uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 02:29   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию Замена двигателя.

Хочу на мотоцикле поменять двигатель. Полистал интернет, там в основном про автомашины., включая справки и сертификацию. Самый главный затык по моему, это сертифицированная мастерская (мото) которая заменит сам движок и выдаст соответствующий документ по аналогии с авто для гаёвни.
Хотя на многих форумах пишут что движок запчасть и можно типа не оформлять. НО! Штраф от 500 до 800 рублей (херня) но повторно уже 5000 руб. А это уже ощутимо.
В общем заблудился. Подскажите, кто менял движки, как выглядит оформление в ГАИ?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 08:01   #2
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

я менял, сама замена производицца самостоятельно, затык в том, что на устанавливаемый двиг нужны доки и он должен быть той ж модели, а не типа на урал от бмв. ставите двиг и ехаете вносить изменения в гаи.
__________________
Тут могла быть мегапафосная подпись с цитатой Цицерона иль еще какого мудреца, ато и в латыни, раскрывающая богатство душевного мира подписывающегося! Но написано именно это унылое говно
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 08:54   #3
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

про модель я прочитал. Только опять непонятно. Допустим стоял двигатель 1,3 литра. Хочу 1,5. это по аналогии с ВАЗом. Или вот Урал. Стоял 6 вольт а хочу 12. Движки то вроде с одной марки но разные всё равно. Или Восход, 175 хочу 200. В общем примеров масса.

Теперь момент про доки. Чувак имеет доки на весь мотоцикл, а я покупаю у него только двигатель. Кроме ДКП что еще нужно с чувака содрать? И как?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:07   #4
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение

Теперь момент про доки. Чувак имеет доки на весь мотоцикл, а я покупаю у него только двигатель. Кроме ДКП что еще нужно с чувака содрать? И как?
Ксерокопию ПТС, больше ты с него ничего не сдерёшь
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:33   #5
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

ноториально заверенную?
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:53   #6
Мур
велосипедист ♦
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 184
Вес репутации: 28
Мур is on a distinguished road
По умолчанию

Вот мои размышления по поводу двигла. Ищу всегда денежный след в этих делах, вот в машине как, по документам до 100 лошадок одна цена после другая на страховку и налог, поэтому наверное и спрашивают документ на дрыгатель, а на мотоциклы это вроде не распространяется, поэтому лучше умолчать, я когда уралей переоформлял в листе осмотра ТС не указал номер двигателя и его не смотрели. Я так мыслю.

П.С. Нет номера, нет вопросов.
Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 15:16   #7
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
ноториально заверенную?
А надо? По идее достаточно номера ПТС, в базе гаи должна иметься вся необходимая информация. Ну и плюс договор купли-продажи.

Сейчас специально посмотрел, в птс на мотоцикл номер указан, а на машину написано - "не установлен".
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 09:34   #8
Лёха-ножи
велосипедист ♦
 
Аватар для Лёха-ножи
 
Регистрация: 25.06.2015
Возраст: 44
Сообщения: 188
Вес репутации: 319
Лёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond reputeЛёха-ножи has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Лёха-ножи с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А надо? По идее достаточно номера ПТС, в базе гаи должна иметься вся необходимая информация. Ну и плюс договор купли-продажи.

Сейчас специально посмотрел, в птс на мотоцикл номер указан, а на машину написано - "не установлен".
Бывает и на машину указан и на мотоцикле стоит "без номера".
Просто в окне просишь с "особых отметках" поставить замену двигателя.Тогда без вопросов.Лучше подходить с шоколадкой,но не к девушкам в окошко,а к мужикам.Проще станет.
__________________
Дайте мне кнут,а уж пряник я себе добуду сам.
Трубка дала мне в жизни гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.
Лёха-ножи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 20:10   #9
Aramis
мотоциклист !
 
Аватар для Aramis
 
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 36
Сообщения: 715
Вес репутации: 495
Aramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond reputeAramis has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Aramis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-ножи Посмотреть сообщение
Бывает и на машину указан и на мотоцикле стоит "без номера".
Просто в окне просишь с "особых отметках" поставить замену двигателя.Тогда без вопросов.Лучше подходить с шоколадкой,но не к девушкам в окошко,а к мужикам.Проще станет.
Девушек в окошках более не существует. Терь все оформляецца под аркой на втором этаже самими инспекторами.
__________________
Тут могла быть мегапафосная подпись с цитатой Цицерона иль еще какого мудреца, ато и в латыни, раскрывающая богатство душевного мира подписывающегося! Но написано именно это унылое говно
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co