uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отчёты о путешествиях

Отчёты о путешествиях Кто, куда, когда и на чем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.06.2013, 00:55   #1
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию Мото-экскурсия в Саранск

Дабы разбавить грустные события последних дней и почему-то агрессивный настрой форумчан друг на друга, выложу сюда несколько красивых картинок со своей сегодняшней поездки в город Саранск.
Раз уж поездка на дальняк у меня обломалась, решила скататься в город, в котором еще не была. На Википедии вычитала, что интересного можно увидеть в Саранске, выписала адреса и GPS-координаты с сайта autotravel.ru (очень рекомендую данный сайт любителям покататься), составила небольшую карту маршрута и с утра часов в 9 неспешно покатила в сторону Мордовии.
Дорога в Ульяновской области в этом направлении средней паршивости за исключением участка Языково-Прислониха. В Сурском дороги нет вообще. Через каждые несколько километров реверс, на котором пришлось стоять по 10 минут, асфальт снят до грунта, везде рассыпан песок, ведутся ремонтные работы. На границе с республикой Мордовия начался асфальт (ну если честно, я так думала сначала)

Асфальт закончился через 3 километра после того как начался. Сначала меня ждала полоса препятствий в виде хаотично раскиданной по трассе нарезки асфальта длиной 7 километров, потом догнала каток и всю остальную бригаду дорожных строителей. Соответственно далее была асфальтовая нарезка, приправленная клейким битумом. До сих пор на шинах остались местами шлепки этой гадости. Дальше еще веселее - мелкий гравий протяженностью около 3 километров без всяких признаков дорожной разметки. Больше всего порадовала табличка - "Внимание! Аварийно-опасный участок дороги, ограничение скорости 80 км/ч" и внизу табличка с указанием протяженности участка - 20 км. Жалко, не сфоткала, надо было. Точнее не жалко, а сцыкотно было даже тормозить. И не знаю как уж там на счет 80 км/ч, у меня и на 60 адреналин шкалил только так. Думаю, ладно, наверно это последний мерзкий участок пути... ан, нет а дальше был песок, жопу мотоцикла носило из стороны в сторону, дальше песок плавно перешел в сплошную асфальтовую нарезку, на которой мотоцикл вообще практически неуправляем. С этого момента прониклась теплом и уважением к ульяновским дорогам Всего из 200 с небольшим километров пути %-ов 60 практически бездорожья. До Саранска добиралась 3,5 часа, из них половину дороги тошнила со скоростью 60-70, и в общей сложности минут 30 торчала на реверсе (3 раза в Сурском, 2 раза на саранской трассе не помню какого района республики и 1 раз в самом Саранске).
В общем с горем пополам добралась.

В самом городе дороги хорошие. В общем приехала в центр, увидела знакомое название кафешки, поставила мотоцикл и пошла обедать

После сытного обеда, по закону Архимеда... правильно, пошла растрясать калории Как оказалось, карту можно было и не рисовать, все основные достопримечательности города находятся друг от друга в паре минут ходьбы пешком. Собственно, мотоцикл оставила на парковке, а дальше пешком.

Никольская церковь, немного дальше от центра, ул. Волгоградская, 90

По дороге пристал мужик с вопросом "Почему со шлемом? А где мотоцикл? А какой? А сколько жрет и сколько прет?". В общем пообщались, мужик сфоткал меня с прикольным монументом котэ Это единственная фотография с моим участием за весь день

Собор Святого Праведного Воина Федора Ушакова, перед ним памятник Ушакову
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co