, в котором не важно как ты его собирал. Есть много нюансов, такие как группы картеров, несоосность посадочных (120%даю что несоосны все посадочные подшипника) на глаз и щупом не узнаешь. С завода картера все кривые, валы перекошены, про продувку в планете 5 я вообще тихо угараю! дикий облой! почему ямаха рд350 валит а юпитер нет? потомк что ямаху инженеры проектировали и делал на кач-во. а у нас бухие васи на заводе, лишь бы смену отстоять...и нажраться. делай выводы...вкидываешь бабло, мучаешься, а он как бы ижом так и остался, сомневаюсь что ты всю жизнь на нем ездить будешь, а твои переделки, то впринципе люди и без них нормально ездили. ты уже не исправишь то, что в корне уже закосячили.

3


Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров "какую свечу поставить на ИЖ?"
-За упокой.

4


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад (изменено)
может я мало на них проездил, но исходя из моего опыта 2 сезона могу сказать, что ИЖ именно Планета не такая уж и плохая техника, а всё, что сделали криво можно доработать напильником это я имел ввиду про продувку



Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров ты недавно писал про колхозинг) а теперь говоришь про доработку напильником?)поверь, проедешь на японце, поймешь, что все зря делал. или когда у кого-то оьычный задротский ижак и едет лучше чем твой, который ты так нежно ремонтируешь) мне только ява и днепр из совка нравятся. после поккпки японца, возьмк себе что-нибудь из них и да, сейчас строю на заказ боббер из днепра, вкинули уже около 1500$ кованные поршни, кольца немецкие, масфольтр, карбы с вфр 1200, короче очень много доработок. но поверь, не будет он ехать на те деньги, это все для надежности, но наврядли тот человек столько на нем откатает. он чисто для выходного дня, у человека драга 650ка.



Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
про напильник я имел ввиду, что все неровности убрать в продувке просто у меня нету бор машинки и я опять повторюсь я же не гонку делаю, а что бы он проехал больше, чем ему дано

1


Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
@Юрий Егоров если твой иж будет новый без пробега, он будет полным дном. Не важно насколько ты его круто чинишь. До иномарки он не дотянет никогда. У него в конструкции много ошибок, которые не исправить. Как не делай ваз 5ку. она не станет бмв 5кой, тоже самое с ижом - он говно и конфет из него не будет. Мне не очень нравится что мы тут два дядьки накинулись на пацанчика и пытаемся ему чтото доказать, но ты такую чушь несешь...прекращай.

1


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
а у меня наоборот, что вы чушь несёте про ИЖ
ну наконец-таки добрались до ВАЗа я этого ждал у меня есть знакомый ему может лет 50-60 и когда сажусь в его семёрку у меня сразу мнение про ВАЗ меняется всегда чистая машина снаружи, внутри тихо работает в салоне приятно находиться как новая поскрипывает конечно, но без этого в классике никуда и что самое главное это не инжектор, а карбюраторная...
и заметь я нигде не сравнивал ИЖ с иномаркой т.к. по моему мнению это глупо это как сравнить хлеб в двух разных областях вкус будет разный так же и с ИЖом если отдельно взять ИЖ только его и ничего больше, то он не так уж и плох как вы его считаете

1


Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров ява по лучше будет



Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
@Юрий Егоров если иж и иномарки сравнивать как хлеб, то иномарки это будет свежий вкусный хлеб, а иж плесневый. Твой иж - плесневый хлеб с вареньем. То что ты написал про ваз, говорит о том, что ты один из безмозглых фанатов совка. Из ижей пс прикольный и к-16...были лет 20 назад, а все остальные дно.



Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
2 года назад
просто человеку нравится чинить а не ездить ,когда-то и я таким был ,у мена до сих пор есть днепр по счету 3 ий ,ну это просто ностальгия покрутить гайки и поездить с люлькой и потюниХовать вдоволь ,в общем снаряд для размышлений ))) А с другой стороны по России путешествовать я бы предпочел Днепр или Урал ,чтоб если чо в любом дворе можно было найти запцацки .На Хонде тоже можно т.к надежная ,но мало ли что случится и ходи свыщи ищи по среди деревни запчасти...ИМХО

1


Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
@Konstantin Rogachev ни одного путешественника ещё не слышал, чтоб он на совке путешествовал. Всегда или хонда голда, или бмв гусь. А запчастей сейчас на иномарки больше чем на совок, у нас например в городе ничего ты не найдёшь ни на урал с днепром, ни на иж. Я яву старуху реставрирую, так всё под заказ. Хотя живу недалеко от столицы Да, на иномарки кое что можно найти из запов



Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
2 года назад
согласен ,а где цивилизация не так развита ,где-то народ еще по деревням на совке ездит откуда у них на гуся запчасти будут ))) На оппозит ру читал про путешественника на колясыче с мотором к750 ,вот и говорю что кто-то еще ездит



Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
@Konstantin Rogachev нечего по таким пердям ездить))) Коровина посмотри путешествия, он не обламывался от гуся особо пока путешествовал



Kaspars Namsons
Kaspars Namsons
Год назад (изменено)
bilo u menja mnogo Иж motociklov, no samij klasnij eto Иж-49, no vot alkawi kakie to ukrali...

1


Влад Лозовой
Влад Лозовой
Год назад
Юрий Егоров



Александр Пригода
Александр Пригода
Год назад
Наехали на парня...никто ж не подумал про разницу в цене того же ИЖа и иномарки. Именно при покупке, а не ежемесячные. И вообще, только дауны клянут наш автомотопром. Лучше бы задумались, когда все это было спроектировано, сравнив с тем, что было за бугром в то время. Меня нельзя назвать фанатом отечественной техники, но я, как минимум, отношусь к ней и тем, кто ее делал, с уважением, а не как кретин.

4


Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Александр Пригода да причём тут уважение, разница в цене, и когда было спроектировано, речь ведь не об этом. Просто не надо доказывать, что говно вкусное. Все ведь знают что это и как воняет. Уважать могу раритетную технику из совка, а иж юпитер и планета, это просто старое говно.



Александр Пригода
Александр Пригода
Год назад
Но и не надо доказывать, что, условно, старая нокиа хуже, чем айфон. Свои плюсы у нее тоже есть



Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Александр Пригода а тут и доказывать нечего, старая нокия хуже чем айфон. Хотя айфоны я терпеть ненавижу. Старый это синоним слову плохой, если речь не идёт о раритетной технике...например старая машина хуже новой машины, старый человек имеет больше болезней чем молодой, старый комп не тянет, а новый тянет...старый мотоцикл говно по сравнению с новым. О чём ты говоришь то? Какие плюсы у старой нокии? Мёртвый аккум или огромный вес?



Александр Пригода
Александр Пригода
Год назад
Ловит лучше, неубиваемая, аккумулятор можно легко поменять, без разбора телефона, купив в любом подвале, ее не жалко уронить. И стоит при всем этом копейки.



Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Ловит не лучше, это чушь. Убиваемая и ещё как, особенно когда "не жалко уронить". Это всё миф, только 3310 была прочная, а другие модели я сам лично ломал и не одну. Не стоит она ни сколько, их просто не производят. Иж тоже копейки стоит, однако я его себе не хочу.

1


Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
Год назад
главное чтоб бабки на Гуся водились ,тогда можно и по путешествовать на нем ,меня моя Ляпа устраивает ,даст фору Гусенку по ебеням и направлениям

1


Дмитрий Вахрушев
Дмитрий Вахрушев
Год назад
Эх.трудно вам
Я купил 5 планету иж за 2к, поменял разбитую звезду в коробке, конденсатор и гонял 2 года подливая подработку в бенз, ни каких проблем, хотя более 120 км/ч очень страшно, неуправляемая хрень))



Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
Год назад
подработку в бенз ,согласен ,надо зарабатывать чтоб ездить )))

1


Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Дмитрий Вахрушев у меня полноч, ток приехал домой. На японе трудно сегодня было да, подходя все с одним и тем же вопросом, "сколько стоит? сколько валит?" и пялятся все, девчёнки прокатить просят, а я женат... А ещё со светофора всех дерешь, не интересно аж)) Тебе легче, ездишь на говне 2 года за 2к, льёшь подработку и боишься 120...а у меня 120 это только 1я передача. Эхх...

1


Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Konstantin Rogachev ляпа это что такое?))



Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
Год назад
ляпа это хонда трансальп ))) Сейчас уже Варя ))) хонда варадеро

1


Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Konstantin Rogachev аа понял)) хондовод дальнобойщик?)))



Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
Год назад
да ,люблю путешествия на мотоциклах )))



Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
уважуха)) у меня сбр, поэтому с путешествиями сам понимаешь как дела обстоят))) ровных дорог тебе



Александр Рябов
Александр Рябов
Год назад
У меня тоже ИЖ ( планета 4) проедусь немного(минут 15-25) и глохнет. Горячий но не заводится. Бензин поступает нормально . Не подскажешь что может быть ?



Юрий Егоров
Юрий Егоров
Год назад
колечки проверь, особенно если с толкоча заводится, а с ножки нет, то по любому кольца у меня так тоже было на 4, но кольца были не того ремонта которого надо



Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
ахаха, только если она колхозница)))



Иван Гилев
Иван Гилев
Год назад
у меня тоже планета 7 машина времени

1


Геннадий Д.
Геннадий Д.
1 месяц назад
иж хорош - но он годится только курей гонять по деревне



Сам видеосюжет в принципе ниочём, а вот комменты огонь. Это отрывок из комментариев к видео
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:44   #295
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

В самом начале темы на второй страничке Лёша Мурзик выразил пожалуй самые адекватные мысли по этой теме. Я с ним согласен на все 100%. Понимаю, лень лазить и что-то перечитывать, поэтому продублирую сюда.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Я голосую за:

1) Дешёвый вариант для первого мотоцикла для парень с не так много денег (с) У меня так было и это было интересно!

4) Свой вариант - "Объект для рукоприкладства" Советский мотоцикл прощает много ошибок, потому что он сам из ошибок и состоит!

Когда катаешься на ИЖе = сбывается мечта, потому что в детстве ты только ИЖа и видел... Урал, Днепр - это было слишком сурово, чтобы о них мечтать. И вот, мечта сбывается, у тебя есть ИЖ, и он прекрасен. Покупая запчасти ты напильником их допиливаешь, чтобы установить в него, ты регулируешь зазоры и натяги исходя не из сухих цифр, а исходя из реальности, которая стоит перед тобой на двух колесах и от инструкции отличается!

Потом ты покупаешь за копейки Днепр, и он еще более суров и еще более прекрасен, хотя бы тем, что бензин не надо с маслом мешать(это прекрасно, почему не знаю, но ты радуешься этому очень сильно!) а т.к. у него сухое сцепление, то в мотор можно смело лить автомобильное масло с антифрикционными добавками, которые позволят твоему мотору служить гораздо дольше! (и этому ты тоже радуешься, не смотря на то, что мотор гораздо чаще требует к себе внимания, чем интервал замены масла!).

И жизнь кажется прекрасной и замечательной, если бы не всякие "нехорошие люди" вокруг, которые напокупали себе красивых "японцев", в сравнении с которыми твое счастье выглядит как наказание! Вот тут-то и происходит разочарование, и ты встаешь перед выбором - или также купить "Японца" и радоваться жизнью наравне с "нехорошими людьми", или найти себе оправдание, достаточное для того, чтобы и дальше наслаждаться своим суровым счастьем.

Я - купил "японца", увы. Не устоял. Не смог выносить больше сурового счастья. А когда привык к японцу, смотреть на советские мотоциклы всерьез уже не мог. Они не радовали. Не вызывали даже близкое ощущение счастья, которое они вызывали ранее. Смотреть на них с радостью можно только через розовые очки ностальгии! В таком случае они еще могут вызвать положительные эмоции!
Как-то так!
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:22   #296
OSFvjik
самокатчик ♀
 
Аватар для OSFvjik
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщения: 82
Вес репутации: 286
OSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я, как-то схлеснулся в инете с одним кренделем, то-же по поводу сравнения совкоциклов с современными джапами.
Так вот мне всё-ж таки удалось донести ему мысль, что это сравнение, очень мягко сказать, некорректно. Если уж сравнивать, то сравнивать не только одноклассников - но ещё и ровесников. А так как все совкоциклы имеют ближайших предков Deutschland, от которых, кстати (да блин действительно!!), не далеко ушли - так и сравнение должно быть именно ровесников. И тут происходить интересная вещь - действительно хорошими, японские мотоциклы стали в поколении 70х-80х годов, а до этого они отнюдь не блистали. Да это и понятно - ведь это поколение после "Технической революции", которой в СССР и в помине не было. И в сравнении настоящих ровесников, японцы отсасывают у всех.
Так что, весь ваш срачь по поводу "совкоциклы убогое говно", искусственен и не стоит и выеденного яйца.
Если человеку нравится колупаться с этим железом - ни кто не вправе ему пенять по этому поводу.
В современном мире у совкоциклов только одно преимущество - достаточно неплохая техника за эти деньги, и для тех условий, для которых эта техника была создана. По все остальным параметрам, она, естественно, в пролёте.
Причина этому проста и понятна - всеобщее попенисуальное отношение, ко всему отечественному двухколёсному, начиная с 70х годов по настоящее время.
__________________
Для всех пушистым не будешь.
OSFvjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:58   #297
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OSFvjik Посмотреть сообщение
... именно ровесников...
Хорошо, давайте сравнивать ровесников. Готов к сравнению своего мотоцикла с российским аналогом образца 2005 года выпуска. Наверняка на том же ИМЗ есть новые разработки
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 05:08   #298
VladimirAndreev2
самокатчик ♀
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
VladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Открою страшную тайну Не важна длина волшебной палочки, важно искусство волшебника!
МАк не я же начал про литру которая везде возит, я уже давно не заморачиваюсь могу и на 50сс и на 400, у меян даже машина есть с мотором 650 и тоже ездит свои 90 по трассе и 50 в городе.

я так подумал идеальных мотоциклов нет же, как и автомобилей, как бы не пытались японоводы натянуть на них идеальность и всепременяемость.
Ну тихоходен урал ну это же хорошо, ну ездил я в экипе на скорости 160 это когда при попытке поднять голову что то пытается ее оторвать, и еще какая то неведомая сила хочет сорвать с тебя куртку, круто, но на первые раз два. Да и где у нас тут так летать, только по трассе, а в остальном дороги то убитые. Вон у нас каждое лето пацанчики леают по одной улице с ревом прямотоков туда и обратно обратно и туда... понт. Я больше тихоходный транспорт люблю я на скутыре с корзинкой много где ездил, красота, жужжишь, едешь смотришь, там белочка, там лисичка, там вон девочка красивая , жизнь и так коротка, зачем ее еще и пролетать.идет А то что там пролетают мимо кубатурные япы, х с ними, я откуда знаю куда он летит ткак может у него жена рожает, или еще хуже беременеет , или он просто дурачек без справки, я то че так же должен летать. А тут устал, остоновился, попил чего нибудь, дальше поехал.
Цитата:
хорошими, японские мотоциклы стали в поколении 70х-80х
Так как ра з в этот период времени японцы и приезжали в СССР учится у наших как бы это смешно не звучало именно массовому выпуску мототехники на конвеере. у ИМЗ а с ИЖем сотрудничали .
Но они так же в италию ездили, учились.
Цитата:
Хорошо, давайте сравнивать ровесников.
Может быть если бы СССР не развалился, был бы уже ИЖ9 или ИМЗ с водянкой я ж не виноват что все попилили на метал, и бренды продали, нет никакого пр ва, и даже в тольятти теперь завод рено а не лады.
как знать не поведись бы наши отцы на фвачку да дешевые кроссовки может быть и было бы все по другому.
А обиднее всего то что наши соотечественники, мои, радостно кричат и топают ногами мол ааа как хорошо что иж загнулся не выпускает г но, и замечательно что ИМЗ сдали под ТРц, и вообще русские ничего не умеют сами делать, вот по этому лучше покупать, и облизывать второй заграничный сорт.
Эт к теме не относится просто чет накипело на душе, весь этот крым наш.
УРАЛ хорший наш отечественный мотоцикл, который делали мы сами олт руды до продукта, все деньги шли в страну, а ра бочие получали зарплату а не подачку.
VladimirAndreev2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 07:47   #299
OSFvjik
самокатчик ♀
 
Аватар для OSFvjik
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщения: 82
Вес репутации: 286
OSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond reputeOSFvjik has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Готов к сравнению своего мотоцикла с российским аналогом образца 2005 года выпуска.
No comment ....
__________________
Для всех пушистым не будешь.
OSFvjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:11   #300
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OSFvjik Посмотреть сообщение
No comment ....
Да хоть убейся об стену, толку то.
Давай рассуждать, в 1990 году в магазине Турист я купил Иж Ю5-01К, обновлённая модель, с другим двигателем, рамой и много ещё чем. По сути разработка конца 80-х.
Через некоторое время я обзавёлся Honda CB750 96 года выпуска, модельный год тоже начала 90-х.
Сравнивать будем?
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co