uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 18:17   #1
Валвет
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Чоппер Восход

Доброго времени суток.Подскажите,как Лучше переварить раму от Восхода 3 под чоппер.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:34   #2
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Электросваркой.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:51   #3
serega
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Помоему это онанизм чистой воды лучше из урала или днепра, тем более что литературы по данному вопросу масса, даже с картинками
а так вот http://www.ru-moto.ru/photogallery.php?photo_id=27
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:03   #4
Валвет
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Помоему это онанизм чистой воды лучше из урала или днепра, тем более что литературы по данному вопросу масса, даже с картинками
а так вот http://www.ru-moto.ru/photogallery.php?photo_id=27
Там Фотка то есть,а что где как...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 00:02   #5
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валвет Посмотреть сообщение
Там Фотка то есть,а что где как...
oppozit.ru там вся информация о том как сделать чоппер из опозита. но занятие бестолковое, денег будет стоить много, а ездить все равно не будет.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 15:25   #6
serega
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

с готовыми чертежами делать не интересно
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 15:33   #7
Валвет
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
oppozit.ru там вся информация о том как сделать чоппер из опозита. но занятие бестолковое, денег будет стоить много, а ездить все равно не будет.
Почему бестолковое ?У меня на руках имеется рама Восходовская,я её собираюсь шаманить.Во что деньги то уйдут?И почему ездить не будет ?Если ты ездиешь на оппозите,это не значит что остальное хрень,сам с оппозита что ли начинал ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:25   #8
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валвет Посмотреть сообщение
Почему бестолковое ?У меня на руках имеется рама Восходовская,я её собираюсь шаманить.Во что деньги то уйдут?И почему ездить не будет ?Если ты ездиешь на оппозите,это не значит что остальное хрень,сам с оппозита что ли начинал ?
деньги будут уходит на "тюнинг" и на вменяемые запчасти, этот этап пройденный многими, стоимость постройки чоппера из любой советской техники сопоставима со стоимостью бюджетной япошки. То есть если речь идет о том что денег нет но хочу красиво ездить это тупиковый путь. Если для души , то есть делать два выезда по городу в сезон, а все остальное время торчать в гараже ради бога, но тогда зачем тебе чертежи это же должно быть уникальное произведение искусства. Оппозит приведен в пример так как это самое организованное хранилище технической документации по постройке чопперойдов, при желании все что там написано легко интерполируется в отношение восходов, ижей и чего угодно.

Мотоциклы в СССР не производили были изделия конструктивно схожие, ну или по твоему хрень.

да и у меня рядник , оппозит если и будет то только bmw
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:30   #9
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

В свежем номере "МОТО" (январь 2011) есть интересный самопал на базе двух восходовских движков и одного ижевского.

Цитата:
денег будет стоить много, а ездить все равно не будет
Зачем же сразу так категорично? Может быть у нас талантливый кастомайзер проявляется???
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:38   #10
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В свежем номере "МОТО" (январь 2011) есть интересный самопал на базе двух восходовских движков и одного ижевского.



Зачем же сразу так категорично? Может быть у нас талантливый кастомайзер проявляется???
дело даже не в этом, при определенном степени задродства и халявных материалов, а также доступу к станкам можно сделать что клевое, см Паша. но тут момент в том что заводы давно стоят и все те запчасти что есть на рынке это или сильно БУ или левак подвальный.

Ну кто последний раз видел восход на байкфесте и так что бы он приехал не из соседней деревни, а пропилил хотя бы 300 км.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:46   #11
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

а че такое восход?
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:11   #12
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
а че такое восход?
то же что и Минск только зелёный
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:36   #13
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
то же что и Минск только зелёный
другой разговор! синий от зеленого отличу, конечно!
Минск от Восхода нет
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:53   #14
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
другой разговор! синий от зеленого отличу, конечно!
Минск от Восхода нет
а оно тебе надо?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 20:45   #15
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Ну кто последний раз видел восход на байкфесте
А когда в детский дом катались .... помнишь? Передо мной ехал... Боже, как от него воняло!!!! ... моя душа не вынесла - обогнал. Кстати, тот ВозДох дорогой перегрелся, встал и приехал всё-таки с опозданием.

Цитата:
дело даже не в этом
Артём, ну ты же знаешь, как я отношусь к отечественному мотопрому.

Мы же не знаем этого человека, может быть - ну нет у него денег (и возможности их заработать), зато вот энтузиазма и свободного времени - ну просто завались.

Как говаривал мой бывший шеф: "Пробовать надо..."
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:37   #16
Валвет
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Правильно сдесь упомянули, это делается для души.Это давняя здумка,и пусть на нее уйдеть хоть год,её надо возраждать.Олег, я не хочу таких конфузов,я хочу сделать по человекчески...что бы ехать и радоваться жизни, что бы душе приятно было...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 01:18   #17
Intruder73rus
мопедист ♠
 
Аватар для Intruder73rus
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 37
Сообщения: 292
Вес репутации: 112
Intruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  Intruder73rus с помощью ICQ
По умолчанию

Да все правильно парень делает. Чтоб оценить элитарные напитки - нужно сначала отведать бурдемаги из привокзального ларька.

Поковыряется, потратиться, по матерится и сделает выводы - через руки оно быстрее доходит...
__________________
Каждый выбирает по себе;
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе...
Intruder73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:30   #18
Dizel_11
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валвет Посмотреть сообщение
....,я хочу сделать по человекчески...что бы ехать и радоваться жизни, что бы душе приятно было...
Ехать и радоваться на восходе можно только если не восход это будет.. Двигатель слабый, он едва кастом до 70км/ч разгонит. Потому тут и рекомендовали взять агрегат посильнее. Например от Урала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:01   #19
Кислый Камень
велосипедист ♦
 
Аватар для Кислый Камень
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщения: 287
Вес репутации: 170
Кислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud of
По умолчанию

у меня где то было колесо 16 радиуса спицованое, как раз на чепер твой кажется оно от восхода.
__________________
Урал — это такая часть жизни, когда завидуешь безработным… 9022446622 Кирилл

Последний раз редактировалось Кислый Камень, 08.01.2011 в 17:36
Кислый Камень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:57   #20
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

Сколько не говори ребёнку-не суй палец в розетку, там бобо ! Всё равно сунет Так что пусть строит, не отговаривайте , это бесполезно
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:30   #21
Валвет
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizel_11 Посмотреть сообщение
Ехать и радоваться на восходе можно только если не восход это будет.. Двигатель слабый, он едва кастом до 70км/ч разгонит. Потому тут и рекомендовали взять агрегат посильнее. Например от Урала.
70 км ?Не дооцениваешь ты его
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:49   #22
Валвет
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислый Камень Посмотреть сообщение
у меня где то было колесо 16 радиуса спицованое, как раз на чепер твой кажется оно от восхода.
Что лучше,твое,или Докатка ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:50   #23
Георгий
мопедист ♠
 
Аватар для Георгий
 
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 33
Сообщения: 397
Вес репутации: 142
Георгий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валвет Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Подскажите,как Лучше переварить раму от Восхода 3 под чоппер.
добрый вечер. насколько я знаю,потребуется удлиннить вилку или взять какую либо готовую длинную(от cz,к примеру),в месте крепления рулевой колонки сделать надрез и,закрепив раму на стапеле-привать под нужным углом(где то в инете видел программку для расчета угла рулевой колонки). убрать страшные восходовские бардаки,перенести крепление заднего маятника(расширив его,если планируется установка колеса поширше),сиденье расположить пониже,дабы центр тяжести ниже был,ну и тд. и тп.
потребуется: Хороший,чуть выпимший сварщик(ибо на трезвую они редко когда лепят что-то нормально-мои наблюдения)), стапель,лазерные указки,мел, трубы и т.д..
__________________
Научись ждать.. Воля должна быть каменной..
Я твой протеин мимо шейкера сыпал!
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:00   #24
Кислый Камень
велосипедист ♦
 
Аватар для Кислый Камень
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщения: 287
Вес репутации: 170
Кислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud ofКислый Камень has much to be proud of
По умолчанию

мое ржавое и бесплатное, насчет докатки не знаю,не видел ее
__________________
Урал — это такая часть жизни, когда завидуешь безработным… 9022446622 Кирилл
Кислый Камень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:13   #25
Валвет
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
добрый вечер. насколько я знаю,потребуется удлиннить вилку или взять какую либо готовую длинную(от cz,к примеру),в месте крепления рулевой колонки сделать надрез и,закрепив раму на стапеле-привать под нужным углом(где то в инете видел программку для расчета угла рулевой колонки). убрать страшные восходовские бардаки,перенести крепление заднего маятника(расширив его,если планируется установка колеса поширше),сиденье расположить пониже,дабы центр тяжести ниже был,ну и тд. и тп.
потребуется: Хороший,чуть выпимший сварщик(ибо на трезвую они редко когда лепят что-то нормально-мои наблюдения)), стапель,лазерные указки,мел, трубы и т.д..
Спасибо,это то.чего я хотел.Сварить я и сам смогу,3й разряд имеется в свои то года Ты не против если я у тебя еще поконсультируюсь
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:36   #26
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что бы было меньше вопросов, изучай http://moto.swissblog.ru/skazki-pro-...vlyaemost.html
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:48   #27
Георгий
мопедист ♠
 
Аватар для Георгий
 
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 33
Сообщения: 397
Вес репутации: 142
Георгий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валвет Посмотреть сообщение
Спасибо,это то.чего я хотел.Сварить я и сам смогу,3й разряд имеется в свои то года Ты не против если я у тебя еще поконсультируюсь
если моей квалификации достатошно,то-пожалуйста) могу и подкинуть номера ребят знакомых с гаражей,у кого пара восходов на запчасти имеется-если с первой рамой что не выйдет,к примеру(тьфу три раза))-можно заменить на другую)
да и у самого немного запов валяется на советские мото)
__________________
Научись ждать.. Воля должна быть каменной..
Я твой протеин мимо шейкера сыпал!
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:55   #28
Георгий
мопедист ♠
 
Аватар для Георгий
 
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 33
Сообщения: 397
Вес репутации: 142
Георгий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to beholdГеоргий is a splendid one to behold
По умолчанию

вот еще
http://blog.moto.meta.ua/communities...posts/i358539/
__________________
Научись ждать.. Воля должна быть каменной..
Я твой протеин мимо шейкера сыпал!
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:50   #29
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

мб полезно будет сцылка
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co