uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Закон

Закон Законодательные акты, изменения в правилах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 14:29   #1
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию Если ДПС, Вас остановили без То, или Страховки, без птс, или документов и т.д.

Без ТО 5 дней вы можете ездить со дня покупки, без страховки нельзя, так что в 2 этих случаях штраф, без конфискации ТС. А вот если без прав, или документов, тут грозит поездка мотоцикла на штраф стоянку. Но есть одно маленькое но, вы можете забрать мотоцикл, и укатить его домой, если на вас уже составили протокол, т.е катив мотоцикл вы им не управляете, а становитесь пешеходом.
Аналогично вы можете катить мотоцикл по подземным переходам, пешеходным переходам. бордюрам, это преимущество мотоцикла. Если же вы пьяны, то пусть придёт человек, который докатит вам до гаража ваш ТС, или если с правами доедет на нём, но это если у вас есть документы, и страховка, но нет прав, или вы пьяны.
Если нет документов никаких. То пусть сверяют мотоцикл по базе данных на угон и розыск, если он чист, то возможно вам его отдадут- но вряд ли (если к примеру утеряны документы).
И самое интересное, ваш мотоцикл всё же забирают, раньше можно было препятствовать эвакуации, т.е блокировать руль и т.д, но сейчас это запрещено. Не вздумайте мешать эвакуации ТС, а то ещё штраф наложат.
Если же у вас не отнимают ТС, а просто насыпали песка в бак, или порезали провода, или отняли ключи- сразу же звоните в 112 и жалуйтесь. Никто не имеет право портить чужую собственность по своему желанию. Даже полиция. Пусть забирают его, составляют обязательно акт изъятия, где будет описано всё состояние мотоцикла, со всеми царапинами, и т.д, т.к если обнаружиться что в акте написано одно, а мотоцикл при возврате в состояние хуже- это уже дело для суда. Вы можете забрать аккумулятор с него, или ещё что то, всё равно они его на эвакуаторе повезут, а не своим ходом, и не на буксире. Если же вы видите обратное, звоните в телефон доверия, или 112, и жалуйтесь на противоправные действия. Т.к ТС при изъятии и после при вручении владельцу, должно быть такого же состояния. Т.е вести они могут его только на эвакуаторе, и ни на грузовике, ни боком на машине. Только в строго вертикальном положении. И эвакуатор для этого должен оборудован быть ремнями, как на фото. Если же у вас его просто отнимают- это преступление, звоните в телефон доверия, или же в 112, и жалуйтесь на противоправные действия сотрудников ДПС ( никакие связи даже им не помогут. т.к ведётся запись звонков), видите видео съёмку, т.к закон о полиции гласит- что работа полиции гластна, т.е вы можете снимать их на видео и т.д. Если же сотрудники начали снимать вас (они не имеют этого права без разрешения), то вы имеете право подать жалобу на них в суд.
И вы не должны доказывать сотрудникам ДПС что так нужно делать, они сами это знают, и должны наоборот доказывать что вы не правы, боритесь за свои права, и за свою технику.
Я не говорю что все сотрудники ДПС такие, но многим известны такие случаи. Не нужно ругать полицию, они тоже люди, и есть среди них люди, которые честные и работают для вас же, рискуют жизнями. И если даже они изъяли ТС у вас, не нужно их хамить и т.д. т.к на вас могут жалобу написать они же, за оскорбление, а вот если вас оскорбляют, то вы так же можете в 112 звонить, либо позже подать жалобу в суд на сотрудников, за оскорбление, а так же если против вас применяют физ. силу.
Работа сотрудников полиции, осуществляется для ваших же благ, а не для того чтобы вас унизить, отнять у вас что то и т.д. Вы имеете свою собственность. Никто не имеет право отнять у вас её, незаконно, оскорблять, или причинять вам вред здоровью, или вред вашей технике. Боритесь за свои права. И сами не лезьте драться, и не зовите различную братву и т.д- для вас же хуже будет. Звоните и жалуйтесь, ваша просьба о помощи будет услышана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  WBg8g8uhPjo.jpg
Просмотров: 863
Размер:	95.6 Кбайт
ID:	41622   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  mHWusIyWGDg.jpg
Просмотров: 844
Размер:	72.3 Кбайт
ID:	41623  
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:16   #2
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurboMoto Посмотреть сообщение
Без ТО 5 дней вы можете ездить со дня покупки, без страховки нельзя...
Без ТО страховку не дадут как бы...
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:10   #3
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Согласен, Но всё же в деревнях обычно происходит так, что просто у народа отнимают технику без протоколов, или же просто не описывают состояние, видел как своим ходом ехал мотоцикл. Где не буду говорить. Но я думаю многие видели такое. Поэтому написал маленькую памятку, т.к часто приходилось знакомых выручать. Но опять же всё должно быть законно, и свои права нужно знать. Возможно что то я написал не верно. Но всё проверено лично уже. на фотографии мой мотоцикл. но его у меня не отняли, А я просто как то раз с работы в деревню недоехал (понадеялся на полудохлую катушку, раз всегда довозил мот. значит и этот раз довезёт, да и запасной не было, и инструментов отвёртка, и ключ разводной был)
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 08:29   #4
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Коротко и просто: если ты выехал на дорогу общего пользования без прав, документов, номера, страховки да еще и пьян - ТЫ МУДАК
Остальное уже следствие и уговоры "простите меня дяденька гаишник".
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:28   #5
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 87
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
Коротко и просто: если ты выехал на дорогу общего пользования без прав, документов, номера, страховки да еще и пьян - ТЫ МУДАК
Остальное уже следствие и уговоры "простите меня дяденька гаишник".
Это никто не спорит. Я писал про другое, у многих просто так технику отнимают, без актов, и своим ходом увозят.
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co