uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Мероприятия и события

Мероприятия и события из жизни МОТОобщественности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 13:35   #61
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
Я бы тренировался на картодроме, например
на самом картодроме нельзя. Но по площадке асфальтовой я уже задал вопрос Паше, чтобы тренировать у них. Если даст добро, то пойду рисовать задания на выделенном месте хорошего асфальта. Конусов приобрел, рулетку и план нарисовал. Так что совсем скоро...
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:10   #62
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
Я позвоню Миронову ПГ , и если дадут добро , то скорее всего это будет выглядить так : начало с утра и до 12ти , т.е до начала проката картинга . Расценки нужно уточнять , было в те года помоему около 800-1000 с человека , точно не помню . Но по опыту тех лет , как заходил вопрос о ценах - все гощики сразу куда-то пропадали !
Может потому, что 800-1000 с носа это несколько дохуя? Попа поперек не треснет?
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 03.06.2012 в 14:18
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:56   #63
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
Я позвоню Миронову ПГ , и если дадут добро , то скорее всего это будет выглядить так : начало с утра и до 12ти , т.е до начала проката картинга . Расценки нужно уточнять , было в те года помоему около 800-1000 с человека , точно не помню . Но по опыту тех лет , как заходил вопрос о ценах - все гощики сразу куда-то пропадали !
У Паши особое мнение о мотоциклистах, вполне оправданное, что "расп...яи с которыми сложно договориться" Потому я не советую договариваться с ним, до того момента пока не соберете точную компанию, которая проснется утром в хорошую погоду и 100% приедет. Иначе лишний раз покажете себя в том же стиле.
Именно поэтому, я сам не хочу организовывать такие встречи. Ибо знаю как скорее всего будет

Да когда техника своя может 1000 и много...А может просто люди бедные у нас есть же риски, и время, и за трассой надо ухаживать. Это во сколько оценивается по Вашему?
Потом на каких мотаках там ездить хотите? По-моему 90% мотаков нашего города не годятся для картодрома. Там прямик хороший, на котором можно упражнения отрабатывать... Подождите немного, организуем там занятия..

Последний раз редактировалось Вилли, 03.06.2012 в 15:02
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:16   #64
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Вместо эпиграфа:
Цитата:
На рынке.
- Почем, дядя, петуха продаешь?
- Пятьдесят рублей!
- Хм... А твой, тетка, почем?
- Шестьдесят рублей!
- Да... А у тебя, мужик, за сколько?
- Сто долларов!
- :-[ ] ???!!! А что такой дорогой? Племенной, что ли?
- Да нет. Просто деньги очень нужны.
Вот тут въезд на картодром 100 рублей с мотоцикла: http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=12283

там что, не надо за асфальтом ухаживать? Риски, время?

Что-то я не вижу многокилометровые очереди желающих покататься на картах. Компенсировать недостачу клиентов конским прайсом как минимум глупо. Это при том, что мотоциклисты являются, в данном случае, расширением клиентской базы.

Я не ожидаю бесплатного сервиса, отнюдь. Но за тыщу, покататься на своей же технике, никто не поедет. С кем-то договариваться, собираться, при такой цене за въезд просто бессмысленно.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 03.06.2012 в 16:08
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:55   #65
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
Вместо эпиграфа:


Вот тут въезд на картодром 100 рублей с мотоцикла: http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=12283

там что, не надо за асфальтом ухаживать? Риски, время?

Что-то я не вижу многокилометровые очереди желающих покататься на картах. Компенсировать недостачу клиентов конским прайсом как минимум глупо. Это при том, что мотоциклисты являются, в данном случае, расширением клиентской базы.

Я не ожидаю бесплатного сервиса, отнюдь. Но за тыщу, покататься на своей же технике, никто не поедет. С кем-то договариваться, собираться, при такой цене за въезд просто бессмысленно.
Я бы поехал за тыщу, если бы Вы поехали...по уму на любых мероприятиях: у всех должны быть страховки (хотя бы разовые), контроль МЧС скорая и пожарники, мероприятие должно быть зарегистрировано, проводится в местах с разрешением экологов и норм по шуму. Как бэ у них это все есть и случись не дай Бог какой инцидент (а в нашем спорте это не редкость) - у них все по закону. Ну и асфальта лучше нет нигде и относительно безопасной трассы. За это и платишь, что снимаешь с себя вопросы по организации.
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:45   #66
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Я бы поехал за тыщу, если бы Вы поехали...по уму на любых мероприятиях: у всех должны быть страховки (хотя бы разовые), контроль МЧС скорая и пожарники, мероприятие должно быть зарегистрировано, проводится в местах с разрешением экологов и норм по шуму. Как бэ у них это все есть и случись не дай Бог какой инцидент (а в нашем спорте это не редкость) - у них все по закону. Ну и асфальта лучше нет нигде и относительно безопасной трассы. За это и платишь, что снимаешь с себя вопросы по организации.
Игорь, я знаю что ты можешь себе это позволить. Я, предположим, тоже могу. Суть не в этом.

Моя претензия проста: они никак не предоставляют уровень сервиса, адекватный цене. Что, бригада скорой помощи будет дежурить с МЧС на пару рядом в то время как откатывать будем? Это раз.

Насколько я понимаю, речь не идет о гонках на скорость, драге, дрифте, станте и прочем экстремальном вождении. Речь идет об отработке навыков вождения, типа наклонов в повороте, контрруления, торможения и прочих базовых вещах. Т.е. то же самое что мы делаем каждый день на дорогах общего пользования, но без опаски получить в бок ладу-приору, или на площадке за облгаи но с хорошим асфальтом. Это два.

Еще раз. Подобное начинание может выжить, только если будет массовым, т.е. доступным. Столь негуманный ценник отсеивает 95% желающих. Вот и все.

Dixi.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 03.06.2012 в 17:50
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:57   #67
exile
велосипедист ♦
 
Аватар для exile
 
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 40
Сообщения: 281
Вес репутации: 77
exile is just really niceexile is just really niceexile is just really niceexile is just really nice
Отправить сообщение для exile с помощью Skype™
По умолчанию

Как там сейчас с покрытием?
exile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:10   #68
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
Игорь, я знаю что ты можешь себе это позволить. Я, предположим, тоже могу. Суть не в этом.

Моя претензия проста: они никак не предоставляют уровень сервиса, адекватный цене. Что, бригада скорой помощи будет дежурить с МЧС на пару рядом в то время как откатывать будем? Это раз.

Насколько я понимаю, речь не идет о гонках на скорость, драге, дрифте, станте и прочем экстремальном вождении. Речь идет об отработке навыков вождения, типа наклонов в повороте, контрруления, торможения и прочих базовых вещах. Т.е. то же самое что мы делаем каждый день на дорогах общего пользования, но без опаски получить в бок ладу-приору, или на площадке за облгаи но с хорошим асфальтом. Это два.

Еще раз. Подобное начинание может выжить, только если будет массовым, т.е. доступным. Столь негуманный ценник отсеивает 95% желающих. Вот и все.

Dixi.
Все верно говоришь, тогда надо развеять некоторое недопонимание. Не нужна трасса картинга для отработки всех тех навыков, что ты описал. То есть, не надо договариваться о ней - не надо платить 1000 рублей. Нужен хороший прямик и площадка. У них это есть, у меня в свою очередь есть проекты площадок + доп задания на рулежку, газ и тормоз. Также есть конусы и прочее. С Пашей я уже встречался на неделе, отдал необходимые размеры, обещал дать ответ в начале недели. Как только даст ответ - иду красить площадку и можно катать. Если Вы будете приезжать туда на своей технике, то у меня в планах организовывать так называемые "тренинги выходного дня". Вы приезжаете на своих мотоциклах и мы занимаемся с тем же Чикилевым по отработке практики вождения. Цены в этом случае на каждого человека, вряд ли по задумкам будут превышать 500 рублей при наборе компании минимум в 10 человек. При этом это будет грамотная 2 часовая тренировка с надзором и советами от мастера спорта. Также можно будет взять уроки на наших эндуро или кросс байках, там же но в грязи

Последний раз редактировалось Вилли, 03.06.2012 в 18:16
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:16   #69
Sport
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

По 1000 конечно дороговато, а вариант кучкой и по 500 вполне бы устроил. Но вместо картодрома и любая другая площадка в правобережье сойдет, просто найти что-либо подходящее, где можно было бы нормально потренироваться, пока не получилось. Не помню чей был комментарий о том, что потренироваться можно на стоянке у политеха и у Звезды. Про политех понятно, но далековато от меня, а у Звезды что-то не представляю где. Сегодня заправлялся там неподалёку, посмотрел где у Звезды можно покататься и кроме площадки у торговых павильонов ничего путного не увидел.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:20   #70
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

на картодроме асфальт с хорошим зацепом и гладкий как надо... это очень важный момЭнт
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:30   #71
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Все верно говоришь, тогда надо развеять некоторое недопонимание. Не нужна трасса картинга для отработки всех тех навыков, что ты описал. То есть, не надо договариваться о ней - не надо платить 1000 рублей. Нужен хороший прямик и площадка. У них это есть, у меня в свою очередь есть проекты площадок + доп задания на рулежку, газ и тормоз. Также есть конусы и прочее. С Пашей я уже встречался на неделе, отдал необходимые размеры, обещал дать ответ в начале недели. Как только даст ответ - иду красить площадку и можно катать. Если Вы будете приезжать туда на своей технике, то у меня в планах организовывать так называемые "тренинги выходного дня". Вы приезжаете на своих мотоциклах и мы занимаемся с тем же Чикилевым по отработке практики вождения. Цены в этом случае на каждого человека, вряд ли по задумкам будут превышать 500 рублей при наборе компании минимум в 10 человек. При этом это будет грамотная 2 часовая тренировка с надзором и советами от мастера спорта. Также можно будет взять уроки на наших эндуро или кросс байках, там же но в грязи
Ну да, именно об этом и речь. Вот это уже годная тема
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 19:47   #72
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию

Я в теме, соберитесь, зовите.
Хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 14:12   #73
mastik97
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

парни когда вы ещё собираетесь покататься?!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co