uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 10:02   #181
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
.... Союзников так не купишь, друзей - тем паче. Профит - для верхушек, имеющих барыш по этим соглашениям.

....
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:12   #182
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Юр, а что на деле выходит, за красивыми картинками, мониторишь?
Пока совсем не то, что на словах. И с газопроводом, и с торговыми путями и т.п.

Газопровод - Китай пока заморозил. Нефтепровод - тоже не строится.
Поставок вооружения нет. Совместных учений нет.
Шёлковый путь прошёл мимо России (один из готовых маршрутов).
Про арктику и отказ от доллара - так вообще напоминает агитационные листовки времён зарождения "Единой России".
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:26   #183
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну тут не все так однозначно. Наши хотят как можно больше заработать. Китай то же не лаптем щи хлебает. Тем более на газовом рынке цена меняется чуть ли не ежедневно.

Цитата:
Китайская компания CNPC и Газпром отложили на неопределенный срок подписание контракта о поставках газа по газопроводу Сила Сибири-2. Об этом пишут Ведомости со ссылкой на двоих федеральных чиновников.

Как пояснил ситуацию аналитик Сбербанка CIB Валерия Нестерова, одним из объяснений затягивания подписания контракта является тот факт, что спрос на газ в Китае снижается из-за замедления роста экономики КНР. К тому же снижение цен на топливо делает более выгодным для Пекина приобретение газа в Австралии.
Кроме того, CNPC не устраивает высокая цена, которую предлагает Газпром за строительство газопровода. Пекин рассчитывает объявить открытый тендер, чтобы цена стала прозрачной, но российская компания на это не согластна
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:52   #184
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Разумеется сделки замораживаются, потому что наши не умеют вести дела. В итоге мы либо переплачиваем, либо остаёмся наедине со своими суперпроектами.

Хороший пример - это Фабио Капелло. Дорогущий "статусный" контракт, с просто шоколадными условиями. А потом расторжение по самым невыгодным условиям, с многомиллионными (причём не в рублях) отступными.

То же у нас и с недрами. По сделкам отдача от партнёров несоизмерима тому, что им отдаётся. А партнёры знают, что эти ребята ради хорошего понту или создания видимости "союза-в-дёсны" готовы переплатить в десятки раз. А если артачатся, то можно и приостановить все соглашения, без особого ущерба для себя, пока русские не согласятся на наши условия. Вот и всё.

К слову о замедлении роста экономики и прочего. В Китае разрешили иметь второго ребёнка. Понимаешь, к чему это приведёт для потребительского сектора экономики? Да и образование китайцы получают всё больше за рубежом.

Более того, "загибающийся" Китай даже уже и не ворует дизайн, технические решения. Поскольку "брендовый китай", а не ноунейм подпольный уже может себе позволить нанимать тех самых программистов, дизайнеров, инженеров и т.п. со всего света. И к ним едут. А что там у нас со Сколково и прочим? А с образованием?

Одним словом, импортозамещение. Так что смотреть сквозь розовые очки в прекрасное далёко как-то не выходит, при всём желании.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:08   #185
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию



да.... со Сколково беда. Тут я согласен. Но не совсем прямо вот что бы швах, но тормоза определенные есть.

А вот по поводу розовых очков тут я не согласен. нету их давненько у меня в силу просто возраста. Долго живу, много вижу, а помню наверное ещё больше.

В качестве примера могу привести наши дела с нашей любимой армией. Как я убивался когда пошли массовые увольнения. Как я негодовал по поводу Сердюкова и его Сердючки. На душе было жутко сильно тоскливо и я понимал что не в силах что либо сделать. Ибо при любом мало-мальски серьезном конфликте мы будем отступать хуже чем в 41. Та же Чечня показала что из-за простой не организованности наши фуярили друг-друга думая что херачаться с бармалеями. А дикие потери в гордских боях в Грозном?. В общем было от чего головёнку повесить.

А что происходит сейчас? Вона чё! Прямо вот не нарадуюсь. Кардинально другой подход во всём, включая логистику. Посмотри на масштабы учений и результаты.

Так что не все так плохо. В Россию надо просто ВЕРИТЬ! Сладиться у нас всё. Это я тебе как краевед говорю!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:26   #186
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
опять неверно трактуем исходнички. При твоей профессии это недопустимо. Приведите мне с Мишуткой хоть ОДИН ПРИМЕР ПРОДАЖИ наших земель.
Про нефть и газ не писал только ленивый. Эту тему затрагивать - бегать в 100 раз по кругу.

А вот про вздохи и охи земельные я с удовольствием вместе с вами по негодую. Только дайте ссылочку хотя бы на газетную или иную статью дабы предметно по возмущаться.

http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._6852465.shtml это первая попавшаяся статья о земле для Китайцев.
А ты скатайся на восток страны. Или хотя бы с людьми пообщайся.
Ссылки мне искать лениво. Да и ты всё равно останешься при своём. Вот когда цены снизятся, наведут порядок в образовании, медицине, правоохранительной структуре. Когда у нас будут свои разработки, а не только ресурсы. Ну или хотя бы намёк на изменения, тогда я тебя поддержу, а так

"Газетный киоск. Бравый полковник: — Мне"Известия" и "Еврейскую газету" Киоскёр, подавая газеты и высовываясь из окна: — Ви что... из наших? — Нет, я не из ваших. — А почему ви интересуетесь таки еврейской прессой? — Я ей вытираю жопу. — А позвольте поинтересоваться, как давно ви это делаете? — Полгода, вам какая разница? — Хотел бы дать таки совет, если ви и дальше какое—то время будете это делать, то ваша жопа таки скоро станет умнее вашей головы".
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:28   #187
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение


Так что не все так плохо. В Россию надо просто ВЕРИТЬ! Сладиться у нас всё. Это я тебе как краевед говорю!
В Россию я верю. Не особо верится в государство. Да и в людей тоже.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 14:18   #188
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Андрюх, вот....немного нелинейный ты что ли.

Цитата:
А ты скатайся на восток страны. Или хотя бы с людьми пообщайся.
..........

Не особо верится в государство. Да и в людей тоже.
зачем же ты мне советуешь с людьми пообщаться на предмет истины если ты им сам не веришь? Хотя если быть точным то ты всё таки прав. Люди это всегда эмоции. Лучше уж я по старинке, путём анализа. Хотя на истину в последней инстанции не претендую.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 14:50   #189
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
опять неверно трактуем исходнички. При твоей профессии это недопустимо. Приведите мне с Мишуткой хоть ОДИН ПРИМЕР ПРОДАЖИ наших земель.
Про нефть и газ не писал только ленивый. Эту тему затрагивать - бегать в 100 раз по кругу.

А вот про вздохи и охи земельные я с удовольствием вместе с вами по негодую. Только дайте ссылочку хотя бы на газетную или иную статью дабы предметно по возмущаться.



http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._6852465.shtml это первая попавшаяся статья о земле для Китайцев.
Примеры есть, только в СМИ о них не пишут и по новостям не скажут. Я, лично, верю своему другу, что при правительстве работает в Москве, как брат мне, уж врать мне не станет. Он был в составе делегации в Крыму после его "присоединения", когда комиссия из Москвы туда поехала. Много интересного рассказывал после ... И Китай обсудили, их "любовь" к нам, и какие они нам союзники. Так вот, за эту любовь Россия очень дорого заплатила, да и продолжает платить, в том числе землями, куда большими по площади, чем Крым, но, куда менее значимыми в стратегическом плане.
Уж верить или нет, ваше дело.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:33   #190
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мишка, Россия всегда дорого платит. Кто ж знал что хохлы,поляки, чехи и прочие славяне которых мы буквально спасли от полного уничтожения буквально меньше чем через полвека отплатят нам такой чёрной неблагодарностью? Чем Китай отличается от тех же хохлов или поляков? Да ничем.
Но это не значит что мы должны вести себя точно так же, по скотски, как и они. В этом случае мы скатимся на их уровень.

Есть стратегические партнёры на данном конкретном промежутке времени и выгода. Остальное - от лукавого. Я допускаю что через какой то промежуток времени у нас отношения с Китаем изменятся кардинально, и может быть даже в худшую сторону. Но.. время будет уже другое и Россия будет уже другая. Вспомните как все предрекали нам чеченскую неофициальную власть везде. Что Чечня покорит Россию легко и мы будем восточными рабами смелых джигитов. Прошло совсем немного времени, каких то 20-25 лет. И чё? Где чеченское иго?
Так же и с Китаем. Успокойтесь уже.

Теперь вон за знакомых/братьев с Крыма/сестер и прочих "достоверных" источников. Ратмир уже высказал генеральную мысль про людей. Я напомню что в каждом мнении и утверждении брата из правительства есть немало эмоциональной составляющей, рожденного сквозь призму личных предпочтений и убеждений. По этому есть очень большая доля вероятности что в таких суждениях есть очень большая доля ошибок и заблуждений.
Для примера могу вон Максика нашего привести. Его послушаешь и всё у нас так фуево и ваапче Россия - это отстой. Все кругом ватаны, а за кордоном всё в шоколаде. А в реале? Вот то то.

По этому спор чиста схоластический о том что китайцы захватят Россию и что Крым нам дорого обошелся по рассказам столичных клерков.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:41   #191
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Юр, ну чего ты распинаешься? Мы с тобой живем в хорошей, радостной, развивающейся стране, оппоненты твои в плохой, отсталой, грязной стране без будущего.
Пусть каждый живет где хочет.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:17   #192
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Мы с тобой живем в хорошей, радостной, развивающейся стране
Кто сытно кушает - тот сладко поёт!
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:27   #193
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Кто сытно кушает - тот сладко поёт!
сказал Лёха, нежно поглаживая новые шпалеры в абсолютно новой квартирке
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:34   #194
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Кто сытно кушает - тот сладко поёт!
Кто хорошо ест, тот хорошо работает.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 18:20   #195
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Для примера могу вон Максика нашего привести. Его послушаешь и всё у нас так фуево и ваапче Россия - это отстой. Все кругом ватаны, а за кордоном всё в шоколаде. А в реале? Вот то то.
Херню не пори. Я не говорил что Россия - отстой. Я говорил, что:
1. на данный момент утрачена значительная часть технологических знаний и процессов в области высоких и наукоемких технологий и легкой промышленности;
2. произошел разрыв в поколениях системы образования;
3. утрачены квалифицированные кадры в области высокотехнологичных производств;
4. разрушена прикладная наука и система образования.

По факту государство не ведет разработок на сколь-нибудь серьезном уровне в области новых материалов и технологий. Более того, не способна перенимать используемые в мире свежие технологии производств в связи с отсутствием персонала с соответствующей квалификацией и не выделением средств на эти цели.

Я НЕ говорил что за границами нашей Родины всё шоколадно. Но то, что ориентированность других государств на обеспечение достойной жизни их рядовых граждан видна невооруженным взглядом - да.

Про ватность населения - да, говорил. Она на данный момент составляет до 90%. Это моё мнение. Личное.

Всё сказанное выше является моим оценочным суждением.

Я очень люблю свою страну, поэтому я здесь живу и стараюсь сделать её лучше каждый день, на сколько мне позволяют мои силы и возможности. Я плачу все налоги и сборы, компания в которой я работаю так же полностью платит все налоги и чистые белые зарплаты. Мы обустраиваем и поддерживаем в порядке и чистоте не только нашу, но и прилегающие территории. Участвуем в городских, российских и международных научных мероприятиях, создаем и поддерживаем хорошо оплачиваемые рабочие места для квалифицированных специалистов в нашем регионе.

Но, видимо для Юры это не главное. Главное смотреть лайфньюз и первый, тырить газ, свет и знать что ты самый правильный, вожди непогрешимы и мы идем в светлое будущее преодолевая сопротивление всего остального мира...
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 19:35   #196
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
Херню не пори. Я не говорил что Россия - отстой. Я говорил, что:
......

Про ватность населения - да, говорил. Она на данный момент составляет до 90%. Это моё мнение. Личное.

Всё сказанное выше является моим оценочным суждением.

....
Во -во. Все кругом бляди один я в шоколаде. Ты сильно на Макаревича стал смахивать. Просто очень сильно. У того всю жизнь всё не так, при чём при любой власти. Критика с его уст сыпится начиная с 1980 года. Все то ему не так, все то у нас в стране через жопу. Ну да ладно, артисты они люди особенные. В ихней среде 5 раз сбегать за муж или при родной жене адьюльтером заниматься это норма. Натура у них мля творческая.

Но ты Максик не Макар. Хотя и Макара и тебя я реально люблю. Макара - за песенки, Тебя за руки твои технически грамотные. Но вот дальше - извините! Логика и ты вещи видимо не совместимые. Хромают у тебя причинно-следственные связи. Ну очень сильно.

Науку и образования у нас нет... А кто по твоему все современные научно технические разработки современного ВПК сделал!? Витя Зингер в перерывах между Ягуарами?
Или вон допустим та же Дубна за последние 10-15 лет по моему 5 или 6 тяжелых элементов открыла. 90 % ватаны со средним образованием?
Да везде, ВЕЗДЕ так. Возьми любую отрасль и увидишь что мы не стоим на месте, а тихо и уверенно движемся вперед.

Или вон скоко трещали про Пуанкаре по моему. Одна из задач тысячелетия была. И чё? решили. Наш кто то и решил. Ща на помойку загляну ибо фамилию не помню. Ну- точно,
Цитата:
Григорий Перельман, российский математик
и заметьте совсем не старый СССРовской школы чувак, а очень даже молодой. А то ты любишь про старое наследие СССР размышлять.




А в общем очень значительных изменений не видеть - надо быть абсолютно слепым.

Вспомни начало 2000 ных. И посмотри на сейчас. Космодромы, Олимпиады, Крым, ядерный двигатель для Марса, да и весь космос фуячат на наших движках и ракетах включая новую АНГАРУ. А истребители 4 и 5 поколения? Они то откуда при столь упаднической науке и разрыве связей как ты пишешь.
В общем Макс, ты немного застрял в старых штампах и суждениях. Еще немного и ты будешь очень сильно опаздывать. Хотя и сейчас ты уже.... экспонат для экзоскелета который скоро поступит на вооружение.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 05.05.2016 в 19:38
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 20:17   #197
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Мишка, Россия всегда дорого платит. Кто ж знал что хохлы,поляки, чехи и прочие славяне которых мы буквально спасли от полного уничтожения буквально меньше чем через полвека отплатят нам такой чёрной неблагодарностью? Чем Китай отличается от тех же хохлов или поляков? Да ничем.
Но это не значит что мы должны вести себя точно так же, по скотски, как и они. В этом случае мы скатимся на их уровень.

Есть стратегические партнёры на данном конкретном промежутке времени и выгода. Остальное - от лукавого. Я допускаю что через какой то промежуток времени у нас отношения с Китаем изменятся кардинально, и может быть даже в худшую сторону. Но.. время будет уже другое и Россия будет уже другая. Вспомните как все предрекали нам чеченскую неофициальную власть везде. Что Чечня покорит Россию легко и мы будем восточными рабами смелых джигитов. Прошло совсем немного времени, каких то 20-25 лет. И чё? Где чеченское иго?
Так же и с Китаем. Успокойтесь уже.

Теперь вон за знакомых/братьев с Крыма/сестер и прочих "достоверных" источников. Ратмир уже высказал генеральную мысль про людей. Я напомню что в каждом мнении и утверждении брата из правительства есть немало эмоциональной составляющей, рожденного сквозь призму личных предпочтений и убеждений. По этому есть очень большая доля вероятности что в таких суждениях есть очень большая доля ошибок и заблуждений.
Для примера могу вон Максика нашего привести. Его послушаешь и всё у нас так фуево и ваапче Россия - это отстой. Все кругом ватаны, а за кордоном всё в шоколаде. А в реале? Вот то то.

По этому спор чиста схоластический о том что китайцы захватят Россию и что Крым нам дорого обошелся по рассказам столичных клерков.
Одно ясно, что все мы патриоты, и наши тёрки говорят, что нам не безразлично будущее нашей страны
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 20:20   #198
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Все лучшее русское где-то в космосе, а все худшее китайское - на земле в России.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:36   #199
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Все лучшее русское где-то в космосе, а все худшее китайское - на земле в России.
Американсое оружие - говно. знаете почему? купил я американский ремингтон дорогой серии. после 10 выстрела -сломалась ось лоадера.
я теперь на все made in usa смотрю с презрением.
и бмв не могу покупать - наелся выше макушки этим калом. автомобиль -проблема.

так что не надо.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 23:51   #200
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Американсое оружие - говно......
Пипец! У Максика еще один враг идейный появился. И то же ватан . Ибо Макс на амерских полигонах и стрелковых клубах ползарплаты расстрелял! Эх Олежек, Олежек.........
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 00:37   #201
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Юра, выдыхай уже. Как тебе уже тут сказали, на вентилятор ты хронически не попадаешь.
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 09:07   #202
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 353
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
1. на данный момент утрачена значительная часть технологических знаний и процессов в области высоких и наукоемких технологий и легкой промышленности;
2. произошел разрыв в поколениях системы образования;
3. утрачены квалифицированные кадры в области высокотехнологичных производств;
4. разрушена прикладная наука и система образования.
А образование и не нужно, образоваными править сложнее, они слишком требовательны и критиковать любят.
Медицина тоже не нужна, нормальный гражданин страны должен или работать или сразу умереть. А сама власть и за рубежом нормально полечится.
Поэтому цель медицины это не допустить массового падежа. Эпидемии можно распознать очень просто и дешево. Как очередь в поликлиннике начинает торчать из двери, значит пора принимать экстренные меры.

А вот судебную систему зачем просрали непонятно, как они будут рядить делить когда великий арбитр всея руси помашет ручкой?
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 09:19   #203
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
Юра, выдыхай уже. Как тебе уже тут сказали, на вентилятор ты хронически не попадаешь.
да я и не старался на вентилятор то попасть. я всегда тактично без вентиляторов обхожусь.

Цитата:
А образование и не нужно, образоваными править сложнее, они слишком требовательны и критиковать любят.
Медицина тоже не нужна, нормальный гражданин страны должен или работать или сразу умереть. А сама власть и за рубежом нормально полечится.
Поэтому цель медицины это не допустить массового падежа. Эпидемии можно распознать очень просто и дешево. Как очередь в поликлиннике начинает торчать из двери, значит пора принимать экстренные меры.

Только вот цифирьки говорят совершенно о противоположном. Продолжительность жизни выросла, Прирост населения давно уже в плюсе. В больничках все есть. Я вот еще помню как в 2000 лечили за собственные деньги. даже перевязочного материала не было. В больничку ложились со своими таблетками и простынями. Сейчас всё ОК. Жрачка и то весьма достойная стала.

Так что вот пургу гнать не надо. Вот с судебной системой ничего не скажу, тут вопросом не владею. Тут вон наверное Ратмир больше в теме. Хотя честно говоря хотелось бы услышать что не так так сказать из первых уст stofelа
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 06.05.2016 в 09:23
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 09:28   #204
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Только вот цифирьки говорят совершенно о противоположном. Продолжительность жизни выросла, Прирост населения давно уже в плюсе. В больничках все есть. Я вот еще помню как в 2000 лечили за собственные деньги. даже перевязочного материала не было. В больничку ложились со своими таблетками и простынями. Сейчас всё ОК. Жрачка и то весьма достойная стала.

Так что вот пургу гнать не надо. Вот с судебной системой ничего не скажу, тут вопросом не владею. Тут вон наверное Ратмир больше в теме.
У меня создаётся впечатление, что все, говорящие в таком роде, никогда не сталкивались ни с образованием, ни с медициной, ни с остальным...

К сожалению, у нас цифирьки и прочие словеса на бумаге не соответствуют действительности. И если население не начинает возмущаться, их даже не переделывают.

Да, у нас наметился прирост населения, но засчёт чего? Засчёт тожероссиян из всяких таджикистонов, которые плодят кучу детей, равно как и цыгане.

В больничках всё есть? Вы, млять, издеваетесь, да?? Не буду желать никому попасть и испытать на собственной шкуре. Теперь, после отца, я прекрасно знаю, как у нас работает медицина и соцподдержка инвалидов. И нехер пургу в глаза пускать. В больницах сейчас даже бесплатные услуги (например, лапароскопию) умудряются делать за деньги. Особо пытливые и любящие циферьки - погуглите иски и административки в отношении медицинских учреждений. Не говоря уже о том, во сколько обходится реально это самое бесплатное лечение.

Про систему судебную и прочее говорить ничего не буду. Всё равно скажете, что в 2000-х было всё хуже, блаблабла, цифирьки, все дела.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 09:56   #205
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я могу по себе судить. Ибо после того как 2 раза пизданулся с параплана больничка стала неотъемлемой частью моей жизни на протяжении последних 10 лет. 2 раза в год профилактика и госпитализация. Так что не по наслышке могу судить.
Олег не даст соврать, когда я на гонках сломал руку, пардон ключицу. Было это в 2004 году. Меня с начало возили от травмпункта к травмпункту ибо не было или обезбаливающих уколов или еще чего то там. Потом меня привезли в БСМП в травму. Наложили гипс восьмерку, кинули на голый матрас без белья и попросили медстраховку. Говорю что живу один, подождите до выходных, позвоню маме-привезет. Не разрешили. Ибо дольше 3 дней они меня без документов держать не могут.
И выкинули они меня с почти открытым переломом и еще одного соседа по палате с реальным открытым переломом голеностопа на улицу. У мужичка то же не было страховки ибо он в город приехал из деревне по каким то там своим делам.
И забирал эту плачевную процессию инвалидов необилеченных Олежка на своём джипе. Картина та еще была. Мужичка отвезли на вокзал, Олег ему по моему даже денег дал ибо у мужичка шаром покати так как с потерей сознания у него и кошелёк потерялся.


Так вот это повторюсь был 2004 год. До этого я лежал с компрессионным переломом позвоночника в Областной -2002 год потом когда с пропеллером ебнулся с еще одним компрессионным переломом позвоночника в 2003 по моему. Опять БСМП. Потом с отшибленными почками в Областной и далее-далее-далее...

Короче до 2005-2007 года было не айс. Лекарства свои, перевязка-своя, жрачка - кислая капуста на воде 3 раза в день. В палатах дырявые стены и ободранный линолиум в коридорах.

Сейчас я вообще не о чем не грущу. Пришел с направлением - положили. Я даже жрачку не покупаю ибо реально хватает того что на стол дают. Уколы, системы - любые. Анализы и томографии то же бесплатно. В палатах чисто и всё отремонтированно. Постель меняют 1 раз в 7 дней. Появились палаты для платников с индивидуальным телевизором и холодильником.
Не хочешь госпитализации иди в дневной стационар. То же без проблем. Мало того по\явились электронные очереди. Записался по инету и пришел ровно за 10 минут до назначенного приема. Не надо стоять по 2-4 часа в очереди и ругаться с бабками кто где и когда стоял. И это все стало уже в 2010-2011 годах. Сейчас на дворе 2016. Даже ессли плясать от сегодняшнего дня то прошло не более 10 лет.

Мне все нравится. шероховатости есть, но не критичные. Так что я не знаю чего там в админпратике происходит но судя по собственной шкуре изменения разительные и в положительную сторону.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 06.05.2016 в 10:00
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 10:55   #206
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
У меня создаётся впечатление, что все, говорящие в таком роде, никогда не сталкивались ни с образованием, ни с медициной, ни с остальным...
.
да мы вообще дурачки блаженные. жызни не нюхали, сидим в грязной луже и умиляемся.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 11:02   #207
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
да мы вообще дурачки блаженные. жызни не нюхали, сидим в грязной луже и умиляемся.
конкретный

__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 12:41   #208
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
да мы вообще дурачки блаженные. жызни не нюхали, сидим в грязной луже и умиляемся.
Это, безусловно, самый весомый аргумент.

Я рад, что у тебя всё хорошо, ты можешь позволить себе и авто, выше классом, чем БМВ, и вообще, судя по всему, вполне доволен жизнью.

И не нужно притыкать всех тем, что ты типа работаешь, а остальные нет. Я честно работаю, и получаемых денег мне не хватает на ту же БМВ, не говоря уже о своём жилье без ипотеки и прочие радости жизни типа ремингтонов, охоты и т.д.

Так что устроился хорошо, не юродствуй. При нынешней системе у нас являются обеспеченными только нечистые на руку люди, так что это даёт повод задуматься.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 12:56   #209
Спиридон
мотоциклист !
 
Аватар для Спиридон
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщения: 547
Вес репутации: 288
Спиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond reputeСпиридон has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Спиридон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
да мы вообще дурачки блаженные. жызни не нюхали, сидим в грязной луже и умиляемся.
КТО ТАКОЙ БЛАЖЕННЫЙ?

Много раньше, слово блаженный, благой имело смысл как божественный, но позже приобрело смысл как юродивый, слегка тронутый, блаженненький, мирный, незлобивый дурачок.

В старину были люди, исполняющие заповедь Иисуса Христа «Возлюби ближнего своего»; например, они продавали всё своё имущество и все деньги раздавали бедным; при их убийстве эти люди просили Бога простить их убийц, благодарили и благословляли своих убийц. Не удивительно, что таких людей называли блаженными.

В наши дни, значение слова «блаженный» как «божественный» утратилось совершенно, осталось только значение этого слова как «юродивый». Эта утрата отразилась в новых переводах Библии от 1997 года Всемирным Библейским Переводческим Центром. Этот перевод Библии от 1997 г Русской Православной Церковью даже был признан правильным и освящен. Показательно, что в прежнем, Новом Завете, (Синодальный перевод) глава от Матфея, строфы 16-18 были написаны так:

" Некто подошёл сказать Иисусу: " Учитель Благий! Что сделать мне

доброго, чтобы иметь жизнь вечную?" Он сказал ему:" Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюдай заповеди"

В новом переводе Библии от 1997 года эти же строфы переведены следующим образом:

" Некто обратился к Иисусу с вопросом: " Учитель, какое добро я должен сделать, чтобы обрести жизнь вечную?" Иисус ответил: " Почему спрашиваешь Меня о том, что такое добро? Только Он один добр, но если хочешь обрести жизнь вечную, соблюдай заповеди"

Налицо утрата в переводе слова Благой, что отчасти вызвано тем, что переводчики совершенно не понимали значения слова Благой.

Блаженство является великой и "наибольшей" по Иисусу заповедью среди всех заповедей. Иисус подчеркивал, что если человек все заповеди выполняет, а заповедь блаженства (Возлюби всех людей на Земле) — нет, то он в жизнь вечную не попадет.

Можно сказать, что переводчики Библии от 1997 года лишили Россию блаженства.
__________________
Воля волюшка - единственное, чему человек может поклоняться,да и хитрость жизни в том, что-бы умереть молодым, но как можно, позже!
Спиридон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 14:00   #210
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Это, безусловно, самый весомый аргумент.

Я рад, что у тебя всё хорошо, ты можешь позволить себе и авто, выше классом, чем БМВ, и вообще, судя по всему, вполне доволен жизнью.

.
вот ты все наизнанку вывернул. прямо вот с горечью душевной.
бмв я не покупаю потомучто первая моя машина была убитая старая бмв 86 года. я намучался с ней до судорог. . и теперь я умом то понимаю что бмв хорошие машины, а в душе тошно. у меня простая японская машина. семейная.

я к тому что настрой у тебя - " фига в кармане". вот и все. тебя хоть дарами небесными осыпь, все не так будет.

а времена у меня тяжкие бывали. особенно когда первый ребенок был. пушнину под лавками собирал.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co