uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 13:14   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию Казуистика ИЖ-П5

История началась в 2008 году. Продал я своего мотоцикла в частные руки. Я тогда жил на Омской. Пацаны были из постоянно крутившихся под ногами. Короче дядя Юра-дядя Юра деньгов не совсем много давай большую половину сейчас остальное через месяц. Согласился, но предупредил что мот оформлять будем только после того как деньги принесут. Вдарили по рукам, они мне расписку написали которую я идиот даже не прочитал.

Через месяц мне было уже не до мота так как был занят переездом в новый дом. В общем забыл про этот мот. Напоминало мне про мою движимость только налоговая, присылая мне квитки налога. Короче все это протекало в вялотекущей форме до сего дня. Мамка опять принесла квиток налога с грозным предупреждением судебных приставов о том чтом у меня уже три года расстрела и я очень злостный неплательщик которого ставят на приличные бабки за штрафы и неуплату. Полез искать бумзею по которой продавал, еле-еле нашел. Читаю и мысленно пририсовываю себе от осла уши

Во первых пацаны мне еще денег должны. Во вторых долговая расписка оформлена не совсем правильно. В третьих мот по прежнему на мне. В четвертых штраф от судебных хулиганов.
Короче клубок.

Как с этого всего выйти с наименьшими потерями?
1 Забрать остаток денег и заплатить штрафы и налог - не хватает
2 Забрать мот и продать хватает но путь не слишком быстрый
3. Забить на всё - судебные хулюганы не достатнут


Короче нужет совет как быть.

ДУМАЛ ПО ПЕРВОЙ что сейчас найду через соцсети пацанву, напишу им письмишко, пожурю мальца и чё нить придумаем. Вбиваю в поисковик фамилию и ОПА...


Потапов Максим Станиславович

Разыскивается за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ.

04.09.1990 г.р., уроженец г.Ульяновска, гражданин РФ, зарегистрирован по адресу: г. Ульяновск, ул. 12 Сентября 114-1.

Паспорт: серия 73 04 № 264953 выдан 22.01.2005г. РУВД Ленинского района г. Ульяновска http://73.fskn.gov.ru/zapolnit-formu...ukovodstvu/303

Вот те на те -хрен в томате!! Ну любят меня головняки всякие.

В общем все стало крайне запутанным. ПОМОГИТЕ ХОТЬ СЛОВОМ ДОБРЫМ, не злобным...


__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 04.11.2015 в 13:20
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:58   #2
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Для тех кто не в курсе:

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Юр, в твоем варианте - я бы подал заявление в милицию по факту мошенничества, получил от них справку и на основании этой справки отписал бы приставам. Штрафы и налоги заморозят. А по моменту поимки, включив это все в его обвинение - с него и изымут. Или возможен вариант что попросят (вежливо) тебя погасить и присутствовать в суде над этим товарищем, включив твои требования частью обвинения или отдельным делом.
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 04.11.2015 в 15:00
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:00   #3
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

тут суть в чём, ты от головняка хочешь избавиться или права на мот сохранить?)
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:27   #4
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
тут суть в чём, ты от головняка хочешь избавиться или права на мот сохранить?)
наличие мота - головняк. Если верну мот - избавлюсь от головняка. Оставлю в чужих руках - головняк возрастает. Хрен знает как лучше. А что ты посоветуешь?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:43   #5
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
зарегистрирован по адресу: г. Ульяновск, ул. 12 Сентября д. 114 кв. 1.
А по указанному адресу сходить? Наверняка там мамка его живет, поговорить с ней... ? Может мотоцикл в гараже валяется... ненужный.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co