uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 19:32   #1
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию За что не любят байкеров?

Вот интересно, это только мне не везет или кто-то еще сталкивался с явно выраженным негативом к мото-движению? Предлагаю обсудить, поделиться идеями, историями и впечатлениями, ибо у каждого наверно в памяти найдется соответствующее воспоминание. Начну. Во-первых, родня. Все считают меня отморозком. Когда купила ижа, мне каждый по разу закатил истерику, один дядя поддержал, а он мастер спорта по мотокроссу, сам когда-то на CZ-те летал по грязище и урало-днепры перебирал. Так ему еще и за поддержку моей идеи досталось. Во-вторых, работа. Там вообще все стебут каждый день. "Коллеги" в контакте раскопали фотку, где я еще днепра ковыряю по локоть в масле и грязи, ржали целый день. Я вот все не могу понять - что смешного в том, что человек чем-то увлекается? Потому что девчонка? И что? Одно другому, по-моему, не мешает. И вообще, я же, блин, пока еще писать сидя не разучилась В-третьих, гайцы. Два раза проходила регистрацию мотоциклов и оба раза меня игнорили и смотрели как на психа. Про сдачу на права вообще наверно лучше промолчать. За мой мизерный опыт езды по городу успела уже несколько раз нарваться на водил с явным намеком на то, что щас меня выкинут с дороги. Правда, как увидят что девчонка, начинают сигналить. Кстати, тоже бесит - не поймешь, то ли я рулю хз куда, то ли прикалываются. Начинается паника, все ПДД в голове за минуту проскакивают как жизнь Короче, что вообще за отношение такое? Никакого понимания и уважения А если уж почитать мото-форумы, то прям прибить хочется половину человечества. Взять ту же историю со Скутом из Нижнего (вроде, не помню точно), это уже вообще ни в какие ворота не лезет. А сколько раз гопота на байкеров собиралась? А сколько мотоциклов побито просто из-за непонятного анти-настроя! Пипец, товарищи!
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:35   #2
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лен, за всё в жизни надо платить.......
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:37   #3
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

Статья в тему

Мотосезон в Петербурге открыт: за что автомобилисты не любят байкеров и наоборот

10 апреля 2012, 15:01 | Юлия Галкина
На улицах Петербурга появились первые мотоциклисты, и автомобилисты начали хвататься за сердце при виде новых участников дорожного движения. В конце апреля байкеры собираются организовать акцию "Внимание, мотоциклист". В сообществе Живого Журнала Spb_Auto на это отреагировали постом "ненависти к хрустам". Neva24 спросила у автомобилистов, за что они не любят мотоциклистов, а у байкеров – за что они не любят автомобилистов.

Акция "Внимание, мотоциклист" состоится в Петербурге 27 апреля. На крупных перекрестках города активисты будут раздавать стоящим на светофоре водителям агитматериалы. "Необходимость проведения акции продиктована участившимися случаями травматизма среди мотоциклистов, а также катастрофическим ростом ДТП, часто спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей", – поясняют организаторы смысл акции.

Наклейку акции "Мотодвижение без раздражения: мы за уважение!" недавно заметил на стекле одного из автомобилей участник главного сообщества петербургских автомобилистов в Живом Журнале Spb_Auto. Блогера настолько возмутил стикер, что он решил изготовить в типографии собственный вариант наклейки. Примерное содержание "ответки", пишет ЖЖ-пользователь d_e_u_s: "Гоняешь между рядами? Сдохни!".

За что автомобилисты не любят мотоциклистов

Главная претензия: байкеры ездят между рядами и не соблюдают разметку.

"Взаимная претензия водителей к мотоциклистам и наоборот – несоблюдение рядности. Поэтому мотоциклисты и призывают водителей: смотрите в зеркала! Их транспортное средство меньше, его сложнее заметить, – говорит региональный представитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Дмитрий Клевцов. – Кроме того, мотоциклисты не гнушаются выезжать вдоль двойной сплошной. И много несчастных случаев происходит при повороте или развороте налево, когда водители не замечают мотоциклистов. И водители, в свою очередь, не очень внимательны. Мы все же северный город. У нас количество мотоциклистов не такое большое, как в южных городах или в Европе, где водители приучены к тому, что они не одни на дороге. У нас же за зиму автомобилисты привыкли к отсутствию двухколесных транспортных средств на дороге".

Еще одна претензия к мотоциклистам: они "с дальним светом постоянно фигачат", – пишет блогер andruxxx. Однако, по мнению Дмитрия Клевцова, это как раз неплохо: мотоциклист становится более заметным на дороге.

Наконец претензия не столько от автомобилистов, сколько от обычных жителей: мотоциклисты бывают слишком шумными. "Уважаемые мотоциклисты, не будьте уродами, не надо ездить по улицам без глушителей! Пугать людей ревом мотора – это не круто!" – пишет "Вконтакте" жительница Петербурга.

За что мотоциклисты не любят автомобилистов

Главная претензия: водители невнимательны к другим участникам дорожного движения.

"Я в пятницу перегонял байк из салона домой, так меня чуть не убил слепошарый водятел, не вовремя вспомнивший, что ему надо налево. На самом деле сейчас самое фиговое время. Водилы еще не привыкли к мотоциклам на дорогах. А у байкеров в голове бардак от возможности наконец-то кататься", – пишет ЖЖ-пользователь taelahe.

По мнению известного петербургского байкера Дмитрия Гусева, необходимо разделить два понятия: езду между рядами и езду между полосами.

"Когда поток стоит и мотоциклист едет между рядами, я не вижу в этом ничего плохого. Плохо, когда мотоциклисты едут между полосами: вот тут я с претензиями согласен. Главный момент: в России вообще очень низкая культура вождения. Я, в свою очередь, вообще не езжу между рядами", – говорит Гусев.

"Традиционное пожелание автомобилистам: чтобы они смотрели в зеркала и включали поворотники. И были более внимательными. В прошлом году я два раза попал в ДТП на Загородном проспекте: в меня, стоящего на светофоре, въехали две дамочки", – добавляет байкер.

По словам Дмитрия Гусева, официально ГИБДД не предоставляет отдельную статистику по ДТП с участием мотоциклистов: так что проследить динамику подобных происшествий в городе довольно трудно. Но неофициально в байкерских кругах циркулируют свои цифры.

"У двухколесных с моторчиком статистика такова, что авария с переломами достигается в среднем за 2 года. Надо поинтересоваться у моего друга, который недавно влетел и получил перелом ноги и ключицы, сядет ли он еще раз за руль двухколесного. Как раз 2 года стажа у него было", – пишет блогер barloc.

Добавим, в рамках акции "Внимание, мотоциклист" в Петербурге на 250 перекрестках планируется раздать 500 тысяч листовок. По данным статистики, в Северной столице зарегистрировано 1,38 миллиона автомобилей.

источник - http://www.neva24.ru/a/2012/04/10/Mo...Peterburge_ot/

Последний раз редактировалось lena-tattoo, 02.05.2012 в 19:44
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:41   #4
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию

За что мотоциклистов не любят водители. И почему байкеры злятся на автомобилистов

Андрей ГРЕЧАННИК, KP-AVTO.RU — 05.07.2010
О взаимоотношениях мотоциклистов и водителей на дорогах мы говорили с Виктором Введенским, старейшим байкером Москвы, ветераном мотоспорта и коллекционером мотостарины, в эфире на радио «Комсомольская правда» (97,2 FM).

- Виктор Сергеевич, с чем вы связываете тот факт, что обвинения в адрес мотоциклистов стали звучать все чаще? Могут ли мотоциклисты не создавать проблем на дорогах?

- Я не знаю, кому жалуются водители автомобилей. Лично нас, когда мы едем на мотоциклах, никто из водителей автомобилей не останавливает и не выражает свои претензии.

- Да вас остановишь? Под 200 – хлоп! – и нет вас.

- Если бы мы могли ездить под 200, то претензий у автомобилистов наверняка не было бы. Это значило бы, что дороги совершенно свободны, и проблем между водителями автомобилей и мотоциклистами не существует. А раз они существуют, это говорит о том, что в Москве очень трудно ездить. Вы думаете, у мотоциклистов нет претензий к водителям автомобилей? Конечно, есть.

- В чем они заключаются?

- Как мне кажется, это некое враждебное отношение водителей автомобилей к мотоциклистам, потому что те якобы могут проехать везде. Им очень страшно, что мотоциклисты отобьют им зеркала или поцарапают автомобили.

В последние годы стала заметнее тенденция, что водители, увидев в зеркало заднего вида мотоцикл, стараются дать возможность проехать байкеру. А были такие моменты, когда этого не было вообще. То есть мотоцикл далеко не все воспринимали как полноценную транспортную единицу. Поэтому, если ты едешь на мотоцикле в центре ряда и один, то никогда водитель автомобиля не позволит себе ехать за тобой. Он обязательно встанет рядом, таким образом тебя будут вытеснять направо и налево. Попросите водителя мотоцикла в тяжелом трафике проехать в центре ряда одному. Этого не получится никогда. Естественно, нам приходится вылезать в полосу между автомобилями, а это всегда сложно и неприятно.

С 1965 года начал принимать участие в мотокроссах в классе мотоциклов 125 - 175 см3 в юношеском разряде, довольно быстро стал членом сборной СССР. В 1979 году иммигрировал в США, вернулся в страну во время горбачевской оттепели.


- Виктор Сергеевич, вы для себя воспринимаете мотоцикл как средство повседневного передвижения? Не как образ жизни, не как способ проехать время от времени из пункта А в пункт Б, а именно как средство передвижения. Если говорить о Москве, можно использовать мотоцикл повседневно?

- В начале 60-х годов у нас не было возможности приобретать автомобили, и мотоцикл был вторым или третьим транспортным средством после велосипеда и мопеда. Автомобилей было очень мало, купить их было невозможно. Поэтому мотоцикл был постоянным транспортным средством. Но сейчас вряд ли найдешь такого человека, кто ездит летом на мотоцикле, у которого не было бы автомобиля. Поэтому мотоцикл в некоторой степени перешел в другой разряд, в демонстрацию своего отношения к тем или иным вопросам жизни. Мотоцикл - это модно, стильно, круто, не каждый человек сядет на мотоцикл. Это еще одна возможность показать себя людям. Мотоциклы сейчас очень красивые, выбор - исключительный. И я думаю, вряд ли мы найдем таких людей, которые ездят на мотоцикле и только на мотоцикле, а зимой ездят на общественном транспорте.

- Для той же Италии, наверное, это нормально. У них и трафик другой, и климат другой, и дороги другие, и отношения на этих дорогах друг к другу другое.

- Абсолютно верно. Во многих странах категорически запрещено ездить на мотоцикле между рядов, то есть по разделительной полосе. Только в России на это закрывают глаза – как Госавтоинспекция, так и все остальные. В той же Америке это категорически запрещено. Там разрешается ехать двум мотоциклам в одном ряду, как, собственно, и в России. Но ехать между рядами, когда весь поток автомобилей стоит на светофоре, пробираться, прокрадываться категорически запрещено, это большое нарушение.

- Что вы предлагаете сделать, чтобы культура вождения, отношения мотоциклистов и автомобилистов друг к другу стало более ровным?

- К сожалению, инциденты всегда будут и, возможно, будут заканчиваться смертью. В начале этого сезона было несколько смертей. Но я думаю, что здесь надо делать подвижки с обеих сторон. Сейчас, когда стоит плотный поток автомобилей, водители стали смотреть в боковое зеркало. Это помогает. Многие люди ездят на мотоциклах с очень громким выхлопом. Это тоже помогает. Все считают, что мотоциклисты ездят агрессивно. Поверьте, этого нет. Мы, когда едем между машинами, мы думаем о том, как бы сохранить себя, свой мотоцикл и не навредить никому. Если кто-то действительно думает, что мотоцикл совершенно спокойно может ехать между рядов и отшибать зеркала у дорогих иномарок, то это полная ерунда. Первое столкновение рулем о зеркало приведет к падению мотоциклиста. Поэтому мы стараемся никакого касания мотоцикла об автомобиль не допускать. Если какое-то касание произошло, это повлечет за собой большие неприятности. Поэтому я считаю, что всем надо более уважительно относиться друг к другу.

- Может быть, просто знать друг о друге? Водитель должен знать, что цель мотоциклиста – не понтоваться перед ним: вот ты стоишь в пробке, а я со свистом пролетаю, - а проехать, не причинив никому вреда, помех и т.д. А мотоциклист должен знать, что водители бывают разные – кто-то смотрит в зеркала, кто-то не смотрит, кто-то может выйти, распахнув дверь...

- Все прекрасно знают проблемы на МКАД. Почти на всем периметре МКАД с левой стороны в разделительного барьера есть такая полоса шириной приблизительно в метр. Мотоцикл там проезжает достаточно спокойно. Я считаю, что если трафик полностью стоит, то скорость мотоциклиста не должна превышать 30-35 км/час. Если автомобильный трафик движется со скоростью 10-15 км/час, то мотоциклу не рекомендуется ехать со скоростью более 50 км/час. По моему мнению, скорость мотоциклиста больше чем 30-35 км/час скорости основного потока не должна быть. И когда ты видишь, что весь трафик стоит в левом ряду, а кто-то на спортбайке рассекает 80-90 по этой узенькой дорожке, то понимаешь, что это уже излишне экстремальная езда.

Если машины стоят, то мотоцикл никоим образом не задержит автомобильный поток, если он проедет в этом узком ряду. Но, как часто мы видим, едет кто-то на крутой машине, залезает в этот левый ряд, и когда сзади собирается 5-6 мотоциклов, даже и их не пропускает. И нам приходится ползти за этими машинами. Я не считаю, что мотоциклам нужно дать полный приоритет, преимущество. Но жить вместе придется, и придется каким-то образом друг друга уважать.

Звонок радиослушателя. Лариса Михайловна:

- Еду в машине, и буквально секунду назад мотоциклист задел мое левое зеркало. Я двумя руками за все вышесказанное, призываю и водителей, и пешеходов, и мотоциклистов быть добрее друг к другу.

- Лариса Михайловна, вы сказали, что было столкновение с вашим зеркалом. Вы с ним столкнулись или он с вами?

- На Садовом кольце все машины стоят, он пробирался между рядами. Не надо ездить между рядов.

- К сожалению, это абсолютно неизбежно.

- Это бескультурно.

- Это безысходность, а не бескультуность. Большинство мотоциклистов, которые садятся летом на мотоцикл или на маленький скутер, который не требует водительского удостоверения, делают это от безысходности, потому что проехать в Москве практически невозможно. Лариса Михайловна, вы видели мотоциклиста в зеркало? Он ехал быстрее вас?

- Нет, он пробирался.

- Если бы вы его заметили, вы бы подвинулись правее, чтобы он проехал?

- Невозможно подвинуться. Там четыре ряда, а машины стоят в шесть.

- И такие моменты бывают часто. Если дорога была бы размечена нормально, такого бы не было. Конечно, когда слишком узкий просвет, туда соваться не следует. Когда кто-то дотрагивается до зеркала, виноват тот, кто дотронулся.

Звонок радиослушателя. Артем Степанович:

- Что касается езды по трассе, я всегда уступаю мощным мотоциклистам, у которых скорость достигает 180 км/час. Всегда уступаю, потому что мотоцикл менее неустойчив, и вообще это элемент культуры. Если ты едешь медленнее, будь любезен, уступи. Что касается езды в городе. Я не согласен с оппонентом ведущего. Во всех европейских странах полосы несколько уже, чем наши. Мотоцикл является таким же средством передвижения, как автомобиль, и они там движутся вслед за автомобилями, и никто их не подрезает. Сам я всегда в городе смотрю в зеркала, и если есть возможность, я даю мотоциклу возможность проехать.

- Что вы предлагаете в плане улучшения этой ситуации?

- Очень много невоспитанных людей. И все наши беды от этого. Надо воспитать гаишников, чтобы потом они стали воспитывать участников дорожного движения.

- А кто будет воспитывать гаишников, как не сами водители? Быть может, их начальство?

- Наш сегодняшний гость несколько лет прожил в США. Я вижу разного рода мотоциклистов, они на разных классах мотоциклах, по-разному одеты, у них разная манера езды. Вот те парни, которые ездят на чопперах, те парни, которые ездят на здоровых крузерах, которые носят жилетки, одеты в бандану, «казаки», как вы считаете, на нашей российской почве их образ нормален, уместен?

- Скажите, по-родному это выглядело бы, если кто-то на дорогом мотоцикле ехал в кирзовых сапогах? Байкерская культура приходит вместе со всем, что приходит в Россию с Запада в последние 20-25 лет. И это вполне естественно. Это стиль, так принято во всех странах. Если человек воспринимает себя байкером, он покупает соответствующий мотоцикл, общается с людьми, с которыми ему интересно общаться и по духу, и по стилю, и по жизни. Естественно, он будет стараться одеваться так же, как одеваются байкеры во всем мире. Я считаю это вполне нормальным. Человек, который ездит на спортивном мотоцикле, одевает специальный костюм, который позволяет ему проехать и в дождь, и в слякоть, и в снег, и где-то по бездорожью. Но такой же костюм не наденет человек, который едет на Harley-Davidson, Honda Gold Wing. У них свои собственные принципы, стили одежды. Сейчас в продаже одежды, как и самих мотоциклов, достаточно для любого стиля мотоциклистов. Поэтому люди одеваются соответственно.

- А вы на каком мотоцикле предпочитаете ездить и как предпочитаете одеваться соответственно ему?

- Если я еду на спортивном мотоцикле класса эндуро или участвую в гонках, то одеваюсь соответственно или как того требует регламент соревнований. Я смотрю с уважением на всех людей, которые ездят на любых мотоциклах. Но мне жалко людей, которые ездят на спортивных мотоциклах, которые обязаны носить недавно вошедшие в моду спортивные кожаные комбинезоны. С таким «горбом», который уменьшает аэродинамические завихрения. Представляете, как такой человек выглядит, когда войдет в какое-то уличное кафе и снимет шлем? Выглядит немного неуклюже. Когда человек на таком мотоцикле пробирается через пробки на первой передаче, это тоже выглядит неуклюже. Потому что такой костюм требует больших скоростей, больших просторов, какого-то соревновательного стиля езды. А человек, который ездит в джинсах и обычных сапогах, он поставит мотоцикл, зайдет в какой-то бар, клуб, и совершенно не будет отличаться от людей, которые носят такую же одежду.
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:56   #5
sw
мопедист ♠
 
Аватар для sw
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 419
Вес репутации: 130
sw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  sw с помощью ICQ
По умолчанию

А я еду в соответствием с моралью: "тебя не видят", и все нормально, "думай за себя и за того парня". все (с)
Немного конечно есть и чуть позитива - я писал уже как меня пропустили. Но чтобы зажимать, такого пока (я так думаю пока) не было...
__________________
эта... оппа...
Подписывая договор с дьяволом всегда просите копию, в случае чего, подадите аппеляцию.
sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:43   #6
Hatabych
велосипедист ♦
 
Аватар для Hatabych
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщения: 169
Вес репутации: 78
Hatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of light
По умолчанию

Девочка по локоть в масле ковыряется в запчастях, это круто!!! и достойно уважения! Ну это по крайней мере мое мнение.

Сам сталкивался только с тем что не пропускают, типа мала техника нехе пропускать. Я таких гавнюков, которые лезут на встречку и без поворотов наглеют, щемил када на своем стареньком МАЗае ездил по стране. вот тогда они, с диким ужасом в глазах, лезли кто на обочину кто в ряд пытался залезть.
Хотя, на машине езжу очень много по городу, да и по трассе. Гоблинов хватает, на мой взгляд это не связанно с мотоциклами, а просто с отсутствием культуры и воспитания водителей.

Но есть прогресс, культурных становится больше!!!
Hatabych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:48   #7
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Ленок, и на меня смотрят как на долбоеба, и на работе, и дома и мне ПОХРЕН зависть человеческая или тупость ума. улыбайся чаще.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:05   #8
Hatabych
велосипедист ♦
 
Аватар для Hatabych
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщения: 169
Вес репутации: 78
Hatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of lightHatabych is a glorious beacon of light
По умолчанию

ЗАВИСТЬ, Банальная жаба душит людей.
Hatabych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 07:00   #9
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:22   #10
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo
Вот интересно, это только мне не везет или кто-то еще сталкивался с явно выраженным негативом к мото-движению?
Мотодвижения не существует Есть люди, которым кажется, что для них мотоцикл - это целая жизнь. Они заблюждаются.

Ты сама-то веришь, что есть люди, которые куда-то движутся на мото? Они движутся туда же куда и все остальные. Это неизбежно. Просто кто-то сразу понимает что надо делать, а кто-то еще недозрел до такого понимания.

По поводу езды в междурядье - это запрещено правилами! Каждый раз когда там едешь - нарушаешь! И запрещая тебе там ездить, открыванием дверей или высовыванием рук из окон - люди помогают тебе вспомнить правила, общие для всех! И когда мотоциклисты кричат, что они равноправные участники дорожного движения, и хотят чтобы с ними считались - пусть стоят со всеми в пробке! Используют бонус - 2 мотоцикла на одной полосе раз такие "равноправные участники".

Крик различных "меньшинств" одинаков - они требуют прав как у большинства, но, заметь, Не Обязанностей!

По поводу одобрения родни. Меня тоже вся родня унижала, когда я решил купить мотоцикл, говорили что следующий шаг для меня будет купить коня и убирать за ним навоз. Некоторые улыбались молча, глядя на меня, как на идиота. А когда я купил второй мотоцикл, дядя сказал мне "Мда... я вижу ты пошел длинным путем!"

Самое сложное - осознать, что эти люди были правы! Увы, кто-то это понимает сразу, кто-то только через использование.

Мотоцикл - это игрушка. И если ты выбираешь мотоцикл - ты еще не наигрался.

По поводу свободы - мотоцикл это еще больше рабство, чем автомобиль. Кто-то это понимает сразу, кто-то - через использование. Нет мотоциклиста, который бы сам добывал себе бензин и масло в поле, и из земли делал запчасти. Он такой же как и все - потребитель продукции заводов. Добавь сюда заказ запчастей, время ожидания, цену, во много раз выше чем на автозапчасти, цену на экипировку, сложность перевозки нужных вещей, сложность крепления вещей на мотоцикле, дождевики, шлемы, таскание всего этого с собой, зависимость от погодных условий, ветра, дождя, снега.... и ты ощутишь в полной мере, какая же это офигительная "свобода" - мотоцикл.

Ну и так далее... если рыть дальше - будет больше. Вечные споры о том, что лучше кардан, ремень или цепь это уже споры из разряда "Как пройти пятый уровень Супер Марио". Вопрос о том "надо ли начинать играть в это долбаное Супер Марио" уже не стоит, потому что ты уже в игре И ты уже потратил на нее кучу ресурсов, и сложно из нее выйти потому, что не можешь поверить, что так крупно ошибся, начав играть в неё
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 10:50   #11
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Положить *** на окружающих весьма труднодостижимо и доступно немногим. Можно заявить, что ты положил на всех тем самым возвысить себя над другими, но положить и объявить - разные вещи. Андрей, ты на самом деле, как и все зависишь от мнения окружающих, только еще не готов это признать. Ты такой же как все.
П.С.: гребаная цензура! звездочки - это на самом деле слово из 3-х букв
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...

Последний раз редактировалось Пух, 03.05.2012 в 10:53
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:07   #12
Pauls_E
самокатчик ♀
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 39
Сообщения: 97
Вес репутации: 28
Pauls_E is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Pauls_E с помощью ICQ
По умолчанию

А я думаю, что в первую очередь необходимо начинать с себя.
Не раз я наблюдал такую картину - на старом мосту, движение....ну километров 40-50 в час.... спокойно еду в своей полосе, все замечательно, НО откуда не возьмись группа из 4х спортов пролетает по встречке и междурядье.
Это ли не повод задуматься, почему нас не уважают? Сами провоцируем, сами и получаем. К спокойному проезду в стоячей пробке это не относится. В таких случаях в основном пропускают и понимают, даже гайцы.
Однако как приятно смотреть, когда солидный тур или чоп идет в плотной колонне авто и никто даже и не думает его прижать, подрезать и т.д.
"Давайте жить дружно" (с) и будет нам счастье.

Про отдельных личностей за рулем вспоминать не буду, они были, есть и будут.
Pauls_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:20   #13
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
По поводу езды в междурядье - это запрещено правилами!
Езда по междурядью не запрещена правилами.

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Андрей, ты на самом деле, как и все зависишь от мнения окружающих, только еще не готов это признать
Любой человек, живущий в обществе, от него зависим, это да.
Но есть выбор - слушать это "общество", и бояться его осуждения, или положить на все это большой прибор и кататься в свое удовольствие.
я выбрал 2е

ЗЫ - И ваще, Ленка, какие тебе мотоциклы! Ты ж девушка! Тебе за муж и детей рожать еще! Ты что!
*Тут должна быть табличка "сарказм"*
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)

Последний раз редактировалось Hell_on_Wheels, 03.05.2012 в 11:22
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:23   #14
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Люди, мотоциклисты, или как вас там. неужели вы никак не поймете, что вы всем глубоко до лампочки? Нет никакого противостояния мотоциклистов и автомобилистов. Ну оглянулся кто-то на вас и тут же забыл. Все очень просто: вы считаете, что вы не как все, вас кто-то не пропустил и возникает чувство когнитивного диссонанса. А все просто - вы как и все. Если кто-то сел на мотоцикл и думает все, теперь я не как все, тот жертва пиара псевдоценностей .
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:25   #15
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Люди, мотоциклисты, или как вас там. неужели вы никак не поймете, что вы всем глубоко до лампочки? Нет никакого противостояния мотоциклистов и автомобилистов. Ну оглянулся кто-то на вас и тут же забыл. Все очень просто: вы считаете, что вы не как все, вас кто-то не пропустил и возникает чувство когнитивного диссонанса. А все просто - вы как и все. Если кто-то сел на мотоцикл и думает все, теперь я не как все, тот жертва пиара псевдоценностей .
Жень, не рушь децкие мечты
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:37   #16
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Мотодвижения не существует Есть люди, которым кажется, что для них мотоцикл - это целая жизнь. Они заблюждаются.
Лех, это у нас национальная черта. В Индии, Китае, например люди не заблуждаются на счет назначения мотоциклов . У нас мотоцикл отождествляют с протестом, пафосом, понтами, все в кучу, короче)). Но есть еще альтернативные назначения - не скажу какие, сами подумайте. Хотя предложение "подумайте" это ж не для нас .
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:22   #17
polechka
мопедист ♠
 
Аватар для polechka
 
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 303
Вес репутации: 74
polechka is a jewel in the roughpolechka is a jewel in the roughpolechka is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  polechka с помощью ICQ Отправить сообщение для polechka с помощью Skype™
По умолчанию

Леночка, тут можно о чем угодно так написать) общественное мнение (мнение большинства) оно же важнее)) меня во за**бали про детей спрашивать.. типа "в 28 уже надо бы иметь детей" А Я НЕ ХОЧУ! не люблю я детей.. все тут.. как вот им доказать?) просто посылаю их вот и все.. могу привести еще кучу примеров... стоит ли?
__________________
В мотоциклах как в любви - третий либо лишний, либо в коляске
polechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:07   #18
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

никогда не прекратится негатив пока все автомобилисты не будут ездить еще и на мотоциклах!
простой пример: мой друг заядлый автомобилист наконец то воплотил мечту и приобрел мот! за пару дней нахватался такого негатива на дороге сколько за год на машине! один раз даже чуть в джип, который неожиданно решил перестроиться, не влетели вдвоем! его слова : "я теперь на машине сам чаще стал в зеркала смотреть и перестраиваться аккуратнее, НАС же невидно!"
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:01   #19
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Да нет никакого противостояния. Есть мудаки на дороге (в обеих группах, кстати), есть нормальные люди.

Из-за обезличенности мудаков в железных коробочках (хер разберешь кто там сидит-то), негатив накладывается на всех автомобилистов в целом. Но надо понимать что они себя ведут так не потому что они автомобилисты, а потому что мудаки изначально.

Хвала богам, нормальных все же больше.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:24   #20
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

поддержу последнего оратора
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:04   #21
SLA
велосипедист ♦
 
Аватар для SLA
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 197
Вес репутации: 34
SLA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
Да нет никакого противостояния. Есть мудаки на дороге (в обеих группах, кстати), есть нормальные люди.
Хвала богам, нормальных все же больше.
+1! С поправкой на то, что автомобилистов больше, то и м*** в итоге получается больше.... К сожалению, не уменьшаясь..... Самому ( автомобилист с 90 года, езжу круглый год) очень неприятно от этого Особенно, в последние пару-четверку лет - безбашенная молодежь (и не только) на умотанных "шахах" и "зубилах". Даже не хочется говорить, но сегодня ехали на машине с коллегой из Мордовии - трижды на 2-х километрах дороги чуть не попали в аварии из-за таких..... Он (тоже водитель) был в ауте. В какой-то степени навыки езды на мото при этих ситуациях очень помогают.
ИМХО: я, в душЕ, понимаю, что никто специально не желает меня покалечить или убить, но стараюсь вести себя, как будто это именно так....
2 Зверь:
Цитата:
Мотоцикл - это игрушка. И если ты выбираешь мотоцикл - ты еще не наигрался.
- "так лучше, чем от водки и от простуд" (с)
зы: Удачи всем на дорогах!
__________________
Иногда, решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади...
SLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:26   #22
sw
мопедист ♠
 
Аватар для sw
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 419
Вес репутации: 130
sw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to beholdsw is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  sw с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Мотоцикл - это игрушка. И если ты выбираешь мотоцикл - ты еще не наигрался.
Таки все мужики это дети - чем взрослее - тем игрушки дороже
И если у меня есть шанс не расставаться с детством то я рад
__________________
эта... оппа...
Подписывая договор с дьяволом всегда просите копию, в случае чего, подадите аппеляцию.
sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:55   #23
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sw Посмотреть сообщение
Таки все мужики это дети - чем взрослее - тем игрушки дороже
И если у меня есть шанс не расставаться с детством то я рад
+1 (десятьсимволов)
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 00:21   #24
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
По поводу езды в междурядье - это запрещено правилами! Каждый раз когда там едешь - нарушаешь!
не запрещено , более того в правилах даже нет такого понятия как междурядье, в правилах сказано что в полосе может ехать одна машина или два мотоцикла без коляски , про машину и мотоцикл в одном ряду ничего не сказано.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 00:56   #25
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
не запрещено , более того в правилах даже нет такого понятия как междурядье, в правилах сказано что в полосе может ехать одна машина или два мотоцикла без коляски , про машину и мотоцикл в одном ряду ничего не сказано.
Я так понимаю, ты настаиваешь на формулировке ПДД из принципа "что не запрещено то разрешено?" ну-ну.

Посмотри, там не запрещено ездить на лыжах привязанным к машине, на скорости менее 90 км/ч на дорогах вне населенных пунктов?


Все время вертится фраза из какого-то фильма, точно вспомнить не могу. То-ли "слесарь-гинеколог", то ли "юрист-программист"
__________________
All employees must wash genitals.

Последний раз редактировалось gar, 04.05.2012 в 01:04
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 07:00   #26
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
.....

Все время вертится фраза из какого-то фильма, точно вспомнить не могу. То-ли "слесарь-гинеколог", то ли "юрист-программист"

ЯП

технарь-советчик он
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 04.05.2012 в 07:13
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 07:20   #27
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 92
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sw Посмотреть сообщение
Таки все мужики это дети - чем взрослее - тем игрушки дороже
И если у меня есть шанс не расставаться с детством то я рад
+5 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 07:43   #28
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ты настаиваешь на формулировке ПДД из принципа "что не запрещено то разрешено?"
Ты не первый раз про него говоришь. И что же плохого в этом принципе?

__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 08:54   #29
Лёха Эндуро
велосипедист ♦
 
Аватар для Лёха Эндуро
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 31
Сообщения: 128
Вес репутации: 27
Лёха Эндуро is on a distinguished road
Отправить сообщение для Лёха Эндуро с помощью Skype™
По умолчанию

Видимо тот, кто смеётся над вами(на работе, дома и т.д.) считает, что мотоциклы это детское увлечение. Мол - до 18 лет на мотаке покатайся, а там уже и машина будет. у меня огромное количество друзей хотело стать байкерами на всю жизнь, но с наступлением 18ти лет они продавали свои ижи, мински, ёбрики, и пересаживались на машины. в моём кругу низкого уровня развития и 18-ти летних отморозков все меня считают крутым.очень. видимо это просто возраст. только предки по-началу не одабривали
__________________
эндураст эндураста слышит издалека
Лёха Эндуро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:02   #30
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo
Начну. Во-первых, родня. Все считают меня отморозком. Когда купила ижа, мне каждый по разу закатил истерику, один дядя поддержал, а он мастер спорта по мотокроссу, сам когда-то на CZ-те летал по грязище и урало-днепры перебирал. Так ему еще и за поддержку моей идеи досталось.
У родни и родителей на тебя есть свои планы, они рисуют в своем воображении картину, в которой видят тебя определенной девушкой, как правило за мужем и с детьми. И если ты делаешь что-то выходящее за рамки их мечтаний - тут же получаешь корректировку Окружение будто говорит тебе "А ну ка, не порти нам сказочку! Мы уже все придумали кто ты, и как будешь жить, а ты своевольничаешь!"

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo
Во-вторых, работа. Там вообще все стебут каждый день. "Коллеги" в контакте раскопали фотку, где я еще днепра ковыряю по локоть в масле и грязи, ржали целый день. Я вот все не могу понять - что смешного в том, что человек чем-то увлекается? Потому что девчонка? И что? Одно другому, по-моему, не мешает. И вообще, я же, блин, пока еще писать сидя не разучилась
Надо мной особо не ржали коллеги, просто - смотрели как на идиота, пытаясь найти обьяснение тому, что побудило меня потратить так много денег на повозку без крыши, музыки, печки и на двух колесах

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo
В-третьих, гайцы. Два раза проходила регистрацию мотоциклов и оба раза меня игнорили и смотрели как на психа. Про сдачу на права вообще наверно лучше промолчать. За мой мизерный опыт езды по городу успела уже несколько раз нарваться на водил с явным намеком на то, что щас меня выкинут с дороги.
Не могу вспомнить подобных случаев, возможно потому, что не уделял им внимания. У меня в памяти только случаи, когда я был виноват а водители вели себя очень корректно. За что им спасибо. На дороге никак этого не скажешь, потому что все происходит со скоростью 60 км/ч

Цитата:
Сообщение от lena-tattoo
Никакого понимания и уважения
А разве должно быть понимание и уважение к девушке за рулем мотоцикла? Во первых - идет непонимание, почему мотоцикл. Во вторых - "так еще и девка за рулем!!!". Я сам не испытываю ни понимания ни уважения даже к девушкам за рулем автомобилей. Зачем мне его к ним испытывать? Это поможет учавствовать в движении? Они просто едут куда-то, я еду в другую сторону. При чем тут понимание и уважение? Она умеет рулить автомобилем, только и всего.


Цитата:
Сообщение от lena-tattoo
А если уж почитать мото-форумы, то прям прибить хочется половину человечества. Взять ту же историю со Скутом из Нижнего (вроде, не помню точно), это уже вообще ни в какие ворота не лезет.
Мотоциклистов меньшинство - так что не половину. А история со Скутом - что в ней особенного? 30 000 человек ежегодно гибнут на дорогах России! Каждый год! и Скут в этом списке всего лишь "+1" в год. В чем не влезаемость ни в какие ворота этой ситуации? В том, что ты про нее знаешь? Есть более ужасные ситуации, про которые ты не знаешь. Поверь!
Цитата:
А сколько раз гопота на байкеров собиралась?
Нет гопоты и нет байкеров. Это вымыслы в голове. Есть одни люди и другие люди, и те и другие кучкуются. Есть в подростков такое свойство. Это упрощает реальность. Есть свои, есть чужие, есть цели у организации, и надо делать то, что говорят "коммандиры".

Забавная киношка документальная снята про московскую "ГОПоту" и ночных волков(названия не помню). Когда-то давние враги теперь дружат и тренируются в одном спортзале Повзрослели
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co