uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 14:34   #31
kot_begemot
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Как счаз помню - у Явы 350/638 - 5250 об/мин. А Уралей-то, до 6500 думаю крутануть тоже можно... Разница лишь в том, как я считаю, что 2Т мотор по определению тянет только лишь на диапазоне в 2000-2500 об/мин, когда всё там чуть ли не в индивидуальном для каждого мотора резонансе бултыхается, искрит, сосёт и плююётся, остальное - скажем так "переходные режимы". Толи дело 4Т... тут и "настроенный выпуск" - так, чиста способ потратить бабло, давящее на карман, да молодушек поглубже покатать...

PS. Как раз на этот резонансный диапазон у 2Т и настроен угол опережения у зажигания (всем известный колхозный способ - 2,8-3,2 мм до ВМТ)

Последний раз редактировалось kot_begemot, 02.10.2012 в 22:22
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:11   #32
_Ynblpb_
мопедист ♠
 
Аватар для _Ynblpb_
 
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 40
Сообщения: 341
Вес репутации: 122
_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold_Ynblpb_ is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  _Ynblpb_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Так и есть, только работать будет как я выше писал, ибо коммутатор не дает опережение угла зажигания в зависимости от оборотов.
блин, восьмерка же как-то ездит=)))))) подпружинить шторки?

хотя в принципе да, восьмерка ездит "как-то"
_Ynblpb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:51   #33
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

а кто мог бы мне на юп саруманку забацать?
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 00:10   #34
Cloud 9
самокатчик ♀
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 20
Вес репутации: 0
Cloud 9 is on a distinguished road
По умолчанию

На сарумане нравится то что отсечку можно выставить
Cloud 9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:54   #35
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

вот и я из за отсечки. при обкатке или заклинивание тросса газа хорошо
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 08:22   #36
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
вот и я из за отсечки. при обкатке или заклинивание тросса газа хорошо
Отсечка в голове должна быть, а не в технике
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 03:22   #37
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

смотри у тебя в голове отсечка, и тут батс и трос заедает у тебя обкатка, и мот полетел на высокие обороты. Хорошо что чел опытный, сразу собразит и тросик ослабит. или зажигание вырубит. а если начинающий, он тупанёт и растеряется, это ладно ещё наш советский мотоцикл. а если японец так ? По себе знаю очень не приятно когда тросс клинит в ручке газа и мот начнет орать как резаный поросёнок, а у тебя обкатка цпг. А эта отсечка так сказать упрощает жизнь и обкатку. У знакомого стоял Сарумановский ФУОЗ, очень удобно. с отсечкой. обкатываешь его 3000 выставил. и он чё бы как бы не заело, он не набирает обороты более 3000. Принцип работы у отсечки той, при повышении оборотов до 3000, начинается перебой в системе искрообразования. ть е искра как бы отключается частично. Обьяснил не научным языком, а более понятным
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:29   #38
Andr224
велосипедист ♦
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 270
Вес репутации: 76
Andr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Andr224 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
...это ладно ещё наш советский мотоцикл. а если японец так ? ...
За японцев не переживай! Там и отсечка есть и тросик обратный
Andr224 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:24   #39
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

ну у меня у самого в личном владении нет японца пока ещё( гараж 4 мот не вмещает.
Про трос обратный не знал, интересно стало, можешь рассказать про принцип работы?
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:30   #40
Andr224
велосипедист ♦
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 270
Вес репутации: 76
Andr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Andr224 с помощью ICQ
По умолчанию

Что там рассказывать. Один торосик тянет полумесяц заслонок вперед, другой назад. Это как бы стандарт для вакуумных карбюраторов с поворотными залонками. По плоскодроссельным сказать ничего не могу, так как в руках их не держал.
Andr224 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:57   #41
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

а ну вакумники это ясно. а вот 2 тактники злостные если клинанут?) хотя у них тоже наверно ограничители установлены, т.к додумались конструкторы об этом, что может заклинить и т.д, но всё равно ограничитель на советский мото нужен, т.к его нет в стоке просто, и если делать саруманку. то отказываться от этой функции не стоит
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:50   #42
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

А ещё на левом пульте кнопка "двиг-стоп"....
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 09:55   #43
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

двиг стоп не всегда помогает, всё же иногда просто можно растерятся. и затупить( не у всех реакция хорошая), я в таком случае успиваю либо тросы править от заедания, либо зажигание выключить, а вот новичкам сложней, да и при обкатке удобней. Обсуждение ребят глупое какое то. нужен ли ограничеть или нет, ИМХО при обкатке и неопытному человеку нужен точно. Юзал я у знакомого Планку с ограничителем и ФУОЗ. удобно очень. Там даже если трос и заест, при обкатке, у него обороты выше 3000 не подымались, и при перегазовке на сцеплении. Есть видео из вк, но х.з как сюда вставить
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 10:18   #44
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
двиг стоп не всегда помогает...
В каких случаях он не помогает. Давай подробнее.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:30   #45
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

я объяснил в какиХ) когда едит новичёк, и ёщё не соображает что такое двиг стоп, или при обкатке удобен ограничитель. Едит новичок так же, выжимает сцепление, переключается на повышенную передачу, а обороты не сбавил. или же просто так же тросик заест. обороты то то что двиг стоп стоит всё равно подымутся у двига, из за заклиненного тормоза, двиг стоп, это аварийное выключение двигателя, пользоваться им не рекомендуется часто. Смысл ограничителя не вырубить мотор, а как раз таки не дать повысится оборотом, т.е предотвратить то , для чего нужен потом двиг стоп будет, дак и едишь ты в крутой подьём. трос заедает. мот газует орёт, ты двиг стоп, мот остановился, а стартера нет, все сзади тебя кто едит, матерятся что ты остановился. У меня был случай заедания Газа на моей Мурке в горке на трассе. весело было Так что в Саруманке от этой функции лучше не отказываться. Тут вопрос в теме не самодельное сделать,а чел спросил какие функции полезны будут в сарумановской схеме. Я и высказал мнение просто. что полезна отсечка. А так по делу, прячете тросы под бак, и на хомуты, чтоб нигде не свисали, и натянуты были, и ничего заедать не будет.
Ещё трос натянутый иногда бывает, но его многие на ИЖах и Опозитах. и прочей совковой технике, под баком не пускают, и он натянут, но болтается справа, а не под баком. Был случай, в деревню как не приеду у многих тросы не под бак спрятаны как должно, а висят сбоку, те ссылаются что удобно тросы так менять, и что при повороте руля трос не заедает. Просто правильно под бак трос вывести не могут. И был случай, мужичок на Иже с коляской ехал по дорожке лесной, и батс а там пенёк, или куст. В общем он его легко переехал мотом, куст ушёл вниз, и за собой видно трос утянул, и мотоцикл так красиво сделал пирует(или как там его в фигурной катании, где подпрыгивают и крутятся). Но это уже тема дял того. чтоб тросики школота прятала
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:39   #46
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
бла-бла-бла
Мужик, у меня от твоих текстов глаза вытекают и мозг размягчается. У тебя русский язык не родной?
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 14:05   #47
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Родной, просто пишу согласен коряво, потому что быстро
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:34   #48
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
Родной, просто пишу согласен коряво, потому что быстро
А может, в согласии с народной поговоркой, лучше меньше (в твоём случае хотя бы не так быстро ), да лучше?
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:47   #49
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прочитал ... долго думал что ответить....
Понял, что главная проблема совкоцикла - заклинивающие тросики....

П.С. Всю жизнь на мотоциклах (на иномарках только последние пять лет) - ни разу ни на одном мотоцикле ни один тросик не заклинил.
Смазывал наверное слишком часто...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:54   #50
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Прочитал ... долго думал что ответить....
Понял, что главная проблема совкоцикла - заклинивающие тросики....

П.С. Всю жизнь на мотоциклах (на иномарках только последние пять лет) - ни разу ни на одном мотоцикле ни один тросик не заклинил.
Смазывал наверное слишком часто...
ты просто их не вынимал из под бензобака, тебе ж объясняли, проблема в том что их все оттуда вынимают, а потом не укладывают. А, нет, это школота не укладывает... Значит проблема в том, что ты уже не школота с самого начала...или ... всё, я запутался...
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:51   #51
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Тут не про заклинивающие тросики тема, а про ФУОЗ, я имел ввиду, ещё раз напишу, что ФУОЗ нужен в Сарумановской схеме. Т.к автор или кто уж там спрашивал, стоит ли оставлять функцию или отказаться. И привел примеры для чего он нужен. Мотоциклист мотоциклисту рознь)
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 16:22   #52
i_love_izh
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

http://moto1.ru/index.php?id=157364
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 18:52   #53
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Это та же самая Саруманка, только заводского производства. Там усредненный график стоит .Советую самопально собюрать. на мотоиже уже её обсуждали, сгорит коммутатор в дороге, и всё ты его нигде не найдёшь
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 23:23   #54
i_love_izh
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А какие катушки зажигания лучше ставить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 10:54   #55
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

восьмёрка, или 2 выводная от зМЗ мотора
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:30   #56
Michail
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot_begemot Посмотреть сообщение
Да, ежели кто пожелает порукадельничать - могу одолжить самособранный программатор для PICа, ну ладно... могу даже прошить сам ))))))
Привет Кот, а мог бы ты выслать блок опережения зажигания(если есть)? Если нет: 1. Где достать? 2. Или кинь схему как спаять.
---
Собрал на МТ10 БСЗ из: холла, катушка(ока), шторки(30градусов) и комутатора. Но работает не очень хорошо. Помогите советом или делом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:27   #57
Mad_73rus
велосипедист ♦
 
Аватар для Mad_73rus
 
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 37
Сообщения: 126
Вес репутации: 48
Mad_73rus is a jewel in the roughMad_73rus is a jewel in the roughMad_73rus is a jewel in the rough
По умолчанию

если кому надо у меня две платы спаяные сарумана есть. прошиты щас на яву но перепрошить не проблема. одну себе оставить хочу одну комунить готов по себестоимости отдать. единсвенное что платы требуют проверки на роботоспособность пока не проверял не до этого))
Mad_73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 23:47   #58
Zhifaff
мопедист ♠
 
Аватар для Zhifaff
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 344
Вес репутации: 66
Zhifaff has a spectacular aura aboutZhifaff has a spectacular aura about
По умолчанию

Ставлю всем своим клиетнам китайское зажигание с генератором от 139го мотора. 100вт бесщёточной радости + бсз с индуктивным датчиком.
Zhifaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:46   #59
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

по моему оптика лучше индуктивного. да и тут генер нужно целиком ставить- что дороже. А тут, контакты выкинул. И поставил модулятор с датчиком.
У меня группа по СоВ. Мото вк https://vk.com/tuningmotosovok , куча кто такой и подобные генеры ставили. У многих отрицательные отзывы, у многих наоборот. Типа нет ограничения по оборотам и т.д. Я бы всё таки заменил потом на китайский, когда генер крякнется, а так зачем 140 ватт менять на 100? Со щётками проблему и зарядкой давно мы победили. Вот диодный на генераторе и авто реле со встроенным щёточным узлом 2 фото. Зарядка лучше идёт, с самых холостых. Могу аналогично установить на генер кому нужно. Генер ставить другой- уже когда крякнится генер полностью, т.к китай генеры дешевле советских ( да и оригинал не реставрированный почти не найти новый, да и б.у, а реставрация или подделка, стоят дороже так же)
И да там переменный ток на том генере если не ошибает память. надо диодный ставить будет, т.к не есть гуд переменка.
У самого на п 5 стоит восходовский генератор 65 ватт ( с оптическим датчиков, взамен индуктивного), который буду на 90 вскоре менять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  11.jpg
Просмотров: 850
Размер:	51.1 Кбайт
ID:	41634   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  BHhpfgOav5A.jpg
Просмотров: 748
Размер:	145.9 Кбайт
ID:	41635  

Последний раз редактировалось AvtoMotoSam, 20.10.2014 в 00:49
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 08:52   #60
Zhifaff
мопедист ♠
 
Аватар для Zhifaff
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 344
Вес репутации: 66
Zhifaff has a spectacular aura aboutZhifaff has a spectacular aura about
По умолчанию

минско-восходовские генераторы изжили себя лет 30 назад. Если брать как факт единовременной установки и наличия такого генера "от деда", то да. можно. На счёт китайских: есть генераторы у них до 240ватт. разница в габаритах со стоываттным не велика, как и ценник. 1500рублей. + блок CDI 250р и РР 160 - 200р. ТО бишь 1900 за НОВЫЙ комплект. Я отрисовал в зд переходники и токарка-фрезировка обходится мне 700 рублей вместе с материалом. 120 рублей за крепёж из нержавейки, но это я уже вы7бываюсь. И в тот же ИЖ у меня влезает всё под крышку зажигания. при желании можно сделать ещё компактнее, но это ручная работа имени меня и стоит дорого) (опять вы7бфывюсь). абсолютно также можно установить разные джаповские генераторы.

Последний раз редактировалось Zhifaff, 20.10.2014 в 08:57
Zhifaff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co