uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 10:35   #1
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию Про 95й

Решил я заливать мот 95 бензином... Залил 16л - по началу всё хорошо, по ощущениям двиг стал работать мягче, но не долго малина продолжалась... После каких-то сжёных 10 литров инжектор стал зарисаться прямо на глазах! На холостых прогретый мот стал глохнуть, даже во время сброса газа, когда переключаю передачи. На выходных пришлось подкручивать холостой ход, чтоб не глох. Сёдня поехал на работу - опять та же хрень, заглох прям на ходу, опять подкрутил. Поеду на обед, зальюсь 92м нафик.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:54   #2
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

мои 5 копеек, два года катался на 95 ом, до этой субботы.
проезжая мимо ЖД майны, не рискнул заправляться тамошним 95ым. Заправил 92. Километров через 10 начал тихо фигеть, скорость прибавлась где то на +10 км.ч , 110 теперь 6.5 тыс оборотов вместо 7 тыс.

вопрос из чего делают 95й?
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:46   #3
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я слышал что у нас 95 гогно по той причине что делают его из 92(или еще чего) с помощью какихто присадок, а вот 92 производят и по этому он нормальный.

З.Ы. А бензин все дорожает и дорожает
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:04   #4
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

По телевизору была передача про то, что купив баночку некой китайской гадости за 100 долларов - можно сделать из железнодорожной цистерны 76-го бензина - 95-й. И как потом лихо летят двигатели у тех, кто заливает себе этот бензин.

Витольд: бензин сам по себе дорожать не может. Цену на него повышают - это да.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:20   #5
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

эти баночки называются октан корректоры, в автомагазинах продают.
к ним в частности относится тетраэтилсвинец, жутко ядовитая штука.
в нашем государстве ещё не запрещен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраэтилсвинец
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:50   #6
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
эти баночки называются октан корректоры, в автомагазинах продают.
к ним в частности относится тетраэтилсвинец, жутко ядовитая штука.
в нашем государстве ещё не запрещен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраэтилсвинец
Вообще-то как раз давно запрещен, и не тока продажа, но и производство его прекращено. Этилированный бензин помните был? Где он теперь? Правильно, нету его!
И вообще, тетраэтилсвинец вреден для инжекторных движков с нейтрализатором, а так бензин с железосодержащими достаточно быстро засирает свечи, как собственно и произошло у автора темы.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 23:28   #7
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
Вообще-то как раз давно запрещен, и не тока продажа, но и производство его прекращено. Этилированный бензин помните был? Где он теперь? Правильно, нету его!
И вообще, тетраэтилсвинец вреден для инжекторных движков с нейтрализатором, а так бензин с железосодержащими достаточно быстро засирает свечи, как собственно и произошло у автора темы.
ну скажем так, не настолько он и запрещен. В инете есть несоколько объяв по закупке оного.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 09:13   #8
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Залил 92й, почистил свечки - вроде стало всё норм. Буду теперь ездить только на 92м.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:30   #9
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

месяц назад владелец СВR-ки после заправки на АЗС "Искатель" 95 бензином сдох через буквально 50 км. не поленился вернуться на заправку и вежливо объяснить владельцу(подчёркиваю) владельцу заправки своё отношение к его заправке, его бизнесу, к нему самамому и его родственникам до седьмого колена. Потом вежливо попросил оплатить ремонт карбюратора+промывку бака+замену и продувку свечей. через два дня вопрос был решён положительно!
ЗЫ Владелец мотоцикла на данной заправке больше не заправляется!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 20:32   #10
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

К стати ввиду важности вопроса предлагаю трансформировать тему в следующем русле:
- Поделись с друзьями адресами "левых" заправок, что бы всем не наступать на одни и те же грабли!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:05   #11
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
К стати ввиду важности вопроса предлагаю трансформировать тему в следующем русле:
- Поделись с друзьями адресами "левых" заправок, что бы всем не наступать на одни и те же грабли!
Ильдар , гммм нехороший челокек, искатель пиарил в прошлом году, я на нем весь сезон заправлялся.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:39   #12
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

он пиарит 92 бензин, и на Искателе в частности. А не всю заправку со всеми ее бензинами
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:50   #13
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
ну скажем так, не настолько он и запрещен. В инете есть несоколько объяв по закупке оного.
Ну это я конечно не спорю, забодяжить можно что угодно. Но сомневаюсь что 95-й будут таким образом бодяжить) по крайней мере я давно этилированного бензина не встречал. Наверное прост на шаражные заправки редко попадаю))
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:54   #14
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

1. Я и сейчас на Искателе заправляюсь 92-ым и ничего плохого сказать не могу. Иридивые свечи второй сезон ходят(тьфу 3 раза) и неизвестно сколько до этого ходили.
2. Владельца заправки я знаю лично. Так вот он там свою тачку заправляет, как и его ближайшие родственники. Это все таки что-то значит.
3. "своё отношение к его заправке, его бизнесу, к нему самамому и его родственникам до седьмого колена" - а это сдается мне просто пиздеж для красного словца, который скорее всего имеет мало общего с реальностью. Если говорим о бензине - то говорим о бензине, а не о том насколько большие яйца у владельца СВR-ки.
4. Юра, уточни название заправки еще раз! Месяц для твоей памяти очень большой срок. И один из примеров этому тема про этап чемпионата по супермото и сроки его проведения.
5. Я ничего не пиарю, я делюсь своим опытом и только когда спрашивают и ничего никому не навязываю.
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 00:35   #15
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

Есть у нас один человек знакомый которы занимаеться химическим анализом бенза в лаболаторных условиях. Это не "едет/не едет", а точный анализ. С его слов. Берем пробу с одного и того же места. первая проба у 92ого бензина похожа на 82-87, а вторая чуть ли не 95ый. по актановому числу. Так на многих. Есть конечно бензоколонки типа водокачек (со стрелочным указателем количества топлива), вот там в 99% бензин говно. Недавно залил на такой тупо по ржать. Холостых нет вообще. Иногда глохнет прям на ходу если обороты малые. Кабан нюхал бензин и сказал "это не бензин!" хотя любой из Стальных крылев может по запаху актановое число сказать. Но тут надо сильно тупить что бы на такой заправится.
Когда были в Саратове, поинтересовались у местных где лучше заправиться. Вот что рассказали про весьма известный бренд. Однажды в город завезли бенз в бочках в которых раньше было "что то другое" вроде алифы. Кончилось это тем что весь скутерный клуб вымер. Так как у них после этого бензина поршни двигатель выплёвывал. Вот так
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 00:55   #16
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

[offtopic]эх, хорошо на велосипеде, закинул полпачки пельменей и на 100км и "свечи" с "карбюратором" чистятся легко )[/offtopic]
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 08:35   #17
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Я бы рекомендовал ТатНефть на Локомотивной. Как-то заправил машину 92м на МаксимеХ, поездил, сжёг, заехал на ТатНефть, заправил 92м, поехал и реально почувствовал, что машинка ощутимо бодрее забегала, по сравнению с МаксимойХ.
А так все ругают Оптан, хвалят ТатНефть. К Юкосу (Роснефти) и МаксимеХ отношение неоднозначное.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 09:47   #18
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Юкос это частники, у них по разному у всех, работал знакомый в сервис-центре Митцубиси, привезли им как то лансер после заправки на Юкосе, проехал 2 км. Водой заправили
МаксимаХ хз, у них как то странно, раз на раз не приходиться.
Татнефть на Локомотивной, любимая заправка
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 10:36   #19
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

[QUOTE]Я и сейчас на Искателе заправляюсь 92-ым и ничего плохого сказать не могу. [/QUOT
Я про 95-й писал!
Цитата:
Владельца заправки я знаю лично. Так вот он там свою тачку заправляет, как и его ближайшие родственники. Это все таки что-то значит.
Ровным счётом ничего! Может они заправляют в "своей" колонке или в те дни когда бензин нормальный.
Цитата:
"своё отношение к его заправке, его бизнесу, к нему самамому и его родственникам до седьмого колена" - а это сдается мне просто пиздеж для красного словца, который скорее всего имеет мало общего с реальностью. Если говорим о бензине - то говорим о бензине, а не о том насколько большие яйца у владельца СВR-ки.
тут ты правильно всё понял. Я просто пересказал то что мне стало известно из уст владельца мотоцикла, а уж что там на самом деле происзодило - ХЗ.
Цитата:
Юра, уточни название заправки еще раз! Месяц для твоей памяти очень большой срок.
Но не на столько что бы забыть название заправки! Я к стати на этой заправке лет 6 назад движок на своей Ниве угробил! Заправился такой лабудой что у меня даже все (подчёркиваю ВСЕ!!!) бензошланги/фильтра пришлось менять и отмывать карб от вонючей липкой массы из разъевшей резины!!! После Нивы я там пару раз заправлял свой синий Москвич и всегда из бака пёрло не бензином а каким то конденсатом газовым! Так что про Искатель я перепутать не как не мог! Даже когда ездил на гномовской Яве и то старался заправляться там в крайнем случае так как пальцы даже на моте иногда подстукивали!
Про Юкос которая на Центральном рынке могу сказать то же самое, но только в прошедшем времени! Раньше было- ну полное говно, года 2 как уже весьма приемлемое качество. На анализ конечно бензин не брал но по крайней мере явных признаков левака (запах/стук/детанация/холостые и т.д.) нет. Хотя, надо признать пару раз из бака всё таки попахивает чем то непонятным. Но Мурзик проглатывает вроде, а вот владельцы иномарок иногда нет-нет и пожалываются на МаксимуХ которая именно в центре, на рынке.

Про Оптан могу сказать следующее, да заправки раньше принадлежали частным лицам и назывались по другому, и соответственно качество было из рук вон плохое, знаю не по наслышке а непосредственно. Но недавно , по слухам, там произошла смена владельца и так называемый ребрендинг. К качеству вроде претензий пока нет, что дальше будет - время покажет. Но владельцы вкладываются в рекламу и хороший имидж - а это уже хороший знак!
Про Татнефть- сказать пока ничего немогу так как ну очень давно не заправлялся на ихних заправках. Давным-давно когда то торговали голимым газовым конденсатом как сейчас - незнаю.

ЗЫ Мне кажется что торговлей леваком грешили абсолютно все заправки.только вот когда пошла конкурентная борьба за покупателя самые смышленые смекнули что торговать леваком не всегда выгодно, а вот некоторые до сих пор этого никак не поймут!!!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:54   #20
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

"Может", "ХЗ", "лет 6 назад", "по слухам", "Давным-давно", "Мне кажется" - из серии "одна бабка сказала" ...

Предлагаю все-таки излагать более-менее проверенную информацию, без лирических отступлений и примеров из средневековья.
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:11   #21
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ильдарушка, рыбка моя, яхонтовый ты мой, свет очей.......... чего это ты так взъелся на меня из-за этого грёбаного Искателя?? Уж не родственник ли он тебе??? Тогда понятна твоя PR компания, если не родственник он тебе тогда я в недоумении!? Или что, знакомство с тобой возводит человека в ранг святых предпринимателей-бензоторговцев у которых не бензин из колонки льётся, а чистая халва? Пока мне непонятен твой порыв защитить именно "Искатель"!!! Если лично я, НЕОДНОКРАТНО, попадал на полное Г... которым меня заправляли на этой заправке, то моё отношение к данной заправке не измениться в лучшую сторону, несмотря на то что ты лично знаком с данным бензоторговцем. Я высказываю своё личное отношение основанное на собственном опыте.....
А вообще что бы тема не вылилась в очередной ху из ху предлагаю брейк и и данную конкретную заправку вообще не обсуждать, заочно считая её условно-нормальной на сегодняшний день. Пусть каждый сам решает где ему заправляться.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:22   #22
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

интерсная статейка про паленый бензин http://www.mashins.ru/?tid=27827&sec=89&page=texts

статистика особенно радует.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:32   #23
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

во первых, я уже написал, что желательно
Цитата:
Сообщение от admin
излагать более-менее проверенную информацию, без лирических отступлений и примеров из средневековья.
да и не в искателе дело, а в способе изложения непроверенной информации типа
Цитата:
Сообщение от Юра
вежливо объяснить владельцу(подчёркиваю) владельцу заправки своё отношение к его заправке, его бизнесу, к нему самамому и его родственникам до седьмого колена.
причем сам в след. сообщении же написал, что не уверен правда это или нет. Ну напарывался на херовый бензин, напиши - что напарывался. Но вот к чему вот это например?
Цитата:
Сообщение от Юра
Уж не родственник ли он тебе??? Тогда понятна твоя PR компания, если не родственник он тебе тогда я в недоумении!? Или что, знакомство с тобой возводит человека в ранг святых предпринимателей-бензоторговцев у которых не бензин из колонки льётся, а чистая халва?
короче флуд прекращаем и излагаем факты, относящиеся к вопросу без сомнительных деталей
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 11:19   #24
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Постоянно заправляю всю свою технику на Юкосе (Роснефть) - никаких претензий. Всё вежливо, культурно.
Пару раз ПЫТАЛСЯ заехать на Татнефть. Каждая такая попытка оканчивалась скандалом - оператор начинала орать в матюгальник на всю округу, чтобы я заглушил свою таратайку за километр до въезда на заправку. Но, извините, 300 кг снаряженной массы я не собираюсь толкать к бензоколонке, каким бы качественным не был их бензин. Я просто заводил мотоцикл и под продолжающиеся вопли (чтобы я и выталкивал мот руками) уезжал. Поэтому пошла эта Татнефть со своим бензином к себе на родину - в Татарию.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 22:25   #25
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я мот глушу уже у колонки, заправляюсь а потом, как правило, его выталкиваю, чтоб место у колонки не занимать - и в спокойной обстановке надеваю шлем, завожу и не спеша - дальше в путь.

Иногда завожу прямо у колонки (когда никого нет сзади в очереди) и стартую. И все тихо, мирно.

Заправляюсь 76-м, и 80-м. Между ними разницу не почувствовал. А между заливкой бензо на разных заправках = разница есть и ощутимая. бывает так что на одной заправке 76 полная лажа, зато 92-й на ней же - вполне хороший.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 13:08   #26
Кабан
мопедист ♠
 
Аватар для Кабан
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 426
Вес репутации: 98
Кабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really nice
По умолчанию

Господа, кто-нибудь заправлялся в тереньге на юкосе 92м? как он там?
__________________
Стальные Крылья
Кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:27   #27
karu
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

При подготовки к путешествию нас предупреждали лить только 92 остальное только присадки. Не для юмора на некоторых запраках заправившись из глушителя мягко сказано дымок впечатление что двигатель работает на солярки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:54   #28
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вчера у Андрюхи из Димграда после заправки на трассе Димитровград-Ульяновск,в Озёрках на АЗС Юкоса произошла конкретная беда! Все впускные клапана зависли НАГЛУХО! То есть когда движок был горячий он типа работал. Но когда движок выключили и он остыл беда тут и приключилась. Машина категорически отказалась заводиться! Компрессии - ноль во всех цилиндрах. Залили раскоксовыватель-удалось немного расшатать клапанишки- но при заводе они тут же залипают назад. То есть отложения и нагар на штоках клапанов так велик что даже самая термоядерная химия не помогла!
ВЫВОД: АЗС в Озёрках - отстой! Бензин 92!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 12.03.2009 в 11:42
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:05   #29
Юрий
велосипедист ♦
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 38
Сообщения: 191
Вес репутации: 37
Юрий is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Пару раз ПЫТАЛСЯ заехать на Татнефть. Каждая такая попытка оканчивалась скандалом - оператор начинала орать в матюгальник на всю округу, чтобы я заглушил свою таратайку за километр до въезда на заправку.
Поэтому пошла эта Татнефть со своим бензином к себе на родину - в Татарию.
та же песня.))))

год назад, месяца 2 подряд заправлялся специально только на тат нефти 95 (свечи перед этим ставил новые) так вот потом решил посмотреть на свечи и они оказались с окрашенным в красный изолятором - следствие металло содержащих октаноповышающих присадок. (больше там не заправляюсь)

Теперь тест провожу на оптане 4 микр. двигатель симптомов болезненного состояния не подает. через месяц посмотрим какой там бензин.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:42   #30
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

а у меня с ТАТ нефтью на локомотивке, все нормально было. и толкать не надо и бензин нормальный
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co