uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 20:22   #1
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию Поздравляю всех мотобратьев с повышением налогов

Привет всем мотобратьям и просто всем любителям передвигаться не пешком. Весь 2015г я следил за новостями и мечтал об отмене транспортного налога, т.к. машины я люблю с большим объемом и мощным движком и думал со временем опять или снова пересеть с японской жигули лансера девятого на нормальную пендосовскую машину под названием Тахо. Ну как говорится мечты умирают последними. И сегодня до меня дошел слух, что на те вам господа, получайте повышение налога и плюс к этому еще и бензинчик взлетит к 1 апрелю. Так что война и скидывание бомб напрямую зависит от наших налогов и въе..ыванию на заводах и прочих предприятий. Особенно я остался неравнодушен к двойному повышения на мототранспорт. Блиать пока я еду из своего мухосранска под названием Сурское до города Ульяновска и приближаясь потихоньку к Тютюшское у меня пропадает даже вообще желание ехать куда либо по этим ямам, а об налоге я вообще молчу. Просто при..уели наши депутаты. Сука зарплаты им мало 300р, хули нате вам 800р может хватит, а население под названием нищеброды прокормит нас, Москвичей. Просто нет слов. П..дары.
Извиняюсь за мат. Короче это крик души просто.
Вот скидываю калькулятор налогов и всего прочего
http://calcsoft.ru/kalkulator-transp...ovskaya-oblast
__________________
Съел бобра - спас дерево.

Последний раз редактировалось oleg_73rus, 01.03.2016 в 20:30
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 21:21   #2
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прежде чем придаваться унынию посмотри налог в большинстве других регионов.
У меня мотик 109 л.с. для нашей области 1635р
Самарская область - 3597
Мордовия - 4065
Саратовская область - 5450
Татарстан - 5450
...
Тоже присоединяюсь к поздравлениям
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 21:44   #3
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Да это все понятно что в Мордовии и Самаре другие расценки и в Москве тоже. Ну блиать за нашу трассу я бы ни копейки не дал за налог, была бы моя воля. Но увы. Да и кстати нашу нищебродскую область тоже не надо сравнивать с другими регионами. Хотя сейчас кризис в стране и ни хера нигде не платят нормальную зарплату.
И самое интересное в 2015 году все уверяли что, да скорее всего не будет налога и заменят его на повышение цен на бензин, а получилось все ровно наоборот. Сцуки.
__________________
Съел бобра - спас дерево.
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 21:44   #4
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Господа, эти ставки налогов утверждены ещё осенью 2014 года. Сейчас то чего сопли распускать?
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 21:45   #5
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
Ну блиать за нашу трассу я бы ни копейки не дал за налог, была бы моя воля
Мужик,доедь до Волгограда )))) Вот там реально боль
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 21:54   #6
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

да за Уралом то же не Рио дэ Жанейро



__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 01.03.2016 в 21:57
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 21:59   #7
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Да, давайте все дружно скажем, что в Ульске замечательный низкий транспортный налог на мото (которые мы, к слову, используем от силы 6-7 месяцев в году). У меня, кстати, 2160 получилось - ненамного дешевле автомобиля.

И дороги у нас замечательные, видимо, всех всё устраивает. Поэтому на поддержание сего благолепия с нас будут сдирать двойной повышающийся налог, а с дальнобоев - тройной с цыганочкой.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:48   #8
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Тут ребята с Пензы на сайте драйв2 офигевают. У них налог сделали на 201л.с. 15К а в столице нашей родины 13К. Походу оказывается Пенза живет круче чем столица, гребут деньги лопатой, Москва нервно курит в сторонке)))
__________________
Съел бобра - спас дерево.
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:51   #9
лёхаboi
самокатчик ♀
 
Аватар для лёхаboi
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 53
Вес репутации: 63
лёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of lightлёхаboi is a glorious beacon of light
По умолчанию

А я за лодку плачу 25 руб за лошадь. Интересно как они дороги по Волге строят. Наверно волны поменьше делают
__________________
SUZUKI DL650 V-шторм
лёхаboi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 23:30   #10
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёхаboi Посмотреть сообщение
А я за лодку плачу 25 руб за лошадь. Интересно как они дороги по Волге строят. Наверно волны поменьше делают
Они на зимние дороги по льду собирают и за негативное воздействие на нерест рыб.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 23:54   #11
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_73rus Посмотреть сообщение
снова пересеть с японской жигули лансера девятого на нормальную пендосовскую машину под названием Тахо.
тахо....тахо большой. зачем такая большая машина? у тебя пятеро детей?
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 09:44   #12
Андрей_
самокатчик ♀
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщения: 32
Вес репутации: 0
Андрей_ is on a distinguished road
По умолчанию

Самое интересное за автомобиль до 100 коней берет 12 р, а за мотоцикл 15 р
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 12:23   #13
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

хорошо, что у меня велосипед Ни тебе страховок, ни тебе налогов. Еще и алкобайкинг
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:06   #14
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
хорошо, что у меня велосипед Ни тебе страховок, ни тебе налогов. Еще и алкобайкинг
Не зарекайся
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:20   #15
oleg_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для oleg_73rus
 
Регистрация: 28.06.2014
Возраст: 42
Сообщения: 187
Вес репутации: 72
oleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really niceoleg_73rus is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
тахо....тахо большой. зачем такая большая машина? у тебя пятеро детей?
Двое у меня детей, но тут это не причем, просто нравится мне именно эта машинка, именно та тахо, пендосовская, а не новоя 900я подобие тахи. И плюс что в ней хорошо это расход бензина и запчастей на порядок ниже чем у его японского собрата кукурузера двухсотого и всяко лучше нашего доблестного уаза хлама-патриота почти за 800р.
Вот моя бывшая машинка, ну чем плохой аппарат, только сцука налогами...о чем мы и ведем здесь речь..
__________________
Съел бобра - спас дерево.
oleg_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 16:48   #16
Mad_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для Mad_73rus
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 37
Сообщения: 126
Вес репутации: 48
Mad_73rus is a jewel in the roughMad_73rus is a jewel in the roughMad_73rus is a jewel in the rough
По умолчанию

етить-колотить. мотоцикл дороже большинства тазов в налоговом отношении стал... ппц
Mad_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:02   #17
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Давно пора его в бензин включить,не? Много ездишь - много "портишь" хреновых дорог - много платишь. Ездишь на оке/дырчике/малокубатурке полгода - практически халява.Как думаете?
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:57   #18
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Давно пора его в бензин включить,не? Много ездишь - много "портишь" хреновых дорог - много платишь. Ездишь на оке/дырчике/малокубатурке полгода - практически халява.Как думаете?
В идеале так и должно быть, но это не про нас, к сожалению.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 23:43   #19
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Этот налог уже давно включили в цену бензина (и не один раз), а с апреля месяца ещё раз включат. Его только отменить забыли.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 10:12   #20
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Давно пора его в бензин включить,не? Много ездишь - много "портишь" хреновых дорог - много платишь. Ездишь на оке/дырчике/малокубатурке полгода - практически халява.Как думаете?
А как быть с тружениками села? или владельцев дизель-генераторов, они не ездят по асфальту, а бензин жгут бочками
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co