uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Результаты опроса: Нужность Мотосоюза лично мне
Да 0 0%
Нет 0 0%
Не знаю, так как не определился. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 22:52   #61
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
Cool

Я так и не понял от куда пошло это заблуждение. Напомню, сама идея объединения свободных мотоциклистов не предполагает навязывание обязанностей. Иначе это уже клуб получается. В нашем же случае речь идёт возможности действовать совместно ради достижения определённых целей, которые по общему мнению стоит достигать. Именно возможности, а не обязанности. В союз можно придти и абсолютно ничего не делать, такие люди тоже будут и это нормально. Никто и не говорит, что все вдруг решат активно действовать на общее благо, а кто не решит тот не с нами. Это же идиотизм полный. Я так и не смог понять негативного отношения некоторых людей к идеи союза свободных. Что в этом плохого то лично для вас? НИЧЕГО. Ну да, мы будем делать мероприятия, первое из них 7 марта. Это плохо? Будем организованно кататься в дет.дома. Это плохо? Сможем разговаривать с городом как организация, с которой должны считаться, а не являть собой обезличенную массу, как на данный момент. Это что ли плохо? Вот кто из критиков сможет мне конкретно объяснить почему он лично против идеи организации объединения свободных в союз? Есть такие? Если да, то очень интересно послушать. Потому, что причин почему союз в городе необходим я знаю множество, это вовсе не новая идея, как показывает форум, и не я это придумал. Попытки создания объединений были и ранее, но все провалились. Однако, на данный момент за организацию работы отвечает серьёзная команда людей. Каждый из которых по жизни достоин уважения (ИМХО). А это уже, в свою очередь, даёт надежду на благополучную реализацию идеи в жизнь. Что на данный момент и происходит. Союз набирает людей, пока только тех, кто готов действовать активно, в ближайшем будущем союз примет и всех остальных, кто пожелает присоединиться. От этого выиграю все. Минусов, я лично, не вижу и какого либо ограничения свободы тоже.

Последний раз редактировалось Хан, 17.02.2013 в 22:55
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:25   #62
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну давай еще раз поболтаем.
Плохого в теории вышеописанной ничего нет. В случае удачной ее реализации. В случае неудачной реализации, это будет бесполезная работа тех людей кто на нее подпишется, а также тех кто даже косвенно связан с ульяновскими мотоциклистами. Общее впечатление, возможность положиться в организациях мероприятий.
Я Андрюхе по этому поводу писал вконтакте, может он тебе расскажет в кратце, я тебе тоже самое могу завтра сказать словами, может как-то яснее... не знаю. Наиль, без прикола, не из кого выбирать. А те кого ты выберешь не смогут потянуть твои задачи, встанут некоторые вопросы ребром. Опять же неохота писать портянку в пол страницы приводя примеры. Но эти примеры уже не теория, а практика. То с чем многие уже сталкивались имея большой потенциал накопленный за годы.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:26   #63
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Пух прекращай строить из себя жертву. Хорош народ то в смуту вводить. А то поверят ведь, что тебя кто-то там застращать пытается. Уж я то знаю, что такого не было. По крайней мере с моей стороны точно. Я за дружбу. Хреново конечно что понимания достичь не удаётся. Однако я надеюсь, что это дело времени.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:29   #64
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

То есть, ты считаешь, что удачный вариант невозможен априори?
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:30   #65
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Ну да, завтра пообщаемся, я уже заметил, что при личной встрече гораздо проще понять собеседника. Тут писать устанешь все мысли и пояснения.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:38   #66
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
То есть, ты считаешь, что удачный вариант невозможен априори?
Возможен, но не тем путем что ты предлагаешь и возможно не с теми людьми. Фанатиков среди Вас мало, фанатиков готовых вкладывать необходимые средства еще меньше. + итог: для кого Вы это делаете? Вспомни свою реакцию на соревнования по мотокроссу, хотя ты мотоциклист, и подумай нужны ли всякие мероприятия и события от лица мотоциклистов людям которые от этого далеки? Да также поддержат только те, кто в теме. А таковых мало, точнее мало для того уровня работ что Вы предлагаете.
Если бы я был на Вашем месте, я бы брал какой-то отдельный сектор деятельности и его развивал. Развил - взял другое. А не так что все как у всех и еще куча всего бонусами.
Допустим мероприятия. Какой темы? Что там будет особенного? Все за счет союза или опять "бабки за вход" - "бабки за жрачку"? Чтоб было все от союза, не на шее членов союза, союз должен иметь 1 сильное направление , которое будет до фанатизма интересно окружающим и за счет этого направления жить и уже развиваться далее проводя мероприятия.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:58   #67
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Я вот пытаюсь и никак не могу себе представить неудачу. В чём она может заключаться? Не все захотят вступать в союз? Ну да ладно, это ожидаемо на первых порах, так как в начале работы, участникам союза будет предоставляться только смс оповещение и пара байкерских карт. Однако, уже это многих настроит на позитив. Ведь никто другой не предлагает вообще ничего. Так ведь? Ну кроме клубов. Но это уже другая песня. В чём же нас может ждать неудача? Ведь даже, если союз, в будущем, так и останется всего лишь организацией стремящейся создать одну только систему взаимопомощи и присоединить к ней как можно больше мотоциклистов, это уже само по себе хорошо. Это уже будет достижением. Но такое может произойти только в случае, если все, уже сейчас действующие в Союзе люди, дружно опустят руки. Что маловероятно. Вот если бы я, например, в одиночку двигал этот проект, тогда вероятность такого исхода была бы больше. Смотрите, мероприятие, которое будет 7 марта организованно именно командой Союза, а не одиночкой. В одиночку это было бы во первых трудно, а во вторых нах вообще не надо. Меня поражают высказывания тех, кто говорит что чтобы что-то организовать союз не нужен, а достаточно лишь одного-двух людей. Но, позвольте спросит, а кто будут эти люди? Они упадут к нам с неба? Или это будете вы, господа, высказавшиеся в этом ключе. Нет? Не хотите ли вы организовать нам байкерское мероприятие, очень, знаете ли, хочется встретиться и пообщаться со всеми друзьями. Знаю, что не хотите, и не будете ничего делать. Потому что одно дело упражняться в остроумии на форуме и совсем другое делать что-то в реальной жизни.
Эх, опять много написал.
P.S.
Уважаемые критики! Я ВАС всех очень уважаю, ценю, и всех душой за мир и дружбу между нами, просто дайте развиваться спокойно.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:00   #68
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Игорь! Мы же договорились, что завтра всё обсудим. Я тут понимаешь с критиками общаюсь, а ты вот взял в этот момент и мысли свои написал. Сейчас начнём тут общение, и завтра не о чем говорить будет
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:02   #69
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

С хорошим человеком и помолчать можно А уж тем для разговоров....
Язык до мозоли смусолишь. Так что не переживай.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:04   #70
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

То, что бесплатно, то, как минимум, подозрительно. Мероприятие будет байкерское, по типу тех, что проводились в техасе, только на этот раз будет интереснее. И, скажем так, удобнее. Ну и чего скрывать, гораздо дешевле) Афиша появится завтра. В отдельной теме, там, в принципе, и будет происходить обсуждение мероприятия.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:24   #71
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
То, что бесплатно, то, как минимум, подозрительно. Мероприятие будет байкерское, по типу тех, что проводились в техасе, только на этот раз будет интереснее. И, скажем так, удобнее. Ну и чего скрывать, гораздо дешевле) Афиша появится завтра. В отдельной теме, там, в принципе, и будет происходить обсуждение мероприятия.
А ты про такие мероприятия, тогда я тебя не понял. Это вечеринка или забухатор или праздник, но не мероприятие же. Я еще подумал: "Как быстро до марта от лица мотосоюза мероприятие провести?" Когда только регистрация официальная (ее же еще нет) клуба занимает минимум месяц... и еще не меньше подготовка к мероприятию. Ну такому когда там сцена, толпа народа и пр. разрешения всякие
А по поводу бесплатного ты зря, на тех же вечеринках.. Я сам езжу в москву постоянно на закрытие/открытие сезона в бмв-клуб (мотоциклетный). И там все бесплатно (кроме девочек в клубе). Ну серьезно. Вход бесплатный в самые четкие заведения столицы, вискарик на выбор в неограниченных количествах тоже бесплатный, жрачка бесплатная. Просто спонсоры дилеры БМВ и сами участники клуба: кто в книгах рекордов всяких, кто весь мир исколесил, есть интересные очень персонажи вроде Марика с ПРТ и др. Это и заставляет ездить туда каждый год и не мне одному, а людям со всей россии...
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 01:15   #72
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Так всё расписал, что мне захотелось самому съездить, поглядеть на такие чудеса) Девушек бы ещё бесплатных, да покрасивше, и совсем прям рай был бы)))
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 01:48   #73
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
Я вот пытаюсь и никак не могу себе представить неудачу. В чём она может заключаться? Не все захотят вступать в союз? Ну да ладно, это ожидаемо на первых порах, так как в начале работы, участникам союза будет предоставляться только смс оповещение и пара байкерских карт. Однако, уже это многих настроит на позитив. Ведь никто другой не предлагает вообще ничего. Так ведь? Ну кроме клубов. Но это уже другая песня. В чём же нас может ждать неудача? Ведь даже, если союз, в будущем, так и останется всего лишь организацией стремящейся создать одну только систему взаимопомощи и присоединить к ней как можно больше мотоциклистов, это уже само по себе хорошо. Это уже будет достижением. Но такое может произойти только в случае, если все, уже сейчас действующие в Союзе люди, дружно опустят руки. Что маловероятно. Вот если бы я, например, в одиночку двигал этот проект, тогда вероятность такого исхода была бы больше. Смотрите, мероприятие, которое будет 7 марта организованно именно командой Союза, а не одиночкой. В одиночку это было бы во первых трудно, а во вторых нах вообще не надо. Меня поражают высказывания тех, кто говорит что чтобы что-то организовать союз не нужен, а достаточно лишь одного-двух людей. Но, позвольте спросит, а кто будут эти люди? Они упадут к нам с неба? Или это будете вы, господа, высказавшиеся в этом ключе. Нет? Не хотите ли вы организовать нам байкерское мероприятие, очень, знаете ли, хочется встретиться и пообщаться со всеми друзьями. Знаю, что не хотите, и не будете ничего делать. Потому что одно дело упражняться в остроумии на форуме и совсем другое делать что-то в реальной жизни.
Эх, опять много написал.
P.S.
Уважаемые критики! Я ВАС всех очень уважаю, ценю, и всех душой за мир и дружбу между нами, просто дайте развиваться спокойно.
Спорить даже уже не интересно. Если не можешь представить себе не удачу, то тебе же хуже, значит не все продумал. Мудрый человек никогда так не заявит.
Мотосоюз никого ничем не ограничивает? Никого ни к чему не обязывает? Ему же хуже, это утопия. Смыс создания и существования любой организации это не только достижение Цели, он имеет сложную иерархию включающую по мимо цели: концепцию, видение, компетенции и т.д. Для того что бы действовать совместно нужно согласовать все эти моменты, на практике тот либо иной элемент каждый будет видеть по своему, для этого нужен руководитель, который будет указывать направление решения проблемы, и тут наступает момент истины, кто то должен уступить и достигать цели не так как задумал изначально, а может быть и не то что задумал, с этого момента право осуществить сообща свою идею превращается в обязанность работать над чужой. Сразу аноним это осознает или чуть позже,но один хер все рассыпается. Организации на доброволных началах за сомнительные плюшки крайне низко эффективны в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
По поводу организации мероприятий от одного лица посмотри на Гоблин шоу.
Что там про создание для ульяновских байкеров вечеринок? В Ульяновске этих самых байкеров пальцев на конечностях хватит посчитать, остальные скамейкеры и позеры, которые реально к мотоциклам и байкерам имеют косвенное отношение. Считать себя байкером и быть им реально - это разные вещи. Да, есть мотоциклисты, а так же автомобилисты, студенты, пенсионеры. Организацией фестивалей для всех этих групп вполне справляется администрация г. Ульяновска: День города, День молодежи, День авиации....площадок хватает, Welcome. Не считаю необходимым устраивать что то ещё.
Почему, в общем, я против мотосоюза свободных? Фог, дал вполне развернутый ответ. Цели Ваши пересекаются с целями других моторганизаций. От этого произойдет конкуренция и конфронтация. Это психология. В итоге это никого не объединит, кроме Вашей небольшой группы, которая тоже обречена (см. выше по тексту), а в целом ещё больше разобщит людей. Сколько срача вылито после публикования темы "следующий шаг"? Что то реального объединения я не увидел. Вы только констатировали это объединение, которое реально было раньше. А вот теперь на форуме произошел реальный раскол, вплоть до того что выдвигаются мысли создать альтернативный форум, причем с вашей стороны. Так кого же вы объединили, Мотосоюз "Свобода"? "Свобода" от чего хочется спросить? От мнения остальных людей? Вы для чего весь этот вентилятор на форуме запускаете, выслушать мнение других, для того что бы сделать по своему? Очень похоже на политику одной Партии, запустить механизм общественно обсуждения, выслушать нужное мнение и со ссылкой на общественность действовать в своих интересах. Я против таких технологий. Ратмир, Наиль вы в Едре или Путинюнинге не состоите(состояли)? Я в оппозиции. Я за Вас не голосую. Усё.

Последний раз редактировалось hitch-kok, 18.02.2013 в 09:10
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 08:36   #74
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
....... Адмиистация Ульяновска более менее справляется, я считаю: День города, День молодежи, День авиации.... Welcome.
День Байкера ...

Рано или поздно им прийдется идти в комитет по борьбе с молодёжью к Гоше Аринахину. Вопросы так сказать решать. Чувак крайне мне симпатичен, но в разговоре прям и бесхитростен. Про байкерскую жизнь и мотоцикл знает не по наслышке. Могу даже по секрету сказать что обладает(обладал) XJR1200.

Так вот очень интересно было бы послушать реакцию сего государственного мужа про разговоры с властью. Я даже могу поспособствовать данной встрече. Честно-честно. Только от греха подальше в коридорчике постою
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:46   #75
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Хичкоку.

Нонсенс заключается в том, что аргументированный диалог начался только тогда, когда спорить всем надоело =)

Наиль не совсем корректно выразился: есть и цели, и задачи, как кратковременные, так и долгосрочные, есть и иерархия, прописанная в уставе и положении о внутренней структуре. А организация на общественных началах имеет какую-то альтернативу? Под угрозой насилия, к примеру? Естественно, как у любой общественной организации, будут взносы, положения устава, которые нельзя нарушать членам союза.

Про байкеров и мотоциклистов…По-моему, это извечный спор. Но возьми за пример ВОА (всероссийское общество автомобилистов), там нет разграничений на спортсменов, дальнобойщиков, маршрутчиков, скамейкеров и т.п. придуманной кем-то индийской кастовой иерархии. О мероприятиях и фестивалях….назови мне хоть что-то по тематике мотоциклов, что сделала администрация за последнее время? У нас что, появилась какая-то альтернатива тому же Дыму над водой, который проводят наши соседи? Или каждую пятницу тематические вечера? Площадок, может, для чего-то и хватает, а вот с событиями у нас напряг, не так ли?

Следующий, уже не раз повторявшийся довод, про конфронтации с другими мотообъединениями. Во-первых, у нас их так много? Федерация мотокросса, Ветра, Крылья, саппорт НВ и….как, уже всё? Спортсмены отпадают сразу, нет предмета спора. А сейчас самое любимое для многих…В чём может быть «пересечение интересов» с клубами. Самое интересное, что фактически ни в чём: есть уже традиционные мероприятия, проводимые первым клубом Ульяновска, есть новые события, наподобие дня рождения Крыльев – здесь мы можем только сотрудничать и помогать, если наша помощь будет необходима. Если какое-то событие будет организовано от имени мотосоюза, не думаю, что кто-то будет возражать, напротив, в этом будут заинтересовано большинство. Кусаться ради права съездить в детдом или заниматься благотворительностью? Смешно вдвойне. А какие-то вопросы по общим интересам будет гораздо легче решать сообща (кстати, может, кто-то из союза захочет надеть цвета, а представители клубов – принять участие в союзе: когда со временем все поймут, что союз – это отнюдь не клуб).

Про обречённость ты, конечно, сильно написал, меня даже проняло настроением поста. Посидел, подумал…А потом рассмотрел худший вариант, и он оказался совсем не самым плохим: в любом случае останется базис (наподобие системы СМС-оповещения, партнёрских соглашений и т.п.), останется сплочённая группа людей, останутся налаженные отношения…Есть пример нижегородской мотолиги – там была попытка создания схожего объединения, но с уклоном только на систему СМС-оповещения. 4-м человекам надоело тянуть за собой остальных 60, и они, прекратив попытки, оставили систему оповещения, и остальное всё делали только для себя. Так что конца света не будет. При более успешном же исходе прожекта в выигрыше будут все.

И, напоследок, про раскол и срач. Заметь, все проблемы начались из-за того, что группа старожилов форума начала в открытую или завуалировано хамить или язвить в наш адрес и адрес людей, высказавшихся в поддержку идеи союза. Так что первопричина «раскола» уж никак не в нас. Многие критики при личной беседе меняли свою точку зрения, соглашались, что если у нас получится, будет здорово. Некоторые из них, возвращаясь на форум, снова возвращались к первоначальной линии поведения. И после этого обвинять нас в оппортунизме? При этом и я, и Наиль исключительно за то, чтобы у нас был единый форум, и за построение нормальных отношений со всеми. Да и «раскол» - это виртуальные трения между несколькими людьми, которые прекратятся, как только обе стороны (особенно ярых противников) будут относится друг к другу с бОльшим уважением и взвешивать написанное.

Ещё раз: мы стараемся действовать в интересах мотосообщества, поэтому и пытаемся выслушать всех ещё до начала работы союза. Заметь, это ты снова пытаешься провести черту между нами, говоря «Я ПРОТИВ ВАС». Одно дело написать: мне союз неинтересен, я отношусь со скептицизмом к его созданию, но совсем другое – противопоставлять союз другим, одновременно ещё деля всех на байкеров и мотоциклистов. Да и привязка меня и Наиля к крайне непопулярным политическим течениям заставляет спросить уже тебя: а не занимаешься ли ты в жизни чёрным пиаром?

Игорь, а тебе спасибо за содержательную беседу. Надеюсь, вы с Наилем устраните имеющиеся недоразумения, и услышите друг друга.

Гудвин, работа по общению с администрацией уже ведётся.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:18   #76
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Нонсенс заключается в том, что аргументированный диалог начался только тогда, когда спорить всем надоело =)
А что вы хотели? Изначальный посыл был таков. Перечитай первый пост темы «следующий шаг». Первоначально я воспринял пост Наиля, как пьяный бред. Ты сам потом сознаешься «…Да, в его словах много эмоций и сумбура...». Я хотел отписать, что закусывать надо. Какой вы хотели первой реакции? А дальше, пошло как пошло.

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Наиль не совсем корректно выразился: есть и цели, и задачи, как кратковременные, так и долгосрочные, есть и иерархия, прописанная в уставе и положении о внутренней структуре. А организация на общественных началах имеет какую-то альтернативу? Под угрозой насилия, к примеру? Естественно, как у любой общественной организации, будут взносы, положения устава, которые нельзя нарушать членам союза.
Похоже, вы там сами не совсем договорились между собой. У меня сложилось впечатление, что организация носит проектный характер по определенным направлениям. Причем участие в проекте является добровольной, и не является обязательной. А что будете делать, когда активные участники будут отваливаться на пол пути выполнения проекта по разным причинам? У Вас, вроде, всё необязательно. Это самая слабая сторона вашей компании, и главный недостаток по сравнению с Клубами, где система в корне иная. Нужна система мотивации, а она у Вас: Карты скидок, СМС, Нашивки? Меня не впечатлило. Может кто и поведется, но опять таки все не обязательно. Нашивки можно носить, картами пользоваться, СМСки писать и красиво динамить Вас периодический с выполнение поставленных задач. А когда завернете такого пассажира, он Вам «рекламу» сделает, про то как батрачил на Вас, а вы его на мороз. А говорили, что всё добровольно и необязательно.

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Про байкеров и мотоциклистов…По-моему, это извечный спор. Но возьми за пример ВОА (всероссийское общество автомобилистов), там нет разграничений на спортсменов, дальнобойщиков, маршрутчиков, скамейкеров и т.п. придуманной кем-то индийской кастовой иерархии. О мероприятиях и фестивалях….назови мне хоть что-то по тематике мотоциклов, что сделала администрация за последнее время? У нас что, появилась какая-то альтернатива тому же Дыму над водой, который проводят наши соседи? Или каждую пятницу тематические вечера? Площадок, может, для чего-то и хватает, а вот с событиями у нас напряг, не так ли?
А причем тут мотоциклы? Они тут не причем. Сам сказал разграничений нет. Приезжай на праздник на мотоцикле, будет тебе мото тема, можно с друзьями. Про соседей и про то как у них всё есть и всё хорошо, хочу вспомнить слова: «Чужой *** в своих руках всегда толще кажется». Давай те работать и развивать экономику области, тогда тоже все будет, и Дым на водой и Ричи Блэкмор и Мадонна с гей парадом. А пока мы то что есть, точнее то на что денег хватает.

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Следующий, уже не раз повторявшийся довод, про конфронтации с другими мотообъединениями. Во-первых, у нас их так много? Федерация мотокросса, Ветра, Крылья, саппорт НВ и….как, уже всё? Спортсмены отпадают сразу, нет предмета спора. А сейчас самое любимое для многих…В чём может быть «пересечение интересов» с клубами. Самое интересное, что фактически ни в чём: есть уже традиционные мероприятия, проводимые первым клубом Ульяновска, есть новые события, наподобие дня рождения Крыльев – здесь мы можем только сотрудничать и помогать, если наша помощь будет необходима. Если какое-то событие будет организовано от имени мотосоюза, не думаю, что кто-то будет возражать, напротив, в этом будут заинтересовано большинство. Кусаться ради права съездить в детдом или заниматься благотворительностью? Смешно вдвойне.
Для нашего города количество клубов и мототусовок нормальное. Про пересечение интересов, у меня противоположное мнение. Песочница одна, а вы в неё лезете.

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
А какие-то вопросы по общим интересам будет гораздо легче решать сообща (кстати, может, кто-то из союза захочет надеть цвета, а представители клубов – принять участие в союзе: когда со временем все поймут, что союз – это отнюдь не клуб).
А вот тут ты палишь свою некомпетентность. Это не возможно c MC клубами.

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Про обречённость ты, конечно, сильно написал, меня даже проняло настроением поста. Посидел, подумал…А потом рассмотрел худший вариант, и он оказался совсем не самым плохим: в любом случае останется базис (наподобие системы СМС-оповещения, партнёрских соглашений и т.п.), останется сплочённая группа людей, останутся налаженные отношения…Есть пример нижегородской мотолиги – там была попытка создания схожего объединения, но с уклоном только на систему СМС-оповещения. 4-м человекам надоело тянуть за собой остальных 60, и они, прекратив попытки, оставили систему оповещения, и остальное всё делали только для себя. Так что конца света не будет. При более успешном же исходе прожекта в выигрыше будут все.
Т.е. в Нижнем не получилось? И чего хорошего? В случае неудачи, кроме налаженных отношений будут ещё и испорченные. Так что +1-1=0. Надеюсь, хоть не потеряете.

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Ещё раз: мы стараемся действовать в интересах мотосообщества, поэтому и пытаемся выслушать всех ещё до начала работы союза. Заметь, это ты снова пытаешься провести черту между нами, говоря «Я ПРОТИВ ВАС». Одно дело написать: мне союз неинтересен, я отношусь со скептицизмом к его созданию, но совсем другое – противопоставлять союз другим, одновременно ещё деля всех на байкеров и мотоциклистов. Да и привязка меня и Наиля к крайне непопулярным политическим течениям заставляет спросить уже тебя: а не занимаешься ли ты в жизни чёрным пиаром?
Не понял глубину твоего вопроса. Я занят в другой сфере. По чему я именно против? Я объяснял, что беспокоюсь, что от Вас будет только хуже.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:39   #77
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Хичкок, спасибо, отличный пост.

Основная согласованность в наших действиях есть, просто мы можем выражаться в разных ключах, это нормально. Если тебе интересно узнать что задумывается, можешь встретиться со мной или с Наилем (извини, не знаю, местный ли ты), с удовольствием познакомился бы.

Про заинтересованность - для меня первичной является сама идея объединения и взаимопомощи. Естественно, мы не можем предложить многое в начале работы - нужно исходить из реалий, а не желаемого. Пока это карты и система (кстати, смс-оповещение не будет зависеть от членства в союзе), для кого-то нашивки статуса. Кто-то разделяет мою позицию о единстве. Но если у нас всё получится, то над той же системой бонусов будет вестись работа. Те мероприятия, которые нами задумываются уже на первоначальном этапе будут доступны для всех. Это тоже должно стать стимулом - как показатель того, что может организовать ГРУППА объединённых людей. И чем больше участников, тем, собственно, больше профит.

С экономикой области...мы - не того масштаба фигуры на доске. Да и не суть, что при улучшении строк дебит/кредит у нас что-то начнёт организовываться. Это те самые приснопамятные реалии.

Про отношения с МС-клубами. Клубные могут и не вступать в члены союза, они могут быть участниками - т.е. построение взаимовыгодных отношений. Я уверен, что это вполне реально. Про песочницу - не видел возмущения при появлении саппорт клуба НВ. Мы же клубом не являемся. Так в чём проблема?

И ещё, если поймём, что наша работа только вредит имиджу мотодвижения в городе, или просто союз сам по себе будет неинтересен, его работа будет прекращена. Это и в уставе прописано. Мы все адекватные люди, поэтому не думаю, что обозначенная проблема будет иметь место (расшифрую: проблем всеми силами будем избегать. Удерживать Союз на плаву во вред всем тоже никто не будет).
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:01   #78
Deuce
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Не успел отвернуться-началась проза, а с ней срач.
Господа КРИТИКАНЫ! Наиль мне друг, но истина дороже! Все ниже изложенное-только мой бред и ни чей больше. Скажите где я заблуждаюсь в своих измышлениях?

Есть у нас мотоклубы, народонаселения в них человек 15 + -. Чем занимаются?- Непонятно. Но никто не тычет в того же Самсона пальцем и не обвиняет его в бездействии, и безразличии к не членам клуба, ущемлении свобод членов клуба.
Его можно любить или не любить, но уважения он достоин. Потому что: СОЗДАЛ, ОБЪЕДИНИЛ и ЯВЛЯЕТСЯ.

Теперь мои измышлизмы про мотосоюз:
(Картина гипотетическая первая):Хан создал СМС, карту. Кому то это не нужно, кому то нужно. Зачесалось у него честолюбие. Организую ка я мотосоюз и карты и смс пойдет через союз. Те кто пользуются и радуются-вступают и живут дальше , как жили(здесь его не в чем обвинить. Он создал-он и правила устанавливает). Набралось человек 20-30. Все осталось, как есть, но Хан может сказать: Я возглавляю! Даже если кончится на этом-МотоСоюз есть, свобода у членов остается ровно такая, как была. Ну а если это начнет развиваться, то еще лучше.

Подскажите где косяк????
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:12   #79
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
Есть у нас мотоклубы, народонаселения в них человек 15 + -. Чем занимаются?- Непонятно.
- Сколько нужно байкеров, что бы вкрутить лампочку?
- Неизвестно. Долбаный секрет, клубные дела.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:23   #80
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
.....Есть у нас мотоклубы, народонаселения в них человек 15 + -. Чем занимаются?- Непонятно. Но никто не тычет в того же Самсона пальцем и не обвиняет его в бездействии, и безразличии к не членам клуба, ущемлении свобод членов клуба.
Его можно любить или не любить, но уважения он достоин. Потому что: СОЗДАЛ, ОБЪЕДИНИЛ и ЯВЛЯЕТСЯ.....
А.Самсонов позиционирует 7 Ветров как жутко элитный и закрытый клуб. Ну и за ради Христа. Че там творится в этом закрытом сообществе - никому не интересно кроме самих клубней. А если интерес все таки возникает - человек просто идёт к ним и просится в ихнюю компашку. К стати не густое народонаселение как раз и говорит об этом. Как в прочем и в любом другом клубе.

Теперь за ущемление и притеснение. Откуда такая же текучка то у клубней, если там все так кошерно и розово.

а вообще клубней обсуждать - у нас некомильфо. У каждого своя дорога. По сему NO COLORS и баста.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:36   #81
Kettch
мотоциклист !
 
Аватар для Kettch
 
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37
Сообщения: 773
Вес репутации: 284
Kettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant futureKettch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
а вообще клубней обсуждать - у нас некомильфо. У каждого своя дорога. По сему NO COLORS и баста.
А я всегда думал, срач нельзя разводить по поводу клубней.
__________________
— Я всегда хотел знать, что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
— Кошки. Кошки — это хорошо.
(Т.Пратчетт)
Kettch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:37   #82
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Ратмир, не буду тебя в чем либо переубеждать.
Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Про песочницу - не видел возмущения при появлении саппорт клуба НВ. Мы же клубом не являемся. Так в чём проблема?
Если ты не видишь суслика в поле, ... ну ты понял.

Цитата:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение

Есть у нас мотоклубы, народонаселения в них человек 15 + -. Чем занимаются?- Непонятно.
Живут своей жизнью

Цитата:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
Теперь мои измышлизмы про мотосоюз:
(Картина гипотетическая первая):Хан создал СМС, карту. Кому то это не нужно, кому то нужно. Зачесалось у него честолюбие. Организую ка я мотосоюз и карты и смс пойдет через союз. Те кто пользуются и радуются-вступают и живут дальше , как жили(здесь его не в чем обвинить. Он создал-он и правила устанавливает). Набралось человек 20-30. Все осталось, как есть, но Хан может сказать: Я возглавляю! Даже если кончится на этом-МотоСоюз есть, свобода у членов остается ровно такая, как была. Ну а если это начнет развиваться, то еще лучше.

Подскажите где косяк????
А где вторая картина?
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:59   #83
Deuce
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ребят, вам пора открывать маленький заводик по выпуску ТОЛЧЕНОЙ ВОДЫ! Я их про Фому спрашиваю, они мне про Ерему талдычат.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:11   #84
Deuce
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Живут своей жизнью
Вот и МотоСоюз будет (надеюсь) жить своей жизнью. А уж будет кто то из вас принимать в ней участие или нет-дело ваше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:13   #85
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
Ребят, вам пора открывать маленький заводик по выпуску ТОЛЧЕНОЙ ВОДЫ! Я их про Фому спрашиваю, они мне про Ерему талдычат.
Будете приглашены на должность Директора по производству.
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:13   #86
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Deuce, вопрос прямой - ты в союзе?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:20   #87
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deuce Посмотреть сообщение
Вот и МотоСоюз будет (надеюсь) жить своей жизнью. А уж будет кто то из вас принимать в ней участие или нет-дело ваше.
Тогда к чему это? Запиливал бы сразу MC клуб, никого не спрашивая. Ах, ну да, люди не потянутся. Ничего сначала мотосоюз для всех, а потом "Республика будет преобразована в первую межгалактическую империю".
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:22   #88
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Тогда к чему это? Запиливал бы сразу MC клуб, никого не спрашивая. Ах, ну да, люди не потянутся. Ничего сначала мотосоюз для всех, а потом "Республика будет преобразована в первую межгалактическую империю".

...для лиц приближённых к ампиратору
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:37   #89
Deuce
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

hitch-kok, ей богу, поражаете Вы меня ходом своих мыслей. У МотоСоюза есть устав, правила (пусть даже предварительные). Спроси, почитай, можно даже подумать. Правила и условия отличаются от МС. Ни кто никогда не утверждал, что МотоСоюз будет организован при 100% поддержке всех владельцев мотоциклов, скутеров, велосипедов и при 50% поддержке владельце скейтбордов, роликовых коньков и детских колясок!!!!! Захотелось человеку организовать, спросил совета, нашел единомышленников, делает.
Лично ты какое то конструктивное предложение внес? Писями по воде вилать - ума не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:52   #90
Deuce
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Deuce, вопрос прямой - ты в союзе?
Нет, вопрос вступления на рассмотрении. На СМС подписан, сам помощи не просил, но помогал. У меня плохо развито стадное чувство, но я всегда рад помочь если это в моих силах. Тебе же калькуляторы по пивоварению нашел, хотя ты не воспользовался моей помощью. Мое мнение-мотосоюз нужен, даже если он нужен очень небольшому кол-ву людей. Посмотрите кто воду мутит? Уже состоявшиеся как то. Зелень-ждет когда будет создан мотосоюз. Им то он нужен. (IMHO)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co