uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 09:58   #1
alexeyr02klg
самокатчик ♀
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщения: 23
Вес репутации: 0
alexeyr02klg is on a distinguished road
По умолчанию Свечные провода нулевого сопротивления на мото

Всем привет.
Встал вопрос замены проводов и колпачков.
1. У меня стоят провода, которые легко отсоединяются от катушек, но с которых не снимается колпачок - и фиг с ним. Сопротивление кабеля с колпачком - 260 Ом (плюс-минус) на каждом из 4-х.
2. Видел провода с килоомным сопротивлением, видел в нулевым, но с сопротивлением в пару сотен Ом не встречал. Не знаете, это провод имеет сопротивление такое или колпачок?
3. Хочу купить колпачки NGK SD05F. Никто не знает, эти колпачки имеют сопротивление? Как крепится провод к колпачку - обжимка или игла там в колпачке?
4. Сами свечи у меня Denso, по 5 кОм сопротивление свечи. Отсюда прихожу к мысли, что дополнительное сопротивление в цепи катушка-свеча ни к чему, дабы не терять энергию искры. Можно ли в этом случае, при резистивных свечах, поставить любые провода нулевого сопротивления с медной жилой (есть такие на примете в паре километров от меня, причем в силиконовой оплетке)?
5. Есть ли у кого на примете тип колпачков свечных, которые тоже не имеют никакого встроенного сопротивления? Где купить в Ульяновске?
Спасибо.
alexeyr02klg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 16:10   #2
Балда
самокатчик ♀
 
Аватар для Балда
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 18
Вес репутации: 0
Балда is on a distinguished road
По умолчанию

Чувак, а где провода брал, там еще есть? у меня тоже вопрос встал. Есть конечно на луисе https://www.louis.eu/artikel/ignitio...list=324684161 Но ждать, да еще может дешевле етсь?

(Надсвечники эти 5кОм, кстати)
Балда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 18:37   #3
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

буквально 3 дня назад вышел из положения простым способом, купил копачки с сопротивлением из старых СССРовских запасов и нулёвку провод с УАЗа метра 3 по моему. Там бронежила всем бронежилам жила. Под любой винт подойдет.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co