uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2016, 17:00   #211
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
вот ты все наизнанку вывернул. прямо вот с горечью душевной.
бмв я не покупаю потомучто первая моя машина была убитая старая бмв 86 года. я намучался с ней до судорог. . и теперь я умом то понимаю что бмв хорошие машины, а в душе тошно. у меня простая японская машина. семейная.

я к тому что настрой у тебя - " фига в кармане". вот и все. тебя хоть дарами небесными осыпь, все не так будет.

а времена у меня тяжкие бывали. особенно когда первый ребенок был. пушнину под лавками собирал.
Ну вот видишь, я тебя определённо понял не так. Не исключаю, что и ты меня. И я уверен, что при личном общении ты бы уяснил мою позицию легче и быстрей. И, скорей всего, со многим согласился.

Извиняй, если мои слова тебе чем-то задели.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 08:24   #212
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
В России планируется построить новую пенсионную систему, при которой граждане с определенным уровнем доходов не получают пенсионное обеспечение от государства и должны сами позаботиться о себе. Как сообщает в среду, 18 мая, РБК со ссылкой на замминистра финансов РФ Алексея Моисеева, за основу будет взята система, используемая в Австралии и Новой Зеландии.

"Новая пенсионная модель разрабатывалась совместно с Центральным банком и при активном участии Всемирного банка. Я не знаю, сколько получают пенсионеры в Австралии и Новой Зеландии, но, когда мы с вами будем работать с такой же производительностью труда, у нас, возможно, будут высокие пенсии", - заявил чиновник. По его словам, пенсионного обеспечения могут быть лишены граждане со среднемесячным доходом, превышающим 50-100 тысяч рублей. "Начиная с 45-50 тысяч вы можете копить на пенсию сами", - заявил представитель Минфина.

Моисеев посетовал на то, что государство не в состоянии выплачивать гражданину 40 процентов его заработка в качестве пенсии, если он всю жизнь получал 100 тысяч рублей в месяц, поэтому власти приняли решение переложить ответственность за пенсионное обеспечение на граждан.
вот что! так им зажравшимся. Те кто поулчают такие зарплаты должны кормить остальных! Я надеюсь от пенсионных отчислений их не освободят? Иначе смысл?

Гос служащих естественно не коснется.
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 08:52   #213
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что-то мне кажется, что не туда они смотрят. У судей пенсия какая? У ментов пенсия какая и возраст выхода? У военных? Какая пенсия у чиновников? При этом все эти люди ничего не производят материального

А копить на пенсию в нашем государстве нереально. То инфляция, то у банка лицензию отзовую и тю-тю. А так хоть какая-то пенсия будет
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 09:49   #214
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel
Я надеюсь от пенсионных отчислений их не освободят? Иначе смысл?
Я так понял, что как раз освободят, иначе смысл? Сам копишь на пенсию, зачем в государство еще отчислять?
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 10:34   #215
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippy Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что не туда они смотрят. У судей пенсия какая? У ментов пенсия какая и возраст выхода? У военных? Какая пенсия у чиновников? При этом все эти люди ничего не производят материального
А Вы, батеньнка идите попробуйте сами-то поработать судьёй или тем самым ментом. И вопросы о пенсиях сами собой отпадут. Кстати, у ментов пенсия небольшая, как и у прокурорских (ещё меньше).

Возраст выхода? Ну поработай в системе 20 лет (сейчас до 25 хотят увеличить). В качестве сотрудника скатайся по горячим точкам. Что ещё материального они должны создавать? За 20 лет работы (а чаще гораздо раньше) люди в системе здорово изнашиваются, ибо нервы и прочее.

Всегда умиляли эти возгласы про "за что я им плачу". Ну так, обеспечивайте закон и порядок своими силами. Что-то пока даже на примере порядка в собственных многоквартирных домах не алё.

К слову, уже длительное время на госслужбе повышаются коэффициенты, а не оклад, то есть пенсия остаётся той же. Я уж не говорю про отмену всех материалок, премий и прочего.

Так что не надо заводить эту пластинку, что из-за госструктур всем плохо живётся. А депутатов и прочих сами расплодили, из числа "успешных и богатых".
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 10:46   #216
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Я так понял, что как раз освободят, иначе смысл? Сам копишь на пенсию, зачем в государство еще отчислять?
Как зачем? а с чего будут пенсии неимущим и чиновникам?
Если не стричь успешных неуспешных не прокормить
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 11:01   #217
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
Как зачем? а с чего будут пенсии неимущим и чиновникам?
Если не стричь успешных неуспешных не прокормить
Дык у нас почему-то сразу все забывают про армию зэков, на полном госсодержании, о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки и прочих обязательствах. А откуда на это деньги брать никто как-то и не задумывается.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 11:03   #218
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
А Вы, батеньнка идите попробуйте сами-то поработать судьёй или тем самым ментом. И вопросы о пенсиях сами собой отпадут. Кстати, у ментов пенсия небольшая, как и у прокурорских (ещё меньше).
Есть много профессий тяжелых. Например низший медперсонал. Или слесарь по канализации. Или химическое производство.
На против высоких пенсий у судей, но справедливость тоже должна быть. Если не по карману пенсии такие государству то надо срезать со слабейших?
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 11:18   #219
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
Есть много профессий тяжелых. Например низший медперсонал. Или слесарь по канализации. Или химическое производство.
На против высоких пенсий у судей, но справедливость тоже должна быть. Если не по карману пенсии такие государству то надо срезать со слабейших?
Слесари в месяц получают гораздо больше среднестатистического полицейского или прокурорского работника. Низший медперсонал не имеет надлежащей квалификации и образования. И прочее. А адвокаты так вообще по одному делу могут получать по несколько миллионов.
Это не совсем корректно - сравнивать. Тем более уровень зарплат в любой госструктуре уже давно значительно ниже, чем на народном хозяйстве.

Политика государства - вот это главный вопрос. Сейчас введён режим экономии. Почему урезают с обычных граждан, а не с разожравшихся "избранников народа" - тоже отдельная тема. Увы, у нас везде так - просирают миллионы, экономят на тысячах.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:45   #220
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Слесари в месяц получают гораздо больше среднестатистического полицейского или прокурорского работника. Низший медперсонал не имеет надлежащей квалификации и образования. И прочее. А адвокаты так вообще по одному делу могут получать по несколько миллионов.
Это не совсем корректно - сравнивать. Тем более уровень зарплат в любой госструктуре уже давно значительно ниже, чем на народном хозяйстве
Согласен, сравнивать нельзя. Это в нормальной стране, чем сложнее и ответственнее человек выполняет работу, тем больше получает, у нас же всё наоборот, получают хорошие деньги клоуны на праздниках, офисные планктоны и т.д. А те, кто потратил много лет на обучение в универе, и от чьей работы зависят судьбы людей, сидят в нищите.
Реально, сейчас зарплата сварщика/сантехника и прочих профессий ПТУ намного вше зарплаты учителя, который закладывает первые кирпичики личности в человеке. Грустно всё это ....
Кроме этого, у нас развита система "чёрных" зарплат. На бумаге одни цифры, на руках другие. Да, работодатель так от налогов уходит, другое, что в пенсионное капают копейки.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:57   #221
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Согласен, сравнивать нельзя. Это в нормальной стране, чем сложнее и ответственнее человек выполняет работу, тем больше получает, у нас же всё наоборот, получают хорошие деньги клоуны на праздниках, офисные планктоны и т.д. А те, кто потратил много лет на обучение в универе, и от чьей работы зависят судьбы людей, сидят в нищите.
.......

Еще один всезнайка с Луны! Это где эта счастливая страна находится, не подскажите? Вот прямо что бы просто позавидовать от души!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:09   #222
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Еще один всезнайка с Луны! Это где эта счастливая страна находится, не подскажите? Вот прямо что бы просто позавидовать от души!
А чего далеко ходить? Вон, в нашей любимой Америке посмотрите зарплату учителя/врача и тех же гос.служащих. В Европе врач получает меньшее 6000 Евро, о чём не может мечтать никакой сантехник!
На личном примере, много моих знакомых вообще без высшего образования получают в разы больше меня, хотя обычные торгаши.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:36   #223
albor
самокатчик ♀
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщения: 16
Вес репутации: 0
albor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Кроме этого, у нас развита система "чёрных" зарплат. На бумаге одни цифры, на руках другие. Да, работодатель так от налогов уходит, другое, что в пенсионное капают копейки.
Про пенсионные насмешил.
В Минфине России предложили сделать накопительную часть пенсии необязательной для государства и предложить россиянам копить на старость самим.

Не знаю как тебе, а ко времени моей пенсии и страховая часть станет для государства необязательной.
albor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:41   #224
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
А чего далеко ходить? Вон, в нашей любимой Америке посмотрите зарплату учителя/врача и тех же гос.служащих. В Европе врач получает меньшее 6000 Евро, о чём не может мечтать никакой сантехник!
......

Ох Мишка.... За морем газон всегда зеленее.

Цитата:
Одной из самых высокооплачиваемых профессий в США является профессия врача. По данным за 2014 год, средняя зарплата врача в США- 150 000$ в год (по нашим деньгам- чуть более 500 000(!) рублей в месяц- в США люди считают свои зарплаты не помесячно, как мы, а за весь год). Обратная сторона медали- в США платная медицина, и если в нашей стране лечение оплачивается из кармана налогоплательщиков, то в США лечение оплачивается непосредственно лечащимся. Причем цены на медицинские услуги настолько высоки, что самые бедные работающие семьи не могут позволить себе лечится в больницах. Самые бедные семьи в США- это люди с доходом менее 40 000$ в год(примерно 130000 рублей в месяц) на семью из трех человек. Есть медицинские страховки- но они стоят от 200$ до 1000$ в месяц на человека (8000-40000 рублей), в зависимости от штата, социального положения субъекта, медицинского учреждения и объема услуг страховки.

Добавлю что минимально нормальным заработком в Пиндосии считается з/п в 100 000 в год. А таких в Омерике можно сказать единицы.

http://thisisusa.ru/salary_in_usa
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 20.05.2016 в 09:47
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:20   #225
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
По данным за 2014 год, средняя зарплата врача в США- 150 000$ в год (по нашим деньгам- чуть более 500 000(!) рублей в месяц- в США люди считают свои зарплаты не помесячно, как мы, а за весь год).
Юр, 150 000$ - это по курсу 66 = 9.900.000 руб.(Девять миллионов девятьсот тысяч рублей), что равно 825.000 руб в месяц.
За такую зарплату я б тоже во врачи пошёл. Например в гинекологи, а что, и руки всегда в тепле.
__________________
Не дождутся!!!

Последний раз редактировалось Олег, 20.05.2016 в 12:22
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:21   #226
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Юр, 150 000$ - это по курсу 66 = 9.900.000 руб.(Девять миллионов девятьсот тысяч рублей), что равно 825.000 руб в месяц.
За такую зарплату я б тоже во врачи пошёл. Например в гинекологи, а что, и руки всегда в тепле.
что то мешает?

Цитата:
Эксперт REX Михаэль Дорфман предложил тему для экспертного обсуждения: чтобы прожить (а не только не умереть с голода) в Америке надо $130 тысяч в год. Средняя зарплата семьи в Америке составляет всего $51 тысяча и это, учитывая многомиллиардные доходы сверхбогатого 1%.

Неудивительно, что большинство американцев, нищие. Согласно данных налоговой службы ISR, больше 50% семей зарабатывают меньше уровня бедности. 75% американцев имеют больше долга, чем активов.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:57   #227
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Эксперт REX Михаэль Дорфман
Очень достоверный источник!
А эпидемия ожирения у них тоже от нищеты. Не хватает денег чтобы перестать жрать.

Последний раз редактировалось stofel, 20.05.2016 в 14:01
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:11   #228
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
За такую зарплату я б тоже во врачи пошёл. Например в гинекологи, а что, и руки всегда в тепле.
Это до первой бабули, там в песке все будут
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:21   #229
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
Очень достоверный источник!
А эпидемия ожирения у них тоже от нищеты. Не хватает денег чтобы перестать жрать.
Полнота это болезнь бедных.Прет хреновой еды с обилием дешевых жиров и быстрых углеводов
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:54   #230
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
Очень достоверный источник!
А эпидемия ожирения у них тоже от нищеты. Не хватает денег чтобы перестать жрать.
...ну может и не достоверный. Но вот своему тестю, который живет непосредственно в Голливуде я верю. И эпидемия ожирения у них не от денег, а как раз наоборот, от нищеты, ибо жрут самый дешёвый фастфуд.

+ У меня пару корешей которые на волне 90-х укатили за бугор в поисках лучшей жизни. Один в Германии второй в Пиндостане. Из Германии мечтает вернуться уже просто маниакально. Из Пиндостана кореша не видел лет 5-7 уже, но по последнему разговору настроение аналогичное. Не шибко доволен жизнью. Правда и жаловался не сильно но жаловался.
По приезде на Родину сожрал неимоверное количество селёдки с черным хлебом. На Бородинский вообще молиться.

Я конечно не эксперт, но выводы из личных и крайне доверительных общений сделать могу. Так вот. за границу ехать конечно же можно. С оговорками но можно. Огворки следующие:
1. Максимальный возраст до 25-27 лет
2. Не обременённый семейными узами, причём НИКАКИМИ. Ни Родины ни флага ни папы ни мамы, и уж теми более жены с дитем.
3. Здоровье- лошадиное ибо лечиться там - сразу лучше повеситься.
4. Знание языка хотя бы на насчальном уровне - обязательно.
5. На первое время необходим небольшой капитал на который надо просто тупо жить, ибо на чужбине ты нет никто и как говно в прорубе.


С работой очень не просто. И это было до всех этих наплывов эмигрантов. Сейчас наверное вообще швах. Мексиканцы, кубинцы, китайцы, а особенно филиппинцы очень сильно демпингуют (Пиндостан).

Квартирка в самом захолустье и крайне жопошном районе стоит не ниже 750 американских рублей. Боле менее приличная в районе поспокойней уже от 1500 долларей.
Сигаретки от 5-7 бакинских за пачку типа Примы и от 10 бакинских с фильтром.
Хлеб пластилиновый от 2,5-3 баксов за буханочку небольшую.

и т/д и т/п...

Единственное чё дед глаголет положительного так это то что на 150-200 бакинских можно смело и неплохо питаться на человека в месяц. но ожирение гарантированно. У амерских дешёвых продуктов вкуса нет никакого. Просто вот нет и всё. Остальное - всё запредельно дорого. Самое дорогое учёба и лекари сраные. Дед плачет (причем реально) за нашу зиму, снег, Новый Год, солёные огурцы, селедку, черный хлеб, и кильку в томате.
Ну у каждого свои тараканы в голове, но вот за цену в жизни в Пиндостане и самое главное быт наслушался очень много. особенно как в тихой и одноэтажной Омерике все поголовно друг на друга СТУЧАТ полиции!!!
Короч лано... а то меня ща понесёт....
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 20.05.2016 в 14:56
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 01:13   #231
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

про зарплату врачей в сша могу сказать что лично известно.
в 95 году мне показывали дом кардиохирурга в денвере. и с завистью говорили что он зарабатывает 100 тыс в год. за заборчиком бегало две лошадки что считалось просто шиком.
жил я у людей которые вкалывали на телестанциях как карлы в среднем руководящем звене. зп 40-45 тыс в год.
девочка молодая типа секретаря -20 тыс в год, мы с ней ездили по ломбардам она пыталась папины часы сбыть, так как нехватало заплатить платеж кредитный за чероки ( такой с деревянными дверями ). русские пацаны не пожопились и скинулись ей по полтосу, она деньги взяла, шеки красные, чет лепетала не по нашему. ))

вспомнил еще.
вечеринка домашняя. то се. девочка одна жопастая испекла торт. все кароч в восторгах ( хотя торт напоминал картон с шоколадом). в конце вечерины она такая спрашивает " кто еще будет торт?" никто? и хуяк-складывает его в котомку и уносит домой.
а так. вобще скучные люди. не бухают, не курят, не веселятся. каждый свою деляночку помотыжил и вечером домой. нигеры веселые, но какие то подозрительные и говорят совершенно не по английски. гона, гота, твони долаз.
вот мы русские веселые. набухаться и через фривей наперегонки бегать )))
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 02:17   #232
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
девочка молодая типа секретаря -20 тыс в год, мы с ней ездили по ломбардам она пыталась папины часы сбыть, так как нехватало заплатить платеж кредитный за чероки ( такой с деревянными дверями ). русские пацаны не пожопились и скинулись ей по полтосу, она деньги взяла, шеки красные, чет лепетала не по нашему. ))
Ну валютные ипотечники уже у нас бастуют, коллекторы дома жгут, жизнь в кредит прекрасна, да, без разницы, в какой стране

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
вот мы русские веселые. набухаться и через фривей наперегонки бегать )))
А где у нас фривеи?
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 00:20   #233
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
А чего далеко ходить? Вон, в нашей любимой Америке посмотрите зарплату учителя/врача и тех же гос.служащих. В Европе врач получает меньшее 6000 Евро, о чём не может мечтать никакой сантехник!
На личном примере, много моих знакомых вообще без высшего образования получают в разы больше меня, хотя обычные торгаши.
Не унывай, доктор. Филипп Киркоров зарабатывает еще больше, хотя просто песенки поет. Без его песенок прожить можно 100 лет, а вот без хорошего доктора - врятли. Мой товарищ, ныне покойный, от такой несправедливости помог себе отойти на тот свет. А врач он был весьма талантливый, способный и с большой практикой. Так что не унывай, док!

А про западную медицину - я только по ютубу судить могу. Там у них основной доход идет с Аптек - докторам платят процент с выписанных лекарств, что дает хорошую прибавку к зарплате. В Америке давно поняли - лечащий доктор экономически невыгоден. Гораздо выгоднее доктор-менеджер по продаже лекарств. У них там целая система, под названием "протокол", по которой выписываются лекарства. Так вот эта система весьма защищенная, и защищает докторов, которые ей следуют. А если доктор выпишет что-то реально лечащее, но чего нет в протоколе - его лишат лицензии. Так что - если хочешь людей лечить, живи в России. А если хочешь быть менеджером по продаже лекарств и хорошо зарабатывать - то тоже живи в России В Москве уже есть такая практика, может и до Ульяновска доберется.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 08:57   #234
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
В Москве уже есть такая практика, может и до Ульяновска доберется.
Я уже давно детских докторов по такому принципу фильтрую. Который говорит, что лекарств пока принимать не нужно - хороший, который списочек выписывает неглядя - менеджер.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:59   #235
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Я уже давно детских докторов по такому принципу фильтрую. Который говорит, что лекарств пока принимать не нужно - хороший, который списочек выписывает неглядя - менеджер.
В каких-то случаях, действительно, ничего пить не надо, а в каких-то неглядя можно выписать, потому-что стандартные случаи того или иного заболевания. Я вон с ходрозом тоже почти не смотрю, только интересуюсь есть ли аллергия на что, и назначаю "золотой стандарт".
А вообще, с детьми, как показала практика, ОЧЕНЬ часто родители надумывают и приписывают своему чаду куча всего, так-то в некоторых случаях надо родителей лечить, а то мучают своих детей почём зря

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
А про западную медицину - я только по ютубу судить могу. Там у них основной доход идет с Аптек - докторам платят процент с выписанных лекарств, что дает хорошую прибавку к зарплате. В Америке давно поняли - лечащий доктор экономически невыгоден. Гораздо выгоднее доктор-менеджер по продаже лекарств. У них там целая система, под названием "протокол", по которой выписываются лекарства. Так вот эта система весьма защищенная, и защищает докторов, которые ей следуют. А если доктор выпишет что-то реально лечащее, но чего нет в протоколе - его лишат лицензии. Так что - если хочешь людей лечить, живи в России. А если хочешь быть менеджером по продаже лекарств и хорошо зарабатывать - то тоже живи в России В Москве уже есть такая практика, может и до Ульяновска доберется.
В Ульяновске была такая практика, сейчас давно не встречал. Выписывали кучу лекарств и говорили в какую именно надо идти аптеку, ещё и чек требовали Это работали фармкомпании с некоторыми глупыми врачами. Возникло куча недовольных, как ни странно, и те и другие слились. Сейчас есть куда более прибыльные схемы и без участия пациентов

Если же врач просто выписывает кучу лекарств, но не посылает вас в конкретную аптеку, можете быть спокойны, он не в доле с ними, он просто не знает чем лечить

Куда хуже, когда сами аптеки начинают впаривать всякую хрень. Сам видел, как бабульке втюхали почти за два косаря противозачаточные препараты, типа, ей полезно будет. Или часто бывает, когда в аптеке продавщица, фармацевтом её язык не поворачивается назвать, "заменяют на аналоги" препараты, что врач назначил. А потом удивляются, что лечение не помогает.... В общем, весело и грустно.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".

Последний раз редактировалось Гудвин, 24.05.2016 в 15:09
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:51   #236
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Сейчас есть куда более прибыльные схемы и без участия пациентов
ну да, а пациенты все идут и идут, работать мешают
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 15:21   #237
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
ну да, а пациенты все идут и идут, работать мешают
Кому как Тут главное отличие, что для некоторых врачей люди - клиенты, а для настоящих врачей люди всегда будут пациентами. К сожалению, наша жизнь часто вынуждает переходить на путь торгаша Но, всегда есть надежда, я знаю много настоящих врачей, которым пофиг на кошельки и статус пациента, но знаю и других .... К ним бы я и присмерти не сунулся, в этом ещё один плюс медицинского образования
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:13   #238
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

как по мне, так хороший врач, это не тот кто альтруист и людям помогает, а тот, кто лечит. А платно он лечит или бесплатно - для меня это скорее второй вопрос.
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 20:09   #239
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

вот прямо в тему. Сегодня поехал получать мотобур на Марата и встретил там корефана своего который из Германии. Епсель -мопсель чё да как. Приехал к родственничкам типа ну и одновременно ....подлечить зубки! Я ему типа а чё в Германии то нету зубников то?
А он мне потупив глазки что врачи там швах, а лупят денюх как за подержанный машинку.
В общем билет в 2 конца до России и тут полный фарш по зубам стоит дешевле чем там стоит пломба стоит
А на вопрос когда ж вернётся сказал что конфликт в семье серьезный. Жена не хочет назад в Россию. думает что здесь все то же самое что и в приснопамятные 90 е, А телевизирь всё врет ибо если у нас тут было всё как показывают то все бы уже давно ломились не в Европу, а в Россию. Короче ехать сюда даже к сродственникам на отрез отказывается. Видимо хлебнула в 90-х через край. ИМХО конечно.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 21:34   #240
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Юр, тебя надо на канале "Звезда" в прайм-тайм показывать. )) или на России по утрам
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co