uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 16:25   #1
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию регистрация ТС будет дороже

вот что я сейчас нашла... http://auto.mail.ru/article.html?id=30600
этого вроде на форуме не постили..если я не права, просьба затереть
в чем суть:ГИБДД России предупреждает автолюбителей - им надо готовиться к тому, что уже совсем скоро вырастут государственные пошлины, уплачиваемые при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий. Новые пошлины начнут действовать уже с 29 января.

Итак, государственные пошлины будут составлять:
• за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 500 рублей (в настоящее время - 400 рублей);

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 000 рублей (в настоящее время - 200 рублей);

с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей (в настоящее время - 100 рублей);

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей (в настоящее время - 100 рублей);
• за временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания - 200 рублей (в настоящее время государственной пошлиной не облагается);
• за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 200 рублей (в настоящее время - 20 рублей);
• за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит", в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:

изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на автомобили - 1 000 рублей (в настоящее время - 400 рублей);

изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины - 500 рублей (в настоящее время - 200 рублей);

изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе, - 100 рублей (в настоящее время - 50 рублей);
• за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 200 рублей (в настоящее время - 50 рублей);
• за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей (в настоящее время - 30 рублей);
• за выдачу международного сертификата технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей (в настоящее время государственной пошлиной не облагается);
• за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:

изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, - 400 рублей (в настоящее время - 100 рублей);

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 800 рублей (в настоящее время - 200 рублей);
• за выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 1 000 рублей (в настоящее время - 100 рублей);
• за выдачу временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей (в настоящее время - 60 рублей);
• за выдачу свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей (в настоящее время - 50 рублей);
• за выдачу учебным учреждениям свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и о выдаче указанным учреждениям лицензий на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин - 1 000 рублей (в настоящее время - 500 рублей).
• за выдачу специального разрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозки (за исключением транспортного средства, осуществляющего международные автомобильные перевозки):

опасных грузов, - 800 рублей (в настоящее время - 400 рублей);

тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, - 1 000 рублей (в настоящее время - 500 рублей).
Одновременно с этим отменяется государственная пошлина за выдачу или продление срока действия акта технического осмотра транспортного средства; за выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов; за выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения; за выдачу физическому лицу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) или временного разрешения на право управления транспортными средствами; за прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами: теоретического и практического.

это с чего бы в разы все поднимать? о нашем здоровье с эколоией заботяцца что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:36   #2
kvovan06
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

оболдели совсем ....
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:55   #3
Никита
велосипедист ♦
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщения: 105
Вес репутации: 26
Никита is on a distinguished road
По умолчанию

Россия
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:13   #4
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

ПИДОРАСЫ нах...
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:36   #5
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это твоя Родина, сынок... (с) Брат-2
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:51   #6
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пиздец товарищи...
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:09   #7
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

В правах сам категорию а открою, номера из оцинковки выбью.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:18   #8
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

открывай бизнес, юный жестянщик
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:32   #9
мамонт
мотоциклист !
 
Аватар для мамонт
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 562
Вес репутации: 278
мамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond reputeмамонт has a reputation beyond repute
По умолчанию

да не,вполне намана этого стоило ожидать, Медведев им все поднимает а дньги где брать? Прально с НАРОДА, а народ это большая армия мото и авто любителей
__________________
Жизнь должна быть немного-сумашедшей,иначе скучно.
мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:47   #10
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

любишь катацца, люби и пошлины платить?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:17   #11
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

немного повторюсь

После того как давным давно потерял где то свои права категории "А" ( у меня раньше отдельные корочки были) заметил странную шнягу в виде резкого снижения затрат на мотоцикл (штрафы/регистрация/техосмотры/страховка и т.д)

Всё время попадаются крайне душевные люди и только ОДИН раз за сезон, причём каждый сезон попадается крайне правильный ГАИшник и забирает мот на шрафстоянку откуда я его благополучно забираю на следующий день (и то если еду на мотоцикле с коляской) Мот без коляски ни ОДИН эвакуаторщик неповезёт!!!
У крайне вежливых и душевных ГАИшников всегда очень хорошо работает калькулятор. Получить гемморой в виде вызова эвакуатора, составления протокола, погрузки описи имущества мотоцикла и прочей фигни что займёт как минимум часа 1,5-2 и в результате один смешной протокол с деньгами уходящими в госказну
Или вариант №2 приятный собеседник который осознаёт степень своего рапиздяйства так как оставил свои документы дома/в гараже/на рыбалке/на блядках/в другом костюме и т.д и виду "сурьёзности" ситуации отдаёт им абсолютно все деньги которые у него на тот момент есть! А в каманах как назло никогда больше 300 рублей включая киллограм мелочи ну просто не бывает . Ну в крайнем случае 500, и то надо отдавать их так, как в блокадном Ленинграде отдавали последнюю пайку клейстерного хлеба в 125 грамм.

Поверьте моему опыту в 12 лет езды абсолютно без всяких документов что так ГОРАЗДО дешевле ездить!

Хотя я и непретендую на истину в последней инстанции и кому то такой метод покажеться неприемлимым но судя по тарифам и правовой базе нашего любимого государства последлвателей у меня скоро явно прибавиться!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:28   #12
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Дядь Юр, а если язык не подвешен?
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:53   #13
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Дядь Юр, а если язык не подвешен?
Тогда работай газом!

Я вот реально иногда под конец сезона сам останавливаюсь когда меня слегка тормозят. Уж очень мне нравиться разводить ГАИШников на всякие разности! Я в том году в Башкирии профукал на трассе машину с весёлыми парнями в форме. Так мне потом пришлось притворяться гасторбайтером из Индии крайне плохо говорящим по русски. А так как протокол должен быть мною подписан, я потребовал написать его на моём родном языке, то есть на суахили . Башкирский гаишник сначала долго смотрел на меня выпученными глазами, потом нецензурно стал выражаться что типа мол чё пиздишь я ж тебя когда останавливал ты по русски лапотал лучше меня, потом стал куда то звонить и докладывать на своём местном языке про водитель яраранды и суахили бар или ёхтым. Потом долго ждал ответа, потом по рации связывался с постом ближайшим (Уфимским) и т.д. Потом преданно смотрел мне в глаза и пытался разговорить меня по русски, но я был твёрд и непреклонен по типу моя твоя не понимай, так как понимал что закон на моей стороне. А в законе про это дело ясно и чётко написано что если язык общения задержанной стороной не воспринимается или не понимается должен быть предоставлен переводчик и протокол должен быть составлен на родном языке нарушителя!
Короче через минут 30 к нам подъехала с начало одна машина, потом важная Тойота с пузатым майором, потом УАЗик и в результате долгого и очень бурного разговора на местном диалекте со своими подчинёнными майор был резок в тонах и командирским голосом что то им объяснил по поводу того что в 70 километрах от Уфы на трассе в выходной день ему сложно будет привезти чувака ботающего на индийском суахили и если они (мой старлейчик) не будут заниматься хернёй то он найдёт им более достойное место по ихнему уму и сообразительности! Когда он уезжал в сторону Уфы лица моих минцанеров были такие что мне их даже стало даже немного жалко

Короче кончилось тем что мне в дружественной обстановке с глазу на глаз предложили протокол на 100 рублей за неправильное пользование световыми приборами и катиться отсюда как можно побыстрей. Что я и сделал на чистейшем русском языке . У меня этот Башкирский протокол очень долго висел на стене и я им очень сильно гордился!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 24.01.2010 в 23:56
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:17   #14
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Вспомнилась фраза из мультика - "Птица-говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью"
без обид
Надо значит учиться врать с честными глазками, прокачать хитрость и наглость
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:30   #15
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
.... прокачать хитрость и наглость
они ответят тем же
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  x_2fa271e9.jpg
Просмотров: 672
Размер:	69.8 Кбайт
ID:	903  
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:51   #16
Пионер
велосипедист ♦
 
Аватар для Пионер
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 257
Вес репутации: 42
Пионер is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Пионер с помощью ICQ
По умолчанию

Хоть штрафы, хоть за честную регистрацию, а тем не менее... готовьте денежки, товарищи авто- и мотолюбители!
__________________
Сбор металлолома

Чтобы носить очки мало быть умным. Надо ещё плохо видеть.
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:54   #17
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
... му сложно будет привезти чувака ботающего на индийском суахили ...
ты даже не представляешь насколько сложно суахили это африкаское наречие индусы как правило на хинди разговаривают
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:59   #18
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
ты даже не представляешь насколько сложно суахили это африкаское наречие индусы как правило на хинди разговаривают

Упс........
Чуть не влип . А мне чёй то в башку втесалось что это солнечная Индия. Ну ладно я дурак, географию в школе на переменах скурил, а минцанеры то чё!? Все двоишники поголовно что ли !? короче через столько времени понял вдруг что меня просто пронесло .........Уф....

Ну и ладно!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:31   #19
Пионер
велосипедист ♦
 
Аватар для Пионер
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 257
Вес репутации: 42
Пионер is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Пионер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Упс........
Чуть не влип . А мне чёй то в башку втесалось что это солнечная Индия. Ну ладно я дурак, географию в школе на переменах скурил, а минцанеры то чё!? Все двоишники поголовно что ли !? короче через столько времени понял вдруг что меня просто пронесло .........Уф....

Ну и ладно!
Дьдь Юр, я бы удивился, если бы товарисч гаишник такую эрудицию проявил
__________________
Сбор металлолома

Чтобы носить очки мало быть умным. Надо ещё плохо видеть.
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:03   #20
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Олег выкладывал ссылку на эти тарифы, в какой теме - не помню.

Помню в советские времена в деревне коров кормили хлебом, скупая его в магазине, и на вопрос "А почему не зерном?" отвечали "А зерном дороже!" То есть труд по выращиванию, сбору, сушке, сортировке, хранению, перемолке, засыпке в мешки, транспортировке и выпечке хлеба - шел в минус.

"Товар или услуга стоит ровно столько, сколько за них готовы заплатить" - то есть ни о какой себестоимости, трудозатратах, затратах ресурсов тут речи не идет. Рынок регулирует цену. И, как правило, регулируется она относительно похожих товаров(услуг)-конкурентов, или товаров(услуг)-заменителей.

Услуга регистрации ТС также как и любая другая стоит денег. "Советский союз кончился..." (с) а в месте с ним кончился и дефицит. Сейчас каждому можно купить все, что угодно и в любом колличестве. Вопрос лишь в цене. Цена управляет спросом и служит неким "барьером осознания" - "а на самом ли деле мне нужно все то, которое лежит на прилавке?"

В такой строй нас тянут западные страны. Они хотят чтобы у нас все было "как у них" - то есть хорошо. У меня возникает вопрос "Кому хорошо?" Надеюсь, что нам всем.

Считаю повышение тарифов обоснованным и поддерживаю. Причем это надо было сделать еще пару лет назад. Чтобы люди начали больше думать. Поменьше будет народу в ГАИ покупающих машину на полсезона, а потом продающих потому что им она "не понравилась" или еще каким-то мифическим причинам.

Логику "Нашел 150 - 300 тыр на машину - найдешь и 1,5 тыр и на регистрацию" считаю правильной.

Также искренне верю, что будет меньше разговоров типа:

- Привет! А я права получила! Теперь куплю машину, буду ездить.
- А зачем тебе машина?
- А зачем же я тогда права получала?

По поводу езды "безо всяких документов" а также сказки про "подданых индийского наречия" могу списать только на личную "магию" Гудвина.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 03:04   #21
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Полазил по интернету, искал источник этой информации - многие указывают именно "auto.mail.ru" в качестве источника, однако на самом Майле нет ссылки на официальный источник, автор статьи не указан.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:17   #22
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
О......

Считаю повышение тарифов обоснованным и поддерживаю. Причем это надо было сделать еще пару лет назад. Чтобы люди начали больше думать. Поменьше будет народу в ГАИ покупающих машину на полсезона, а потом продающих потому что им она "не понравилась" или еще каким-то мифическим причинам.

........


Чрезмерная строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения (Гудвин)
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:31   #23
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
В такой строй нас тянут западные страны. Они хотят чтобы у нас все было "как у них" - то есть хорошо. У меня возникает вопрос "Кому хорошо?" Надеюсь, что нам всем.
1. В странах европы совершенно другой доход на душу населения.
2. В странах европы нет такой хуйни как переоформление ТС. Там один гос номер присваевается до конца жизни ТС. Так же как и ОСАГО. Заплатил страховку - и катайся хоть на 10 машинах...
3. Нехуй сравнивать нас со странами европы.
4. Тоже не нашел официального источника, но почему то кажется скоро появится.
5. В печати не указано ни одной причины опять таки - почему увеличили? ИМХО - очередной шаг к выкачке денег с населения, а то слишком пиздато жить начали, кризис пережили...
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:35   #24
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
..... а то слишком пиздато жить начали, кризис пережили...
+1

А то не успели объявить что пенсионерам пенсию подняли как буквально через несколько часов по всей стране цены поползли вверх!
Цитата:
что б слишком пиздато жить не начали,
Не знаю как сейчас, но вот несколько лет назад у меня знакомец в Германии покупал машину. Процедуру переоформления он описывал так:
Немец на простом листке школьной тетради написал договор купли продажи в произвольной форме, далее вышли на улицу поймали первого попавшегося полицейского показали этот листок, тот сделал какую то отметку+ выдал какую то бумагу и всё! Чувак катался неделю по Берлину а потом благополучно доехал до границы, пересёк её и приехал в Ульск!
А вот дома начал уже чехлить по полной программе включая по справке от Занзибара
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 26.01.2010 в 08:41
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:57   #25
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Рынок регулирует цену. И, как правило, регулируется она относительно похожих товаров(услуг)-конкурентов, или товаров(услуг)-заменителей.

Лех, каких конкурентов? В том то вся и соль что ГАИ - монополист и конкуренция тут ни при чем. захотят сделать по 5 тысяч регистрацию - сделают, и толпа будет платить ибо ездить то надо. Мое мнение - это необоснованно совершенно.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:14   #26
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Да всё нормально, согласен со Зверем. Повозмущаетесь на форумах по началу и пойдёте платить, а потом и забудется (до следующего повышения) - это ж ясно как день. Они же знают до какой планки поднимать, чтоб не борщануть и без последствий. Не нравиться повышение тарифов? - что ж, шлите жалобы тоннами в ГАИ, Путину, Медведеву, собирайте массы, пикитируете правительственные здания, перекрывайте дороги, стучите шлёмами по асфальту.. Ага? Все побежали...
...Вот и ТАМ это все знают.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:44   #27
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

вот это точно..еслиб сделали регистрацию в половину стоимости машины, то народ бы точно бунт поднял или ездить начал как придется..без регистрации и прав...но хотелось бы услышать обоснование такого повышения...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:55   #28
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот именно. Повозмущаемся, побрыжжем слюной и пойдем платить.

Знаю, что встранах европы другой доход, но там и народ другой. Он молча произвол не хавает, и слюной не брыжжет а - действует.

И про куплю-продажу ТС в Германии знаю на капоте пишут бумажку, ловят милиционера чтоб заверил, и бывший владелец ТС уезжает на трамвае с деньгами за машину
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:03   #29
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

сейчас ты тоже можешь написать бумажку на капоте и пойти с ней в гаи, по ценам все нормально. у нас просто процедура утомительная. слишком много итераций. Идея одного окна пока как-то не работает.

Кстати тем кто жалуется на цены, рекомендую поинтересоваться стоимостью страховки в Европе и Америке.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:10   #30
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Да хрен с ней с страховкой. Какого дьявола цена постановки на учет - 1500 рублей?

И вообще. ГАИ - это же государственнео учреждение. соответственно народонаселения их доходы вообще трогать не должны. Возникает вопрос - почему растут эти чертовы расценки.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co