uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отчёты о путешествиях

Отчёты о путешествиях Кто, куда, когда и на чем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 15:10   #1
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию 2011 Гусь-Хрусь /Vulcans MCC/

А мы с Пухом на выхах смотали в Гусь-Хрустальный k Vulcans MCC. Накатали в общей сложности полторы тыщи вёрст: туда ехали через Саранск-Арзамас-Муром (километров за 5 до Гуся херанул ливень стеной – приехали бы минут на 10 раньше, то остались бы чистыми..), обратно через НиНо – дальше километров на 80, но дорога лучше, особенно автострада до Нижнего.
Нас так тепло приняли, бесплатно запустили, разместили, накормили лосятиной (очень вкусно! никогда раньше не пробовал), напоили пивом/воткой. Нигде так не встречали.
А Женька ещё не успел по приезду снять шлём, как на него набросились несколько здоровых брутальных дядек, владельцев 2-литровых Вулканов, и мигом куда-то увели.)))

Немного фоток:




На выезде из города, 6 ноль нуль.


Где-то под Муромом. На за днем плане красивейший, по-видимому недавно построенный, вантовый мост через реку Оку, по которому мы только что проехали. Жаль не смогли сфотографировать на ходу прям на мосту..




Культурная программа.)


На таком 2-литровом кораблике хоть на край света, но больно уж много лампочек всяких.) Да, и для чего-то под кофрами пневмо-дуделки, направленные назад…


Индейцы в Гусь-Хрусе!


А позже, когда все устали, я смотрел концерт и салют.))


Утром воскресенья (часов в 11 с чем-то...), напившись колодезьной воды, двинули обратно.





З.Ы. Видели там тюнинговый Рояль с кофрами, музыкой и т.д. с 73 регионом – оказалось парень из Ульяновска, но уже 10 лет живёт в Нижнем, а прописка осталась Ульяновская.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:19   #2
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
Exclamation Сказ о том, как «Вулканы» в Гусь-Хрустальный катались. (Со слайдами!)

Сказ о том, как «Вулканы» в Гусь-Хрустальный катались. (Со слайдами!)
Накануне в почту свалился спам о грядущем мероприятии вулканологов в городе со странным названием Гусь-Хрустальный (в простонародии Гусь-Хрусь). Долго ли, коротко ли, а думать особо не стал, решил – прокачусь, посмотрю.
Намекнул про оное Индейцу, а тот нос воротит, ехать не хочет, далеко ему и интернет ему дождик нагадал. Ну, я не настаивал, намекнул и забыл. А Индейцу видно червячок в жопе покоя не дает, щекочет. Вот он меня каждый день спрашивал про дорогу и достопримечательности, предложения дельные и не очень вносил. За день до отъезда я его прямо спросил, едешь или нет. Ответ был очевиден.
В ночь перед отъездом спалось тревожно, снились демоны на мотоциклах и разная нечисть. Встал ни свет - ни заря, привычный ритуал на заправке – бензин в бак, в рот кофе. К месту сбора приехал раньше времени, индейцы почти не опоздали (10 минут не считается).



Ну, Поехали! До Сурского Юрец просил не гнать, т.к. из согревательного он с собой взял только бутылку водки. Не, ну а че? Место экономится, обратно не везти и по приезду не скучно, рекомендую на заметку этот индейский народный метод. Так и гнали мы соточку, обгоняемые ранними дачниками до засечной черты Ульяновской губернии. На одном таком обгоне приключилась почти невыдуманная история.. Обгоняет нас какой-то экипаж, из окошек которого торчат лопаты да мотыги. На заднем сидении к стеклу прилип носом мальгуган, восторженно глядя на нас. За рулем мужик, сбоку баба его. Сзади теща, рядом с внуком.

Мальчик: «Ух ты!!»
Мужик( благожелательно): «Байкеры!»
Теща: «Тоже, наверное, на картошку едут. Непонятно, зачем им палатки на картошке?»
Баба с шипением (мужу): «За дорогой с-следи!»

Под Саранском на посту остановили.. Спрашиваю, чего изволите? Оказалось позырить, заодно позырили документы. Едем незнакомой дорогой. Индеец ворчит, что медленно, надо быстрее, не успеваем к пианке. Ну чего пристал, не хочу быстро! Навигатор нас ведет через Арзамас-Муром. Своим обликом Арзамас нисколько не уникален. Картина маслом - на базарной площади представлено все, что нужно для жизни среднему арзамасцу: цирк, автовокзал, точки питания, какой-то православный собор и все эти вещи. Мы тоже кое-что выбираем из предложенного. В желудок отправлены арзамасбургеры с ветчиной и сыром. С нашим приездом, арзамасский выездной цирк потерял в выручке кругленькую сумму, народ повалил на байкеров! С момента, как я пересел на чоппер, перечень вопросов сузился с традиционных до бестактного «че стоит?». Наверное выглядит дорого. В душЕ обижаюсь, никто не спрашивает почем, например, мои ботинки, а ведь я их люблю почти не меньше мотоцикла..
Заправляемся, меряемся у кого меньше.. расход. Я выиграл . Юрец пытается оправдаться: «У меня бак меньше». Духанские отмазки: «Зато ты заправил больше!»

Еще через пару часов пути (никогда не меряю дорогу километрами, часами/днями – да) заезжаем в жопу мира или жопу Мурома. Дорога ацкая, не зря кошмары мучали.. В деревеньке захватили языков, пытаем на предмет дорожной обстановки до Мурома. Жители забавно О-кают, удивляются каким лешим нас сюда занесло, я сваливаю все на компьютер. Смеемся.

От Мурома до места уже рукой подать, доверяемся дорожным указателям, навигатор обиженно бормочет, что мы сбились с пути. Не обращаю внимания, зато срезали 50 километров. Для разнообразия попали в грозу и в Гусь въехали уже в дождевиках, под проливным дождем. Сразу в лабаз за транквилизаторами и прочими галлюциногенами. Надо отдать должное местным виноделам. Утро было трудным! Но это будет завтра, а пока мы пробрались в логово «Волков». Народ парковался, как умел.







Растерявшись с дороги мы не знали куда сунуться, но у Индейца было секретное оружие: наклейка Вулкан-клуба и телефон неведомого форумчанина. И, о чудо, нас приняли за своих! А может мы и были своими.. Разместили с комфортом, бесплатно обраслетили, накормили и напоили.

Вечер ознаменовался Викиным звездным часом. Скво Индейца зажигала весь вечер, который будут помнить многие водители Вулканов. Опуская детали, несколько фотографий минувших событий.



Утром я блевал, а потом еще. А потом еще пару раз. Вика была в норме, она спросила меня, а что вчера было? Я ответил. Она сказала, что не может такого быть. Я тоже не поверил бы, если бы сам не видел и не слышал .

Половина обратного пути была окутана легкой дымкой, но я честно пытался что-то сфотографировать «на память».



Мне запомнилось облако по направлению нашего движения.. я смотрел на него километров пять, пока наконец не решился сфотографировать. Получилась фигня..



Потом мы опять ехали, пока не захотели пить и есть. И в одном месте нашлось и то и другое.. Пока мы ели и пили, вокруг нас сидели люди и тоже ели и пили, а потом Индеец спросил, почему эти люди все на одно лицо? Мы не знали, что ему ответить, но мы тоже заметили, что не различаем лиц.. Забавные наблюдения наглючивает дорога..

Остатки Алатырьского хайвея окончательно вытрясли душу и я решил, что это полный бред - ехать напиться за столько верст. Больше не буду ездить на байк-тусичи.. Буду просто ездить! Столько красивых мест, ведь правда? Вот, например, скоро недалеко зацветут дикие пионы..



Последняя фота честно украдена
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:31   #3
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

Молодцы!отлично скатались и фотки душевные над последним отчетом гоготнула от души в офисе
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:32   #4
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Последняя фота честно украдена
Нууууу......... Я уж от зависти собрался фотик выбрасывать.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 09:48   #5
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Сисег нет - низачет!
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 10:10   #6
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
К месту сбора приехал раньше времени, индейцы почти не опоздали (10 минут не считается).
не 10, а 6
Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Мальчик: «Ух ты!!»
Мужик( благожелательно): «Байкеры!»
Теща: «Тоже, наверное, на картошку едут. Непонятно, зачем им палатки на картошке?»
Баба с шипением (мужу): «За дорогой с-следи!»
перебор...
Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Заправляемся, меряемся у кого меньше.. расход. Я выиграл . Юрец пытается оправдаться: «У меня бак меньше». Духанские отмазки: «Зато ты заправил больше!»
Действительно, у меня расход 6 л/100 км, у Пуха выходит 5,5 - и это на 2-литровой дурынде.
Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Пока мы ели и пили, вокруг нас сидели люди и тоже ели и пили, а потом Индеец спросил, почему эти люди все на одно лицо? Мы не знали, что ему ответить, но мы тоже заметили, что не различаем лиц.. Забавные наблюдения наглючивает дорога..
По-моему это были представители какого-то нацменьшинства Поволжья, поэтому и на одно лицо.)
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:34   #7
DEV73
мотоциклист !
 
Аватар для DEV73
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщения: 544
Вес репутации: 262
DEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant futureDEV73 has a brilliant future
По умолчанию

Зачёт Хорошо скатались.
DEV73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:06   #8
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию





__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co