uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 14:37   #91
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не заставят.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:42   #92
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andusil Посмотреть сообщение
Понял, спасибо! Тогда еще вопросик: если привезти на прицепе не заставят снимать чтобы номера сверить, а то может у них не принято выше колена подниматься?
не заставят. они и на прицепе все прекрасно посмотрят
Что взял то - колись....
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:27   #93
andusil
велосипедист ♦
 
Аватар для andusil
 
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 53
Сообщения: 275
Вес репутации: 137
andusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
не заставят. они и на прицепе все прекрасно посмотрят
Что взял то - колись....
Пока ничего, 24го поеду, если привезу узнаешь первым!
andusil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:22   #94
andusil
велосипедист ♦
 
Аватар для andusil
 
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 53
Сообщения: 275
Вес репутации: 137
andusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to behold
По умолчанию

День добрый, парни!
Расскажу что сейчас с регистрацией, кому это надо.
Взял мот во Владимире,24-го гаи там не работало, но за красивые глаза и жалобный взгляд ребят с чужого региона все оформили. По закону можно поставить в любом подразделении города независимо где проживаешь (зарегистрирован), что, в принципе, и подтвердили в заволжском когда туда звонил, НОООО! приехав туда нас послали на три буквы и две цифры: Ефр. хх - В областное точнее! Сказали что моты ставят только там (девчонки страховщицы уточнили, что это какое-то негласное распоряжение у них). пришлось гнать прицеп за свиягу, на осмотре инспектор долго что-то искал, после вопроса что ищет? оказалось шильдик, а токовых у меня нет. Тяжело вздохнув и сверив номер рамы подписал и отпустил. В окне куда доки сдают другой инспектор долго изучал доки, лазил по компу. Оказалось в общей базе не проходит что мот снят с учета! (вот что значит снимать с учета в нерабочий день да в другом регионе!), пришлось ждать еще час пока они созванивались с тамошним ГИБДД. оказалось что все в порядке, и в итоге в 11.00 я с номерами! И страховать надо со дня постановки на учет, иначе не принимают! а ТО проходить до страховки, иначе не страхуют! Вот, в принципе и все, что хотел повествовать! Теперь остается сдувать пыль и готовить технику к сезону!
andusil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:14   #95
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию

это тебе еще повезло что просто созвонились с ГИБДД нам птс туда отправлять пришлось.

Еще раз, правильно ли понял: ТО проходить без номеров, приезжать получать номера и делать страховку этим же днем?
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:35   #96
andusil
велосипедист ♦
 
Аватар для andusil
 
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 53
Сообщения: 275
Вес репутации: 137
andusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to beholdandusil is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
это тебе еще повезло что просто созвонились с ГИБДД нам птс туда отправлять пришлось.

Еще раз, правильно ли понял: ТО проходить без номеров, приезжать получать номера и делать страховку этим же днем?
Быстрее было бы съездить!

Да, правильно:
1. Проходишь ТО (в талон ТО вписывают сейчас VIN, а если его нет то № рамы);
2. Страхуешь;
3. Документы на регистрацию, осмотр и сдача;
4. Получаешь номер и ты счастлив!
Я страховал, оформлял заявление на регистрацию и платил квитанции накануне, а к 8.00 был на осмотре в числе первых.
andusil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:01   #97
ildar
велосипедист ♦
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 165
Вес репутации: 36
ildar will become famous soon enough
По умолчанию

а как бу мот в салоне покупать то тогда?

т.е. вот приехал мот из японии. ТО нет, следовательно страховку не купишь.
а хочется на нем например из салона в мск до дома доехать

и че делать?
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:04   #98
Владимир
велосипедист ♦
 
Регистрация: 12.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 135
Вес репутации: 28
Владимир is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вроде как сейчас можно пройти ТО на любой станции, независимо от места прописки. Если я правильно понял наши новые законы
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:12   #99
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
а как бу мот в салоне покупать то тогда?

т.е. вот приехал мот из японии. ТО нет, следовательно страховку не купишь.
а хочется на нем например из салона в мск до дома доехать

и че делать?
эвакуатор, как минимум до ближайшей станции ТО.
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 11:52   #100
БобрЁБР
велосипедист ♦
 
Аватар для БобрЁБР
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 115
Вес репутации: 0
БобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these partsБобрЁБР is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ildar Посмотреть сообщение
а как бу мот в салоне покупать то тогда?

т.е. вот приехал мот из японии. ТО нет, следовательно страховку не купишь.
а хочется на нем например из салона в мск до дома доехать

и че делать?
Вроде как три года с "даты выпуска в обращения" ТО проходить не нужно, хоть у тебя и бу техника.

Но инфа не 100%, надо проверить.
__________________
Нифига не байкер
БобрЁБР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:19   #101
marilyn
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

2ildar - я прошлый мот в салоне в мск брал - ехал в ульск своим ходом. раза 3 тормозили в разных местах - не останавливался. где-то на полдороге только капитальный пост был - там пришлось остановиться, поболтал с ментами, честно сказал, что мот тока вчера купил, страховки нет. поболтали с ним о том о сем и я дальше поехал. к слову сказать, за ментом штрафстоянка находилась, на которой стояло штук 50 совкоциклов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:33   #102
Владимир
велосипедист ♦
 
Регистрация: 12.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 135
Вес репутации: 28
Владимир is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marilyn
за ментом штрафстоянка находилась, на которой стояло штук 50 совкоциклов.
Стоянка случайно не за 50-100 км от Саранска?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 14:07   #103
marilyn
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

да она одна там на всей трассе ))) ты явно с ней знаком
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 19:16   #104
ildar
велосипедист ♦
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 165
Вес репутации: 36
ildar will become famous soon enough
По умолчанию

в прошлом году ситуация была другая. можно было купить страховку без ТО и спокойно ехать. а после постановки на учет просто вписать туда номер...
ildar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:43   #105
Владимир
велосипедист ♦
 
Регистрация: 12.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 135
Вес репутации: 28
Владимир is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marilyn
да она одна там на всей трассе ))) ты явно с ней знаком
До нового года ездил в Домодедово, на обратном пути мельком заметил
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:46   #106
Seorge
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ребята, никто не знает какие цифры сейчас идут на мото-номерах и сколько регистрация под ключ обойдётся?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:40   #107
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seorge Посмотреть сообщение
Ребята, никто не знает какие цифры сейчас идут на мото-номерах и сколько регистрация под ключ обойдётся?
Сейчас 46 серия пошла.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:30   #108
Seorge
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Понял, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:06   #109
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 395
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seorge Посмотреть сообщение
Понял, спасибо.
Случайно не твой бумер (зелёненький)) на Матросова (у ОВО) стоит?
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:24   #110
marilyn
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Моя регистрация закончилась, не успев начаться. Я поехал регистрироваться в последний день действия временной страховки, а следующая начинала действовать только на следующий день. Манда, которая заяву должна составлять, сказала "вот завтра и придете, когда начнет действовать другая страховка".
Завтра вот еще мож поеду, на этот раз меня должны послать за несовпадение цвета (аэрография). Напишу, как чо.
Кстати, техосмотр с измененным цветом прошел без проблем. Они кагбэ заметили, что вместо серого я зеленый, поугарали, я сказал, что у меня одна панелька 3 на 8 см осталась серая. Отдали мне техосмотр мой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:46   #111
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

пиз...ц. Вот что я думаю по регистрацию, гаи и тех осмотр. Такое ощущение, что в нашей стране сама система толкает нас нарушать закон..
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:36   #112
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хан Посмотреть сообщение
пиз...ц. Вот что я думаю по регистрацию, гаи и тех осмотр. Такое ощущение, что в нашей стране сама система толкает нас нарушать закон..
Да, действительно...
это же так сложно потратить 2-3 часа на регистрацию мотоцикла...
Ужасть какаято...
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:05   #113
marilyn
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Поддерживаю.
Ну вот. Про регистрацию. По поводу несовпадения цвета вообще ничего не сказали. Выписали штраф 100 рублей за просроченные транзиты.
По ходу дела узнал - если продаешь байк в другом регионе - не обязательно ехать снимать его с учета в ульске. Достаточно в гаёвне, где новый хозяин будет ставиться, написать заяву, чтобы они приняли твои номера и сообщили в твою гаёвню.
Кроме того - узнал, что давно проданный по генералке байк можно снять с учета на утиль имея только копию этой самой генералки. Завтра как раз пойду сниму свой старый Днепр.
Ну и по деньгам. Вся регистрация обошлась в 2 тыщи. 1500 за номера, 475 - хз за что, походу за заполнение заявления (вот бы мне платили столько за каждую бумажку), 25 - комиссия банка. Еще кофя мы с юнкером на 75 рублей выпили, но эт не щитается. Ну и 5 часов потерянного времени - бесценно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:08   #114
marilyn
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я тут прикинул - с ценами на регистрацию, нашими законами, размерами штрафов и частотой остановок ментами моего мота - ездить с просраченными транзитами намного дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:26   #115
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marilyn Посмотреть сообщение
Я тут прикинул - с ценами на регистрацию, нашими законами, размерами штрафов и частотой остановок ментами моего мота - ездить с просраченными транзитами намного дешевле.
У нас без дела не тормозят, да и на нарушения смотрят сквозь пальцы порой. Но имхо - это не значит что надо класть хyй на регистрацию и пдд.
Ощутимые + от езды с полным комплектов доков это:
1. возможность выезжать за пределы рф
2. в случае дтп облегчает гемор со страховой
3. при наличии шлема на кочане и соблюдения пдд становишься практически невидимкой для гайцов по всей рашке.

из минусов
1. Транспортный налог (у нас с 8р за лошадь думаю грех жаловаться)
2. Камеры

Но любителям аутло и прочих 1% данные доводы думаю до лампочки
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:56   #116
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 493
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Камеры в жОпу только на трассе встречаются же? или уже и у нас в городе появились?
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:58   #117
marilyn
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я вот вчера номер на штатное место прикрутил и выяснил, что его видно только если лежишь прямо за мотом ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:09   #118
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Камеры в жОпу только на трассе встречаются же? или уже и у нас в городе появились?
На олимпийском видел пару раз устанавливали для прострела именно взад.
Возле пригородного тоже камера развернута для стрельбы по задним номерам.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:33   #119
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Есть мнение, что камера, даже стреляющая взад не опасна для мотоцикла, поскольку мотоцикл слишком мал в размерах, что бы на него реагировал радар. Хотя конешн могу и ошибаться. У кого есть письма счастья с изображением мотоцикла - покажите, мне интересно поглядеть на это
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:23   #120
ANTONIO
велосипедист ♦
 
Аватар для ANTONIO
 
Регистрация: 23.03.2011
Возраст: 36
Сообщения: 268
Вес репутации: 173
ANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud ofANTONIO has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
Есть мнение, что камера, даже стреляющая взад не опасна для мотоцикла, поскольку мотоцикл слишком мал в размерах, что бы на него реагировал радар. Хотя конешн могу и ошибаться. У кого есть письма счастья с изображением мотоцикла - покажите, мне интересно поглядеть на это
Нет ты глубоко ошибешься все прекрасно читается и приходит если хочешь посмотреть на себя красавца то съезди в Казань, от туда сто процентов придет я то сам номер заклеиваю а друг у меня нет ему уже 2 письма от туда пришло и я скажу тебе там все прекрасно читается даже фирма шлема нарисованная на затылке.
__________________
Никому не обязан,ни к чему не привязан,ни кому не подобен,потому и свободен.
HONDA РУЛИТ
ANTONIO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co