uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Начинающим

Начинающим обсуждения и вопросы связанные с началом мотожизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 15:49   #1
Юран
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Нужна помощь с выбором Урала

Здравствуйте господа байкеры . Решил я себе на старости лет купить мотоцикл . Опыт вождения советских мотоциклов есть и притом не маленький , правда давно это было . Погуглил, поискал и нашёл 3 переделки . Хотел бы услышать ваше мнение по поводу этих Уралов . Знаю , что по фото мало что можно понять , но всё таки может своим опытным взглядом увидите какие-нибудь косяки . Ну или хотя бы подскажите какие вопросы нужно задать хозяивам , чтобы понять , что из себя представляют данные мотоциклы .

И так, вариант 1 : http://www.all.auto.ru/motorcycle/used/sale/280711.html
Вариант 2 : http://www.all.auto.ru/motorcycle/used/sale/279986.html
Вариант 3 ( объявление с auto.ru исчезло, но есть фотки из контакта ) : http://vkontakte.ru/photo-5328966_152522095
http://vkontakte.ru/photo16049381_131097259
http://vkontakte.ru/photo16049381_131097257
http://vkontakte.ru/photo16049381_131069447
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 07:57   #2
Intruder73rus
мопедист ♠
 
Аватар для Intruder73rus
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 37
Сообщения: 292
Вес репутации: 112
Intruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  Intruder73rus с помощью ICQ
По умолчанию

Первый вариант сделан на базе волка, соло, или вояжа.

Второй вариант это вобще Днепр

Третий переделка на базе совкоциклов - с 650 ураловским мотором.

По состоянию определить трудно по фотке, да и зависит это от предыдущего владельца.

Ну для начала узнать стоит в порядке ли все необходимые документы и можно ли будет в последствии этот мотоцикл зарегистрировать; боюсь что со вторым и третим вариантом могут возникнуть проблемы.
__________________
Каждый выбирает по себе;
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе...
Intruder73rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 11:25   #3
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Первый мот это Вояж, слегка переделаный, если документы норм то советую брать именно его.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 12:38   #4
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

ну судя по роже и грамотности хозяина второго агрегата. однозначно первый!!!
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 15:00   #5
Юран
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Узнал по поводу документов .
У 1го молчит телефон , отправил сообщение . Думаю, до понедельника с продавцом не связаться , праздник всё-таки.
Позвонил второму , спросил по поводу документов , он что-то мямлил-мямлил . Короче, нет у него никаких документов.
У 3го по его словам все документы в порядке .
Сейчас тоже всё больше склоняюсь к первому варианту , второй даже рассматривать не буду .

Думаю, что не все зарегестрированны вконтакте , выкладываю фотографии и описание 3го :

Цитата:
Ural Solo Evolution 3 'Red Skin'

1. Год - 1993
2. Пробег - 18 328
3. Цена - 45000
4. Небольшие косяки по покраске + хана задней резине (160 16')

Байк ухожен. Победитель многих выставок и конкурсов. Маслом нигде не ссыт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  x_867b0b1a.jpg
Просмотров: 1252
Размер:	66.2 Кбайт
ID:	1145
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  x_66148962.jpg
Просмотров: 1222
Размер:	79.6 Кбайт
ID:	1146
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  x_d798b5ef.jpg
Просмотров: 1148
Размер:	85.9 Кбайт
ID:	1147
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  x_fc5cd214.jpg
Просмотров: 1158
Размер:	41.1 Кбайт
ID:	1148

Последний раз редактировалось Юран, 03.04.2010 в 15:21
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:14   #6
Мастер
велосипедист ♦
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщения: 204
Вес репутации: 118
Мастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to beholdМастер is a splendid one to behold
По умолчанию

Заманчивее первый "Вояж". Переделок минимум, Один карбюратор, вроде от авто. Заслуживает внимания! Один только вопрос: почему не взять иномарку? На порядок лучше!!!
__________________
Мне 300 лет, я выполз из тьмы!!!
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:08   #7
Andr224
велосипедист ♦
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 270
Вес репутации: 76
Andr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the roughAndr224 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Andr224 с помощью ICQ
По умолчанию

Если интересно, то вот ссылка на оппозит.ру. Обсуждается третий вариант, как обычно мнения разошлись
http://oppozit.ru/modules.php?name=F...=48002&start=0
Andr224 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 09:50   #8
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию

молчал, молчал, щас как скажу!

про совнархозы не буду рассказывать, автор темы на них ездил.
про волко-вояже щас задвину.

1. Купил один знакомый волка. Пробег небольшой, коцок нет, тормозные диски едва ношеные. Кейхины, пайоли, домино - все дела. Работает как часики. Новоявленный владелец от счастья нафигачивается и откручивает гашетку на всю дыру. Загнул оба выпускных клапана.

2. Купил другой знакомый волка Одновременно с первым, кстати. Пробег - ХЗ, К-68, суппорт ссыт, ну и т.д. Не на ходу. Разобрал. Загнуты обы впускных клапана, сломана направляющая.

Резюме.
1.Если вы хотите именно отечественный мотоцикл и вы миллионер - купите НОВОГО волка и обращайтесь с ним как с любимым ребенком.

2. Если вы не миллионер, то покупайте б/у урал,но тока если у вас масса свободного времени, и вы не планируете ездить за пределы области.

3. Обладая каплей рациональности, купите японца Разница в цене окупится за год.

Последний раз редактировалось Andy, 05.04.2010 в 09:53
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:11   #9
Юран
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Один только вопрос: почему не взять иномарку? На порядок лучше!!!
Да особо тратиться пока что смысла не вижу. Всё-таки нужно поездить, вспомнить как оно, 10 лет не ездил , а наша техника она мне как-то ближе . С ино дел никогда не имел, за исключением лэндлизовского харлея , на котором мне несколько раз дали прокатиться . Поезжу 1-2 сезона , глядишь и до ино созрею .

Цитата:
Сообщение от Andr224 Посмотреть сообщение
Если интересно, то вот ссылка на оппозит.ру. Обсуждается третий вариант, как обычно мнения разошлись
http://oppozit.ru/modules.php?name=F...=48002&start=0
Там восновном о дизайне спор идёт .

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение

2. Если вы не миллионер, то покупайте б/у урал,но тока если у вас масса свободного времени, и вы не планируете ездить за пределы области.
Свободного времени особо нет . Ездить я на нём планирую восновном по городу , ну возможно по области немного , а для поездок в соседние облости у меня машина есть . Мотоцикл больше для души хочу .
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:37   #10
Юран
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Да, забыл спросить . Я тут разглядывал фотографии этого Вояжа , возник маленький вопрос ( см. фото) , возможно, кто-то знает .
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  17e1d73e.jpg
Просмотров: 1174
Размер:	66.1 Кбайт
ID:	1153
А у нас в области Вояжи есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:44   #11
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

1 в городе вроде был.
да это подножка, что бы как на чопере ноги выставлять
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 14:09   #12
Юран
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
да это подножка, что бы как на чопере ноги выставлять
Спасибо, что разъяснил, а то там по фотографии не очень хорошо видно .

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
1 в городе вроде был.
Возможно, кто-нибудь из посетителей данного ресурса знаком с владельцем , как у него обстоят дела с поломками ? Часто ковыряться в нём приходится ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:43   #13
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Юр, добрый совет - если хочешь ездить - забудь про уралоднепры... Бери ино и не заморачивайся.
нет таких уралов которые бы не ломались, ломается абсолютно любая техника, вопрос в периодичности - ино на порядок реже.
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:48   #14
gendel73
велосипедист ♦
 
Аватар для gendel73
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщения: 257
Вес репутации: 41
gendel73 is on a distinguished road
По умолчанию

у злого вояж,если свеж,то ничё,а так совок совком....у витольда в гараже стоит.
__________________
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
gendel73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:10   #15
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

вы ему советуете, а у товарища может финансовый вопрос с желаниями не совпадает...
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:23   #16
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

каждый сам разберется что ему надо, с уралами только одна проблема, нет качественных запчастей; завод ничего не выпускает, на рынке приемущественно палево.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:41   #17
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

В ситуации с волком-вояжем это еще и усугубляется.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:38   #18
gendel73
велосипедист ♦
 
Аватар для gendel73
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщения: 257
Вес репутации: 41
gendel73 is on a distinguished road
По умолчанию

за то же бабло,400 кубов можно взять,оправдается явно.
__________________
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
gendel73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:41   #19
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Дим, ну допустим найдет он сибиху за 50 тысяч. И сразу в нее еще 30 вкинет чтоб она завелась, и еще 10 чтоб выглядела как мотоцикл, а не садовая тачка смысл?..
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:01   #20
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
вы ему советуете, а у товарища может финансовый вопрос с желаниями не совпадает...
Отвечу глубокой философской мыслью. Скажу сразу - мысль не моя, но я целиком и полностью её разделяю.

Цитата:
Краткое введение в экономику говна

Наверное, любой разумный человек хоть раз в жизни спрашивает себя, откуда вокруг столько говна, почему он должен делать это говно и кому это говно вообще может понадобиться.

Эта краткая памятка отвечает на все актуальные вопросы современности, связанные с говном, то есть на все актуальные вопросы современности вообще. По прочтению вы также поймете, как устроен круговорот говна в природе, почему говно оказалось самым популярным товаром в истории человечества, и почему переход от постиндустриальной экономики к экономике говна был стремителен и неизбежен. Надеюсь, что многие из вас также избавятся от комплексов, связанных с говном, потому что это – первейшее условие для выживания в нашем сложном и подчас жестоком мире. Первую версию этого текста я написал для внутреннего использования, но поскольку она ни хрена мне не помогает, я расширил теоретическую часть, добавил примеров, нарисовал одну картинку и выложил получившееся в сеть. Кроме того, текст сурово обогащен врезкой «Часто задаваемые вопросы о говне» и приложением «Техника безопасности при работе с говном для работников умственного труда», хотя, мне кажется, что и оно бесполезно, бессмысленно и безнадежно.

Краткая предыстория экономики говна

Сначала никакой экономики не было, а было одно говно и ягоды.

А потом прошло несколько тысяч лет.

Говно как продукт

В середине XX века человечество столкнулось с множеством проблем. Во-первых, на горизонте замаячили перенаселение, нехватка ресурсов и третья мировая война. Во-вторых, рыбалка стала ни к черту. Кроме того, производственные мощности наращивались слишком быстро. Если вы производите сто автомобилей в минуту, и они не ломаются еще десять лет, то уже через год вы со своим заводом идете *****, и вам обидно.

История не сохранила имени человека, которому впервые в голову пришла светлая мысль производить не автомобили, а говно. Но мы, конечно, можем представить, что поначалу его идеи воспринимались в штыки.

– Дык, ведь покупать не будут, – мотал головой слесарь. Тупой, упрямый.
– Что б вы понимали! – волновался молодой специалист, потрясая перед чумазым лицом слесаря пачкой графиков. – У меня за плечами Итон! Это не у меня говно, а вы знаете что! Вы сами! Вы!
– Ну и что я? – спрашивал слесарь, разворачиваясь. Его уже начинал интересовать этот молодой человек.

Молодой человек не отвечал, но его все равно били. Однако упорству сильных поем мы песню, и через несколько лет бессмысленных блужданий по цехам и корпоративным лабиринтам в производство запустили первую экспериментальную партию говна. Акционеры наверняка переживали. Директор завода – сам старый мастеровой – с тревогой смотрел на конвейер, с которого сходили автомобили, слепленные из настоящего говна. Это был волнующий момент, все было ново и, если можно так выразиться, свежо.

И вопреки всем ожиданиям молодой специалист оказался прав. Покупатели полюбили говно пуще всего остального и даже обнаружили в нем неожиданные для конструкторов достоинства. Говно поставили на поток.

Очень скоро производители автомобилей поняли, что в производстве говна есть три важных элемента: реклама, дизайн и цена.

Благодаря рекламе, любое говно можно продать. Благодаря дизайну, можно продать говно чуть дороже. А правильно выбранная цена – не слишком дорого, но и не слишком дешево – не дает покупателю признаться, что он купил говно.

Успех говна на рынке оказался столь ошеломляющим, что очень скоро подобные практики стали общепринятыми, и не только в автомобильной индустрии.

Конечно, малину всем слегка подпортили японцы, которые плохо знали английский язык и ничего не слышали о теории успешного говна, но и они, в конце концов, включились в общую гонку.

Продажи говна породили индустрию сервисов (которая чинила говно), рекламную индустрию (которая придумывала новые названия для говна) и сеть магазинов Wal-Mart.

Перепозиционирование говна

В 90-х, казалось бы, безупречная концепция говна начала давать сбои. Мощности становились все мощнее, и хотя население росло, люди не успевали потреблять все производимое говно. Над развитым миром нависла, как писали в советской прессе, угроза безработицы. Выйти из кризиса удалось благодаря трем экономическим концепциям, которые в той или иной степени были реализованы в последнем десятилетии ушедшего века.

Во-первых, слегка опасаясь собственной смелости, производители постепенно перешли к выпуску полного говна. К сожалению, это не вполне сняло угрозу безработицы, так как производство пришлось перенести в Китай и Индонезию – только там можно было найти достаточно неквалифицированную рабочую силу.

Впрочем, вывод на рынки полного говна ускорил цикл потребления, так что какой-то положительный эффект от этого все же был.

Во-вторых, увеличились расходы на рекламу. Рекламировались уже не товары, а образ жизни, основанный на бесконечном потреблении. Именно резко увеличившиеся рекламные поступления позволили скромному ежеквартальному журналу Govno Quarterly превратиться в лоснящийся ежемесячник GQ.

Но настоящим спасением оказался Интернет, потому что именно здесь можно было заниматься производством говна практически бесконечно. Если раньше властям предержащим приходилось ломать голову, чем занять того или иного долбоеба, то с изобретением Интернета и особенно веб-дизайна за 500 долларов эта проблема оказалась решена.

К концу XX века процесс в целом был завершен. Постиндустриальная экономика, не успев родиться, превратилась в экономику говна. Сотни миллионов людей занимались неизвестно чем только потому, что им было страшно остановиться и принюхаться.

Часто задаваемые вопросы о говне

Почему говно выгодно?
Оно дешево в производстве и быстро выходит из строя, провоцируя этим новые продажи.

Почему полное говно выгоднее обычного говна?

Оно лучше продается. Частично из-за того, что оно дешевле говна, но важную роль играет и человеческий фактор: поставленные перед выбором потребители зачастую отдают предпочтение полному говну. Этот психологический эффект объясняется контрастностью нашего мышления. Представьте себе черную и белую костяшки домино. На черной костяшке вам бросаются в глаза белые точки. На белой костяшке – черные. Так и с товарами народного потребления. Если потребитель купил полное говно, он обязательно найдет в нем что-то хорошее. Если же потребитель купил обычное говно, он может почувствовать себя обманутым.

(если кто не понял, это была обещанная картинка; поверьте в текстовом виде она лучше, чем в графическом)

В общем, если вы хотите, чтобы ваше говно хорошо продавалось, не жалейте говна. Жиденькое говнецо никому не нужно!

Почему же тогда обычное говно до сих пор не сняли с производства?
Оно позиционируется как элитный продукт. У потребителя должен быть выбор между несколькими сортами говна, ведь он хозяин своей жизни.

Охватывает ли индустрия говна только материальную сферу?
Конечно, нет. Включите телевизор. Посмотрите десятку самых популярных книг. Послушайте радио. Почитайте газету «Твой день». Производство духовных объектов работает по тем же законам, что и производство объектов материальных. Только вони больше.

Но кто-то все еще недоволен?
Да.

Недовольное говно

Жизнь автомобильного слесаря безмятежна. В детстве он хотел стать пожарным, но вырос в автомобильного слесаря. Разрыв, не в обиду пожарным, не велик. Слесарь ассоциирует себя с результатом своего труда не больше, чем пожарный ассоциирует себя с пожаром.

Творческие люди устроены иначе. В детстве это чучело хотело стать Северяниным, а теперь работает в газете «Железнодорожник». Конечно, все ему враги. И даже работая в газете «Железнодорожник», он то и дело пытается закончить заметку словами «я – гений». Это самое «я – гений» ни к селу ни к городу он в силу недостатка образования полагает творческой свободой.

Если у чучела нет творческой свободы, у него опускаются руки. Кто-нибудь может представить себе слесаря, у которого не собирается автомобиль или пожарного, у которого не тушится пожар.

– Мне сегодня не пишется.

И смотрит жалобно.

Именно эти дохляки и стоят на пути окончательной победы говна над злом. Им, видите ли, стыдно делать такое говно. В конечном счете, они все равно дадут стране говна, но крови перед этим высосут немеряно.

Поскольку научить слесарей и пожарных производить в нужных количествах духовное говно не представляется возможным (они не выебываются, и им обычно, есть о чем рассказать, так что на выходе получается не говно, а черти что), приходится обходиться тем, что есть. Для обработки дохляков имеет смысл применять следующие формулы: «Ведь ты же профессионал», «Ты работаешь не для людей, а на целевую аудиторию», «А потребителям нравится!», «Я тебя понимаю», «На тебе же кредит висит», «В качестве личного одолжения» и «Сам ты говно». Комбинируйте угрозы и лесть, это работает. Не жалейте примеров.

Отрицательные примеры: журнал «Новый очевидец», «Радио Станция», старый Men's Health, Тарковский, Франц Кафка.

Положительные примеры: журнал GQ, «Радио Шансон», новый Men's Health, Уве Болл, Дарья Донцова.

Корифеи: Ксения Собчак, Сергей Зверев и русский MTV.


Техника безопасности при работе с говном (Для работников умственного труда)

1.Не называйте говно говном, это портит статистику продаж. К тому же, вы отбираете работу у сотрудников из отдела маркетинга, а они вам еще пригодятся.
2.Не думайте о говне, как о говне. Настройтесь на позитив. Наверняка у говна, которым вы занимаетесь, есть положительные качества, которых нет у продукции конкурентов. Или у продукции конкурентов есть отрицательные качества, которых нет у вашего говна (это, честно говоря, вернее). Если вы не можете найти ни того, ни другого, проконсультируйтесь у сотрудников из отдела маркетинга (вот они и пригодились).
3.Не думайте, что вы говно. Вы и то, что вы делаете, это не одно и то же. Конечно, живи вы семьсот–восемьсот лет назад, вам бы не поздоровилось: Никита Кузнец, Илья Лапотник, Иван Говно. Как-то не звучит. Но суть цивилизации в том и заключается, что у людей появляются фамилии, и теперь люди могут беспрепятственно возиться с говном.
4.Не обманывайте себя. Распространенная ошибка начинающих работников индустрии говна заключается в том, что они посвящают говну не все рабочее время, а химичат втихаря какую-то нетленку да еще и гордятся этим. Оставьте. Конечно, вам эти уловки помогают мнить себя новым Микеланджело, Антониони или кем-то там еще, но в глазах коллег и руководства вы просто заносчивая тварь, которая считает себя умнее всех.
5.Не старайтесь. Еще одна распространенная ошибка. Из говна при желании можно сложить даже икебану, но потребителям говна нужны не икебаны, а говно. Проще говоря, выпендриваясь, вы уменьшаете свою выработку, а на выходе все равно получается не икебана, а говно на палочке.
6.Не унывайте.
7.Не стыдитесь. Не переоценивайте свое говно. Вы и оглянуться не успеете, как о нем забудут и потребуют следующей порции. На вас лично вообще всем наплевать.
8.Не тушуйтесь. Если потребителю не нравится ваше говно, то он сам говно. Клиент всегда говно. Если вы уверенно назовете кучку говна инсталляцией (калькулятором, книжкой, чем угодно), два человека из сотни вам поверят. Ориентируйтесь на них, на остальных говна тоже хватит, но его продадите не вы.
9.Не презирайте говно. Это еще не высший пилотаж, но этой техникой мало кто владеет в совершенстве. Наверное, это звучит странно, но вы должны постараться полюбить говно, которое вы делаете, как любят его те, кто это говно покупает. Ведь вы ничем не лучше своих клиентов, просто вы покупаете говно у других производителей.
10.Полюбите говно всем сердцем. Конечно, не каждому дано превратиться в Николая Ускова, но каждый может стать лучше, пытаясь им стать.

Если ничего не помогает, вспомните о тех, кому все еще приходится работать, чтобы покупать ваше говно.

Вы ведь, на самом деле, не хотите оказаться на их месте.
Взято здесь http://porco.ru/content/view/815/60/
__________________
Не дождутся!!!

Последний раз редактировалось Олег, 05.04.2010 в 18:03
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:06   #21
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Дим, ну допустим найдет он сибиху за 50 тысяч. И сразу в нее еще 30 вкинет чтоб она завелась, и еще 10 чтоб выглядела как мотоцикл, а не садовая тачка смысл?..
Ты сам лично много покупал сибих за 50 тысяч? Так откуда ты знаешь, сколько туда надо "вкинуть"? Не знаешь - советуй лучше по Уралам.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:10   #22
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

Ни одной не покупал. Однако знаю примерную цену на аппарат в среднем состоянии.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:35   #23
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Ни одной не покупал. Однако знаю примерную цену на аппарат в среднем состоянии.
Доводы обычно приводят из личного опыта, а не из разговоров........
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:33   #24
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 578
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вояж есть, предыдущий хозяин убил цилиндр, и со сцеплением накосячил, щас вроде поправили, осталось настроить и ездить.

По запчастям, кто мешает заказать у официального диллера запчасти(чуть дороже канешн изза пересылки)? Завод кстати не стоит, выпускает в основном для экспорта.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:06   #25
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
По запчастям, кто мешает заказать у официального диллера запчасти(чуть дороже канешн изза пересылки)? Завод кстати не стоит, выпускает в основном для экспорта.
Заказывал крыло от волка у "официального дилера", ждал 4 месяца
Заказывал кольца и распредвал от волка у "официального дилера", ждал 5 месяцев

"Урал-Рус" - Мы тянем резину как никто другой...
если вообще приедет то не раньше чем через полгода... Я с другого конца земного шарика ебеный тюненг на японца доставал быстрей чем оригинал на урал с ирбита.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:04   #26
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Ты сам лично много покупал сибих за 50 тысяч? Так откуда ты знаешь, сколько туда надо "вкинуть"? Не знаешь - советуй лучше по Уралам.
ну я искал сибиху за 90 тыс, найти живой мотик предсезонье даже за эти деньги почти нереально. так или иначе расходку менять, на CB она хоть и стоит относительнные копейки, но тоже деньги.

что бы найти мотоцикл на ходу за 50 тыс, или что бы он поехал с минимальными вложениями, надо иметь нечеловеское везение.

у человека бюджет 30-40 и он хочет чоппер, что бы купить япа и ездить надо эту сумму умножить в двое как минимум.

С другой стороны все прекрасно знают что если хочется ездить, то разумные доводы тут не помогут, урал тоже в некотором роде мотоцикл, на вечерние прохваты по городу вполне хватит. По крайне мере на первое время
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:10   #27
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
Свободного времени особо нет.
Тогда забудь про Урал и подкопи на японца к следующему сезону.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:36   #28
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 47
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
урал тоже в некотором роде мотоцикл, на вечерние прохваты по городу вполне хватит. По крайне мере на первое время
+1, но если это будет совнархоз с барабанными тормозами, то на первое время может не хватить райдера...
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:40   #29
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

ну вот не надо, тормоза отстраиваются понятно что ни о какой информативности и обратной связи и речи нет, но вполне сносно затормозить они могут, надо просто чуток поковыряться главное не переборщить.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:26   #30
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightfog Посмотреть сообщение
.....что бы найти мотоцикл на ходу за 50 тыс, или что бы он поехал с минимальными вложениями, надо иметь нечеловеское везение.

у человека бюджет 30-40 и он хочет чоппер, что бы купить япа и ездить надо эту сумму умножить в двое как минимум.
Кто ищет, тот находит. Лукьяну же нашли литр двести за 60 тысяч. Было бы желание. Да, сейчас немного не время для покупок - зимой о чём думали, я вас спрошу. Один-два месяца назад в этой ценовой категории повыбирать можно было.

За 30-40 тысяч китайский чоппер 200-250 кубиков в почти новом состоянии или японец 90-х годов на 250 кубиков. И тот и другой вариант полюбому задвинет любой Урал и по надёжности и по скорости и т.д.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co