uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 18:07   #61
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Драться надо с сильными противниками, а не со стариками и женщинами
я не спорил и не утверждал обратного, не призывал бить дедушек и девушек, не надо на меня тут вешать...

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
ПДД в РФ основаны на Венской конвенции о дорожном движении, точно так же, ка и ПДД в других странах Европы, однако ж почему-то не слышно, что в Европе ПДД устарели, это только у нас так говорят

Кстати, ПДД практически не меняются, меняется КоАП. Если изменить ПДД супротив конвенции, то это автоматически делает недействительным участие РФ в международном движении
Все прекрасно понимают о чем идет речь. Давайте не будем...
Никто не заставляет менять знаки или придумывать разметку из кирпича. Разговор лишь о том, что расположение самих знаков этих, разметка и прочее, прочее, прочее (слишком много нюансов в ПДД) делалось под интенсивность движения несколько иную чем сейчас. Это мягко говоря.
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 18.09.2009 в 18:13
KOT вне форума  
Старый 18.09.2009, 21:59   #62
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Разговор лишь о том, что расположение самих знаков этих, разметка и прочее, прочее, прочее (слишком много нюансов в ПДД) делалось под интенсивность движения несколько иную чем сейчас. Это мягко говоря.
Твердо говоря, что конкретно, например, не соответствует интенсивности движения, разметке и в расположении знаков в СНиПах и ГОСТах?

Последний раз редактировалось rippy, 19.09.2009 в 03:22
rippy вне форума  
Старый 18.09.2009, 22:24   #63
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
......
Граждоне!

А.........стаж вождения с 1988 года, общий пробег более 1 млн км.) когда еду, стараюсь уважать всех участников движения не зависимо от пола-возраста-социального положения. Но если человек дЭбил, да еще и нарывается специально ............. я как ломал зеркала - так и буду их ломать, как не боялся ни больших дядек в страшно дорогих джипах ни безобразно едущих ДПС ных машин - так и не буду. Если попадет по морде - ну значит не повезло. Но учить таких надо!!!

Пафосно всё это! Даже чересчур!
Пойми уважаемый КОТ, что когда ты строишь из себя крутяка неопупенного обгоняя суперджип (50 000 евриков) или простой УАЗик справа или слева двигаясь с ним по одной полосе, водитель которого в это время мило болтает по телефону и вдруг замечает маленькую ямку и просто делает небольшое движение рукой явно не замечая тебя.........
Можешь поверить мне на слово.....некому будет отбивать зеркала у этого "Дэбила". И как говорит один мой любимый кино персонаж:
.........в твоём доме заиграет музыка но ты её не услышишь................

Учить как раз надо таких как ты! Учить ездить правильно думая не только о своей крутости!
Если ты на дороге умней и быстрей других то обгоняй так, что бы даже в принципе не возникало предпосылок к любой аварийной ситуации с любой стороны!!!

Ты не заметил что на дороге почемуто постоянно вспыхивают мгновенно разные ситуации типа "КОЗЁЛ куда прёшь!" и два напыженных хомячка напоминают детскую сказку:
.........утром рано два барана....... Так вот, повторюсь, не уподобляйся этим сказачным героям, а ездий так как настоящий гроссмейстер думая не только за себя но и за того дурака .......

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ звучит следующим образом: -

Дай Дорогу Дураку!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 18.09.2009 в 22:39
Гудвин вне форума  
Старый 18.09.2009, 22:40   #64
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
.......я как ломал зеркала - так и буду их ломать, как не боялся ни больших дядек в страшно дорогих джипах ни безобразно едущих ДПС ных машин - так и не буду. .....
Ну отломать зеркало у ЛандКрузера за 50тыс.евр это мож не так зачетно.
Но у машины ДПС !!! Я преклоняю колени.

Я бы наверно тысяч десять рублей заплатил, чтоб такой номер посмотреть.

А вот еще всякие на каенах и X6 ездять как хотят. Никто зеркало не ломанет?

Да и вообще, куда то история подевалась про отламывание КОТом зеркала нерадивому водителю
__________________
All employees must wash genitals.

Последний раз редактировалось gar, 18.09.2009 в 22:45
gar вне форума  
Старый 19.09.2009, 09:00   #65
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Ну отломать зеркало у ЛандКрузера за 50тыс.евр это мож не так зачетно.
Но у машины ДПС !!! Я преклоняю колени.

Я бы наверно тысяч десять рублей заплатил, чтоб такой номер посмотреть.
зеркало, стоит 1000 рублей, ДПСникам 5000 за участие в шоу, навар 4000р

Олег, а ты не разоришься ? У меня тут как раз трое Гайцов на стоянке, пойду договариваться .
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума  
Старый 19.09.2009, 09:09   #66
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
Твердо говоря, что конкретно, например, не соответствует интенсивности движения, разметке и в расположении знаков в СНиПах и ГОСТах?
Не про снипы разговор, а про то что на дорогах по факту происходит...
Да миллион вариантов...
Из простейших примеров гупых, на мой взгляд, знаков - 40 км на Московском шоссе после авторая к выезду из города... Там отродясь народ толпами дорогу не переходил... Там вот Зебру бы нарисовали и перед ней 40 поставили а за ней сразу отмена ограничений - было бы правильнее...
Или на Гончарова напротив фонтана подряд остановка запрещена, остановка общественного транспорта, зебра, разворот в одну сторону и прочее - насовали 48 знаков на пятачке в 100 кв.м. Причем половина этих знаков установлена неправильно и никто их не соблюдает - не потому что не хотят а потому что они противоречат друг другу...

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Пафосно всё это! Даже чересчур!
Пойми уважаемый КОТ, что когда ты строишь из себя крутяка .....
....Учить как раз надо таких как ты!...
Очевидно многоуважаемый Гудвин невнимательно читал ветку.
Я как раз и радею за то, что надо думать на дороге и стараться избегать подобных ситуаций...
НО! Если есть возможность показать человеку что он не прав - я это делаю. И, поверь, далеко не в половине и даже не в 90% случаев ломаю зеркала... И не призываю это делать...
И не строю я из себя никакого крутяка и пафос не превносился в мое сообщение ни в коем разе... Эмоции - возможно, но не пафос.

Если есть возможность подсказать-показать-научить, то я всегда с радостью и энтузиазмом восприму критику в свой адрес, задумаюсь, и буду учиться у более опытных товарищей))).
Кто меня знает - не даст соврать - никогда не стесняюсь спросить совета или выслушать мнение аппонента. Правда есть косячок за мной, знаю и борюсь с ним - буду спорить до тех пор, пока меня не убедят, пока сам не пойму, что я не прав. Хотя во многих случаях правильнее было бы сказать - Да, согласен, и остаться при своем мнении... Как в армии: мнение может быть ваше, а может быть мое, а так как я командир - то мое - правильное....

И вообще мы тут разве собрались что бы ссорится? По моему мы тут просто обсуждаем а не наезжаем друг на друга, нас и так мало, так давайте держаться вместе в конце то концов...

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
... Но у машины ДПС ....
Я где то написал что отламывал у них зеркала? 0_о Там запятая стоит...
Я писал что не боялся и не планирую бояться их... Менты ездят безобразно и никто не мешает их обматерить или посигналить им, так же как и остальным, а вот если произойдет такая ситуация - вот тогда и им наверное снесу зеркало...

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
...Да и вообще, куда то история подевалась про отламывание КОТом зеркала нерадивому водителю
Клянусь, не правил)))), сам увидел только после того как ты про это сказал... Наверное кому то не понравилось или восприняли как призыв и решили от греха убрать...

Да и вообще не суть важно, у нас почему то произошло обсуждение ситуации моей а не изначальной темы... Получается что я, сцуко такое нескромное, типа похвалился, мол вот, сломал... Ай да я. Давайте все так делать будем!!!... Хотя я такого не говорил. И не для похвалиться или привлечь к себе внимание это писалось.
Просто пример привел неадекватного поведения водителя. Кто помнит что там было - поймет что это НЕ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ, а намеренно созданная ситуация. И водитель отдавыал себе отчет что он делал и как, а не ямки объезжал (с).

Предлагаю прекратить обсуждать такого поганца как я, перестать акцентировать внимание на зеркалах и все таки вернуться к обсуждению собственно темы ветки...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 19.09.2009 в 09:42
KOT вне форума  
Старый 19.09.2009, 23:23   #67
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
..............

Предлагаю прекратить обсуждать такого поганца как я, перестать акцентировать внимание на зеркалах и все таки вернуться к обсуждению собственно темы ветки...

Согласен!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 21.09.2009, 09:15   #68
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT
Граждоне!
Все берем пример с товарища и становимся вежливее с каждым днем... Особенно рекомендую быть вежливым с мужчинами на жипах (от 50 000 евров) и блондинками на папочкиных красных ниссанчиках класса микро...
пацан сказал - пацан, сделай!

Цитата:
А по себе скажу так: ПДД это хорошо, правильно и проччее. Дажы сами сотрудники ГАИ говорят что они устарели лет 15-20 назад. И сами же говорят - ориентируйтесь по дорожной ситуации. Заметьте господа, за мелочевку давно никого особо часто не тормозят и не ипут моск...
Хе-хе... устарели. Да, конечно машин понаделали скоростных и мотоциклов... а в чем устаревание ПДД? Дороги остались ТЕ ЖЕ САМЫЕ. А дорожная ситуация - она мне часто подсказывает, что если я проеду на красный, то никому не помешаю... и чего мне потом говорить ГАИшнику, который меня остановит?... типа "ну вы же сами говорили - ориентируйтесь по ситуации!" ?

Цитата:
В связи с этим, я лично (стаж вождения с 1988 года, общий пробег более 1 млн км.) когда еду, стараюсь уважать всех участников движения не зависимо от пола-возраста-социального положения. Но если человек дЭбил, да еще и нарывается специально (про случайно - тут не говорим, и так понятно, что бывает, можно отнестись с некоторой долей понимания и спокойствия) то я как ломал зеркала - так и буду их ломать, как не боялся ни больших дядек в страшно дорогих джипах ни безобразно едущих ДПС ных машин - так и не буду. Если попадет по морде - ну значит не повезло. Но учить таких надо!!!
От маладца. Вот наша российская действительность. Какое нах нам счастье, какой порядок? Лез на рожон, получил отпор, ломанул зеркало, получил по морде - "хм... ну чтож, не повезло!" И еще - чему научит другого водителя отломаное зеркало? В следующий раз он не будет разбирать кто там лезет - крутанет руль в твою сторону и тебя нет, навсегда. Или не в твою сторону, а в сторону другого мотоциклиста, который ни одного зеркала не ломанул и в сегда был вежлив на дороге.

Храбриться каждый может. Вот когда ты ломанешь зеркало "плохоедущей машине ДПС" вот тогда я посмотрю на тебя такого "небоящегося!"
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума  
Старый 21.09.2009, 09:31   #69
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Чтоб машина и мотоцикл в одном ряду ехали - конечно же нельзя + это опасно, потомучто водитель авто никого не ожидает увидеть в своей полосе и может выполнить любой манёвр в этой полосе, и обычно в этом случае мотоцикл в мёртвой зоне зеркал.
Но лично я позволяю себе объезжать пробки в междурядье, когда машины стоят перед светофором например - считаю это безопасным. Когда машины начинают двигаться, сразу из междурядья ныряю на полосу, останавливаются - опять в междурядье.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума  
Старый 21.09.2009, 10:08   #70
ForeveR
мопедист ♠
 
Аватар для ForeveR
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщения: 377
Вес репутации: 91
ForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really niceForeveR is just really nice
Talking

Я кстати перестал зеркалами баловаться, свои нервы успокоить и агрессию слить - смысла нет.
Зато этот дебил в следующий раз не тебя так кого нибудь и мотобрати подрежет/зажмет.
Зло пораждает зло.
PS
Я не пацифист ))
ForeveR вне форума  
Старый 21.09.2009, 10:10   #71
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
От маладца. Вот наша российская действительность. Какое нах нам счастье, какой порядок? Лез на рожон, получил отпор, ломанул зеркало, получил по морде - "хм... ну чтож, не повезло!" И еще - чему научит другого водителя отломаное зеркало? В следующий раз он не будет разбирать кто там лезет - крутанет руль в твою сторону и тебя нет, навсегда. Или не в твою сторону, а в сторону другого мотоциклиста, который ни одного зеркала не ломанул и в сегда был вежлив на дороге.

Храбриться каждый может. Вот когда ты ломанешь зеркало "плохоедущей машине ДПС" вот тогда я посмотрю на тебя такого "небоящегося!"
Видимо последсвие удалённого топика про случай на ул. Кирова... Человек не совсем понял где "Звон".
hitch-kok вне форума  
Старый 21.09.2009, 13:47   #72
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

не думаю. это правильная мысль. конечно хочется популярно объяснить не совсем адекватному человеку, что так делать не хорошо, мягко говоря, но с другой стороны как раз таки в следующий раз этот товарищ будет затирать всех подряд, он же неадекват. как говорится с дураками спорить бесполезно. мысль отломить зеркало - первая и на эмоциях, вторая - проехать мимо, уже подумавши . вот как-то так. но опять же замкнутый круг. снес зеркало - есть вероятность, что совсем охамеет, оставить без реакции..так и будет "играцца" с мотоциклистами. встать поговорить. не всегда есть время, да и таак можно поговорить после таких выходок...

Последний раз редактировалось Dark Lady, 21.09.2009 в 13:51
 
Старый 21.09.2009, 14:30   #73
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Предлагаю прекратить обсуждать такого поганца как я, перестать акцентировать внимание на зеркалах и все таки вернуться к обсуждению собственно темы ветки...
Господа! Может хватит уже? Ну чесслово надоело.
У каждого свои взгляды, сообщение мое удалено кем то, не надо усугублять... Давайте воспримим это как предупреждение и не будем такие темы развивать тут.
У кого есть желание подискутировать - готов поддержать беседу при личной встрече, где и смогу в подробностях объяснить, каким образом принимается решение мной лично при проведении тех или иных действий.
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума  
Старый 21.09.2009, 17:07   #74
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Зеркало это грубо.
А вот ботиночком с набойкой проелозить вдоль борта на светофоре - это по джентльменски.
И газу........
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума  
Старый 22.09.2009, 11:38   #75
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
не думаю. это правильная мысль. конечно хочется популярно объяснить не совсем адекватному человеку, что так делать не хорошо, мягко говоря, но с другой стороны как раз таки в следующий раз этот товарищ будет затирать всех подряд, он же неадекват. как говорится с дураками спорить бесполезно. мысль отломить зеркало - первая и на эмоциях, вторая - проехать мимо, уже подумавши . вот как-то так. но опять же замкнутый круг. снес зеркало - есть вероятность, что совсем охамеет, оставить без реакции..так и будет "играцца" с мотоциклистами. встать поговорить. не всегда есть время, да и таак можно поговорить после таких выходок...
Значит смириться? Воспринять как данность. Ну есть дебилы и прочие неадекваты на дорогах ну и ладно. Ну зажмут, ну затрут в отбойник, ну убьют, ну оставят инвалидом тебя, меня, друзей, родных. Что ж теперь. Мы же быдло на дороге- насекомые которые лезут во все дырки с которыми принято ни считаться, а давить нах.
hitch-kok вне форума  
Старый 22.09.2009, 11:56   #76
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я не про смириться, а про то, что нет единственно правильного варианта, везде есть побочные эффекты
 
Старый 22.09.2009, 13:02   #77
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Значит смириться? ............. Мы же быдло на дороге- насекомые которые лезут во все дырки с которыми принято ни считаться, а давить нах.

Это уже фанатизм! Не меньше.......
Приходит в голову песня Макаревича -...... кого ты хотел удивить......

Воевать с миром - это война Дон Кихота с ветряными мельницами. Значит смириться!? Вот тут действительно нет.
Вы на дороге как и любой мотоциклист ездя даже на тяжёлом совнархозе быстрее и мобильнее любого авто! Просто надо уметь пользоваться своим преимуществом на все 100 % не создавая помех другим участникам движения. Будьте над ситуацией а не под...
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 22.09.2009, 13:52   #78
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Это уже фанатизм! Не меньше.......
Приходит в голову песня Макаревича -...... кого ты хотел удивить......

Воевать с миром - это война Дон Кихота с ветряными мельницами. Значит смириться!? Вот тут действительно нет.
Вы на дороге как и любой мотоциклист ездя даже на тяжёлом совнархозе быстрее и мобильнее любого авто! Просто надо уметь пользоваться своим преимуществом на все 100 % не создавая помех другим участникам движения. Будьте над ситуацией а не под...
Это не фанатизм, это ирония.
Уважаймый КОТ, оказывается мы с вами не должны создавать помехи другим ТС. Пусть они едут как считают нужным и мы должны приспособиться так сказать быть над ситуацией т.к. мы быстрее и мобильней (они типо завидуют ), что само по себе первое спорно, а второе имеет значение только в пределах ворот гаража. т.к. не надо путать мобильность и манёвриность. Касательно последнего Мото манёвриней авто опять таки в гараже и в пробках. Что касается маневрировании на скорости - авто лучше управляется.

Последний раз редактировалось hitch-kok, 22.09.2009 в 14:06
hitch-kok вне форума  
Старый 23.09.2009, 09:33   #79
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
насекомые которые лезут во все дырки
Многие так и делают, и я в том числе. Вообще мне надо пересматривать свою технику вождения мотоцикла в городе. Лезть в дырки можно, но далеко не всегда и не во все.
Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Уважаймый КОТ, оказывается мы с вами не должны создавать помехи другим ТС.
Это типа ирония? Оказывается надо ехать и думать, кому бы помеху создать?))
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума  
Старый 23.09.2009, 09:53   #80
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indian Посмотреть сообщение
Это типа ирония? Оказывается надо ехать и думать, кому бы помеху создать?))
В вашем случает это просто трагедия.
hitch-kok вне форума  
Старый 23.09.2009, 11:25   #81
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Спокойствие, товарищи, только спокойствие! (с) Ну так какие у кого предложения по поводу базы? или ну ее нах?
 
Старый 23.09.2009, 11:30   #82
Облигация
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitch-kok Посмотреть сообщение
Значит смириться? Воспринять как данность. Ну есть дебилы и прочие неадекваты на дорогах ну и ладно. Ну зажмут, ну затрут в отбойник, ну убьют, ну оставят инвалидом тебя, меня, друзей, родных. Что ж теперь. Мы же быдло на дороге- насекомые которые лезут во все дырки с которыми принято ни считаться, а давить нах.
Че-то куда-то не туда у вас разговор зашел...
И упертые ведь какие.Парни,перечитайте еще раз слова мудрого Гудвина.Он не зря "великий и ужасный" - знает,че говорит.
Жаль будет,если мы вас потеряем раньше времени с таким отношением к поведению на дорогах.
 
Старый 23.09.2009, 12:01   #83
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

К этому я думаю мы ещё не готовы, да и сезон заканчивается.
Можно обсудить особенно опасные места на дорогах нашего города.
Например новый город - не плохие и широкие дороги, однако стоит знать что в некоторых местах Водители как правило руководствуются не ПДД, а сложившимися традициями. Например дорога Вдоль Лен.Комсомола, не является прилегающей территорией, однако считается второстепенной, сделовательно помните про приоритеты движения.

Последний раз редактировалось hitch-kok, 23.09.2009 в 12:04
hitch-kok вне форума  
Старый 24.09.2009, 10:07   #84
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
Спокойствие, товарищи, только спокойствие! (с) Ну так какие у кого предложения по поводу базы? или ну ее нах?

Как себе ты это представляешь? Хотя бы чисто технически?
И потом по мере пополнения базы объём памяти каждого мотоциклиста не безграничен. Да и на дороге надо следить за быстроменяющейся обстановкой а не заниматься вычислениями по типу плохой/хороший. Ибо в разные промежутки времени плохие вдруг становятся хорошими а хорошие - плохими.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума  
Старый 24.09.2009, 11:33   #85
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ммм, ну если посмотреть выше, то тоже самое я уже писала и это было сказано, дыбы увести разговор в исходную тему
 
Старый 24.09.2009, 11:35   #86
Dark Lady
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Lady Посмотреть сообщение
эээ, ну можно поглядывать, но держать в памяти номера из базы...хотя, если и сделать ее, хуже-то не будет) может кому пригодится. тогда наверно неплохо бы коротенько и описание машины, чтоб не только номер ...ну для простоты ориентации: увидел машинку под описание подходящую, посмотел номер...и описание ситуации с этим нехорошим человеком, чтоб знать, чего можно ждать
вот оно
 
Старый 24.09.2009, 11:38   #87
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ибо в разные промежутки времени плохие вдруг становятся хорошими а хорошие - плохими.
Прям обортни какие то.
hitch-kok вне форума  
Старый 24.09.2009, 12:20   #88
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ибо в разные промежутки времени плохие вдруг становятся хорошими а хорошие - плохими.
Если человек ммм... "ахтунг", то это уже по жизни, особенно на дороге. Ну до тех пор пока то же зеркало не собьют и/или стекло/лицо битой не расколотят. Потом ему просто будет сыкотно борзеть. Горбатого, как говорится, могила исправит.
__________________
Kott вне форума  
Старый 26.09.2009, 23:04   #89
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Встретил я седня одного дэбила за рулем, ехал по Московскому шоссе после кольца, перестроился во второй рад и еду со скоростью 60 ровно, правый ряд километров 40 тащился, еду себе еду никого не трогаю, вдруг сзади бибикает какойто хмырь, чуть в крыло заднее не дышит. Перемтраиваюсь в правый ряд, а этот поравнявшись со мной опускает стекло и орет:"Ты че, б№%, ох№"% чтоли?!". Я не впонятках, мож подрезал гдето или еще че. Равняюсь с ним на светофоре и далее диалог:
Я - Че не так то?(думаю мож извинится за косяк, если вдруг совершилкакой)
он - Ты че, б%?, еле тащишся?
Я(несколько напрягшись) - 60 еду, по правилам!
он - Да мне пох;№, щас в столб ваще улетиш!

Он стартует со светофора, а я еду не спеша дальше, в оху.. фигевшем состоянии. Вот и как с такими дэбилами на дороге? Кстати ехал он на какойто иномарке темного цвета, с разбитой жопой, номера не запомнил к сожалению.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума  
Старый 27.09.2009, 00:07   #90
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

Не обращай внимание на таких- это полные дебилы. Когла я еду на машине а мне сзади сигналят, то я наоборот нажимаю на тормоз - там такие лица.....
DEV73 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co