uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 16:47   #1
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию процесс покупки и таможни

как происходит покупка мота у частного лица находящегося за границей и таможенное оформление мота?

вот например хочу я купить мот у чела в америке, перевожу деньги ему на счет, он оформляет какую-то бумажку и сдает мот транспортной компании, я получаю мот и доки в РФ и иду на таможню. т.е. я покупаю не выезжая из РФ.

интересуют детали:
1. документы которые должен подписать/прислать предыдущий хозяин
2. как таможить

любая инфа и личный опыт по теме приветсвуется
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 10:12   #2
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зайди в нашу таможню в 19 мкр., они тебе дадут тебе исчерпывающую инфу. Дело в том что законам свойственно меняться. Ток кто совершал подобные действия месяц назад сегодня может быть некомпетентен.

В таможне надо задать вопрос - перечень необходимых документов и смогут ли они оформить на месте растаможку с выдачей ПТС, или надо куда-то ехать (в Москву, например).
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:22   #3
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Должны дать инвойс на твоё имя, декларацию. Растамаживать можно на месте выгрузки, следовательно платить за аренду склада, или везти в нашу таможню (в кузове), но за перемещение неразтаможенного груза взимается мзда. Вообще, поищи в гугле на таможенных форумах - там полно инфы: куда идти, что платить, какие бумажки нужны и т.д.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 12:05   #4
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Искал похожую тему,нашёл некропост). Вопрос знающим: как определить по вин коду чистоту растоможки и историю техники?
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 16:23   #5
Mr.Killer
мопедист ♠
 
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 39
Сообщения: 442
Вес репутации: 149
Mr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to beholdMr.Killer is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  Mr.Killer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
как происходит покупка мота у частного лица находящегося за границей и таможенное оформление мота?

вот например хочу я купить мот у чела в америке, перевожу деньги ему на счет, он оформляет какую-то бумажку и сдает мот транспортной компании, я получаю мот и доки в РФ и иду на таможню. т.е. я покупаю не выезжая из РФ.

интересуют детали:
1. документы которые должен подписать/прислать предыдущий хозяин
2. как таможить

любая инфа и личный опыт по теме приветсвуется
Феликс покупал мот из Америки, сейчас занимается оформлением на сколько я знаю. Мне кажется он должен быть в теме...
Mr.Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:47   #6
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 271
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наверно забирать сам будешь в каком нибудь порту(Питер,Новоросийск)
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co